Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Stol'nik
    Да нет не соглашусь стобой. Кизда тоже внес свою лепту в его успех, показав нам всем и Паше в своих мемуарах каким там не место: Слюни с соплями размазывать не удел дальнобойщиков.

    В тиме конечно попроще будет.Но все равно без англоязыка конечно ощущаешь себя недееспособным инвалидом.

    Поэтому предлагаю перефразировать с пользой слова одного небезызвестного грешника: УЧИТЕ, УЧИТЕ и еще раз УЧИТЕ!!!, далее перефразировав текст еще одного классика, продолжим: ВЕЛИКЫЙ и МОГУЧЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК и примем к действию и все будет ОК.
    Паше удачи в освоении и адаптации к новой, но справедливой действительности.
    Каким таким не место и где?
    Ты хоть сам барана за яйца держал?Ам сори,крутил ли ты хоть раз Баранку на Дальнобое?

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
      Когда чиркнёт пару строк не уточнял???
      Как только будет компили ещё что в этом роде.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Прол,для тебя.Насчет изучения Английского языка.
        Как говорят в Америке.Английский можно выучить только в Тюрьме или Женившись на Американке.
        Все остальное...Это Тыр Пыр восемь Дыр,т.е уровень того языка который я и усвоил в Америке не будучи в тех ситуациях,про которые говорил.

        И то..я считаю,что для Убого Бытового уровня хватает....

        Просто наше сознание,это не мусорный ящик,и оно Автоматом захлопывается,когда в него хотят занести что то непонятное к его осознанию- А ЗАЧЕМ?
        Вот почему я заговорил на Английском в Америке?
        Хотя до этого знал только ЭПЛ и БЛЭК БОРД.Знания вынесенные после пяти лет изучения его в школе.

        Так вот Заговорил я в Америке тогда,когда сознание поняло,для чего мне эти слова,которые я пытался запоминать.
        И благодаря этому,психологические переживания,связанные с контактом допустим со словом ЭБОУТ....они и оставили лунку в сознании и это слово там поселилось.

        Мне надо было это слово,я прочувствовал его глубину,и тяжесть и эта тяжесть откарбовалась насовсем в сознании.
        И так было со всеми другими словами.
        Вообщем суть такова,пока не переживете слово на глубинном уровне,пока оно не оставит отпечатка в сознании вам Англ. языка не видать.
        А это дает только погружение в Среду.
        Но..Дальнобой лишен этого погружения,ибо 20 часов в сутки сам на сам....
        Отака фуйня Маляты...

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by proletary View Post
          английский язык, самый сложный вопрос, наверно, из всех которые будут на пути эмигранта. ощущение иногда возникает, что и за 10 лет в среде не освоишь, это я про себя, ощущение возможно ложное...... говорят, что курсы тоже не помогают, лично общался с человеком, физик-ядерщик по образованию. по специальности, конечно, не востребован... говорит 2 года ходил на курсы, бесполезно. дык или у него способность к запоминанию или у меня.... и без языка тоже никак, на пальцах же не объяснишь, хоть и говорят что американцы люди в этом отношении терпеливые. пару дней уже за чтиво английского не брался, уже пустота. оно как воздух, качает компрессор в систему, качает, а подушки травят, травят..... у меня дружище говорит, если гринка будет, полностью перейду на англ и за 6 месяцев буду на нем говорить, может это и сработает, не знаю. короче ясно тут одно, надо ежедневно читать на инглише, слушать их речь, тогда хоть какое то привыкание будет к словам, ну и переводить желательно
          Фигня всё это брат Пролетарий. Незнаю как у кого, скажу за себя. Давно как то, считай первые недели подключения интеренета, полез к американским чатам, интересно было а как люди живут, общаются и всё такое. Первое время вообще небельмеса не понимал, но с упорством сидел у них и пытался общаться, по началу с гуглпереводчиком если что то не догонял, потом, месяца через 2 смотрю, а в переводчик всё меньше и меньше заглядываю. Более-менее уже сидели трещали обо всём по чуть чуть. Это я к чему, ах да, когда сам с собой, нихрена ты не запомнишь и не выучишь, общаться надо с людьми, с носителями, вот тогда дело пойдёт. Да и ещё что заметил, много говорили про построение фраз и что-то такое ещё, обратил внимание на то, что всё так-же как у нас, мало чем отличается, мыж по сути тоже не литературным языком балакаем, а по простетски, по реднековски! Так и они так же! Ну а по поводу привыкания к языку, вот те радио Техаса WBAP News/Talk 820AM & 96.7FM а вот тебе и телевидение оттуда же USA / texas television stations live streaming развлекайся.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Кизда View Post
            Каким таким не место и где?
            Ты хоть сам барана за яйца держал?Ам сори,крутил ли ты хоть раз Баранку на Дальнобое?
            Честно скажу: 27 лет назад окончил ДОСААФ, со значком "Отличник ДОСААФ", который для меня теперь как один из раритетов от СССР, не боле.
            В армии на бензовозе поездил ГАЗ-66, по Украине на МАЗе пару раз было. Конечно это не сравнить ни с Пашиным опытом ни присутствующих на этом форуме дальнобойщиков.
            Однако с другой стороны глядя на Чикагина, Вадика Верта и многих других тракеров там, кому пришлось сменить цивильную работенку или даже бизнес здесь на нелегкий хлеб тракера, я воодушевляюсь их опытом.

