Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by truck View Post
    Привет Chicagin. Наконец та появился. Где ты пропал? Ты как то обещал рассказать про гомосеков. На ветке всё меньше и меньше народу тусуется.
    Так получается лучше устроится в крупную компанию к америкосам, потерпеть 2-3 года и потом если "въедеш" в систему покупать свой трак.
    Я путешествовал. У нас недецкие снегопады прошли. Груз вовремя не смог доставить - куча проблем с переносом даты и времени доставки. Сейчас уже домой возвращаюсь. Осталось до Чикаго 250миль. Диспетчер просит завтра опять выезжать - грузов много скопилось. Я, в общем-то, только рад.
    Про гомосеков помню, как такое забудешь Сегодня вечером попробую написАть.

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Originally posted by кайфат View Post
      свой трак всегда выгодней-))))
      это как в такси.... на конторской авто гонять или на своей.
      разница по деньгам ого го какая-))))))

      и тут еще один+ есть. на своем авто, ты сам себе хозяин.
      Да, если купив трак тебе не сунут полумёртвого. А то замучаешся в него вкладывать. И работа есть. У меня был свой трак причём очень хороший, покупал его под конкретного заказчика, работа постоянная (5 лет по 4-5 рейсов в месяц бегал). Но постоянный перегруз добил ходовку. Мотор, правда, был супер, когда покупал его на спидометре было 1800000 км., продавал пробег был 2500000км. От замены до замены масла не доливал ни капли. За весь срок только поменял ремень генератора и после заправки на "хорошей АЗС" отремонтировал топливный насос. Потом заказчик разорился, пошёл на грятку, а там таких как я полным полно. Маялся, маялся пришлось продать и идти в наём.

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        Originally posted by Chicagin View Post
        Я путешествовал. У нас недецкие снегопады прошли. Груз вовремя не смог доставить - куча проблем с переносом даты и времени доставки. Сейчас уже домой возвращаюсь. Осталось до Чикаго 250миль. Диспетчер просит завтра опять выезжать - грузов много скопилось. Я, в общем-то, только рад.
        Про гомосеков помню, как такое забудешь Сегодня вечером попробую написАть.
        Давай, счастливого тебе пути. Очень ждём твоих историй, только сначала хорошенько отдохни.
        За опоздание оплата понижается?

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Интересно, а зимой вы арендуете тёплую стоянку или ставите трак на улице?

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Последняя моя хотка на Volvo.
            Вернулся с рейса под утро. Разгрузился. Шеф звонит, завтра ехать опять в Тынду. Забирать какую то буровую (их там две осталось). Я ему объясняю:
            -Не получится, одна буровая (такую вёз в позапрошлый рейс) неисправна. Двигатель не работает, одной гуски нет, а вторая идёт юзом. Как они её будут на трал запихивать. А вторая буровая весит 45 тонн, у нас трал 30 тонный, да ещё китайский он развалится. Плюс у неё стрела 17м. длинной, а снимать её они не хотят. Да ещё скоро новый год, никто там со мной возится не будет, все домой хотят.
            -Не иб…, езжай и всё. Как-нибудь доедешь.
            Я психанул. Не поеду. Ну он позвонил заказчикам. Вроде порешили что заберу бульдозер. Ну поехал. Добрался до точки, а меня как обычно никто не ждёт. Нашёл бригадира, он говорит: бульдозер пока отдать не можем, нам надо буровую (которая не исправна) с тайги на точку притащить, может на трале на точку подъедешь. А потом бульдога отдадим. Вы чё совсем с головой не дружите. Короче тащили они её 3-е суток (7км.)! Двумя бульдогами еле, еле с места сдвигают. Туда где нет гуски, подсунули лист металла, а вторая юзом. Благо хоть меня на довольствие поставили. Тащили, тащили, а перед самой точкой спуск с сопки, речка и подъём. Короче потащили по льду, не работающей гуской вскрыли лёд и пзд… в две тяги вытащить не могут (как в сказке: тянут потянут, а вытащить не могут). Я уже на психе сижу, связи нет, бульдог не отдают, уже трое суток кукую. Отцепился, поднялся на сопку, вроде связь появилась. Звоню барину:
            -Всё. Я бля всё бросаю и еду домой пустым. Новый год на трассе, а тем более в лесу я встречать не хочу. Он расплакался:
            -Ну так нельзя, в принципе они согласны что их вина, ничего не подготовили, согласны заплатить за холостой пробег обратно. Но потом после этого больше с нами работать не будут.
            Договорился шеф с ними. Бросаю здесь трал, цепляю их телегу и домой. Показали мне телегу…мать, мать, мать. Она по самые борта в снегу. Откапал, а там ещё страшнее (лучше бы не откапывал). Они её по осени, когда наступили заморозки, утопили в реке. Колёса как один сплошной кусок льда, даже не подкачать. Кое как зацепился, пустил воздух. А он не идёт, все краны замёрзли. Давай их греть. Отогрел. Зашипели все энергетики (вот блин). На улице уже темно, мороз давит. Плюнул, пошёл спать, утро вечера мудренее. Утром проснулся, мороз -39. Ухх. Поднялся на сопку. Звоню босу:
            -Телега не ходовая. Её делать надо.
            -Ну давай сделай, клиенты сказали заплатят.
            -Мне что своих ремонтов мало. Ещё чужие делать должен, да ещё на морозе.
            -Ну они очень просят.
            Ухх. Но делать нечего, пошёл перебирать энергетики. Поотморозил все пальцы. Сделал. Когда выгружали снег из кузова, нашли, потерянные в прошлом году зпч на буровую.
            -Давай, говорят, мы буровую сделаем и ты её повезешь.
            -А долго будете делать?
            -Если всё нормально то дня за 3-4.
            -А если не всё нормально?
            -Ну неделя.
            -Может мне бля ваще тут жить остаться. Идите вы на…
            Загрузили 25т. груза и поехал. Ступицы замёрзли, наката вообще нет. Ну, думаю, на перевал я не поднимусь. Поехал в другую сторону, км.5 туда сюда прокатился, вроде накат появился. Ходом разогнался, вышел. По дороге ещё проводку перебрал. Рейс получился вместо 5 дней, 9. Вернулся, отцепился. Звонит урод шеф. И таким нежным голосом:
            -Может поедешь за тралом и буровую привезёшь.
            -25 декабря, скоро Новый год, ты в своём уме. Кто меня там грузить будет.
            Позвонил мужикам в Тынду, ничего они с буровой не делали. Там на точке вообще почти никого не осталось. Звоню начальнику:
            -Ехать нет смысла, там нас уже никто не ждёт. Давай после праздников.
            -Да ты ё……(цензура) видимо работать не хочешь и тд. и тп.
            -Слышь, говорю, ты мудак ещё раз матом меня покроешь, я тебе башку отвинчу. Да, я не хочу работать. И пошёл ты в ж… Кинул на стол ключи, написал заявление получил расчёт половину от мною подсчитанного и уволился. А он спокойно поехал отдыхать на Канары.
            Ещё не хватало что бы на меня всякая тварь орала (да ладно бы по делу). Посадили другого водилу. Тот ничего не привёз, только трал пригнал. Весь обвес спереди на машине ободрал. В заднем, боковом обтекателе дыра см. 20.
            -Да вот там дорога плохая, камни летят.
            -А ты, осёл, скорость не пробовал скинуть. Вообще этот парень гонщик хороший. У него есть только два положения педали газа. Холостой ход и в пол. Посмотрел я на Вольвака и так жалко его стало, что аж всплакнул. Сросся я видимо с авто за год работы. Ну да ладно о грустном.

