Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by truck View Post
    1. Ни разу не видел? Значит у вас они тоже редкость. Так сказать белые вороны.
    2. Ах я забыл. У вас ведь цивилизация. А я всё своё вожу с собой. Во Фреде, на котором буду работать все ящики забиты под завязку. Ну бывший водила переборщил. Я там нашёл: комплект новых колодок на фуру, накладки тормозные на тягача (целая коробка) нафига они ему, будто будет их в дороге переклёпывать, два новых энергоаккумулятора. Даже бля в холодильнтке лежали гаечние ключи.
    Встречаются они нечасто. Всё-таки надо быть настоящим фанатом, чтоб отдать такие бабки за трак. Я их видел на дорогах и на тракстопах, но как они паркуются пока не видел.
    Я раз заглянул в такой спальник. У меня глаза на лоб вылезли. Деревянные шкафчики, кожанный диван, душ, ковёр на полу. Если бы меня привели туда с закрытыми глазами, я бы не поверил, что нахожусь в траке. А водитель- дедок сказал, что в предыдущем траке у него был уложен бамбуковый паркет. Во как!

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Всем привет!
      Во-первых, всем огромное спасибо за столь подробный рассказ о тракдрайверстве, не только в США, но и в России. Эта тема форума и ваши истории, наверное, самое полное описание профессии в интернете на русском языке! Еще раз спасибо!
      Я еще только учусь водить грузовик, поэтому, если позволите, иногда буду задавать глупые вопросы. Взамен могу рассказать, как в России теперь обучают вождению грузовиков.

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        Originally posted by truck View Post
        Уважаемый edward99, не ругайся. Просто мне очень интересна ваша жизнь и работа. Если повезёт я уеду к США, а пока хоть что то узнать от вас, так сказать из первых рук.
        Вот, для затравки клипчик, парнишка сделал сам на песенку, тракер. http://www.youtube.com/watch?v=fKA4L5IirtE Ну и справа список видео от него-же, куча поездок по трассам, дневное время, ночное, проезд весовых даже есть, ну и всякие остальные приколы. Есть ещё фильм, называется BigRig, про тракеров и их жизнь, правда всё на инглише. Если не найдёшь в сети, то могу скинуть через аську.

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          Есть ещё фильм, называется BigRig, про тракеров и их жизнь, правда всё на инглише. Если не найдёшь в сети, то могу скинуть через аську.
          Спасибо за клипчик, класно. Вот только он всё больше себя снимал.

          Набрал в поисковике BigRig, выдало кучу всего. О каком именно фильме идёт речь? А можно как нибудь эти зарисовки скачать? Я пробую ну ни как не получается.

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Originally posted by Студент View Post
            Всем привет!
            Во-первых, всем огромное спасибо за столь подробный рассказ о тракдрайверстве, не только в США, но и в России. Эта тема форума и ваши истории, наверное, самое полное описание профессии в интернете на русском языке! Еще раз спасибо!
            Я еще только учусь водить грузовик, поэтому, если позволите, иногда буду задавать глупые вопросы. Взамен могу рассказать, как в России теперь обучают вождению грузовиков.
            Задавай, не стесняйся. Правда я тоже здесь не так давно. Сам ещё бывает подтупливаю, всех достаю (то фотку дайте, то рассказ). Скоро народ от меня шарахаться будет. Раньше Alexa222 часто давала коментарии, а теперь всё реже и реже, я её первую видать достал. Ты главное полипропилен да пластиковую тару не предлагай.

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Originally posted by truck View Post
              Задавай, не стесняйся. Правда я тоже здесь не так давно. Сам ещё бывает подтупливаю, всех достаю (то фотку дайте, то рассказ). Скоро народ от меня шарахаться будет. Раньше Алекса222 часто давала коментарии, а теперь всё реже и реже, я её первую видать достал. Ты главное полипропилен да пластиковую тару не предлагай.
              Вот если будешь это в каждом посту повторять - точно достанешь
              Народу наоборот приятно помочь. А Алекса учится, у нее времени немного. Молодец, кстати.

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Вот если будешь это в каждом посту повторять - т
                Прошу прощения, больше не буду.

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  А можно как нибудь эти зарисовки скачать? Я пробую ну ни как не получается

                  downloadmaster именно для этого и придумали ;-)


                  Эта тема форума и ваши истории, наверное, самое полное описание профессии в интернете на русском языке!
                  не, есть куда как больше. ссылка на авторевю была в этой ветке, поищи, а там "Заметки американского дальнобойщика".

