Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Когда-то у нас было хозяйство на ж/д станции. Рядом погрузка вагонов с машин. Сидим как-то, пивко попиваем, смотрим в окно, тело бежит с коробкой и к нам в кучу опилок зарывает, поозирался по сторонам и бежать обратно. Ого, думаем, нам подарочек принесли, а ну-ка пойдём глянем что там за сюрпрайз! Подходим, разрываем место, обана, видак, самсунговый, ёлы-палы, ща кино будем смотреть, хватаем его и относим к себе. Часа через 3 прибегает тело, по опилкам шастал-шастал, рылся-рылся, нет коробки, да ё-маё, ну вот тут-же зарывал, помнит-же! Приходит к нам, грит отдайте коробку, ну мы дурака включили канешн, какая каробка, небыло каробка, вообще тут не валалась, иди с миром. Тело обидилось, решило нам опилки поджечь, вот дурное, поймали, а на заправке состав стоял, воздухом заправляют вагоны перед отправкой в дальний путь, составителей у нас знакомых хоть пруд пруди, вся станция считай. Ну что думаем делать с этим туловищем, по рации связались с составителем, спрашиваем пустой вагон есть, да чтоб куда-нить подальше, Ееесть канешн отвечает, в Карелию подойдёт?!?! О! Самое то! Где стоит? Там-то там-то..... подойти сможешь показать?....смогу! Притащили мы это тело к вагону, упираеца зараза, нехочет ехать, а чё поделать, надо Вася, надо. Закинули туда и закрыли на проволочку, чтоб не вылезло. Минут 20 оно сидело тихо, видно прислушивалось к обстановке, потом когда состав потащили к локомотиву после заправки, ооо что тут началось, индейские шаманы нервно курят в сторонке, такой долбёжь и камлание я ещё никогда не слышал, помогите, спасите, хотел-бы крикнуть хулиганы зрения лишают, да один в вагоне сидит, я думал пройдёт ещё минут 10 и он точно начнёт взывать к дьяволу и думаю сто пудофф вызвал бы и продал душу чтоб его только из вагона вытащили. Вопщем открыли мы его, вытащили и настойчиво объяснили, что если он ещё раз подойдёт ближе чем на 200 метров к нашёй территории, даже пописить в кусты, поедет не то что в Карелию, отправим нахрен в Ханты-Мансийск какой-нить, без еды и воды. Туда, где летом холодно в пальто. А видак, а что видак, хороший видак, и кино показывает и тв-тюнер есть, вон он, на шкафчике стоит, уж почитай 10 лет как приютили. Туловище со станции исчезло и больше не появлялось даже на погрузке. Это я к чему собстна, свои воруют, а не пришлые со стороны.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Harmful-Cat View Post
      свои воруют, а не пришлые со стороны.
      100%, что свои. Я когда с шаландой ездил, год этак примерно 2000-2002 был, у нас на базе случай был. База - бывшее АТП, все развалилось, территорию раздали арендаторам. Кого только не было. И автовозы стояли, маршрутки, дальнобойщики, по соседству кузовщик бокс снимал, соответственно посторонние вечно толкались... И был у нас дядька один, Вова, по прозвищу "Свердловский", занимался тем, что пригонял из Литвы рефы (или риферы, кому как нравится) на продажу. Ну и пригнал в очередной раз прицепчик, намыл его, расцепился, диски надраил. Установка работает, резина - процентов 80, не битый, не покоцаный, двери плотные... Клиенты нашлись буквально сразу, цена - $15.000, не малая, но агрегат тех денег стоил. Получил Вова штукаря задатку, завтра ехать ставить на учет. Утром на базу клиенты своим тягачом приехали, Вова подтянулся - прицепа нет! Прошу заметить, территория считалась вроде как охраняемая, будка, шлагбаум, сторож при нём, все дела. Сторож, бывший сварной, в дупель (как обычно). Первая мысль - может местные пошутили, перетащили. Всю территорию обежали - досвидос, прицепа нет... А ведь это надо тягачом заехать, зацепиться, ноги поднять, со сторожем водки выпить, выехать.... Ясен корень, что не посторонние это были. Это тебе не коробку с теликом умыкнуть.
      Да вот еще. Поздравляю всех с наступившим праздником, что-то типа Днем Совокупления Всех Россиян, ну или что-то вроде этого, все запомнить никак не могу. Успехов нам и здоровья, дорогие товарищи!!!

