Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Здравствуйте. У меня тоже вопрос. Чьё имя указывать в форме 230 №10, если мы в настоящее время в США и проживаем по этому адресу (и собираемся проживать далее)? Свое имя? Мы в Варшаву документы подаем из-за большого номера. Спасибо.

    Comment


    • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Простите, но повторю свои вопросы. Хотелось бы уточнить. Кажется все просто, но чего-то боязно ошибиться на мелочи...

      Я окончила магистратуру и имею степень магистра. В форме 122 в пункте я отметила (Advanced Degree). А ниже пояснила, что Master's degree. Так будет правильно? Или?

      А в форме 230 пункта 23 в Course of Study, где описываю неоконченную аспирантуру, можно ли оставить ту же специализацию, что ниже, когда описывала о магистратуре - «Master of Pedagogical Sciences» пока не защищен «Кандидат Педагогических Наук»?

      Заранее благодарю за ответы.

      Comment


      • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        лисичка привет!! короче дело такое, качаем из сети foxit reader и foxit editor, ссылку не дам, не помню, но найдете, увряю , это не пробема. они позвояют нам редактировать pdf файлы, т.е не просто что-то вписывать, но и сохранять, менять шрифты и т.д. Нет только русского, так что фамилию впишите на русском и ручкой. если не получиться, спрашивайте, отвечу. можно было и заполнить ручкой, но слишком каряво получается. и еще, при заполнении все буквы обязаны быть заглавными, это ВАЖНО!!!!!!!

        Comment


        • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by yanati View Post
          Я окончила магистратуру и имею степень магистра. В форме 122 в пункте я отметила (Advanced Degree). А ниже пояснила, что Master's degree. Так будет правильно?
          Да. У вас получается выше, чем University, значит, Advanced.
          Originally posted by yanati View Post
          А в форме 230 пункта 23 в Course of Study, где описываю неоконченную аспирантуру, можно ли оставить ту же специализацию, что ниже, когда описывала о магистратуре - «Master of Pedagogical Sciences» пока не защищен «Кандидат Педагогических Наук»?
          Можно. Это же ваша специализация, и вы продолжали по ней учиться.

          Comment


          • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Acrobat View Post
            лисичка привет!! короче дело такое, качаем из сети foxit reader и foxit editor, ссылку не дам, не помню, но найдете, увряю , это не пробема. они позвояют нам редактировать pdf файлы, т.е не просто что-то вписывать, но и сохранять, менять шрифты и т.д. Нет только русского, так что фамилию впишите на русском и ручкой. если не получиться, спрашивайте, отвечу. можно было и заполнить ручкой, но слишком каряво получается. и еще, при заполнении все буквы обязаны быть заглавными, это ВАЖНО!!!!!!!
            АКРОБАТ! Где ж вы раньше были? Мы с сестренкой мучались, всовывали буковки еле-еле.
            А если серьезно, у меня вопрос. Если впечатывать больше, чем предполагает форма, таблички для данных не переползают на следующую страницу?

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by ilenka View Post
              добрый день!
              подскажите, пожалуйста, по заполнению форм 230 и 122. а то совсем растерялась =((
              230
              п.2 и п.27 если я после замужества не меняла свою фамилию, мне написать n/a в этом пункте?
              п.17 девичья фамилия матери?
              п.20 указывать все места, где жила с 16 лет? то есть, я могу написать с 01-1999 (год, когда исполнилось 16 лет) по present time?
              п.23 я после 9 классво перешла в другую школу. нужно ли указывать школу, в которой я заканчивала 9 классов? или только ту, в которой я получила аттестат после 11 класса? Также, вопрос по поводу дипломов: после института я полтора года училась "Институт Переподготовки и повышения квалификации", выдали диплом о переподготовке. Скажите как лучше указать этот диплом?
              122
              п. 7а - здесь я указываю все то, что указано в форме 230 п.22? У меня, например, такая ситуация: я работала учителем в школе 2 года + уже год работаю преподавателем в университете (это по одному диплому). Если у меня в трудовой еще указано, что я работала по другой специальности (переводчик и технический писатель - но по этой специальности я работала меньше 2 лет), это нужно указывать в этом пункте?
              п. 7с - тот же вопрос, все ли места работы указывать? или выбрать только одну специальность, по которой больше 2 лет работал? или указать все?
              п.2 и п.27 - N/A
              п.17 - да
              п.20 - да.
              п. 23. - только ту, где получили аттестат.
              По поводу переподготовки напишите в пункте про обучение professional traning или professional development.

