Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

    Originally posted by Boltyk
    Блин, может обождать чуток с заполнением, если такие вопросы пошли?
    Какая разница, как отмечать выделенный пункт: галочкой или крестиком?
    Разница в том что поставив крестик в "нет" могут решить что ответил "да". If you know what I mean.

    Comment


    • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Разница в том что поставив крестик в "нет" могут решить что ответил "да". If you know what I mean.
      Борат в этих пунктах везде нет ставь крестики это вопросы о нарушениях на территории США ,прочитай внимательно вопросы они именно спрашивают есть ли нарушения,хочешь ли ты на шею государства,имеешь ли судимость ои тд ,естественно ответы нет а не да)))
      Ты же о 230 форме второй части?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Boltyk
        по 1,3 килобакса придется на каждого выезжающего
        я что-то не пойму... откуда взялась эта сумма? виза то за 800 чуть-чуть.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Скачайте Foxit Reader и не будете знать проблем, можно сохранять и печатать на тех языках которые у вас установленны на винде. Сам так и сделал. Набрах-сохранил-редактируй-печатай!
          Originally posted by Jellyfish View Post
          дадада!
          у меня точно так же на моем принтере было, некоторые буквы и цифры не распознавались, пришлось за деньги все распечатывать, прочитала, все нормально было

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Народ, сколько у вас стоит мед.осмотр? У нас в Англии 200 фунтов :-/

            Я тоже в Англии - Лондоне живу, а Вы тут проходить будете медосмотр?
            Просто UK не участвует в лоттерее, а раз не участвует то возможно тут нет сертифицированного посольством США врача. Я не уверена, просто спрашиваю,я сама поеду на родину проходить медосмотр. Там это стоит приблизительно 150 евро.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              По военнику сморите стр. этой темы 135-137. Если, что будет не ясно спрашивайте. Вчера только прошел этот пункт!
              Originally posted by maskil View Post
              Почти всё заполнил. По 230 анкете остались некоторые сомнения, подскажите, пожалуйста:

              32) желаемая должность. Можно просто написать engineer?

              33) по учёбе. как всё-таки правильно написать учёную степень: Специалист инженер (6 лет в Университете).

              34) про армию. В армии не служил. но есть военный билет, годен к службе только в военное время. По военнику присвоили звание рядовой. как правильно заполнить этот пункт?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Tomcat View Post
                Скачайте Foxit Reader и не будете знать проблем, можно сохранять и печатать на тех языках которые у вас установленны на винде. Сам так и сделал. Набрах-сохранил-подредактировал-распечатал!
                у меня он и стоит.. что-то с принтером, наверное. распечатала в офисе, все ок!

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  У меня не помещаеться в форме 230 в пункт 22 (Current address)несколько букв страны. Хотя в пункте 27 текст при заполнении поднимаеться вверх. Кто как справился с этим. Может не дописывать страну? Ведь и так понятно

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by fattali
                    у меня он и стоит.. что-то с принтером, наверное. распечатала в офисе, все ок!
                    Возможно что то с принтером.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Можно ли писать в пункте 32 формы 230 "In what occupation do you intend to work in the US" несколько предполоаемых професий?

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Насколько я понимаю, дети не подписывают DS-0230 (до какого возраста?) А в п.44 писать родителя, кто заполнял? Может и подписывать эту форму этому же родителю? Или вообще не надо?

                        А С occupatin чего делать? pupil писать?

                        А с образованием N/A?

                        -)))

                        Comment


                        • Re: DV2012. Выиграл и скачал формы. Что дальше?

                          Добрый вечер, отправил первый пакет. Сижу разбираюсь с дальнейшими действиями.
                          Удивило, что никто не обсуждают документы, которые собственно на собеседование нужно брать (или я просто не нашел на форуме).
                          Такой вопрос, эти документы когда лучше собирать начинать?
                          И на всякий случай уточню по поводу документов (исправьте пожалуйста, если что-то не так или нужно что-то еще):
                          1) Required DV Qualifying Education or Work Experience
                          Тут аттестаты школьные или дипломы из университета.
                          2) Birth Certificate
                          Свидетельство о рождении.
                          3) Court and Prison Records
                          Если был в тюрьме или в суде, то справки соответствующие.
                          Иначе нужно подтверждение об отсутствии таковых.
                          4) Deportation Documentation
                          Если выдворяли из штатов, нужно разрешение на въезд.
                          Иначе ничего не нужно.
                          5) Marriage Certificate
                          Свидетельство о браке.
                          6) Marriage Termination Documentation
                          Свидетельство о разводе.
                          Если развода не было, ничего не нужно.
                          7) Military Records
                          Если служил, то нужен военный билет.
                          Если не служил, то, что нужно?
                          Если не служил и не годен для службы, что нужно?
                          8) Police Records
                          Справка из милиции об отсутствии арестов.
                          9) Custody Documentation
                          Если есть усыновленные, то соответ. справки.
                          Иначе ничего не нужно.

                          Еще сказано принести "Biographical Form DS-230 filled out in English (part 1 and part 2).", но мы эту форму уже отправили в посольство...

                          Теперь трудные места:
                          3 и 8 чем отличаются? Где (в какой организации) что (какие справки) брать?
                          7 пункт - в случае, если не годен и есть "белый билет", какие-то еще документы нужны, кроме "билета"?

                          Есть еще вопрос по поводу самого собеседования. Буквально пару часов назад мне отказали в визе J-1, это может как-то повлиять на решение консула в случае грин карты?

                          Спасибо!

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Tomcat View Post
                            У меня не помещаеться в форме 230 в пункт 22 (Current address)несколько букв страны. Хотя в пункте 27 текст при заполнении поднимаеться вверх. Кто как справился с этим. Может не дописывать страну? Ведь и так понятно
                            Страну можете указать просто Rus ничего страшного и так понятно что это Россия))

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Coyote Ugly
                              Насколько я понимаю, дети не подписывают DS-0230 (до какого возраста?) А в п.44 писать родителя, кто заполнял? Может и подписывать эту форму этому же родителю? Или вообще не надо?
                              В пункте 44 указываете того кто помогал заполнять форму ,указывая имя отношение к апликанту и его адрес ,насчет последнего вопроса не знаю

                              Comment


                              • Re: DV2012. Выиграл и скачал формы. Что дальше?

                                По сути если я правельно понимаю пункты 3 и 8 как бы одно и тоже ,вам надо взять справку о несудимости ,в ней как раз и отображается есть ли у вас судимости,нарушения и тд .

                                Comment

                                Working...
                                X