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Originally posted by truck View Post
                    Спасибо за клипчик, класно. Вот только он всё больше себя снимал.

                    Набрал в поисковике BigRig, выдало кучу всего. О каком именно фильме идёт речь? А можно как нибудь эти зарисовки скачать? Я пробую ну ни как не получается.
                    Вот небольшой трейлер из этого фильма http://www.youtube.com/watch?v=naLtlUuZ9es

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Вот, кстать, такой красавец, с домом сзади

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Вот, кстать, такой красавец, с домом сзади
                        http://www.truckpaper.com/listingsde...x?OHID=2270843
                        Красавец. Только вот я слышал, что Каминс уже лет 6 как не делает движки 600 лошадей.

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Ну что, продолжим.
                          Третий Январский рейс.
                          Вернулся с прошлого рейса думал пару дней отдохнуть, ТО сделать. Как бы не так, звонит шеф, завтра утром в Тынду. А ТО сделать. Ну время до утра есть, вот и делай. Да ты, говорю ваще обнаглел, я что бля робот что ли. Ну пришёл домой в 23-00. Утром в 6-00 в дорогу. До Тынды добрался без приключений, правда опять на цепях, снова снег (ну везёт мне как утопленнику). Там меня встретили, объяснили куда ехать дальше (ещё от города 30км. в лес). Дорога, говорят, нормальная. А вы на чём туда ездите? На УАЗах. Всё блин, вопросов больше нет. Еду а дорога всё уже и хуже. Перевалы (вроде и не перевалы, а так подъёмы) но они очень даже крутые с накатом и не разгонишься, вся дорога одни ухабы. Начали попадаться на встречу лесовозы. Кое как добрался. Стоит несколько вагончиков. Подъехал. Стою. Вокруг бегают собаки большие, выйти боюсь. Сигналил, сигналил мин. через 15 выходит мужик и спрашивает:
                          -Тебе чего надо? Какого х… дудишь, спать не даёшь.
                          -Да мне нахрен вообще ничего не надо, это вам надо.
                          -А, ты забирать экскаватор?
                          -Нет бля, деньги.
                          -Ну извини, мы тебя не ждали. Нас никто не предупредил.
                          -??? Я ведь вчера звонил вашему начальству.
                          -Ну не знаю…Подожди техника на деляне , ща пригоним. У меня слов нет. Правда экскаватор прилетел быстро. Загрузились, увязались и вперёд. Вот тут и начинается самое интересное. Когда ехал в эту сторону, было больше спусков да при чём крутых. А назад они стали подъёмами. На первый вышел ходом, он не очень длинный но крутой и с поворотом. Едим трещим с экскаваторщиком, небольшой спуск мостик над горной речкой (высота мостика метров 8) и …хороший такой подъём в верх и всё в ямах. Затянул передачу (просахатил надо было заранее переключиться), и сорвал. Стоим значит на подъёме, всё приехали. Пробую тронуться, колёса срывает и машина начинает катиться вниз (блин, этого не хватало). Кое как спустился назад. Включил первую и по тихой давай ползти вверх. Прошли точку первой остановки и… опять сорвал. Нажал на тормоз, а хренушки, как встал на лыжи и вниз. Ну всё думаю п… Ща в ножницы и под откос в речку, а падать высоко. Тормоза отпустил (пока давил тормоз машина вообще не управлялась), не знаю как но всё таки вырулил на мост (думал руки между собой заплетутся так быстро крутил баранку), около ограждения на мосту остановился (нифига себе параллельная парковка). Смотрю мужичёк молчит и нервно так курит. Поворачивается ко мне и говорит: это что б… было, а самого трясёт. А меня по хихи прибило. Ничего ща ещё раз попробуем. Сдал подальше назад. А хрен с этими ямами и педаль в пол. На этот раз выбрались. Но это было только начало.
                          Перед Соловьёвском есть перевал, Альдагой по названию реки. На нём, когда я туда ехал, Фред в кювете лежал, на подъём не вытянул и встал на лыжи. Пошли вверх, до половины дошли, а на улице уже темно, стоит колонна (подъём протяжённость около 5-ти км, с поворотами 90 градусов и змейкой) передо мной Вольва европеец. Приехали. КамАЗ раскорячился поперёк дороги. Что делать. На улице мороз давит, мосты, коробка и ступицы замёрзнут хрен тронешься. Смотрю спускается КрАЗ с углём, останавливается возле меня: ну что подсыпка нужна. Я хватаю лопату, прыгаю к нему в кузов и скидываю побольше угля (спасибо добрым людям). Потом под колёса разбросал. Полегчало. Пошёл к КамАЗу. Ну помочь ни чем не смог. Надо только дёргать. Сел за руль и немного приспал. Просыпаюсь, впереди никого только КамАЗ у обочины. Полез я дальше. Вроде тронулся нормально. Тут впереди опять стоит, но теперь Вольва. Да ещё на самом поганом участке. Правый поворот, следом очень крутой левый и всё на подъёме. Ну встал и я. Пошёл помогать мужикам отсыпать дорогу. Сыпали, Вольвой пробовали ни как не могут подняться, мучались с 21-00 до 4-00. Давайте говорю я попробую, подальше стою может успею разгон набрать. Даа, набрал. Встал на левом повороте (а они на правом стоят). Ну всё назад спускаться нельзя, встану на лыжи. Вперёд не могу, буксует. Ну что, говорю трактористу, заводи свою колымагу попробуй сзади трала в землю упираться и отталкиваться может получится тронуться. Нет, не получилось. Ну тогда слазь с трала будешь меня в жопу пихать. Трал стоял под наклоном. Экскаватор чуть тронулся и… боком на юз с трала. Хорошо тракторист профи, успел «голову» повернуть и ковшом в землю упереться. Картина репина «Приплыли». Стоит экскаватор одной гуской на трале, а вторая в воздухе за тралом и ковшом в землю упирается (во раскарячило, прям поза из камасутры). Потихоньку поставил гуску на землю и съехал. Короче пихал меня он в зад до самого конца подъёма (пока мы с лопатами упражнялись 6 часов, вся смазка в мостах и коробке замёрзла и машин ни как не хотел ехать). Поднялись, говорю машинисту, спустись, дай остальным по жопе. Ну мужик мировой, всех выпихал (там за нами колонна собралась) накат с дороги ковшом сгрёб, загрузились и благополучно добрались до дома.
                          Вот пока всё. Продолжение следует. Спасибо за внимание.
                          Attached Files

