Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Dogged
    По поводу 7-го пункта, если где-то работали, то можно и написать. Я например при пробном заполнении формы написал, что чинил компьютеры. Правда кто просветит - так можно писать?

    Я бы не писал по двум причинам:
    1. Тут часто пишу, что с айтишников много требуют - какие-то резюме и подтверждения квалификации. Починение компьютеров не содержится здесь в группах Four или Five. А это обязательное требование, согласно инструкции из первого пакета.
    2. У Вас есть 2 возможности подтвержить свою квалификацию с условием и/или (образование или опыт). Учитывая, что у Вас есть среднее образование, я бы не рекомендовал Вам присваивать сомнительные лавры в одном из 2-х ключевых полей анкеты.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Учитывая, что я еще учусь, то это подтверждение не требуется. Информация о том, что я работаю где-то есть наверное. Потому вдруг будут проверять. Хотелось бы услышать еще от кого-нибудь, кто что может посоветовать на этот счет.)
      Очень похоже на это:
      http://online.onetcenter.org/link/summary/49-2011.00
      Я еще все обдумаю, и если посоветуют оставить пустым - то так и сделаю)

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by ipetrov View Post
        Если институт еще не закончен, то в пункте 6 DSP-122 писать Some University Courses?
        Да.
        Originally posted by ipetrov View Post
        В пункте 23 DS-230 писать тоже Some University Courses или будущую специальность или N/A?
        Not yet graduated

        Originally posted by ipetrov View Post
        DO NOT WRITE IN THIS SPACE - FOR OFFICIAL USE ONLY - не заполняется?
        Нет.
        Originally posted by ipetrov View Post
        7. WORK EXPERIENCE - лучше не заполнять?
        Если есть стаж - заполняйте.
        Originally posted by ipetrov View Post
        29. Name and Address of Petitioner - если никто не приглашает, то писать N/A?
        Petitioner - это податель заявки. То есть, вы.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Dogged View Post
          Учитывая, что я еще учусь, то это подтверждение не требуется. Информация о том, что я работаю где-то есть наверное. Потому вдруг будут проверять. Хотелось бы услышать еще от кого-нибудь, кто что может посоветовать на этот счет.)

          Я еще все обдумаю, и если посоветуют оставить пустым - то так и сделаю)
          Если вы студент очного отделения, то туда можно ничего не писать. Скажем так, не нужно ничего писать. Ваша основная деятельность - учёба.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Dogged View Post
            Учитывая, что я еще учусь, то это подтверждение не требуется. Информация о том, что я работаю где-то есть наверное. Потому вдруг будут проверять. Хотелось бы услышать еще от кого-нибудь, кто что может посоветовать на этот счет.)
            Очень похоже на это:
            http://online.onetcenter.org/link/summary/49-2011.00
            Я еще все обдумаю, и если посоветуют оставить пустым - то так и сделаю)

            Как думаешь, можно гостиницу в DS-230 вписывать?
            В КСС ответили:


            Thank you for your inquiry.
            KCC is not authorized to assist you with this issue. Please contact the American Embassy/Consulate with jurisdiction over your area for further information.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Большое спасибо, теперь ясно! Просто не знал как поступить) Вроде и работал, вроде и сейчас работаю - а вот писать или нет - загадкой было)
              Преблагодарен)

              ipetrov, где-то на форуме читал ответ на этот вопрос) Причем внимательно - а вот вспомнить ответ, хоть убей, не могу))
              Лучше врать не буду) Сейчас наверное Alida авторитетно ответит)

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Aldia

                Petitioner - это податель заявки. То есть, вы.

                А писать свое ФИО и адрес в России?

                В инструкции вот что написано:
                29. ФАМИЛИЯ, ИМЯ И АДРЕС ПРИГЛАШАЮЩЕГО ЛИЦА (ПОДАТЕЛЯ ПЕТИЦИИ)
                НОМЕР ТЕЛЕФОНА:

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by ipetrov View Post
                  Как думаешь, можно гостиницу в DS-230 вписывать?
                  В КСС ответили:

                  Thank you for your inquiry.
                  KCC is not authorized to assist you with this issue. Please contact the American Embassy/Consulate with jurisdiction over your area for further information.
                  Originally posted by Dogged View Post
                  ipetrov, где-то на форуме читал ответ на этот вопрос) Причем внимательно - а вот вспомнить ответ, хоть убей, не могу))
                  Лучше врать не буду) Сейчас наверное Alida авторитетно ответит)
                  Могу что-то сказать только опираясь на собственный опыт, за то, что не уверена - никогда не берусь утвержать.
                  Я никогда не встречала, чтобы гостиничный адрес давали. Вопросы такие были. Всё равно люди как-то находят седьмую воду на киселе, кого можно было бы там указать. Там в пункте требуется указать "человека, проживающего по указанному адресу". В гостинице это невозможно. Даже если этот человек никогда не понадобиться консулу, всё равно, инструкция есть инструкция.
                  Originally posted by Dogged View Post
                  Большое спасибо, теперь ясно! Просто не знал как поступить) Вроде и работал, вроде и сейчас работаю - а вот писать или нет - загадкой было)
                  Преблагодарен)
                  Если для компьютерщиков столько сложностей со всякими подтверждениями, зачем вам лишняя головная боль? Студент я, студент и всё!

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by ipetrov View Post
                    А писать свое ФИО и адрес в России?

                    В инструкции вот что написано:
                    29. ФАМИЛИЯ, ИМЯ И АДРЕС ПРИГЛАШАЮЩЕГО ЛИЦА (ПОДАТЕЛЯ ПЕТИЦИИ)
                    НОМЕР ТЕЛЕФОНА:
                    Да, посмотрела сейчас инструкцию. Не знаю, откуда всплыло это приглашающее лицо. Может быть, этот же бланк еще для какой-нибудь категории иммиграции используется, где есть приглашающая сторона, а может быть, просто ошибка. Для лотереи это податель заявки, а не приглашающее лицо.
                    В общем, с этим пунктом были небольшие заморочки.
                    Кто-то говорит, что надо писать туда человека, на которого заполняется форма, а кто-то говорит, что туда надо писать основного заявителя.
                    Например, выиграла я. В форме на мужа в этом пункте пишу тоже себя. Или выиграла я, но в форме на мужа туда пишу мужа. В любом случае, это семья, ошибка не большая, консул разбереться, в крайнем случае попросит исправить.

                    Когда заполняла на свою семью, я писала туда имя того, на кого заполнялась форма.

                    Comment


                    • Re: Ответ: neskolko voprosov pro formi DS230

                      Originally posted by Madina
                      A est prinzipialnaya razniza mejdu June 1, 2007 i 01.06.2007 pri zapolnenii formi? tam ukazano (mm-dd-yyyy) k primeru. a to ya vezde ukazala vtoroi variant.
                      Там же указано ММ-ДД-ГГГГ, то есть 1 июня 2007 = 06.01.2007 именно так говорят в скобках и надо писАть

                      Originally posted by No4ka
                      сама бы никогда не додумалась, что под национальностью они имеют ввиду гражданство! Ведь можно по национальности быть украинцем, и при этом иметь Российское гражданство.
                      вобщето nationality всю жизнь в основном понимании слова и было гражданством, а национальность это скорее ethnicity но о нем в америке не спрашивают, иногда для статистики спрашивают race (белый, испанец, и т.п.) но отвечать необязательно

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Привет на форуме!!! Скажите в форме 230 в пункте 33а и 33б если я заполнила все - нет, что будет. Мне родственники которые уехали 3 года назад по ДВ так подсказали,а на форуме я прочитала что надо ответить в пункте 33а- нет,да, 33б -да. Мой номер еще не каррент, стоит исправить и послать в Кентуки или это не существенно?
                        Подскажить если кто знает!!!! Спасибо!!!

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Gerbil View Post
                          Привет на форуме!!! Скажите в форме 230 в пункте 33а и 33б если я заполнила все - нет, что будет. Мне родственники которые уехали 3 года назад по ДВ так подсказали,а на форуме я прочитала что надо ответить в пункте 33а- нет,да, 33б -да. Мой номер еще не каррент, стоит исправить и послать в Кентуки или это не существенно?
                          Подскажить если кто знает!!!! Спасибо!!!
                          Думаю, лучше всего у ваших родственников спросить. Если они так заполнили, и у них всё было хорошо - тогда не стоит волноваться. Хотя чисто теоретически не стоит волноваться в любом случае. На мой взгляд максимум что вам грозит - это вопрос на интервью о том, почему вы так заполнили. Опять же чисто теоретически, ваши родственники правы, потому что судя по рассказам на форумах, несмотря на эти птички SSN всё равно людям не приходит и за ним приходится идти в SSA.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Gerbil View Post
                            я прочитала что надо ответить в пункте 33а- нет,да, 33б -да.
                            Это правильно, если раньше вам не присваивали номер SSN.

