Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Natashka12 View Post
    так что писать N/A или просто имя и фамилию не верно .
    не весело ((((( такой вопрос, на интервью же можно принести 230 бланк с впечатаным ФИО?

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Odream View Post
      не весело ((((( такой вопрос, на интервью же можно принести 230 бланк с впечатаным ФИО?
      Перед тем, как вы пройдёте в зал, где будете ждать собеседования с консулом, специальный человек, который будет производить первичный отбор и первичную проверку ваших документов, спросит, хотите ли вы внести изменения в формы. Здесь надо ответить, что хотите, и либо дать ему новые формы, либо от руки в его присутствии внести изменения.

      По крайней мере, это верно относительно Варшавы.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Odream View Post
        стремно как то произноситься )))))))) мне Кентукки больше нравиться ))))

        PS как мне с мобильника набрать их???? я про коды и т.д. ))) номер есть а вот как звонить хз ((((
        Если номер десятизначный, то с мобилы просто перед номером добавляешь +1

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by terentev View Post
          В первом пакете отправил те же самые фотографии, что и в электронной заявке... Есть ли повод для волнения? Может быть отправить след.письмом свежие? Или на интервью просто предоставить актуальные? Спасибо
          Можно позвонить в Кентаки и спросить за это дело, типа перепутал.
          Дальше действовать как скажут.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Jenti View Post
            а также уточнение по Native Alphabet, коль об этом зашла речь:
            если мы играем от БЕЛАРУСИ , но являемся гражданами России, можем ли мы по-русски указать имя, или это должен быть белорусский язык (при условии, что в государстве оба языка имеют статус государственного, вроде бы)
            Спасибо.
            Нужно, видимо, как в свидетельстве о рождении писать.
            Если и там на двух языках указано - тогда, думаю, пофиг.
            Им же, думаю, просто надо, чтобы данные свидетельства о рождении сошлись с этой графой.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              А что фотографии обязательно свежие???
              Я вот тоже собираюсь отправить те что в анкету вставляла.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by ilovesnow View Post
                А что фотографии обязательно свежие???
                Я вот тоже собираюсь отправить те что в анкету вставляла.
                Лучше новые сделайте, чтобы не придрались странно будет если на оришинальной заявке и формах будет одно фото..

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Перед тем, как вы пройдёте в зал, где будете ждать собеседования с консулом, специальный человек, который будет производить первичный отбор и первичную проверку ваших документов, спросит, хотите ли вы внести изменения в формы. Здесь надо ответить, что хотите, и либо дать ему новые формы, либо от руки в его присутствии внести изменения.

                  По крайней мере, это верно относительно Варшавы.
                  спасибо, так и сделаю, в принципе мне там надо только native name вписать и все ) не критично думаю

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by ilovesnow View Post
                    А что фотографии обязательно свежие???
                    Я вот тоже собираюсь отправить те что в анкету вставляла.
                    фото должно быть не старее 6 месяцев. то что отправляли в анкете, уже устарело, не пожалейте 170 р и сделайте свежее

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Natashka12 View Post
                      Вы не правы как раз таки в этом пункте надо указать имя и отчество и фамилию на языке на котором выдано свидетельство о рождении ,в пункте же написано ясно и понятно Вопрос 3 по DS230 - Full Name in Native Alphabet (If Roman letters not used).
                      А full name это как раз таки все что вы используете на родном языке в своих документах,так что писать N/A или просто имя и фамилию не верно .

                      Борат пиши по свидетельству ,его же надо будет показывать ,а паспорта это уже приобретенное тем более ты ребенком уехал в Англию.
                      Написал. Я и забыл, что в свидетельстве о рождения отчество есть. Вот ведь бумажонка, которая постоянно жизнь портит

                      Comment


                      • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                        Нужно ли нотариально заверивать переводи документов? (в консульство Варшава)

                        Comment


                        • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                          Я начинаю переживать, что на сайте департамента уже который день весит объявление

                          We are experiencing technical difficulties at this time.

                          Я не успела распечатать номер
                          Как думаете...надолго это???

                          Comment


                          • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                            вы номер кейса знаете и только баркод не распечатали?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by quo2006 View Post
                              Вопрос по DS-230, п.30.
                              В 1999 и 2000 гг. проходил стажировку за границей - в Анталии, в турфирме.
                              Проживал на территории Турции более 6 месяцев. Т.к. с рабочими визами в то время было туго (фирмы были небольшие и был ценз на иностранных сотрудников), а отправлять за продлением виз в Москву накладно, то по окончании стажировки фирма оплачивала за нас штраф на границе и претензий ни у кого не было.
                              Соответственно, полагаю, что следует это указать в анкете.
                              Замалчивать это не хочу, но опасаюсь, что данный факт негативно отразится при рассмотрении моего дела, а оно и так будет пристально рассматриваться, т.к. мы с женой хоть и прожили вместе уже более 6 лет, но расписываемся только сейчас и буду подаваться с обновленным статусом.
                              Что делать? Как лучше поступить?
                              Друзья, кто-нибудь сталкивался с подобным тяжелым случаем? Как-то волнительно.

                              Comment


                              • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                                Originally posted by Surprise View Post
                                вы номер кейса знаете и только баркод не распечатали?
                                а какая разница? без распечатки ведь нельзя отправлять.
                                единственный плюс, что если знаешь номер case то можно написать в КСС и объяснить ситуацию, может они вышлют его на мыло или еще что нить в этом плане

                                Comment

                                Working...
                                X