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Harmful-Cat View Post
        Когда-то у нас было хозяйство на ж/д станции. Рядом погрузка вагонов с машин. Сидим как-то, пивко попиваем, смотрим в окно, тело бежит с коробкой и к нам в кучу опилок зарывает, поозирался по сторонам и бежать обратно. Ого, думаем, нам подарочек принесли, а ну-ка пойдём глянем что там за сюрпрайз! Подходим, разрываем место, обана, видак, самсунговый, ёлы-палы, ща кино будем смотреть, хватаем его и относим к себе. Часа через 3 прибегает тело, по опилкам шастал-шастал, рылся-рылся, нет коробки, да ё-маё, ну вот тут-же зарывал, помнит-же! Приходит к нам, грит отдайте коробку, ну мы дурака включили канешн, какая каробка, небыло каробка, вообще тут не валалась, иди с миром. Тело обидилось, решило нам опилки поджечь, вот дурное, поймали, а на заправке состав стоял, воздухом заправляют вагоны перед отправкой в дальний путь, составителей у нас знакомых хоть пруд пруди, вся станция считай. Ну что думаем делать с этим туловищем, по рации связались с составителем, спрашиваем пустой вагон есть, да чтоб куда-нить подальше, Ееесть канешн отвечает, в Карелию подойдёт?!?! О! Самое то! Где стоит? Там-то там-то..... подойти сможешь показать?....смогу! Притащили мы это тело к вагону, упираеца зараза, нехочет ехать, а чё поделать, надо Вася, надо. Закинули туда и закрыли на проволочку, чтоб не вылезло. Минут 20 оно сидело тихо, видно прислушивалось к обстановке, потом когда состав потащили к локомотиву после заправки, ооо что тут началось, индейские шаманы нервно курят в сторонке, такой долбёжь и камлание я ещё никогда не слышал, помогите, спасите, хотел-бы крикнуть хулиганы зрения лишают, да один в вагоне сидит, я думал пройдёт ещё минут 10 и он точно начнёт взывать к дьяволу и думаю сто пудофф вызвал бы и продал душу чтоб его только из вагона вытащили. Вопщем открыли мы его, вытащили и настойчиво объяснили, что если он ещё раз подойдёт ближе чем на 200 метров к нашёй территории, даже пописить в кусты, поедет не то что в Карелию, отправим нахрен в Ханты-Мансийск какой-нить, без еды и воды. Туда, где летом холодно в пальто. А видак, а что видак, хороший видак, и кино показывает и тв-тюнер есть, вон он, на шкафчике стоит, уж почитай 10 лет как приютили. Туловище со станции исчезло и больше не появлялось даже на погрузке. Это я к чему собстна, свои воруют, а не пришлые со стороны.
        Хорошо обяснили кратко ясно ,а главное доходчиво.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Привет дальнобоям ! Вот нашёл на "Ютюбе" весьма интересный канал американского тракера. There are lots of very interesting trucking videos on the channel. Have fun !

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Приветик всем тракерам и не только. Ну блин заработался я ваще. Вот сегодня в 18-00 разгрузился, а завтра в 6-00 опять в путь.

            Originally posted by edward99 View Post
            Тут кто-то интересовался криминалом на дорогах в Омерике. Вот вам свежачок. Приезжаю вчера на ж/д терминал за трейлером. Нашёл его среди сотен других, взял документы, смотрю: Отправитель-Самсунг из Чикаго, 629 блурэй-плееров и плоских телевизоров. Клиент знакомый, товар тоже. Пошёл проверить пломбу, а её нет и двери трейлера полностью не закрыты. Ну, я всем сообщил, вызвали копа. Он всё сфоткал, составил репорт, повесил свою пломбу и я поехал разгружаться. При разгрузке выяснилось, что не хватает 12 телеков от 46 до 58 дюймов. Вот я и прикидываю: Для похищения 12-ти телеков нужно 4 человека (2 подают, 2 грузят), трачок или большой вэн, время, полное отсутствие свидетелей, а ведь на ж/д станциях полно видео камер. Кроме того к ж/д путям, где поезда отстаиваются с улицы так просто не подъедешь. Т.е всё это было хорошо спланировано и обделано. А самое обидное, что мне телек не достался.
            Было раз у меня примерно такое. Встал ночевать в г.Бикин, я тогда на своей фуре ездил. Утром просыпаюсь а ворота в будке открыта. Правда я в тот момент был пустой, одни подоны лежали но они видимо ворам не нужны. А вот на другой стороне дороги стоял "пятитонник", вёз всякие масла и автохимию. Так вот у него тоже фура открыта оказалась и вся вычещенна. Вызвали ментов... ну и не знаю чем закончилось.

