Announcement

Collapse
No announcement yet.

Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

    Originally posted by reebok
    Авто отдал в боди шоп, уlивился что нашел рабочий, и не занятый, а оказалось они ток открылись
    Забрали авто быстро, но никаких новостей нет.
    слышал что прокатчики свои авто вывозили на время урагана...

    Comment


    • #77
      Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

      Час назад дали свет!!! УРААААА!! Да здравствует горячий душ!!! Долой тазики!!)))

      Comment


      • #78
        Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

        Э-э-э-э падажди далой да. Еще в следующем году пригодятся.

        Comment


        • #79
          Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

          Originally posted by veey
          Э-э-э-э падажди далой да. Еще в следующем году пригодятся.
          еще и в этом могут пригодиться...((

          Comment


          • #80
            Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

            Originally posted by veey View Post
            Я вот тоже думаю, может при случае генератор прикупить или хороший инвертор, да от машины гонять. А то, похоже, такие ураганы теперь будут ежегодными.
            Не голосуйте за Обаму - it's all his fault... До него в Коннектикуте почти 65 лет было тихо, а тут два года подряд...

            Я себе в прошлом году прикупил генератор - на третий день без света совершенно случайно "от фанаря" завернул в Home Depot, и ухватил последний из только что привезенной партии. В этом году мы им так и не попользовались (и слава Богу, свет дали меньше чем через сутки, как только ветер прекратился), зато теперь все мои знакомые по работе используют его по кругу.

            А по-поводу инвертера... Думал, считал. Сколько стоит инвертер на 2-3 киловатта? 250-350 баксов. Плюс батареи. Понятно, что места занимает меньше, так что в квартире его просто закинул на полку, и все. Но у меня помпа для воды на 220 вольт, так что он ее не потянет. А так я весь дом на генератор сажаю (кроме электроплиты и водонагревателей). И печка, и помпы.

            Comment


            • #81
              Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

              Кстати говоря, мы обогревали свою квартиру паром - ставили кастрюли с водой на все четыре комфорки, вчера вечером сидели как в сауне. Конечно на всю ночь такое не оставишь, но холодные вечера прожи(гре)ваются отлично.

              Comment


              • #82
                Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                Originally posted by existence
                еще и в этом могут пригодиться...((
                возможно...Северо-востоку США угрожает новый ураган — метеорологи — Рамблер-Новости

                Comment


                • #83
                  Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  А по-поводу инвертера... Думал, считал. Сколько стоит инвертер на 2-3 киловатта? 250-350 баксов. Плюс батареи. Понятно, что места занимает меньше, так что в квартире его просто закинул на полку, и все.
                  Хороший генератор с низким уровнем шума на пару киловат стоит около 1к
                  http://www.northerntool.com/shop/tools/product_200585434_200585434?cm_mmc=Google-pla-_-Generators-_-Inverter%20Generators-_-16673&ci_sku=16673&ci_gpa=pla&ci_kw={keyword}&gcli d=CKOSkIW2trMCFdKd4Aod4lYAKA

                  а на 3 киловата - и все 2400
                  http://www.northerntool.com/shop/tools/product_200585497_200585497?cm_mmc=Google-pla-_-Generators-_-Inverter%20Generators-_-109420&ci_sku=109420&ci_gpa=pla&ci_kw={keyword}&gc lid=CPOvns-2trMCFcRU4Aod_y4AhA

                  (лучше 2 по 2 купить, имхо)

                  Comment


                  • #84
                    Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                    Я брал на 5 киловатт (6,250 пик) за 650 с налогами. Подключаю прямо в щиток, запитываю весь дом. Холодильник, микроволновка, скважина (на 250 вольт), печка (солярочная), все лампочки. И никаких удлиннителей по дому. Лично я доволен. Да, если живешь в аппартментах, то инвертер - самое то. Пару лампочек подключить переносками, мобильник зарядить. Но явно не "жить".

                    Comment


                    • #85
                      Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                      ... Жена похудела за неделю на 2 кг. Еще 3-4 урагана, и не стыдно будет выйти на подиум.
                      Я даже заподозрил, что весы испортились, - залез, проверил... Слез бормоча: "А нам не страшен ураган, толстеем мы назло врагам".

                      Comment


                      • #86
                        Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                        Staten Island
                        вот тут был замечательный стадион , у пляжа

                        тут была дорога

                        раздача одежды и еды.

                        и телевиденье естественно

                        все что осталось от стадиона

                        вот так у дома выкидывают все

                        вот что было с авто



                        поваленные столбы, по этому у нас нет до сих пор электричества

                        такие деревья падали

                        на второй день после урагана в магазине
                        Attached Files

                        Comment


                        • #87
                          Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди


                          вот так у дома выкидывают все
                          Ну ладно электронику затопило. Ладно машины затопило. Но велосипеды... Промыть проточной водой (чтобы убрать соль), полить WD-40, и будут еще бегать лет сто.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                            reebok спасибо за наглядный фоторепортаж. Я в ахуе. Да, повезло тебе с новорожденным младенцем вьехать в самый эпицентр разгула природной стихии. Ну держитесь там, малыша не простудите.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Ну ладно электронику затопило. Ладно машины затопило. Но велосипеды... Промыть проточной водой (чтобы убрать соль), полить WD-40, и будут еще бегать лет сто.
                              Я тоже подумала что просто пользуются случаем избавится и от ненужного хлама в том числе. Может уезжать будут.Особенно если арендуют, зачем оставатся в подмоченой квартире.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                                Информация по дэйта-центрам на 7:30 утра.

                                Nutley, NJ - (Status Update) This site has confirmed that they have switched to commercial utility power as of approximately an hour ago without any incident.

                                Carteret, NJ – (Status Update) This site has also confirmed that they switched to commercial utility power as of approximately 8:30 PM CDT yesterday without any incident

                                Weehawken, NJ – (Status UPDATE) The site has confirmed return to utility power and have been stable without incident since.

                                Comment

                                Working...
                                X