Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    И еще, если можно последний вопрос.
    Моя супруга, училась в филиале университета,который находился у нас в городе, сам университет находится в Алматы. Когда она закончила обучение, защита и выдача дипломов была в Алматы. Соотвественно в дипломе и приложении к нему стоит г. Алматы, на печатях которые в дипломе тоже. Теперь филиал закрыли и оставили только головной филиал в Алматы. Мы в формах написали как есть, что училась в таком то университете у нас в городе, но получилось расхождение с самим дипломом ведь там стоит выдача Алматы, тем более что филиала больше здесь нет. А если написать, что училась в Алматы (это будет не правда, зато по документам верно), то тогда придется править пункт, где надо указывать места проживания более 6 мес., хотя она там не жила. Т.е. формы что мы послали в КСС, там указан наш город, стоит ли менять расположение университета на Алматы и ещё делать исправления по месту проживания. Еще раз спасибо!!!

    Comment


    • Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by jek_a
      Спасибо, за столь быстрый ответ !!!
      Как вы думаете, если снова отослать формы, с исправлениями, как я описал выше, для успокоения души, не введу ли я в заблуждение консула и КСС?
      Вроде время еще есть до интервью, чтоб сделать необходимые коррективы и отправить формы.
      В инструкциях написано, что если есть какие-то изменения, то надо информировать КСС. Например, рождение ребенка или женитьба-развод. Поскольку у вас не изменения, а просто уточнения, я не знаю, как лучше, заполнить новые формы или просто написать объяснительное письмо.
      В любом случае, это не поздно, пока ваш номер не стал действующим и ваш кейс не отправлен в посольство. Иначе объясняться придется уже только с консулом.

      Comment


      • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by jek_a View Post
        И еще, если можно последний вопрос.
        Моя супруга, училась в филиале университета,который находился у нас в городе, сам университет находится в Алматы. Когда она закончила обучение, защита и выдача дипломов была в Алматы. Соотвественно в дипломе и приложении к нему стоит г. Алматы, на печатях которые в дипломе тоже. Теперь филиал закрыли и оставили только головной филиал в Алматы. Мы в формах написали как есть, что училась в таком то университете у нас в городе, но получилось расхождение с самим дипломом ведь там стоит выдача Алматы, тем более что филиала больше здесь нет. А если написать, что училась в Алматы (это будет не правда, зато по документам верно), то тогда придется править пункт, где надо указывать места проживания более 6 мес., хотя она там не жила. Т.е. формы что мы послали в КСС, там указан наш город, стоит ли менять расположение университета на Алматы и ещё делать исправления по месту проживания. Еще раз спасибо!!!
        Оставляйте Алматы. Если возникнет вопрос про расхождение в городах, так и объясните, что было отделение университета в вашем городе. В этом нет ничего страшного. У нас, например, отделения Университета Колорадо есть в нескольких городах. Это будет вполне понятное объяснение для американского консула.

        Comment


        • Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Aldia
          Оставляйте Алматы. Если возникнет вопрос про расхождение в городах, так и объясните, что было отделение университета в вашем городе. В этом нет ничего страшного. У нас, например, отделения Университета Колорадо есть в нескольких городах. Это будет вполне понятное объяснение для американского консула.
          Понятно спасибо!!! Оставлю как и писал в фомах, которые, отослал первый раз т.е. Астана , так как филиал был здесь, а головной в Алматы. Все спасибо понятно, все таки я пошлю заново заполненные формы, чтоб спать хорошо !!! Еще раз спасибо!!!

          Comment


          • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            я извиняюсь конешно но у меня получилась загвоздка я несколько дней назад зарегестритровалась частним предпринемателем. и не знаю что писать в пункте 12, если я еще и учусь?и нужно ли вообще гдето - то писать што я частній предпрениматель

            Comment


            • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ НА РАБОТУ!!!

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Сейчас буду читать ветку, надеюсь найду ответы на свои вопросы, но нужно срочно отправить документы в Кентукки. Очень прошу вашей помощи. Опишу степ бай степ мои действия+сомнения по некоторым моим пунктам. Разъясните, исправьте.
                1.Покупаем конверт формата А4, пишем там свои координаты, клеим стикер, который выслали в 1м пакете.
                2.На всякий случай, чтоб не запороть бланки нужно сделать ксерокопию. Ничего страшного, если я разделю формы(скреплены скобой). Отослать нужно обязательно оригинал?
                3.В конверте нужно отослать одну фотографию 5см на 5см(подписанную на обратной стороне фамилия,имя,отчество,номер пакета), ds-230part1, ds-230part2, DSP-122, лист с штрихкодом и номером пакета(его тоже на всякий случай ксерокопируем). Больше ничего не нужно? Ничего не забыл?
                4. Отсылаем это всё DHL или чем-нибудь подобным

                Теперь непосредственно про заполнение документов. Кстати, бланки на http://www.state.gov/m/a/dir/forms/ действительны? Можно ли прямо в ПДФ заполнить , распечатать, отослать?Я думаю, что писать везде заглавными буквами не нужно, просто печатными?


                DS-230part1
                1. middle name-отчество можно не писать?
                3. Писать на белорусском языке или русском?(из РБ)
                6. Province- писать minskaya oblast или просто minsk, если родился не в Минске?
                10 и 11 пункты. Что там писать, если не знаешь, куда поедешь.
                12. если официально не работаю, то писать student of BSMU, dentist?
                Подписываем, ставим дату.
                22. нужно ли писать, кем собираюсь работать, если официально нигде не работал, а только учусь?

