Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by creature
    Подскажите, пожалуйста, какой формат конверта выбрать для отправки форм из первого пакета? у меня получилось итого 3*4+2*1+1 = 15 листов A4 + фотографии. в стандартный Letter не влезет
    можно с двух сторон листа печатать. Будет значительно меньше бумаги.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Приветствую всех!
      Осенью я участвовал в лоторее DV2010, заполнял на себя и на жену.
      Сегодня жена получила первый пакет с анкетами (3 штуки на меня, на неё и на дочку) бар код, выигрышный лист и несколько листов на руском языке с описание необходимых дркументов и примером заполнения.
      В списке неодходимых документов есть пару непоняток.
      2-Форма DV-171(письмо с датой интервью) - Что это такое и где его брать?

      Везде указано что необходимы оригиналы документов (к примеру свидетельство о браке, также о рождения). Надо отсылать и копии и оригиналы? Или это все документы для посольства для интервью?

      Вообще где можно почитать информацию, как это все оформить и что необходимо собрать в пакет и отправить.
      Каким способом можно отправлять, по обычной почте или DHL.
      Заранее благодарен!!

      При участие в DV-2010 осенню, ви точьно на официальном сайте заявку подавали... а то набор документов какойто не стандартний.. тем болие оригиналы документов??? что то не понятное...

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Подскажите такой вопрос. Может повторюсь, простите ) Но всё же. Формат бумаги А4 у американцев немного отличается от нашего. Если я взял распечатал бланки с сайта на нашем формате, не возникнет вопросов у KKC о лигитимности бланков или что то в этом роде? Если коротко: в нашем формате А4 можно заполнять и отсылать анкету? Спасибо )

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Seven, вы у нас палочка-выручалочка!.... Подскажите, пожалуйста, где в Минске раздают справки о несудимости? Понимаю, что рано, но в нашем государстве...
          Это вопрос по существу, а вот для души: с номером 26ХХХ, когда хоть примерно ждать интервью? И еще раз спасибо, явно не последнее!

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Evgesho View Post
            Подскажите такой вопрос. Может повторюсь, простите ) Но всё же. Формат бумаги А4 у американцев немного отличается от нашего. Если я взял распечатал бланки с сайта на нашем формате, не возникнет вопросов у KKC о лигитимности бланков или что то в этом роде? Если коротко: в нашем формате А4 можно заполнять и отсылать анкету? Спасибо )
            Коротко: можно в нашем формате. Личный опыт.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by hormegasell View Post
              При участие в DV-2010 осенню, ви точьно на официальном сайте заявку подавали... а то набор документов какойто не стандартний.. тем болие оригиналы документов??? что то не понятное...
              Да именно DV2010 прошлой осенью. Играю уже 5 лет и вот наконец-то ответ.
              Письмо оригинальное и поводов сомниваться нет.
              Содержимое конверта:
              -анкеты DS-230(part I и II) - 3шт, кстати размер нестандартный А4

              -лист с бар кодом

              -лист с уведомлением об выигрыше

              -наклейка почтовая

              -письмо с описанием заполнения(Letter DV-2010 Selectees)

              -лист на русском языке с переченью документов (выпечатка с сайта консульства США в нашей стране), а также инструкция по заполнению бланка иммиграционной визы.

              Вот последнее я не понял....Что надо заполнять бланки визы прямо сейчас?

              Я запутался в том, чтокакие именно документы надо подготовить и отправить после получения первого пакета?
              Что в ходит в набор для отправли назад в Кентуки помимо анкет?
              Подскажите пожалуйста.
              Спасибо.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by aastr View Post
                Насчёт SSN ещё темка была http://www.ulitka.com/forums/%D0%AF_...2_a-33267.html
                Кстати! Довольно странно. Форма DS-230 на официальном сайте U.S. Department of State http://www.state.gov/documents/organization/81807.pdf
                Вопрос: "43a. Have you ever applied for a Social Security Number (SSN)?"
                "43b. Consent to Disclosure: I authorize disclosure of information
                from this form......"
                Но при этом "Would you like to receive a replacement card? (You must answer YES to question 33b. to receive a card.)"
                (внизу вставлена картинка)
                Ещё когда ipetrov создавал тему, на которую я чуть выше дал ссылку, там были номера 33a и 33b соответственно. Когда они так успели начудить с номерами вопросов в форме - не понятно...
                Подскажите, если мне пришел конверт со старой нумерацией, могу я заполнить эти формы, или нужно распечатывать с сайта новый вариант? заранее спасибо!

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Да именно DV2010 прошлой осенью. Играю уже 5 лет и вот наконец-то ответ.
                  Письмо оригинальное и поводов сомниваться нет.
                  Содержимое конверта:
                  -анкеты DS-230(part I и II) - 3шт, кстати размер нестандартный А4

                  -лист с бар кодом

                  -лист с уведомлением об выигрыше

                  -наклейка почтовая

                  -письмо с описанием заполнения(Letter DV-2010 Selectees)

                  -лист на русском языке с переченью документов (выпечатка с сайта консульства США в нашей стране), а также инструкция по заполнению бланка иммиграционной визы.
                  А! Ну тогда всьо правильно.... Остаетса только поприветствовать вас!
                  Просто возник вопрос ... так как мне в Украину пришли только формы 122, 230, кейс намбер, поздравление, и инструкция... но всьо на англиском языке....