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Originally posted by truck
              Интересно, а зимой вы арендуете тёплую стоянку или ставите трак на улице?
              У нас морозов таких не бывает. Если -15С, то дети в школу не идут. В Монтане, в Северной Дакоте, на Аляске еще есть смысл теплую парковку держать. А в Чикаго - только полезную площадь занимаешь.
              Я в солярку добавляю присадку, чтобы не замерзала. 1 маленькая бутылка на 250 галлонов. При -20С заводится с полпинка. Сейчас паркуюсь возле офиса, там вообще кайф - провод от двигателя кинул в розетку, утром пришел - двигатель теплый. Только салон нагреть и в путь. У многих трак-драйверов есть агрегат, подогревающий двигатель и салон. Работает на солярке. Расход - 0.1галлона в час. Таймер установил, приходишь уже и двигатель и салон теплые, сел и поехал.

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Truck, твои рассказы напоминают мемуары мазохиста. Ни тебе халявного кофе, ни душа. В тайге даже Волмарты наверное не часто встречаются. Что за жизнь? Сколько надо получать, чтоб так над собой издеваться?

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Originally posted by edward99 View Post
                  Truck, твои рассказы напоминают мемуары мазохиста. Ни тебе халявного кофе, ни душа. В тайге даже Волмарты наверное не часто встречаются. Что за жизнь? Сколько надо получать, чтоб так над собой издеваться?
                  А у нас выбор невелик. Потому и уволился нахрен, что сил уже нет. Потому и хочу свалить подальше с этого государства. А заработал я за тот месяц, не буду скрывать, 28000р. Теперь не знаю куда деньги девать. Минус вычеты за перерасход на питание (босс 250р. в сутки даёт, это один раз нормально поесть). На руки 25т.р.

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Originally posted by truck View Post
                    А у нас выбор невелик. Потому и уволился нахрен, что сил уже нет. Потому и хочу свалить подальше с этого государства. А заработал я за тот месяц, не буду скрывать, 28000р. Теперь не знаю куда деньги девать. Минус вычеты за перерасход на питание (босс 250р. в сутки даёт, это один раз нормально поесть). На руки 25т.р.
                    желаю вам выиграть гринку в этом году!

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      желаю вам выиграть гринку в этом году!
                      Спасибо большое, Alexa, буду очень стараться.

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Ух. Завтра в рейс, наконец та. Полтора месяца без трассы, чавота уже крыша едет.

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Originally posted by truck View Post
                          Ух. Завтра в рейс, наконец та. Полтора месяца без трассы, чавота уже крыша едет.
                          Что, ломки начались?
                          А мой корч накрылся медным тазом, а я в гостинице загараю.
                          Перестал вдруг работать гидроусилитель руля. 50 миль до дилера ехал, как на старом Кразе, с трудом рулюя двумя руками. Оказалось, что заклинило карданчик между гидроусилителем и рулевой колонкой. Оказалось на новых траках он необслуживаемый, т.е. смазать его невозможно. И меняют его вместе с колонкой. На старых траках таких проблем не было. Короче, чем дольше я езжу на новой Вольве, тем больше влюбляюсь во Фрейтлайнер.

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            . . .

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Originally posted by edward99 View Post
                              А мой корч накрылся медным тазом, а я в гостинице загараю.
                              Удачно тебе отремонтится и главное не дорого! А я всё, в путь!!!

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                У меня тут вопросик а как насчет купить ну например 5-8 тонник и работать по городу или пригороду. У кого есть инфа на этот счет? Сколько можно заработать на свей машине и водилой. Я тут просто в Киеве живу и у меня 6 тонник свой, с кризисом работы почти нет да и оплата ниже плинтуса....

                                Comment

                                Working...
                                X