Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Помогите пожалуйста... перечитала почти все темы форума, но сомнения в правильности заполнения всё же есть...

    1)В лотерее выиграл муж, но мы по незнанию в графе Midle написали отчество, но в загран паспорте отчества нет, теперь не знаем как быть...
    2) пункт 2 - писать Case number полностью? 2009EU00009***
    ТАК?
    3) у мужа на данный момент есть приписное, в армии он не служил, обязательно ли делать военный билет?

    Comment


    • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by seven
      в форме пусть расписывается сама, а в вопросе помогал ли вам кто заполнять формы, пусть укажет, что mother.
      Спасибо :-) Надеюсь, завтра уже все отправлю

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Aldia
        > Originally Posted by No4ka
        > Значит в графу Course of Study, нужно писать его курс, да?


        Точнее - специализацию факультета.
        Не совсем понятно. У меня написано: "диплом специалиста", но "присвоена квалификация математика, преподавателя". Факультет - мехмат.
        Я в этой графе пишу "mathematics" (специализация факултета) "Methematician, teacher" (квалификация в дипломе)?

        Спасибо!

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by DV2009_UA
          А если я имею диплом специалиста (5 лет университета), но evaluated it to the U.S. Master?
          Мне писать мастера? То есть University или Advanced?
          Те, кто получил или сделал эвалюацию на Master, я думаю, могут ставить Advanced, всё-таки это выше, чем Bachelor.
          Я, например, училась раньше, когда за 5 лет обучения никаких магистров еще не выдавали, я писала себе в 122 форме просто University Degree.
          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Не совсем понятно. У меня написано: "диплом специалиста", но "присвоена квалификация математика, преподавателя". Факультет - мехмат.
          Я в этой графе пишу "mathematics" (специализация факултета) "Methematician, teacher" (квалификация в дипломе)?
          Ваша специализация - математика.
          В course of study (факультет) - mathematics, а degree - mathematics teacher. Я, например, про себя написала - course of study - French Phylology (мой факультет), а degree - French Teacher.
          Если вы хотите обозначить, что у вас есть Master, можно написать об этом в Degree в 230-й форме, и в 6-м пункте в 122 форме. Но насколько я поняла, вы не учились в магистратуре, а просто эвалюировали диплом о 5-летнем обучении. По-моему, было бы правильным написать согласно вашему университетскому диплому: course of study (факультет) - mathematics, а degree - mathematics teacher. И дописать, что есть эвалюация на Master.

          Comment


          • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Lisichka View Post
            Спасибо :-) Надеюсь, завтра уже все отправлю
            ну с Богом!

            Comment


            • Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Sanda View Post
              Помогите пожалуйста... перечитала почти все темы форума, но сомнения в правильности заполнения всё же есть...

              1)В лотерее выиграл муж, но мы по незнанию в графе Midle написали отчество, но в загран паспорте отчества нет, теперь не знаем как быть...
              2) пункт 2 - писать Case number полностью? 2009EU00009***
              ТАК?
              3) у мужа на данный момент есть приписное, в армии он не служил, обязательно ли делать военный билет?
              1 если в заявке на Green card указывали отчество, то и в формах пишите, все нормально, не волнуйтесь.
              2 так
              3 поверьте консулы знают об этой нашей особенности, я имею ввиду о приписных и военниках, у вас еще очень много времени, чтоб по-желанию собрать нужные документы.

              Comment


              • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Lisichka View Post
                Спасибо за информацию. Я уже скачала профессиональный Акробат и Фоксит ридер. А почему все должны быть заглавными???? Я делала то заглавные, то маленькие (так влезает больше). Скиньте мне плиз ссылку на Фоксит. Мой не сохраняет данные :-(

                дело в том, что надо найти проломанную верси, обычно патч находится внутри архива, просто запускайте все экзэшные файлы.!!!!
                теперь насчет заглавных букв, это у них такие требования, насколько мне известно, что по канаде, что по штатам. так что пишите большими!!!!

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Здравствуйте ветераны,
                  Буду признателен, если поможете ответить на сл. вопросы:
                  На момент выигрыша моему сыну только идет 5-й месяц. Я так понял что нужно и на него заполнять форму DS 230. Я правильно мыслю? Только вот кто за него распишется, я или жена, или без разницы?
                  вопрос 2. На вопрос military certificate имеется в виду военный билет (оригинал, копия и перевод?)

