Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by truck View Post
    Всем привет!!!
    1. УРА,УРА я стал папой. Дочка 3кг.800г. вес. Как раз когда я был от дома уже за 300км. позвонила жена и сообщила.
    2. Вернулся сегодня, а самое интересное, на поезде.
    Поздравляю!
    фига се! у вас дочка то здоровенная!

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Originally posted by Alexa222 View Post
      Поздравляю!
      фига се! у вас дочка то здоровенная!
      Это разве здоровенная, первая 4,300 была.

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        поздравляю вас truck с рождением дочери!

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          truck пешыте ищо , всё очень интересно! нигде в рунете больше такого не найти,самое классное это описание технических подробностей, решение сложных ситуаций, ну а когда материала будет достаточно, то можно и книгу выпустить, что то наподобие " Желтые короли" но про дальнобой, ах да сначала нужно в Нью- орк попасть )

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Всем привет, ребята огромное спасибо за поздравления, не ожидал. Сегодня описывать ничего не буду, посидели с роднёй, обмыли дочу, поэтому туго соображаю и боюсь текст будет нечетабельным.

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Трак поздравляю с дитём. Маме наверное непросто было. Таких богатырей рожать
              А у меня внучке год исполнился

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Truck,
                примите мои поздравления с прибавлением в семействе! Желаю, чтобы выросла красивая и умная, а главное, чтобы папу любила!

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Originally posted by Harmful-Cat View Post
                  Для того чтоб пойти на курсы CDL. нужно для начала будет получить обычные права.
                  Я это знаю мне просто сказали что при визе В1\В2 нельзя получить права потомучто мне не дадут какойто там номер типа как у нас идентификационный вот поэтому я и спрашиваю какую тогда визу получат? или у меня это ошибочная информация?

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Originally posted by aurel View Post
                    Я это знаю мне просто сказали что при визе В1\В2 нельзя получить права потомучто мне не дадут какойто там номер типа как у нас идентификационный вот поэтому я и спрашиваю какую тогда визу получат? или у меня это ошибочная информация?
                    Получать надо грин карту, а информацией об этом форум набит до отказа. Если настолько лень копаться - просто кликни на сообщения Майка, там раз 500 всё объяснено.
                    Тогда все глупые вопросы сами собой отпадут.

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Originally posted by truck View Post
                      Всем привет, ребята огромное спасибо за поздравления, не ожидал. Сегодня описывать ничего не буду, посидели с роднёй, обмыли дочу, поэтому туго соображаю и боюсь текст будет нечетабельным.
                      Поздравляю ТЕБЯ и СУПРУГУ!

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Originally posted by truck View Post
                        Всем привет!!!
                        1. УРА,УРА я стал папой. Дочка 3кг.800г. вес. Как раз когда я был от дома уже за 300км. позвонила жена и сообщила.
                        2. Вернулся сегодня, а самое интересное, на поезде.
                        Валерка! Поздравляю с рождением дочурки! Дай Бог ей всего самого доброго, чтобы росла здоровой, умной, веселой на радость папе и маме!

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Originally posted by Chicagin View Post
                          Валерка! Поздравляю с рождением дочурки! Дай Бог ей всего самого доброго, чтобы росла здоровой, умной, веселой на радость папе и маме!
                          Спасибо большое за тёплые пожелания.

