Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Да нет, не только у Вас, я тоже обратил внимание. Но раз они есть на офф. сайте, значит действительны.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by 3beez
      скачал формы с оф. сайта и обратил внимание, что expire date на форме 230 02/29/2012, 03/31/2013 для формы 122 соответсвенно. это только у меня так?
      Да нет, не только у Вас, я тоже обратил внимание. Но раз они есть на офф. сайте, значит действительны.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Здравствуйте!

        Подскажите, пожалуйста, где нужно поставить галочку в форме DSP-122 пункт 6, если я закончила 9 классов в школе, сразу после этого поступила в училище дизайна ( проучилась 4 года, получила диплом о среднем специальном образовании), а на данный момент учусь в ВУЗе на первом курсе?

        И второй вопрос.
        Форма DSP-122 пункт 6b. Я обучалась в гимназии № 11, затем ставропольское краевое училище дизайна, как правильно написать эти названия на английском? И что для этих двух пунктов указывать в графе Degrees(s) or Certificates(s) Received ? И что писать в этой же графе в пункте, где у меня университет, если я в процессе обучения?

        И кто такой Petitioner? Где-то пишут, что это для воссоединения семьи, а где-то, что это сам аппликант.

        Заранее спасибо!

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by leshik6666
          Здравствуйте!

          Подскажите, пожалуйста, где нужно поставить галочку в форме DSP-122 пункт 6, если я закончила 9 классов в школе, сразу после этого поступила в училище дизайна ( проучилась 4 года, получила диплом о среднем специальном образовании), а на данный момент учусь в ВУЗе на первом курсе?

          И второй вопрос.
          Форма DSP-122 пункт 6b. Я обучалась в гимназии № 11, затем ставропольское краевое училище дизайна, как правильно написать эти названия на английском? И что для этих двух пунктов указывать в графе Degrees(s) or Certificates(s) Received ? И что писать в этой же графе в пункте, где у меня университет, если я в процессе обучения?

          И кто такой Petitioner? Где-то пишут, что это для воссоединения семьи, а где-то, что это сам аппликант.

          Заранее спасибо!
          В 6. а) надо указать самый высший уровень образования – в Вашем случае это училище (Vocational School)
          6. b)
          Университет – название университета – дата поступления – Present – N/A
          Училище - Stavropol Vocational School - Даты- Diploma
          Гимназия – Grammar School #11 - Даты - Middle School Certificate

          http://www.**********.us/blogs/rz_rz...22-ds-230.html

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Нужно ли указывать законченные курсы в формах в полях про образование? Были закончены курсы бухгалтера (после ПТУ, но диплом по другой профессии) и получено свидетельство. Считается ли это каким-то образованием? При этом, после прохождения этих курсов в должности бухгалтера проработала более 20 лет (если это имеет значение).

            И еще один вопрос про адрес. Что писать, если аппликант родился не в самом городе, а в деревне? То есть, в свидетельстве написана область, район и название деревни. Как это записать в формах, в графах про место рождения?

            Спасибо.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Заполняю анкеты, кейс номер 2***, скоро буду отправлять но есть один нюанс, мой загранпаспорт подходит к концу, буду менять. В нем моё имя написанно Vasily, что нужно будет предпринять если в новом паспорте сотрудники уфмс напишут имя по другому, vasiliy например ? Можно ли будет изменить информацию о имени в уже отправленных анкетах посредством доп. письма и объяснения ??

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                И можно ли указать student в "Present Occupation" если учусь на вечернем отделении колледжа ?

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  а скреплять степлером можно все листы каждной формы?

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Chewbacca View Post
                    Заполняю анкеты, кейс номер 2***, скоро буду отправлять но есть один нюанс, мой загранпаспорт подходит к концу, буду менять. В нем моё имя написанно Vasily, что нужно будет предпринять если в новом паспорте сотрудники уфмс напишут имя по другому, vasiliy например ? Можно ли будет изменить информацию о имени в уже отправленных анкетах посредством доп. письма и объяснения ??
                    Самый простой путь - поменять паспорт, потом писать, если не хотите дополнительных проблем.
                    Все равно до 1 октября все присланое будет складываться в одну большую кучу.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Iljuhin View Post
                      а скреплять степлером можно все листы каждной формы?
                      Не имеет никакого значения.
                      Обычно не делают.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Chewbacca View Post
                        И можно ли указать student в "Present Occupation" если учусь на вечернем отделении колледжа ?
                        Можно. Если потом не будет противоречить ответам и документам на интервью.

                        Comment


                        • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                          У знакомого выиграл брат
                          В начале Июля у него свадьба (как говорит знакомый 6 лет жили вместе ,и заявление подавали за пол года до того как узнали о выигрыше,ничего у них очереди )
                          так вот я думаю это не единственный случай такой
                          как быть ?
                          сейчас заполнить доки на него и отослать или уже дождаться Июля и уже с женой отправлять первый пакет?
                          кто с таким сталкивался не повлияет это на интервью и вообще есть сроки отправки первого пакета ?
                          точно не знаю но вроде номер где то до 30,000 тыс .

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Chewbacca View Post
                            Заполняю анкеты, кейс номер 2***, скоро буду отправлять но есть один нюанс, мой загранпаспорт подходит к концу, буду менять. В нем моё имя написанно Vasily, что нужно будет предпринять если в новом паспорте сотрудники уфмс напишут имя по другому, vasiliy например ? Можно ли будет изменить информацию о имени в уже отправленных анкетах посредством доп. письма и объяснения ??
                            В УФМС скажите что мне надо написать имя как Vasily. Они запишут как вашей душе угодно.
                            И потом, если запишут Vasiliy, то это не смертельно

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Доброго времени суток, форумчане!
                              есть пара вопросов по заполнению форм для первого пакета, перечитала много информации, но переживаю правильно ли я все поняла....
                              по поводу образования во всех формах..дело вот в чем:
                              я закончила 11 классов, получила high school diploma,
                              затем училась в колледже малого бизнеса№40, получила диплом о среднем профессиональном образовании, я так понимаю в формах где degree or diploma пишу n/a?
                              сейчас учусь в институте на вечернем на преподавателя иностранных языков и культур, пишу no degree yet?
                              так же училась в Бауманке на курсах 1С:бухгалтерия, написала: Bauman vocational school-course of study "1C:accountanting"-no degree
                              права ли я?
                              так же в форме на вопрос кем собираюсь работать в США ответила INTERPRETER, прокатит ли оно?
                              заранее благодарю за помощь!!

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Спасибо Вам большое!
                                Если не затруднит, подскажите еще кое-что!
                                Когда я заполняла анкету на участие в лотерее, я, кажется, поставила галочку на High School, No Degree. Если сейчас я отмечу Vocational School, будет ли это грубой ошибкой? Могут ли быть какие-то последствия?

                                Comment

                                Working...
                                X