Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by truck View Post
    Отпускали говоришь без штрафа, Эдик ты наверное им чавота пообещал
    Грузовик знаете я заметил что иногда не знаю как сказать толи внешность человека толи сам человек чем то понравился ,я про наших гайцов можно проехать без лишних усложнений а другого смотриш тянут по полной.Хотя бывает и подругому. Может смотрят на твоё поведение напримир нервничаеш начинаеш психовать или ещё что то вот и копы также. Помню мне лет восем было ехали с Киева в восточном направлении,выехали правда утром но заехали в деревню к знакомым и до обеда уних пробыли ехали двумя машинами родственники из Киева на москвиче 407 и наши земляки сначала в Киев потом обратно .Ну короче ,ехали не спиша уже было часа три утра осталось до дома рукой дотянутца тормозят гаишники ещё те савдеповские на номера смотрят и спрашивают а вы откуда ну водитель говорит с Киева, а сколько в пути, родственник отвечает часов десять,а гаишник а отдохнуть не пора короче как прицепились еле упрасили чтоб дали добро ехать дальше. Разрешили правда сказали что на следующий пост передадут чтоб типа проверили не засыпает водитель за рулём.Наша то вторая машина была сместными номирами её не остановили а нас тогда два раза ,заставили водителя выйти подышать свежим воздухом а потом через полчаса дали добро ехать дальше .Так вот и ехали,щас наверно всем пофиг будет сколько ты едиш.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by edward99 View Post
      могут положить спать на 10 или 34 часа.
      Не, ну 10 часов я ещё просплю с натягом, но чтоб 34, я стока не смогу!!!!

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by truck View Post
        Отпускали говоришь без штрафа, Эдик ты наверное им чавота пообещал
        Обещал, что больше так делать не буду.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          Не, ну 10 часов я ещё просплю с натягом, но чтоб 34, я стока не смогу!!!!
          Даааааа,34 часа и при температуре 112 градусов-эттто скажу я ВАМ покруче чем изнаслоать жену президента(чурр меня,не нынешнего)При том что у еня и кондишн не работал ..................Нууу я летом рассказывал

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            - Да хоть сейчас!!!!!! бля........ достали. ... и с "хорошим" настроением я покатил дальше. А на одном посту мне вообще сказали Мент долго, долго рассматривал документы, ничего не нашёл и говорит:
            - Слышь, может хватит бесплатно ездить (бурные, продолжительные апплодисменты) я аж не смог ничего сказать.
            Вот теперь три дня на "PreTrip inspection" и снова в рейс.[/QUOTE]



            Работают на благо родины))))))))

            Мы в Геленджик ехали нас в Ростовской Области менты тормозят и внаглую говорят!
            -Давайте похорошему 500 рублей и езжайте дальше......... не дали и уехали)
            вообще стараюсь не давать им деньги до крайней необходимости!
            А один знакомый на мотоцикле путешествовал в Европу с Москвы
            Украинское ДАИ его останавливало безперестанно, дак он 8 дубликатов прав с собой взял и так им и говорит:
            - забирайте права, платить ничего не буду отпускали и не забирали)

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              А у меня несколько раз забирали. Наш тягачь сломался в районе г.Находка (шёл с автовозом), на улице зима ну не замерзать же водителю. Мне среди ночи позвонили и я поехал за ним. Ну естественно у меня на тот автовоз разрешения не было, где бы я его взял среди ночи. Переципились и я потащилл автовоз. Вот и забрали права.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by truck View Post
                А у меня несколько раз забирали. Наш тягачь сломался в районе г.Находка (шёл с автовозом), на улице зима ну не замерзать же водителю. Мне среди ночи позвонили и я поехал за ним. Ну естественно у меня на тот автовоз разрешения не было, где бы я его взял среди ночи. Переципились и я потащилл автовоз. Вот и забрали права.
                У тебя техника для коммерции, тут они и стараются по максимуму!
                Я один раз ментов обманул! было дело так:
                Ехал я на сапожке, спускаюсь с эстакады иперепутал съезд, машин не было ночь я повернул через две сплошные в противоположную сторону, они откуда-то сзади в мотюгальник остановили..... права? почему нарушаем?
                -а я им говорю исправлюсь есть у меня немного в кармане, мент такой довольный в предвкушении расплылся в улыбке...
                протягивает мне права и руку свободную для расчёта, я сую руку себе в карман. а там казённые деньги пятитысячными купюрами.. думаю ну его он же менять не будет, сую руку в другой карман а там мелочь железками не то пять рубле, не то два.... вот в самый раз для тебя думаю.... достаю и протягиваю ему.., выражение лица данного товарища неподдавалось описанию, но это не мои проблемы... со словами - ну ты и мудак он убрался во свояси мелочь почему-то не взял.... Гордый наверное)