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    вопрос - если в п.п. 10, 11 поставить N\A проблем не возникнет? я знаю, такой вопрос поднимался уже, но я с Ташкента, кто знает нравы нашего консульства, может ответит?

                    Comment


                    • Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by ranger View Post
                      Здравствуйте ветераны,
                      Буду признателен, если поможете ответить на сл. вопросы:
                      На момент выигрыша моему сыну только идет 5-й месяц. Я так понял что нужно и на него заполнять форму DS 230. Я правильно мыслю? Только вот кто за него распишется, я или жена, или без разницы?
                      вопрос 2. На вопрос military certificate имеется в виду военный билет (оригинал, копия и перевод?)
                      да, на всех членов семьи, которые будут въезжать в Штаты, мало того на всех надо фото к форме и на сынишку включительно. Тот, кто из вас будет заполнять формы, тот и распишется.
                      2. оригинал + перевод военника.

                      Comment


                      • Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by masta View Post
                        вопрос - если в п.п. 10, 11 поставить N\A проблем не возникнет? я знаю, такой вопрос поднимался уже, но я с Ташкента, кто знает нравы нашего консульства, может ответит?
                        ну, в формах пока ставьте will be provided at an interview и отсылайте, пусть обрабатывают ваши формы, чего сейчас зря время терять в поисках адреса, однако на интервью вас могут настойчиво спросить адрес и вы должны быть готовы его дать по их требованию или лучше сами предложить внести дополнение в формы (нашелся адрес, куда придет green card).Еще есть время.

                        Comment


                        • Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by masta View Post
                          вопрос - если в п.п. 10, 11 поставить N\A проблем не возникнет? я знаю, такой вопрос поднимался уже, но я с Ташкента, кто знает нравы нашего консульства, может ответит?
                          вам не обязательно там даже проживать по этому адресу, это формальность. Однако человеку, проживающему там вы должны доверять хоть чуть-чуть, так как он будет пересылать вам Green Card

                          Comment


                          • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Здравствуйте!
                            Подскажите пожалуйста, если я закончил 9 классов, а потом колледж, нужно ли указывать школу? На интервью нужно предоставлять диплом за 9 классов (я не могу его найти)?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Доброе время суток. Выиграла супруга. Заполняем формы. Уточню некоторые моменты.

                              форма DS-230:
                              5.
                              Сыну в начале июня исполнится 8 месяцев.
                              Так как заполняю компьютером на вопрос 5. приложил бумагу с именем, номер формы, кейс номер, номер вопроса и ответ. В ответ вписал "8 month". Правильно ли?

                              23. На вопрос про языки ответил: "Do not talk because of age".
                              Правильно ли? Или просто поставить N/A?

                              На форме для сына на все вопросы про детей, супруги, работы, учебы написал N/A. Правильно ли?

                              Моя форма DS-230:
                              В военном билете написано что в мирное время негоден, а в военное время годен для строевой службы.
                              Теперь как приподнести? Пока написал
                              24. Previous Military Service - No
                              Branch - N/A
                              Rank - N/A
                              Dates Service - N/A
                              Occupation - No active duty

                              Или нужно переводить то что написано в военном билете? Сразу напишу почему ответил так: Есть конкретный вопрос про службу, проходил или нет. Вроде там не хотят узнать почему не прошел.

                              Если не прав поправьте плз. Заранее благодарю.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Aldia View Post
                                Я бы написала просто Germany и в скобках указала (former German Democratic Republic).
                                спасибо!!!

                                и у нас снова вопросы появились:
                                теперь насчет заглавных букв, это у них такие требования, насколько мне известно, что по канаде, что по штатам. так что пишите большими!!!
                                по поводу заполнения заглавными буквами. специально перечитала правила, которые пришли в первом пакете. нигде этого не нашла
                                скажите, откуда эта информация, что нужно заполнять формы заглавными буквами?

                                по поводу пребывания в другой стране более 6 месяцев суммарно. мой муж практически каждый месяц ездит в командировки в другую страну (примерно по 10 дней). это считается в данном случае "пребыванием/проживанием в другой стране свыше 6 месяцев суммарно"? а то что-то мы запутались...
                                и стоит ли нам заказывать из этой страны справку о не судимости?

                                и нужно ли нам указывать в анкете 230 в п.20 "List below all places you have lived at least six month since reaching the age of 16..." эти командировки? вроде и нельзя сказать, что там он там проживает... но хочу узнать наверняка, стоит ли это в форме указывать.

                                буду очень благодарна за помощь и ответы!

                                Comment

                                Working...
                                X