                  Свои анкеты я уже отправил....

                  надо отправлять заполненые формы 122 и 230, кейс намбер (он же баркод), и ещо я отправлял копию поздровления о виграше (но ето я сам придумал :-))

                  отправить надо поскорей!, так как на основание отправлених вами заявок должен прити второй пакет с приглашением в консульство... ходя и особо спешыть не надо, штобы ощыбок не наделать в анкетах.....

                  удачи!!!!

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Интересует несколько вопросов.
                    Заранее благодарен.
                    В PART I в пункте 10 я указал WILL BE PROVIDED ON THE INTERVIEW, но позже укажу адрес родсвенников.
                    Это поручители или место временного жилья? Затем я могу снять квартиру отдельно.
                    В пункте 33 указывать школу и институт? У также проходил трейнинг заграницей, это также указывать?
                    Школу 11 классов указывать как HIGH SCHOOL или как PRIMARY SCHOOL?
                    А как написать если окончили 9 классов а затем колледж?
                    В пункте 31а указать и имена и фамилии?
                    И последний вопрос, что указать в пункте 2 (RANK ORDER NUMBER) в Supplement Registration ?

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      У меня номер 22ххх, пакет отправлен 20 мая, получен здесь вчера.
                      Сколько у меня есть времени чтобы отправить? Собираюсь отправить на той недели, я успеваю, есть шанс?

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by AlexxDj View Post
                        У меня номер 22ххх, пакет отправлен 20 мая, получен здесь вчера.
                        Сколько у меня есть времени чтобы отправить? Собираюсь отправить на той недели, я успеваю, есть шанс?
                        канешно есь огромный шанс! поверте на много большый шанс.. чем шанс для кого либо получить первый пакет!!! :-)))

                        надеемся и верим!!!!

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Получили пару дней назад первое письмо с формами, мы в Израиле, вопрос - никто не знает, в Тель Авиве посольство проводит интервью?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Приветствую всех!
                            Осенью я участвовал в лоторее DV2010, заполнял на себя и на жену.
                            Сегодня жена получила первый пакет с анкетами (3 штуки на меня, на неё и на дочку) бар код, выигрышный лист и несколько листов на руском языке с описание необходимых дркументов и примером заполнения.
                            В списке неодходимых документов есть пару непоняток.
                            2-Форма DV-171(письмо с датой интервью) - Что это такое и где его брать?
                            DV-171(письмо с датой интервью) вы получите во втором пакете. Это письмо нужно будет взять с собой в посольство.

                            Везде указано что необходимы оригиналы документов (к примеру свидетельство о браке, также о рождения). Надо отсылать и копии и оригиналы? Или это все документы для посольства для интервью?
                            Оригиналы никуда отсылать не нужно. Возьмете их с собой на интервью.

                            Вообще где можно почитать информацию, как это все оформить и что необходимо собрать в пакет и отправить.
                            Каким способом можно отправлять, по обычной почте или DHL.
                            Заранее благодарен!!
                            Отправлять можно любой почтой. Но DHL наверное надежнее.
                            Удачи!

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              У меня номер 22ххх, пакет отправлен 20 мая, получен здесь вчера.
                              Сколько у меня есть времени чтобы отправить? Собираюсь отправить на той недели, я успеваю, есть шанс?
                              У вас есть еще время, так как номер большой. С отправкой можете не спешить особо. Заполняйте все как нужно и отправляйте без спешки. Раньше следующей весны вас на интервью навряд ли вызовут.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                1. Подписаться только на второй странице DS-230 и второй странице DSP-122 ? Все?

                                2. Номер кейса необходимо написать наверху справа на ВСЕХ страницах или только на первых? Тот же самый номер кейса главного заявителя написать также в бланки сопровождающих?

                                3. На обратной стороне всех фото (заявитель и сопровождающие) кроме имени и фамилии нужно ли написать также номер кейса главного заявителя?

                                4. Вопрос о второй странице бланка DSP-122: Можно ли написать как "work experience" работу выполненную бесплатно (non-profit) для которой требуется больше 2 лет учебы или опыта, но без постоянного работодателя? Если да, то что написать в пункте "c"?

                                5. Лучше заполнить оригинальные бланки (отправленные КСС) или можно заполнить бланки скаченные с официального сайта? Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы?
                                Если да, то еще несколько вопросов:
                                - Можно ли заполнить часть бланка через компьютер, выпечатать и дополнить некоторые части ручкой? (в некоторых местах нехватает места для рукописного заполнения, в других невозможно заполнить электронно)
                                - Обязательно ли печатать бланк на американском формате бумаги? Или можно на стандартной европейской A4?

                                Comment

                                Working...
                                X