                            Подавали заявку на номер? - нет.
                            Хотите присвоение номера? - да
                            Согласны на передачу информации в случае надобности? - да.

                            Originally posted by Gerbil View Post
                            Скажите в форме 230 в пункте 33а и 33б если я заполнила все - нет, что будет. Мне родственники которые уехали 3 года назад по ДВ так подсказали,а на форуме я прочитала что надо ответить в пункте 33а- нет,да, 33б -да. Мой номер еще не каррент, стоит исправить и послать в Кентуки или это не существенно?
                            Подскажить если кто знает!!!! Спасибо!!!
                            Вы должны были ответить Yes в 33b. Там написано "You must answer YES to this question and to "Content to Disclosure"..., то есть, вы обязаны ответить "да".
                            Я думаю, что можно исправить это на интервью.
                            Потому что пока вы не прошли интервью и не приехали в США, никакие документы на вас не выписываются.
                            На интервью до подписи и клятвы скажите консулу, что надо исправить ошибку в этом пункте.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Здравствуйте, прочитала всю эту тему, на этом замечательном форуме, почерпнула очень много полезного, заполняем формы на моего парня, 21го апреля пришёл пакет на американский адрес, играли от Украины. Что-то не сильно торопились, а теперь вроде и надо отсылать уже, а мы только в процессе заполнения пока. Подскажите пожалуйста, что писать в след. случаях?

                              1. Заполняли заявку, транслитерируя имя на русский язык, хотя он живёт в Украине, и его first name пишется по-другому на украинском. Загран. паспорта нет еще, думаю, будет большой проблемой сделать так, чтобы в нём было "русское" написание имени. В анкетах в любом случае думаем писать русское имя, т.к. хочется именно его видеть на документах. Где имя на родном языке написать, писать ли его на русском, или на украинском??? Могу указать имя, если это поможет.

                              2. Вообще, можно ли транслитерировать документы на разных языках (если св-во о рождении, например, на русском, а остальные документы на украинском), можно ли русскую транскрипцию писать, или в соответствии с языком документа? Вот с именем меня больше всего смущает

                              3. Армия - не служил и не учился на военной кафедре в университете, так понимаю, что там надо написать - no service, всё остальное - n/a? А что приносить на интервью, приписное? Кто знаком с вопросом, могут быть проблемы с получением виз, если к службе годен и по возрасту под призыв подпадаешь? Хотя это уже больше про вопрос об интервью, а в анкетах больше ничего на эту тему не нашли. И вообще бывают ли проблемы с получением виз в Польшу для интервью, если не было предыдущих выездов за границу, но есть письмо-приглашение на интервью?

                              4. Могут ли быть проблемы, если прописан в одном городе, соответственно указываешь адрес проживания один, а работаешь в другом? Из прочитанного поняла, что нет, и это можно объяснить консулу, если возникнут вопросы.

                              5. В DSP-122, question 6b: Education - перечислять все заведения, включая все школы, в которых учился, т.е. с первого по последний классы?

                              6. Имеет ли смысл писать Mailing Address американский? Есть большие сомнения в работе украинской почты.

                              Заранее большое спасибо, будем заполнять на неделе и готовиться к отправке, несколько лет играли, и тут так повезло, даже не верится

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Happy_girl View Post
                                1. Заполняли заявку, транслитерируя имя на русский язык, хотя он живёт в Украине, и его first name пишется по-другому на украинском.
                                формы заполняются на английском


                                Originally posted by Happy_girl View Post
                                3. Армия - не служил и не учился на военной кафедре в университете, так понимаю, что там надо написать - no service, всё остальное - n/a?
                                пишите no active dutes


                                Originally posted by Happy_girl View Post
                                А что приносить на интервью, приписное?
                                да




                                Originally posted by Happy_girl View Post
                                4. Могут ли быть проблемы, если прописан в одном городе, соответственно указываешь адрес проживания один, а работаешь в другом?
                                по DV прописка не важна



                                Originally posted by Happy_girl View Post
                                5. В DSP-122, question 6b: Education - перечислять все заведения, включая все школы, в которых учился, т.е. с первого по последний классы?
                                в пункте а сказано указать высший уровень образования на сегодняшний момент, в пунтке в перечисляете


                                Originally posted by Happy_girl View Post
                                6. Имеет ли смысл писать Mailing Address американский? Есть большие сомнения в работе украинской почты.
                                имеет, быстрее получите 2 пакет с приглашением на интервью

                                Originally posted by Happy_girl View Post
                                несколько лет играли, и тут так повезло, даже не верится
                                Поздравляю и удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X