Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by curio View Post
    На сколько я помню, без законченного среднего образования я вообще не должен был форму на розыгрыш отправлять. Может быть ошибаюсь.
    А не подскажите, что написать в DPS-122 в блок образование? Отметить галочкой "Оther____________" и вписать Middle School Certificate?
    что значит Middle School?
    если это 8-9 летка то это Secondary School (знаю точна мне адвокат сказал)

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by curio View Post
      Logos, тоже так всегда считал, но прочитал инструкцию по заполнению DS-230 на русском языке [ATTACH=CONFIG]20167[/ATTACH],
      там написано, что нужно писать фамилию, имя и отчество. Так что я в сомнениях, вроде бы официальный документ. Но пока не копал глубоко в этом направлении, так как вылезла проблема указанная через несколько постов выше.
      Не хочу, чтобы мои слова посчитали за истину, читающие этот пост. Вынес для уточнения и опровержения.
      Честно говоря, это совершенно пофиг - укажете вы отчество или нет. Если укажете, оно будет вас сопровождать в официальных документах вплоть до аппликации на гражданство. Если нет, то не будет сопровождать. И то и другое никак на ежедневной жизни не отражается. Ну раз в пять лет примерно надо будет заморочиться.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by curio View Post
        SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Начал заполнять маме 1 пакет (она выиграла гринкарту) и дойдя до образования выявилась проблема.
        Когда заполняли форму на розыгрыш, мама сказала, что она закончила 8-летнюю школу и потом еще училась в техникуме, соответственно я указал средне-специальное или среднее-профессиональное образование, не помню точно.
        По факту, родственники в другом городе, нашли её документы, оказалось, что она окончила 8-летнюю школу и прошла курсы в техникуме (на кого, не хотелось бы афишировать).
        Что делать? Что записать в формах DSP-122 и DS-230.
        На кого - это нам и всем другим абсолютно пофиг.
        Такое впечатление, что я уже не догоняю простой русский язык. Что значат эти аккуратные слова - прошла курсы в техникуме?
        Училась в техникуме или не училась?
        Закончила или не закончила?
        Диплом зарегестрирован в МинОбразовании какой-то страны или нет?
        В дипломе написано получение среднего образования или не написано, или это были лишь курсы повышения какой-нибудь там квалификации?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Среднюю школу писать как Elementary School или как Secondary School?
          Заранее спасибо за ответ!

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Уважаемые,помогите заполнить первый пакет.
            После института в Москве уехал в свой родной город.Посидел пару месяцев и вернулся в Москву и начал подрабатывать и жить.но жил без регистрации и работал без трудовой.вот уже прошло пару лет и пришло время заполнять первый и что мне там указывать теперь?
            В принципе нет никаких бумаг о моем нахождении все эти 2 года в Молскве.и нет ни одной бумаги о моем месте работы а их было 4.
            спасибо

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Господа в российском понятии нет таких терминов как Elementary и Middle школы и их аналога тоже
              Средняя школа с 8-9 классами называется Secondary School
              Средняя школа 11 летка просто High School

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by tosha12
                Господа в российском понятии нет таких терминов как Elementary и Middle школы и их аналога тоже
                Средняя школа с 8-9 классами называется Secondary School
                Средняя школа 11 летка просто High School
                Я поправлю, сорри.
                Понятие "secondary school" в США относится к high school (9-12 классы) и иногда также к комбинациям "middle + high" или "junior high + high", т.е. суммарно 7-12 классы.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by potomushta
                  Я поправлю, сорри.
                  Понятие "secondary school" в США относится к high school (9-12 классы) и иногда также к комбинациям "middle + high" или "junior high + high", т.е. суммарно 7-12 классы.
                  ну так мы же не о США
                  как в США и так ясно ,а в России нет этих примежуточных школ
                  там одна единая и либо 8-9 классов либо 10-11
                  и консул знает и понимает их систему
                  я не от фанаря это написала ,мне адвокат подсказал который иммиграционными кейсами занимается не первый год
                  Потомучто не путайте людей