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by AleksN View Post
                  У тебя техника для коммерции, тут они и стараются по максимуму!
                  Я один раз ментов обманул! было дело так:
                  Ехал я на сапожке, спускаюсь с эстакады иперепутал съезд, машин не было ночь я повернул через две сплошные в противоположную сторону, они откуда-то сзади в мотюгальник остановили..... права? почему нарушаем?
                  -а я им говорю исправлюсь есть у меня немного в кармане, мент такой довольный в предвкушении расплылся в улыбке...
                  протягивает мне права и руку свободную для расчёта, я сую руку себе в карман. а там казённые деньги пятитысячными купюрами.. думаю ну его он же менять не будет, сую руку в другой карман а там мелочь железками не то пять рубле, не то два.... вот в самый раз для тебя думаю.... достаю и протягиваю ему.., выражение лица данного товарища неподдавалось описанию, но это не мои проблемы... со словами - ну ты и мудак он убрался во свояси мелочь почему-то не взял.... Гордый наверное)
                  Алекс, ну надо было 5000 дать, а он бы тебе сдачи. Да, да менты иногда дают сдачи!!! Было у меня разок такое, не буду говорить на каком посту.Короче был косяк с разрешением (не мой конечно, а когда менты разрешение утверждали не поставили печать, там их куча должна стоять, а я про это не знал), ну значит мент как всегда мозги мне парит... Я устал слушать, говорю:
                  - Ну чего тебе надо (надобно старче)? Мент так в пол голоса
                  - Люблю я город Архангельск и показывает один палец.
                  Ну думаю или у меня со слухом чавота не то, или мент с катушек съехал. При чём тут Архангельск?
                  - Я что то вас не пойму, какой Архангельск?
                  - Ну я же говорю, нравится мне город Архангельск и опять пальцем мне тычит.
                  А я серьёзно не могу понять при чём тут Архангельск, думаю вообще мент офанарел. Ну ладно включим логику: хрен с ним с Архангельском, один палец наверное означает одна тысяча рублей (вообще обнаглели). Положил ему в папку штукарь и вышел на улицу. Вслед за мной выбегает мент и говорит:
                  - Ну я же говорю Архангельск а не Ярославль. И даёт мне 500р. Вот тут я вообще ох... офанарел, при чём тут города ещё и 500 вернул. Сел в машину посмотрел на купюру и тогда до меня дошло. Ржал я долго как потерпевший, ну мент географ хренов. А я никогда не обращал внимания что там на бабках нарисованно.
                  А обин раз с моего братана требовали пять билетов в большой театр. Он тоже офигел, какие менты культурные. Где, говорит я вам их ночью, на трассе возьму. Они ещё раз пять билетов в большой театр, потом менты устали ему намекать и говорят пятьсот рублей. Вот такие бывают истории.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Да я тоже обещял что больше не буду,не поверили. Наши гайцы не видутца ,минталитет не позволяет.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by truck View Post
                      Алекс, ну надо было 5000 дать, а он бы тебе сдачи. Да, да менты иногда дают сдачи!!! Было у меня разок такое, не буду говорить на каком посту.Короче был косяк с разрешением (не мой конечно, а когда менты разрешение утверждали не поставили печать, там их куча должна стоять, а я про это не знал), ну значит мент как всегда мозги мне парит... Я устал слушать, говорю:
                      - Ну чего тебе надо (надобно старче)? Мент так в пол голоса
                      - Люблю я город Архангельск и показывает один палец.
                      Ну думаю или у меня со слухом чавота не то, или мент с катушек съехал. При чём тут Архангельск?
                      - Я что то вас не пойму, какой Архангельск?
                      - Ну я же говорю, нравится мне город Архангельск и опять пальцем мне тычит.
                      А я серьёзно не могу понять при чём тут Архангельск, думаю вообще мент офанарел. Ну ладно включим логику: хрен с ним с Архангельском, один палец наверное означает одна тысяча рублей (вообще обнаглели). Положил ему в папку штукарь и вышел на улицу. Вслед за мной выбегает мент и говорит:
                      - Ну я же говорю Архангельск а не Ярославль. И даёт мне 500р. Вот тут я вообще ох... офанарел, при чём тут города ещё и 500 вернул. Сел в машину посмотрел на купюру и тогда до меня дошло. Ржал я долго как потерпевший, ну мент географ хренов. А я никогда не обращал внимания что там на бабках нарисованно.
                      А обин раз с моего братана требовали пять билетов в большой театр. Он тоже офигел, какие менты культурные. Где, говорит я вам их ночью, на трассе возьму. Они ещё раз пять билетов в большой театр, потом менты устали ему намекать и говорят пятьсот рублей. Вот такие бывают истории.
                      Рассмешил!!!