            Originally posted by Harmful-Cat View Post
            Когда-то у нас было хозяйство на ж/д станции. Рядом погрузка вагонов с машин. Сидим как-то, пивко попиваем...
            Уехал как то в очередной рейс, а легковушку свою оставил на месте грузовика в гараже. Приезжаю а мне говорят что ночью бокс вскрыли и мою машины обадрали. Подхожу а там стекло разбилипанель управления климатом выдрали с кишками, заркала отламали... короче порезвились (а машина у меня была эксклюзив, две штуки по городу катались). Всё, думаю, приплыл хрен где запчасти найдёш. Вызвали ментов, но толку никакого. Начали сами искать, дали нам намётку кто это мог быть. Ну мне пришлось уехать опять в рейс. А мой братан с корешами. Выципили тех фраеров (двое их было, лет по 15), те в несазнанку, не мы, ничего не знаем. Ну бить их не решились (хилые, маленькие помрут ещё). Во дворе стоял 40 футовый контейнер в нём рыбу солёную возили. Ну закрыли их туда (на улице 40 градусов жары, контейнер железный... ну представляете как там. Через 15 минут сознались. Всё вернули, правда в переломенном состоянии. Они оказывается залезли в машину всё повыдырали, вытащили на улицу и поняв что эти зпч нахрен никому не нужны, повыкидывали всё в овраг рядом с гаражом. Думаю если бы я был в тот момент не в рейсе, то в контейнер некого было бы сажать, поубывал бы усих нахрен. Пришлось клеить паять а не достающие части вылепил из холодной сварки, потом всё обтянул кожей и получилось лучше новой.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              У нас в атп както зимой два камаза разули. Паренёк получил камаз калхозник ,забрали с аренды. Машина паюзанная но состояние нормальное только резины нет.Ну начальник глянул по пробегу пора давать. Дали десять скатов ,поменяли.Поездил он около недели и пашёл на выходной я прихожу с выходного смотрю все стоят смотрят на камаз и глаза на выкате .Я подхожу смотрю камаз без передних колёс говорю чо пробил ,он говорит ага все десять ,смотрю а камаз без калёс стоит весь я в шоке думаю пепец полный. Короче залезли ночью вроде через забор сколько чел не известно прошли по машинам многие не закрыты собрали домкраты ключи козелки и вперёт. Не знаю сколько времени ушло но колёса спёрли. Вызвали ментов те прошли вдоль забора нашли следы места складирования колёс потом ещё следы как их катили и следы как их грузили наверно в газель и всё. Правда у нас охрана дежурит а она как оказалась матерьяльно не ответственная в такой момент и всё концов нет.Потом через две недели водила другой поменял четыре колеса на камазе,прошло два дня приходит утром а его начальник радует, тот подходит к машине а с зади на ведущем мосту минус четыре колеса. Опять к охране те мы не приделах и опять концов нет. Правда дальнобои наши ночью приехали с командировки и их начали тягать мол это вы спёрли. Хорошо начальник заступился,а колёса так и не нашли.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by truck View Post
                Приветик всем тракерам и не только. Ну блин заработался я ваще. Вот сегодня в 18-00 разгрузился, а завтра в 6-00 опять в путь.


                Было раз у меня примерно такое. Встал ночевать в г.Бикин, я тогда на своей фуре ездил. Утром просыпаюсь а ворота в будке открыта. Правда я в тот момент был пустой, одни подоны лежали но они видимо ворам не нужны. А вот на другой стороне дороги стоял "пятитонник", вёз всякие масла и автохимию. Так вот у него тоже фура открыта оказалась и вся вычещенна. Вызвали ментов... ну и не знаю чем закончилось.