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    ну так мы же не о США
                    как в США и так ясно ,а в России нет этих примежуточных школ
                    там одна единая и либо 8-9 классов либо 10-11
                    и консул знает и понимает их систему
                    я не от фанаря это написала ,мне адвокат подсказал который иммиграционными кейсами занимается не первый год
                    Потомучто не путайте людей
                    Спасибо, tosha12, за разъяснение.
                    У меня действительно именно восьмилетняя школа. Не 10-ти летняя в которой закончено только 8 классов.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by potomushta View Post
                      На кого - это нам и всем другим абсолютно пофиг.
                      Такое впечатление, что я уже не догоняю простой русский язык. Что значат эти аккуратные слова - прошла курсы в техникуме?
                      Училась в техникуме или не училась?
                      Закончила или не закончила?
                      Диплом зарегестрирован в МинОбразовании какой-то страны или нет?
                      В дипломе написано получение среднего образования или не написано, или это были лишь курсы повышения какой-нибудь там квалификации?
                      potomushta, поступила в техникум на курсы и окончены именно курсы, т.е. есть корочки в которых указано, что обучалась с такое по такое, окончила и присвоена специальность такая-то. Ни оценок, ни об окончании среднего образования ни слова.
                      Вероятно где-то зарегистрировано, так как это были 60-е года прошлого столетия в СССР, там все законно было.
                      Это были курсы обучения, а не повышения квалификации, так как у неё никакого профильного образования не было, соответственно и повышать нечего было.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Посоветуйте, что написать в форме DSP-122, кто разбирается, а то совсем в панике уже

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by curio View Post
                          potomushta, поступила в техникум на курсы и окончены именно курсы, т.е. есть корочки в которых указано, что обучалась с такое по такое, окончила и присвоена специальность такая-то. Ни оценок, ни об окончании среднего образования ни слова.
                          Вероятно где-то зарегистрировано, так как это были 60-е года прошлого столетия в СССР, там все законно было.
                          Это были курсы обучения, а не повышения квалификации, так как у неё никакого профильного образования не было, соответственно и повышать нечего было.
                          Ага, теперь понятно. Надо мне идти на курсы русского языка, даже форум не помогает уже.
                          Наверное у нее нет среднего образования, поскольку это могли быть курсы "при техникуме", если я правильно расшифровываю слово корочки. Корочки - это по-русски диплом или удостоверение? Что написано на первой странице?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by potomushta View Post
                            Ага, теперь понятно. Надо мне идти на курсы русского языка, даже форум не помогает уже.
                            Наверное у нее нет среднего образования, поскольку это могли быть курсы "при техникуме", если я правильно расшифровываю слово корочки. Корочки - это по-русски диплом или удостоверение? Что написано на первой странице?
                            Что написано на корочках, я не знаю, мне по телефону продиктовали, что там написано и выслали почтой теперь. Но вероятно, что-то типа "Свидетельство" или "Удостоверение".

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by curio View Post
                              Logos, тоже так всегда считал, но прочитал инструкцию по заполнению DS-230 на русском языке [ATTACH=CONFIG]20167[/ATTACH],
                              там написано, что нужно писать фамилию, имя и отчество. Так что я в сомнениях, вроде бы официальный документ. Но пока не копал глубоко в этом направлении, так как вылезла проблема указанная через несколько постов выше.
                              Не хочу, чтобы мои слова посчитали за истину, читающие этот пост. Вынес для уточнения и опровержения.
                              опровержение чего именно??? я в дс 230 не заполнял отчество, и приняли, это не ошибка, буквально отчество не является вторым именем, потому что имя вашего отца не ваше имя, просто писать его или нет это не ошибка.

                              обратите внимание на написание имени в английском исполнении российского паспорта, в ытам видите отчество по английски наверно:

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by curio View Post
                                Что написано на корочках, я не знаю, мне по телефону продиктовали, что там написано и выслали почтой теперь. Но вероятно, что-то типа "Свидетельство" или "Удостоверение".
                                вы понимаете что курсы сами по себе не техникум
                                тогда тут с Потомучто согласна получается среднего образования нет ,не подходит по отбору
                                вам надо точно уточнить что написано в каждом имеющемся документе об образовании

                                Comment

                                Working...
                                X