              122
              Я бы написала и про преподавание, и про переводы даже если опыт работы меньше двух лет.
              Важно произвести на консула положительное впечатление. Это полезный опыт и говорит о вашей квалификации, тем более, что есть запись в трудовой.

              Comment


              • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Лисичка привет! Там ничего не переползает,я в этих прогах уже заполнил не один десяток форм на канаду. А где мы были раньше?-ждали виз в канаду,а тут нате!

                Comment


                • Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Спасибо ALDIA!
                  Теперь я совершенно спокойна.
                  Всего вам наилучшего!

                  Comment


                  • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Acrobat View Post
                    лисичка привет!! короче дело такое, качаем из сети foxit reader и foxit editor, ссылку не дам, не помню, но найдете, увряю , это не пробема. они позвояют нам редактировать pdf файлы, т.е не просто что-то вписывать, но и сохранять, менять шрифты и т.д. Нет только русского, так что фамилию впишите на русском и ручкой. если не получиться, спрашивайте, отвечу. можно было и заполнить ручкой, но слишком каряво получается. и еще, при заполнении все буквы обязаны быть заглавными, это ВАЖНО!!!!!!!
                    Спасибо за информацию. Я уже скачала профессиональный Акробат и Фоксит ридер. А почему все должны быть заглавными???? Я делала то заглавные, то маленькие (так влезает больше). Скиньте мне плиз ссылку на Фоксит. Мой не сохраняет данные :-(

                    Comment


                    • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      ну, что, дорогие отсылайте уже, удачи!

                      Comment


                      • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Здравствуйте все! Еще один вопрос - моя дочь - несовершеннолетняя. Она сама должна расписаться в формах или я?

                        Comment


                        • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Lisichka View Post
                          Здравствуйте все! Еще один вопрос - моя дочь - несовершеннолетняя. Она сама должна расписаться в формах или я?
                          в форме пусть расписывается сама, а в вопросе помогал ли вам кто заполнять формы, пусть укажет, что mother.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Aldia
                            п.2 и п.27 - N/A
                            п.17 - да
                            п.20 - да.
                            п. 23. - только ту, где получили аттестат.
                            По поводу переподготовки напишите в пункте про обучение professional traning или professional development.

                            122
                            Я бы написала и про преподавание, и про переводы даже если опыт работы меньше двух лет.
                            Важно произвести на консула положительное впечатление. Это полезный опыт и говорит о вашей квалификации, тем более, что есть запись в трудовой.
                            большое спасибо!

                            еще маленький вопросик: у мужа в свидетельстве о рождении написано "ГДР", в паспорте написали "ФРГ". Подскажите, пожалуйста, что в таком случае указать в анкете?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by ilenka View Post
                              еще маленький вопросик: у мужа в свидетельстве о рождении написано "ГДР", в паспорте написали "ФРГ". Подскажите, пожалуйста, что в таком случае указать в анкете?
                              Я бы написала просто Germany и в скобках указала (former German Democratic Republic).

                              Comment


                              • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Aldia View Post
                                Да. У вас получается выше, чем University, значит, Advanced.
                                А если я имею диплом специалиста (5 лет университета), но evaluated it to the U.S. Master?
                                Мне писать мастера? То есть University или Advanced?

                                Спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X