            Ну а ты конечно Кизда лопух, что упустил тогда свой шанс, догадываюсь ты и сам это понимаешь и грызешь себе локти.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by proletary View Post
              английский язык, самый сложный вопрос, наверно, из всех которые будут на пути эмигранта. ощущение иногда возникает, что и за 10 лет в среде не освоишь, это я про себя, ощущение возможно ложное...... говорят, что курсы тоже не помогают, лично общался с человеком, физик-ядерщик по образованию. по специальности, конечно, не востребован... говорит 2 года ходил на курсы, бесполезно. дык или у него способность к запоминанию или у меня....
              Неспособность к изучению языка - штука очень редкая.
              Да, по-настоящему за 10 лет не освоишь, но так, чтоб зарабатывать на хлеб с маслом, - вполне.

              Труднее язык дается людям интравертным, неконтактным, стеснительным. Тут нужно всегда помнить о разнице в ментальности: на родных просторах плохо говорящий по-русски - чурка, которого следует оборжать хотя бы за спиной, а американцы к ломаному английскому относятся совершенно спокойно. И они понимают, что всем нужно жить.

              По приезду в Америку желательно русское радио и интернет ограничить, ТВ смотреть только американское. К тому же, на нем почти все передачи имеют субтитры. Считается, что для овладения бытовой речью полезно смотреть ситкомы, - там простой, ограниченный словарь и постоянно повторяются повседневные штампы. Только не стоит зацикливаться на комедиях из жизни черных, если не хочешь подцепить гарлемские интонации.

              В-общем, сложно, но не страшно.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Ну а ты конечно Кизда лопух, что упустил тогда свой шанс, догадываюсь ты и сам это понимаешь и грызешь себе локти.

                Кусаю ли Локти....Вопрос конечно сложный....Не знаю...Не знаю..
                Смотрю на фотки тут,которые выставляет Зинвор.Посконной Юсофки..и узнаю Атмосферу от корой бежал..от которой ВЫть Охота...

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Harmful-Cat
                  Фигня всё это брат Пролетарий. Незнаю как у кого, скажу за себя. Давно как то, считай первые недели подключения интеренета, полез к американским чатам, интересно было а как люди живут, общаются и всё такое. Первое время вообще небельмеса не понимал, но с упорством сидел у них и пытался общаться, по началу с гуглпереводчиком если что то не догонял, потом, месяца через 2 смотрю, а в переводчик всё меньше и меньше заглядываю. Более-менее уже сидели трещали обо всём по чуть чуть. Это я к чему, ах да, когда сам с собой, нихрена ты не запомнишь и не выучишь, общаться надо с людьми, с носителями, вот тогда дело пойдёт. Да и ещё что заметил, много говорили про построение фраз и что-то такое ещё, обратил внимание на то, что всё так-же как у нас, мало чем отличается, мыж по сути тоже не литературным языком балакаем, а по простетски, по реднековски! Так и они так же! Ну а по поводу привыкания к языку, вот те радио Техаса WBAP News/Talk 820AM & 96.7FM а вот тебе и телевидение оттуда же USA / texas television stations live streaming развлекайся.
                  полностью согласен... окунешься в среду - никуда не денешься, выучишь... я перестал париться по поводу языка неделю назад... да у меня хреново с разговорным, и я плохо воспринимаю на слух... да я могу читать и переводить, практически без словаря... и у меня был внутренний барьер, для того чтобы начать общаться с носителями... неделю назад я пообщался по скайпу с девочкой, американкой ( она была некоторое время на форуме, ник klyubov, но ее затролили за желание ехать учиться в россию)... в общем сначала я тоже как-то тушевался... одно дело писать на инглише таким же полуграмотным как и сам, другое это ощаться с тем для кого этот язык родной... но! примерно после получаса общения я услышал: your english is great. have you ever been here to the u.s., or u.k.?... и я понял, что просто не надо бояться, а тупо взять и начать говорить... пусть и с ошибками... а пока не попробуешь, и будешь очковать, то так никогда и не заговоришь...