                Уехал как то в очередной рейс, а легковушку свою оставил на месте грузовика в гараже. Приезжаю а мне говорят что ночью бокс вскрыли и мою машины обадрали. Подхожу а там стекло разбилипанель управления климатом выдрали с кишками, заркала отламали... короче порезвились (а машина у меня была эксклюзив, две штуки по городу катались). Всё, думаю, приплыл хрен где запчасти найдёш. Вызвали ментов, но толку никакого. Начали сами искать, дали нам намётку кто это мог быть. Ну мне пришлось уехать опять в рейс. А мой братан с корешами. Выципили тех фраеров (двое их было, лет по 15), те в несазнанку, не мы, ничего не знаем. Ну бить их не решились (хилые, маленькие помрут ещё). Во дворе стоял 40 футовый контейнер в нём рыбу солёную возили. Ну закрыли их туда (на улице 40 градусов жары, контейнер железный... ну представляете как там. Через 15 минут сознались. Всё вернули, правда в переломенном состоянии. Они оказывается залезли в машину всё повыдырали, вытащили на улицу и поняв что эти зпч нахрен никому не нужны, повыкидывали всё в овраг рядом с гаражом. Думаю если бы я был в тот момент не в рейсе, то в контейнер некого было бы сажать, поубывал бы усих нахрен. Пришлось клеить паять а не достающие части вылепил из холодной сварки, потом всё обтянул кожей и получилось лучше новой.
                Грузовик у нас как то малолетки орудовали ,колёса тырили по ночам а попались случайно,сначала спёрли а потом к знакомому таксисту подошли и попросили помочь продать ,правда не учли одной детали наш водила тоже притаксовывал и когда этот дал клич о пропаже колёс тот понял откуда малолетки их взяли. Незнаю били их или нет а машин вроде много помыли они.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Ну вот пипец, попал я по полной программе. Стою во Владивостоке, снег по колена, гололёд и обещают всё это на 4 дня. А забрался в самый дальний конец города. Назад выбириться по серпантину вниз где встану на ''лыжи'', поэтому пока не растает я не выберусь. Вот попадалово. Да ещё прямо на обочине, а вокруг грейдера прошли и меня засыпали. Рядом ни столовки ни туалета.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by truck View Post
                    Ну вот пипец, попал я по полной программе. Стою во Владивостоке, снег по колена, гололёд и обещают всё это на 4 дня. А забрался в самый дальний конец города. Назад выбириться по серпантину вниз где встану на ''лыжи'', поэтому пока не растает я не выберусь. Вот попадалово. Да ещё прямо на обочине, а вокруг грейдера прошли и меня засыпали. Рядом ни столовки ни туалета.
                    Но ведь интернет-то у тебя есть? Так что духовной пищей ты обеспечен, а это главное. Почитай топик о выживании в экстремальных ситуациях и тогда тебя отсутствие столовой и туалета не испугают.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by edward99 View Post
                      Но ведь интернет-то у тебя есть? Так что духовной пищей ты обеспечен, а это главное. Почитай топик о выживании в экстремальных ситуациях и тогда тебя отсутствие столовой и туалета не испугают.
                      Эдик, выживал я и не в таких ситуациях. Но одно дело на трассе, а другое в центре города. Когда вокруг без перерыва снуют машины, ''метёлки'' и прочее. А я торчу как три тополя на плющихе. Бегаешь вокруг телеги и думаешь чтобы тебя не закатали. Днём вышло солнышко, всё на чало таить, быстренько загрузил машины и скорее драпат, пока вечером вся эта каша не замёрзла.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Кстати о горшке. Пошёл искать(ну не в партки же гадить)где облегчиться. Смотрю в далеке гаражны комплекс, а к нему дорога под большим уклоном и в конце сугробы. Пошол на спуск и... покатился как на коньках. Короче лечу на всех парах и в самом конце какой то мдк подсыпал песочка, ну и я рожей в сугроб. Нифига себе облегчился.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          . . .

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by кайфат View Post
                            truck а ты в лотереии Green Card участвуешь?
                            какая лотерея, он в снегу застрял. Там даже туалета нет.

                            Originally posted by truck
                            Кстати о горшке. Пошёл искать(ну не в партки же гадить)где облегчиться. Смотрю в далеке гаражны комплекс, а к нему дорога под большим уклоном и в конце сугробы. Пошол на спуск и... покатился как на коньках. Короче лечу на всех парах и в самом конце какой то мдк подсыпал песочка, ну и я рожей в сугроб. Нифига себе облегчился.
                            Вишь, как его швыряет?
                            Я вот, прочтя это, вспомнил смешную историю, похожую, случившуюся со мной:
                            в общем, вечер, свет от фонарей, темно, но не так, чтобы совсем - где то после 7-ми.
                            Гуляем с другом возле нашей школы. позади нее есть ледяные дорожки - знаете, такаядлинная дорожка из черного льда.
                            Я, значит, вижу эту дорожку, возникает рефлексивное желание с разбегу на ней прокатиться. Разбегаюсь, хорошо так разбегаюсь и прыгаю на дорожку в предвкушении приятного проскольжения по всей длине дорожки....... оказалось, что это - асфальт.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by кайфат View Post
                              truck а ты в лотереии Green Card участвуешь?
                              Конечно участвую, как же без неё родимой.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Уфф, вырвался из обьятий снега и льда. Перед Уссурийском фуры висят, спасибо мощному двиглу хоть и жрёт как бык помои, но поднялся без проблем. А теперь спать.

                                Comment

                                Working...
                                X