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Всем привет. Что то все кудато пропали, наверное деньги зарабатывают.
                        Вот я вернулся уже с третьего рейса. Менты уже не доканывают, наверное надоело. Машина в порядке, вот только коробка немного повыё... Ехал, значит ехал... тут раз на табло где показывает передачу какаята абра-кадабра и передачи ни вниз ни вверх не переключаются, остановился, нейтралка не включается... короче "завис компьютер" включилась одна передача и всё. Ну бля думаю видать тракдрайверы сглазили, автомат обхаяли. Что делать (прям как чувак в фильме Биг Риг что на Фреде, сиже репу почёсываю)... ну делать нечего, ведь эвакуатор нет вызвать. Взял ключи и полез снимать площадку (у меня за кабиной вся рама закрыта и коробка тоже), скорее всего думаю, что то с датчиками, потому как в этот момент ехал по ОЧЕНЬ плохому участку дороги, может где провод отвалился. Снял площадку а там... блин датчиков штук шесть и какой из них??? Начал снимать фишки со всех поочереди, а там контакты все окисленные, корявые (машине уже 11 лет и пробег 1500000км.) Ну почистил, поправил и о чудо... всё заработало. Завтра делаю ТО (замена масла и прочее) и опять в дорогу, у нас аврал. Народ как обычно в ожидании 1 января, ждут новых приколов от провительства (может опять таможня поднимится или ещё чаго выдумают), поэтому набирает народ технику пока цена не подскочила. Так что теперь без выходных до следующей замены масла в двс.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Я те Трак отвечу что нас ждёт за прикол. Правительство наше, шоп оно лопнуло, собираеца делать для грузовых машин все дороги платные. Так шта, готовся к очередному подорожанию всего и при чём так не хило. http://www.dela.ru/news/platnie-dorogi-vse-blizhe/ на вот, почитай и ужаснись. Быстрееб из этого ада вырваться, как всё достало, когдаж они уже нажрутся.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Harmful-Cat View Post
                            Я те Трак отвечу что нас ждёт за прикол. Правительство наше, шоп оно лопнуло, собираеца делать для грузовых машин все дороги платные. Так шта, готовся к очередному подорожанию всего и при чём так не хило. Платные дороги – вот и дождались | Dela.ru на вот, почитай и ужаснись. Быстрееб из этого ада вырваться, как всё достало, когдаж они уже нажрутся.
                            Даа, весёлые перспективы. Ну что поделаешь, очередгой виток цен на всё, от спичек до энергоносителей. В конечном итоге пострадает простой народ. Ну может тогда можно будет судится с дорожниками за состояние того за что будем платить. А разрешение для движения по федеральной трассе с негабаритом и перегрузом уже сеёчас покупаем. Я согласен за всё это платить но... дайте мне спокойно работать и зарабатывать. А то работаешь каждый день как последний. Дурдом.
                            Ладно, подождём весны.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by truck View Post
                              Даа, весёлые перспективы. Ну что поделаешь, очередгой виток цен на всё, от спичек до энергоносителей. В конечном итоге пострадает простой народ. Ну может тогда можно будет судится с дорожниками за состояние того за что будем платить. А разрешение для движения по федеральной трассе с негабаритом и перегрузом уже сеёчас покупаем. Я согласен за всё это платить но... дайте мне спокойно работать и зарабатывать. А то работаешь каждый день как последний. Дурдом.
                              Ладно, подождём весны.


                              Жижа не даёт доходов всё больше разрастающимся аппетитам наших чинушей, на что жить? надо придумать пошлины, платные дороги. А кто платит народ всё правильно!

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Тут кто-то интересовался криминалом на дорогах в Омерике. Вот вам свежачок. Приезжаю вчера на ж/д терминал за трейлером. Нашёл его среди сотен других, взял документы, смотрю: Отправитель-Самсунг из Чикаго, 629 блурэй-плееров и плоских телевизоров. Клиент знакомый, товар тоже. Пошёл проверить пломбу, а её нет и двери трейлера полностью не закрыты. Ну, я всем сообщил, вызвали копа. Он всё сфоткал, составил репорт, повесил свою пломбу и я поехал разгружаться. При разгрузке выяснилось, что не хватает 12 телеков от 46 до 58 дюймов. Вот я и прикидываю: Для похищения 12-ти телеков нужно 4 человека (2 подают, 2 грузят), трачок или большой вэн, время, полное отсутствие свидетелей, а ведь на ж/д станциях полно видео камер. Кроме того к ж/д путям, где поезда отстаиваются с улицы так просто не подъедешь. Т.е всё это было хорошо спланировано и обделано. А самое обидное, что мне телек не достался.

                                Comment

                                Working...
                                X