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Кизда View Post
                    Ну а ты конечно Кизда лопух, что упустил тогда свой шанс, догадываюсь ты и сам это понимаешь и грызешь себе локти.

                    Кусаю ли Локти....Вопрос конечно сложный....Не знаю...Не знаю..
                    Смотрю на фотки тут,которые выставляет Зинвор.Посконной Юсофки..и узнаю Атмосферу от корой бежал..от которой ВЫть Охота...
                    а ща ты в шоколаде? водка, деньги, шлюхи... личный самолет...? ты не от атмосферы бежал... а от работы... во всех твоих ипостасях (флорида и т.п.) от тебя не слышно ни хрена кроме нытья... что все хреново... с СиДиЭл нае***ли... в норвегии(или где там), ссед таджик за***л... и вообще Путин спи***ил все твои миллиарды...

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Тебе что главное в жизни Водка и Шлюхи.Я ненавижу Атмосферу Америки.Там Розлито одиночество.Такое впечатление про эту страну,что из неё Вытащили Хребет и оставили Пустую Амебообразную Оболочку,которую напихали Транквилизаторами Фаст Фуда и Зеленых Бумажек,которые типа там легко заработать.
                      И люди,которым главное в Жизни набить БЖУХ...по Польски Брюхо,расценивают это как счастье.
                      Фуле,у них нет хребта от рождения..одна оболочка..ВЕЛКОМ ТУ АМЕРИКА.....

                      Под хребтом,в данном ракурсе я рассматриваю ДУХ.
                      Музыку Баха например..и прочие недоступные Фастфудникам вещи..которые невозможно объяснить в принципе.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Здесь то на Украдине живу конечно Фуево.
                        Занимаюсь простым выживанием.Если на Круг в месяц зарабатываю 70 евро,то это хорошо...Хотя не считал,все уходит на еду.Плохо живу,так бедно не жил никогда.
                        Но..но это когда оказываюсь на Украдине.
                        Надо в Москву чухать,да денег нет.Ни на билет ни на первое время.
                        И никто помочь не хочет.
                        Даже близкие люди.
                        Вот и влачу жалкое существование...
                        Конечно,вспоминаю,как жил в Америке..Земля и Небо к тому что сейчас.
                        И если бы предложили поехать в Америку то наверное бы поехал.
                        Не знаю.
                        Хотя....Поехать с целью заработать деньги?
                        Ну за пол года чистыми будет 6000 доляриф если на супермаркете без выходных.
                        А если на Траке..даже и не знаю.Наверное меньше.
                        И фуле с этими деньгами делать здесь?
                        Проел и не заметил а от Реалий отошел.
                        Надо определится,какая земля нравится и что то делать.Хотя трудно это...
                        Трудно.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Кизда View Post
                          Под хребтом,в данном ракурсе я рассматриваю ДУХ.
                          Музыку Баха например..и прочие недоступные Фастфудникам вещи..которые невозможно объяснить в принципе.
                          Музыка Баха в Америке не запрещена. И доступна тем, кто на самом деле желает ее слушать, а не носиться со своей особой духовностью. Вот списочек симфонических оркестров, сравните количество с российским, если не лень:
                          List of symphony orchestras in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia
                          Пишут, что профессиональных - около 230. Если совсем туго с деньгами, CD-записи Баха можно взять в любой библиотеке бесплатно.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Кизда
                            Здесь то на Украдине живу конечно Фуево.
                            Занимаюсь простым выживанием.Если на Круг в месяц зарабатываю 70 евро,то это хорошо...Хотя не считал,все уходит на еду.Плохо живу,так бедно не жил никогда.
                            Но..но это когда оказываюсь на Украдине.
                            Надо в Москву чухать,да денег нет.Ни на билет ни на первое время.
                            И никто помочь не хочет.
                            Даже близкие люди.
                            Вот и влачу жалкое существование...
                            Конечно,вспоминаю,как жил в Америке..Земля и Небо к тому что сейчас.
                            И если бы предложили поехать в Америку то наверное бы поехал.
                            Не знаю.
                            Хотя....Поехать с целью заработать деньги?
                            Ну за пол года чистыми будет 6000 доляриф если на супермаркете без выходных.
                            А если на Траке..даже и не знаю.Наверное меньше.
                            И фуле с этими деньгами делать здесь?
                            Проел и не заметил а от Реалий отошел.
                            Надо определится,какая земля нравится и что то делать.Хотя трудно это...
                            Трудно.
                            Я смотрю где бы ты не жил, тебе везде фуёво. Америка, Европа, Украина, Россия... ну попробуй в Эфиопию, можа там тебе повезёт. Все твои посты противоречат друг другу, то ты в Америку хочешь, то хаешь её во все щели. А ты не пробовал сам измениться, а не искать где лучше?

