Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Sergey USA
    If there is insufficient room on the form, answer on a
    separate sheet using the same numbers that appear on the form.

    3) если не хватает места для записей в DS-230 то: на отдельном листочке написать "шапку" фамилия, имя, отчество, дата рождения и место, ДАЛЕЕ № ПУНКТА И Т.Д. И Т.П.
    Именно так! Только в шапку ещё case number неплохо бы на видное место.

    А номер пункта, его название и ответ на него - уже не в шапке.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by DV2009_UA
      Именно так! Только в шапку ещё case number неплохо бы на видное место.

      А номер пункта, его название и ответ на него - уже не в шапке.
      СПАСИБО за ответ!
      А вы не могли бы подсказать ещё и по 1-2 вопросу.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Sergey USA
        1) в верхней строчке указываем последнее место работы, в нижней "первое"
        в любой последовательности

        Originally posted by Sergey USA
        2) дело в том что если указывать ВСЮ мою трудовую деятельность то получается между официальными заработками (по трудовой), разрыв в 2 ГОДА. Друг мне посоветовал неофициальные работы (без трудовой) тоже указать с пометкой no social security, чтобы не было лишних вопросов. Ведь работал я частным предпринимателем и никаких справок об этом предоставить не смогу.
        скорее всего эти бы справки и не взяли при приеме доков, иногда и саму трудовую не берут )) указывайте все как есть.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by seven
          скорее всего эти бы справки и не взяли при приеме доков, иногда и саму трудовую не берут )) указывайте все как есть.
          У меня тоже была работа, где я 10 лет назад работал неоформленным. Так я взял справку у того работодателя, что я там работал. Лучше, чем ничего. Перед самым самолётом в Варшаву справку взял... Проснулся, поехал за справкой и в аэропорт

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            mister andrey2603 seven
            Ну именно взять паспорт, имхо, всё законно должно быть... с отправкой анкеты я сомневалась, т.к. неизвестно, напишут в загране такое имя, как надо, или нет, а с этим же тоже явно будут проблемы. Да даже на укр. границе, или на любой другой - покажите паспорт и покажите грин-карту: почему у вас разные имена? Вообще класс, как у нас имена переводят, и "ошибки" исправляют в имени )) Не на загран. паспорт - на обычный.

            andrey2603
            Появятся новые детали насчет приписного - сообщу. Спасибо еще раз за помощь!

            Еще вопрос: кем работал, писать решили по трудовой, там какие-то странные названия позиций, хотя по сути это web-developer (ну чем занимался), переводить "дословно" или можно написать веб-девелопмент? Спасибо!

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              коллеги, добрый день,

              все ветки перечитал, но вопросы еще остались

              1. главное, "светится" ли где внутренний украинский паспорт? нужно ли его переводы и брать его на собеседование в случае успешного прохождения первых этапов? Написано требываемые док-ты - "паспорта". Проблема в том, что там записано, что у меня есть ребенок, но при заполнении форм я указывал, что нет (живем раздельно и пр.)
              2. как я понял, требования -либо 2 года работы по нужной специальности либо образование, я закончил институт, но по полученной специальности не работал, это не проблема и насчет опыта не париться?
              3. форма 230 часть 2 –заполнять ее или нет? Или заполнить (пункты про аресты и пр. 30 -34) но не подписывать?
              4. 122 форму подписываем или нет?
              5. в ф. 122 п. 6 ставить -образование –школа (10 классов) –high school, институт - University degree?
              6. форма 230 пункт 25 при визитах в США просят DHS «А» number, что это такое?
              7. сейчас зарегистрирован как Частное лицо предприниматель, (т.е моя фамилия) занимаюсь недвижимостью, как бы советовали написать в графах “Employer” в ф. 230 и “Name of Employer” в ф. 122?

              Спасибо за ответы!

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Eugg_ View Post
                1. главное, "светится" ли где внутренний украинский паспорт? нужно ли его переводы и брать его на собеседование в случае успешного прохождения первых этапов? Написано требываемые док-ты - "паспорта". Проблема в том, что там записано, что у меня есть ребенок, но при заполнении форм я указывал, что нет (живем раздельно и пр.)
                паспорт берете. то что не указали ребенка- большая проблема.. из-за этого все может на смарку пойти..


                Originally posted by Eugg_ View Post
                2. как я понял, требования -либо 2 года работы по нужной специальности либо образование, я закончил институт, но по полученной специальности не работал, это не проблема и насчет опыта не париться?
                у вас есть нужный эквивалент по образованию, поэтому опыт не нужен.


                Originally posted by Eugg_ View Post
                3. форма 230 часть 2 –заполнять ее или нет? Или заполнить (пункты про аресты и пр. 30 -34) но не подписывать?
                форму заполняете, но подписываете в консульстве на собеседовании.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Более того на счет ребенка.. вы обязаны будете принести все свидетельства.. о рождении, браке или разводе.. при виде вашего свидетельства о разводе, консул поинтересуется детьми.. вот тут и ...

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by seven View Post
                    Более того на счет ребенка.. вы обязаны будете принести все свидетельства.. о рождении, браке или разводе.. при виде вашего свидетельства о разводе, консул поинтересуется детьми.. вот тут и ...
                    Чёрт, всё настолько серьёзно, что в таких случаях Раевский советует не продолжать дело, чтобы не заработать отказ...

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Eugg_ View Post
                      4. 122 форму подписываем или нет?
                      да и ставите дату.

                      Originally posted by Eugg_ View Post
                      5. в ф. 122 п. 6 ставить -образование –школа (10 классов) –high school, институт - University degree?
                      самый высший уровень образования ваш. и перечисляете начиная с high school.


                      Originally posted by Eugg_ View Post
                      7. сейчас зарегистрирован как Частное лицо предприниматель, (т.е моя фамилия) занимаюсь недвижимостью, как бы советовали написать в графах “Employer” в ф. 230 и “Name of Employer” в ф. 122?
                      указываете себя.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by DV2009_UA
                        Чёрт, всё настолько серьёзно, что в таких случаях Раевский советует не продолжать дело, чтобы не заработать отказ...
                        скорее всего так и будет

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by seven
                          скорее всего так и будет
                          Очень жаль, что человек не пришёл на форум вовремя - до отправки форм...

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            да.. так жаль, что из-за оплошности так выходит..
                            ПС обман консула- и прощай любая виза в США навсегда..

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by seven View Post
                              да.. так жаль, что из-за оплошности так выходит..
                              ПС обман консула- и прощай любая виза в США навсегда..
                              А кстати, кто знает - спасёт ли повторная отсылка уже правильно заполненных форм с объяснением причин отца русской демократии?

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                я вот тоже сижу думаю, как помочь..
                                Вы имеете ввиду скачать и отправить формы на ребенка + к своим.. (я надеюсь мать ребенка фотографию позволит сделать для этого).. даже не знаю.. просто у консула будет и заявка (без ребенка), и формы (уже с ребенком) попахивает дисквалификацией.. нужно звонить в ККС..

                                Comment

                                Working...
                                X