                DS-230part2
                29. тут нужно вписывать себя, если я выигравший.
                30. везде пишем нет, если хотим получить шанс
                33. пишем да
                Не подписываем

                DSP-122
                2. Здесь пишем 2009RU00002xxx?
                4. ну и что здесь писать для РБ?Всё равно ведь в Варшаву отправят.
                6. Если учусь сейчас в университете, то писать high school diploma или добавить в other, что учусь в университете
                Опять писать все школы и университет? в строке «to» университета писать год, когда должен закончить(2010)? В столбце «degree or certificate received» что писать напротив школы и университета?
                7 не официальные работы не указывать?

                Ставим дату и подпись



                Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Заранее всем большое спасибо.

                Comment


                • Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  DS-230part1
                  1. middle name-отчество можно не писать? - да, это не отчество
                  3. Писать на белорусском языке или русском?(из РБ)- английский
                  6. Province- писать minskaya oblast или просто minsk, если родился не в Минске? Province, если в вопросе о рождении, то свою.
                  10 и 11 пункты. Что там писать, если не знаешь, куда поедешь. Will be provided at the interview
                  12. если официально не работаю, то писать student of BSMU, dentist?
                  Подписываем, ставим дату.- Student, если учитесь
                  22. нужно ли писать, кем собираюсь работать, если официально нигде не работал, а только учусь?

                  DS-230part2
                  29. тут нужно вписывать себя, если я выигравший.- да
                  30. везде пишем нет, если хотим получить шанс- пишите нет
                  33. пишем да- да
                  Не подписываем- правильно

                  DSP-122
                  2. Здесь пишем 2009RU00002xxx?- да
                  4. ну и что здесь писать для РБ?Всё равно ведь в Варшаву отправят. Warsaw
                  6. Если учусь сейчас в университете, то писать high school diploma или добавить в other, что учусь в университете-other, some university courses
                  Опять писать все школы и университет? в строке «to» университета писать год, когда должен закончить(2010)? В столбце «degree or certificate received» что писать напротив школы и университета?
                  7 не официальные работы не указывать?

                  Ставим дату и подпись- да

                  Comment


                  • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    задайте сейчас по одному вопросы, которые не раскрыты

                    Comment


                    • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      если есть друзья в Америке укажите американский адрес на конверте, чтоб второй быстрее получить. Отсылают разные формы и оригинальные, и те, что с сайта. В конверт вкладываете то, что перечислили.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Спасибо за ответ.

                        1. клеим стикер, который выслали в 1м пакете. Дублировать стикер не надо?
                        2.На всякий случай, чтоб не запороть бланки нужно сделать ксерокопию. Ничего страшного, если я разделю формы(скреплены скобой). Отослать нужно обязательно оригинал? Ведь, если бы я заполнял не один, то бланков бы всё равно не хватило
                        3.то есть все letterы остальные оставляем себе.

                        А то что в бланках с сайта не совсем совпадают некоторые цифры в углах ничего? Я думаю, что писать везде заглавными буквами не нужно, просто печатными?


                        DS-230part1
                        3. Писать на белорусском языке или русском?(из РБ). Вроде же написано Native Alphabet
                        6. Родился в РБ, Минская область, г.ХХХ, как оформить всё это
                        22. нужно ли писать, кем собираюсь работать, если официально нигде не работал, а только учусь?

                        DSP-122
                        6. то есть high school diploma + в other, some university courses?
                        Опять писать все школы и университет? в строке «to» университета писать год, когда должен закончить(2010)? В столбце «degree or certificate received» что писать напротив школы(писать high school diploma?) и университета(писать будущий диплом?)?
                        7 не официальные работы не указывать?

                        Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Заранее всем большое спасибо.

                        ПС. Чем лучше отправлять из РБ?

                        Comment


                        • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Дублировать не обязательно. Ксерокопии делайте или скачивайте формы с сайта, отсылать не обязательно оригинал, если нужно разделяйте скобы, фотографию прикрепите скрепкой и формы, чтоб не растерялись. Инструкции оставляете себе. Цифры совпадать и не будут. Можете от руки печатными, можете на компьютере.

                          в вопросе 3 пишите на русском\ бел
                          в вопросе 6 пример Borisov Minsk province Belarus
                          в вопросе 22 напишите свою специальность, к примеру.


                          в вопросе 6 перечисляете все школы и университеты, в последнем to present.
                          и в degrees- high school diploma

                          7 если документально не подтверждено, не пишите

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Ребята! что писать в 230 форме в 5-ом пункте, если малышу на момент интервью будет всего пару недель?
                            0; 0,5; 1; 0,25; 0,125;

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Если институт еще не закончен, то в пункте 6 DSP-122 писать Some University Courses?
                              В пункте 23 DS-230 писать тоже Some University Courses или будущую специальность или N/A?
                              DO NOT WRITE IN THIS SPACE - FOR OFFICIAL USE ONLY - не заполняется?
                              7. WORK EXPERIENCE - лучше не заполнять?
                              29. Name and Address of Petitioner - если никто не приглашает, то писать N/A?

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                По поводу 7-го пункта, если где-то работали, то можно и написать. Я например при пробном заполнении формы написал, что чинил компьютеры. Правда кто просветит - так можно писать?

                                Comment

                                Working...
                                X