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Кизда
                              Здесь то на Украдине живу конечно Фуево.
                              Занимаюсь простым выживанием.Если на Круг в месяц зарабатываю 70 евро,то это хорошо...Хотя не считал,все уходит на еду.Плохо живу,так бедно не жил никогда.
                              Но..но это когда оказываюсь на Украдине.
                              Надо в Москву чухать,да денег нет.Ни на билет ни на первое время.
                              И никто помочь не хочет.
                              Даже близкие люди.
                              Вот и влачу жалкое существование...
                              Конечно,вспоминаю,как жил в Америке..Земля и Небо к тому что сейчас.
                              И если бы предложили поехать в Америку то наверное бы поехал.
                              Не знаю.
                              Хотя....Поехать с целью заработать деньги?
                              Ну за пол года чистыми будет 6000 доляриф если на супермаркете без выходных.
                              А если на Траке..даже и не знаю.Наверное меньше.
                              И фуле с этими деньгами делать здесь?
                              Проел и не заметил а от Реалий отошел.
                              Надо определится,какая земля нравится и что то делать.Хотя трудно это...
                              Трудно.
                              Ну а что ты лапки вверх сразу.
                              Вот закончится пост у православных и греко-католиков, тут же пойдут продажи пельменей и пиццы вверх.

                              А если серьезно заканчивай тролить, поменяй ник с аватарой на более пристойные, ну и высказывайся поуместнее и однозначно отношение у людей к твоей персоне поменяется вкорне.
                              А то что Америка тебя обидела то проанализируй всю ситуацию злоключений с тобой и сделай выводы или к психологу или к пастырю.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Кизда View Post
                                Тебе что главное в жизни Водка и Шлюхи.Я ненавижу Атмосферу Америки.Там Розлито одиночество.Такое впечатление про эту страну,что из неё Вытащили Хребет и оставили Пустую Амебообразную Оболочку,которую напихали Транквилизаторами Фаст Фуда и Зеленых Бумажек,которые типа там легко заработать.
                                И люди,которым главное в Жизни набить БЖУХ...по Польски Брюхо,расценивают это как счастье.
                                Фуле,у них нет хребта от рождения..одна оболочка..ВЕЛКОМ ТУ АМЕРИКА.....

                                Под хребтом,в данном ракурсе я рассматриваю ДУХ.
                                Музыку Баха например..и прочие недоступные Фастфудникам вещи..которые невозможно объяснить в принципе.
                                а я вот честно скажу, что никогда не понимал ни классическую музыку, ни балет, ни театр... поэтому мне что есть бах, что нет баха... и да! для меня главное набить брюхо... и чтобы никто не лез в мою жизнь...

                                Comment

                                Working...
                                X