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            truck

                            да уж, камасутра..... описывать эмоции - все равно потом модераторы все маты сотрут и ничего не останется.

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Здрасьте все!
                              Ну, раз уж разрешили, то расскажу, что как у нас с обучением на категорию С.
                              Я сам с Вологды, провинция такая провинция, в общем. Грузовики водить учусь в автошколе ДОСААФ от военкомата (я так понял, что 90% всех учеников на С как раз от этой конторы учатся).
                              Обучение делиться на теорию дорожного движения (правила, медпомощь, знаки), практическое вождение и техническое обслуживание. Если первое и второе - вполне понятные вещи для 17-18-летних парней, то методы преподавания техобслуживания - это что-то с чем-то.
                              Стоят в боксе 2 камаза 4310 и 2 зила 131, и мы группами по 6-7 человек ползаем вокруг них и отвечаем на вопросы препода, а он ставит оценки. Вроде все нормально, но! Вопросы в основном из области непройденного еще материала, литературы не выдают, в продаже ее тоже нет, в инете тоже не сразу найдешь. В общем, учимся на собственных двойках =)
                              С вождением веселее - ездим на зилах 131 по городу и площадке. Причем первый раз, когда я сел за руль (а было это в городе), инструктор отказал в езде по площадке, и мы медленно проплывали по окраинам. Как итог - на следующий день кого-то вытаскивали из кювета.
                              Ощущения от зила - как на корабле. Руль - штурвал, пока выкрутишь влево/вправо - семь потов сойдет, впереди метра на 3 перед капотом не видно ни черта, как бабулек не сбиваю - непонятно =) Позже, может быть, выложу фото с "гаража" учебных машин.

                              А теперь, внимание, вопрос! Почему в Штатах не любят бескапотники?

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Originally posted by Студент View Post
                                А теперь, внимание, вопрос! Почему в Штатах не любят бескапотники?
                                По мне капот, это три метра жизни. Трясёт меньше (не на колёсах сидишь и база длиннее). Да и ваще с капотом прикольней. И из собственной практики (к США не относится), когда на холоде мотор чинишь, можно хоть в кабине погреться.

                                Comment

                                Working...
                                X