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            Всё отходняк прошёл. Ещё раз спасибо всем за поздравления.
                            Отчёт о последнем рейсе.
                            Выехал я 16 числа, после обеда. Ночью позвонила жена и поздравила с рождением дочки.
                            И с хорошим настроением поехал дальше. Вёз 32 тонны мороженных куриных окороков. Вылезло куча новых косяков трака и фуры. Во Владивосток приехал 17 в 23-00. Перед городом остановился, полез разводить колодки (тормоза что то не очень), а во Владивостоке одни подъёмы и спуски. Оказалось на тягаче тормоза почти не работали (благо на телеге восстановил). Тормоза саморегулирующиеся и от «обильной» смазки (никто никогда не мазал), устройства регулировки заклинило, вследствие этого колодки не разводились. И не жалею что потерял время. Позвонил босс, он мне объяснил куда ехать:
                            -…там на подъём едешь, будет торговая база, заедешь во двор там переночуешь и утром разгрузка…
                            В центр города я поехал часа в 3 ночи, дождался пока движение по городу утихнет, движение офигеть. Поднимаюсь по улице на подъём, а он всё круче и круче. Проехал мимо автобусного парка, думаю, может остановиться, спросить, но на продуктовую базу вроде никак не тянет. Ну я же бля герой, всё сам знаю, проеду дальше, посмотрю. А наклон дороги всё больше, в конечном итоге зашлифовал на сухом асфальте на блокировке. Блин приехали, аж в пот бросило. Назад корячиться боязно, справа обрыв дна не видно, слева сопка, асфальт вроде не скользкий, но на нём иней, а дорога извилистая (благо не поленился колодки развести). Если встану на лыжи, ничего мне не поможет, лететь высоко. Давай потихоньку задом корячиться. Ресивер на телеге воздух выкидывает, два ,три нажатия на тормоз и зуммер пищит. На водительской двери ручка отломана, что бы дверь открыть, надо в дырку палец сунуть и со всех сил нажать на рычаг притянув предварительно дверь, тогда она открывается (пока до города доехал на пальце аж мозоль). Помирать как то не хочется, мне ещё дочу растить, да я её и не видел. Аж слёзы на глазах навернулись (блин раньше сколько попадал в такие ситуации таких ощущений не было). Открыл дверь заранее, что бы если что выпрыгнуть и пополз назад. Минут 30 полз. Вроде всё нормально. Дополз да автопарка, спросил и точно эта база. Они половину территории отдали в аренду торгашам, а вывесок нет. Сторож говорит:
                            -А я вижу ты туда попёрся, чаво думаю там забыл. Туда даже летом фуры подняться не могут.
                            Заехал. Переночевал. Утром просыпаюсь, снега навалило по уши, вот ардость. Ну опять попал. А разгружаться на склоне. Подъехал задом к торцу склада. Начали разгружать. Сижу, думаю: ща они меня разгрузят и хрен я с места сдвинусь а назад не сдашь, склад. Говорю грузчикам: половину разгрузите и я переду, вдоль склада встану что бы место для манёвра осталось. Они возмущаться стали, мол нам так разгружать не удобно. Пошли вы на… а то я вам жопой весь склад разворочу. Разгрузили, так и есть, тронуться не могу, авто буксует и назад ползёт. Разложил цепи, сдал назад (благо переехал) застегнул их ну и тронулся…уфф, пронесло. Звоню шефу:
                            -Ну всё я разгрузился, что там с погрузкой попутным грузом?
                            -А я его ещё не искал.
                            -??? Как так, а какого ты х… ждешь. Завтра пятница, а потом выходные.
                            -Не боись, всё путём.
                            Ладно, переночевал. Утром груза не нашлось. Перед обедом звонит:
                            -Всё езжай в Рыбный порт, загрузим там 8 тонн камбалы.
                            -А ещё что будем грузить?
                            -А я пока поищу.
                            Через весь этот долбанный Владик, на другой конец города. За 2 часа добрался, одни пробки кругом. Перед портом узкий, длинный спуск. На душе не спокойно, не буду до низа спускаться, схожу пешком. Пришёл, а мне говорят:
                            -Вам грузится не здесь а в другом порту. Тут только документы взять.
                            -Да вы что бля опухли, я что на легковой машине мотаться по всем щелям за бумагами.
                            -А мы не знаем, чаво вы сюда подъехали, мы бы сами вам доки привезли.
                            Ну уроды… Пёрся пол часа задом в подъём (благо до низу не доехал да и снег растаял). Легковушки лезут без перерыва. Только выйду всех разгоню, пока сяду в кабину уже опять под жопой какой-нибудь мудак подлезет. Короче выполз. А ехать не знаю куда. Приехал заказчик с доками и сопроводил меня. Ехать в другой порт оказалось ещё хуже. Дороги узкие, повороты градусов 120 и всё это приправлено крутыми подъёмами, спусками и козлами на легковушках. Лезут во всякую щель, только успеваёшь баранку крутить. Заехал под погрузку, а там никому ничего не надо. Где кого искать не известно. Кое как нашёл все концы. Грузили меня 20 мин., а вот доки выписывали часа 2. К вечеру выехал с порта. Звоню боссу, что дальше делать.
                            -Ты меня извини, сегодня больше ничего нет. Езжай на ту базу где ночевал. Завтра тебе привезут пару тонн сосисок. Дальше будет видно.
                            К обеду подъехал грузовик с сосисками. А грузчиков нет, водила говорит я грузить не обязан давай сам. Меня уже псих стал брать. Хрен с вами перегрузил в одного. Звонит босс:
                            -Придётся тебе до среды или до пятницы там жить (а сегодня суббота). Оказывается праздники 23 февраля, 4 дня.
                            -Да ты чё бля… совсем охренел, буду я тут неделю жить. Не помыться, не побриться, я что тебе бомж что ли.
                            - Ты только соляру экономь. Долго не молоти.
                            -??? Мне что у костра греться?
                            Бросил трубку. Тут жена звонит. Нужно лекарства для дочи искать. Короче нужна помощь. Настроение ноль. Звоню опять ему:
                            -А ты что не знал что праздники? Я же перед поездкой тебе говорил, давай переиграем, позже поедем. У маня ребёнок родится должен, с машиной ещё ремонта много.
                            -Тебе надо было мне напомнить что праздники, я бы переиграл рейс.
                            -А я то тут при чём, две недели из под машины не вылазил, я вообще не помнил какое число и день. В конце концов почему я должен об этом думать ты бля начальник или я. А за ремонт и простои оплата будет.
                            -НЕТ. Ты же на машине работаешь. Ты её ломаешь, ты и ремонтишь. А за простои я не платил ни кому. У нас всегда так получается: минимум 2-3 дня там живём, максимум неделю, это нормально.
                            -Во-первых: поэтому водилы у тебя и не задерживаются.
                            -Во-вторых: если бы ты платил за простои, их бы не было, заранее всё бы расчитывал.
                            -В третьих:я на машине ещё не работал, а две недели за каким-то мудаком её восстанавливал. Это не текущий ремонт. Сколько я рейсов в месяц сделаю, не больше одного. Две недели ремонт, полторы недели в рейсе (а километров толком не накатаешь). И опять ремонт. И за эти копейки я водитель, экспедитор, слесарь ещё и грузчик, а не много ли обязанностей. Пошёл ты в жопу. Ставлю машину на платную стоянку под охрану, сажусь на поезд и еду домой. Я тебе не быдло. Вот и вернулся домой по железке.
                            Не знаю, может я и не прав, как вы думаете.
                            Спасибо за внимание и понимание.
                            Пока.
                            Пробки. На последней: троллейбус начал разворот и... отключили электричество.
                            Attached Files

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              А где разметка на дорогах?

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Originally posted by Chicagin View Post
                                А где разметка на дорогах?
                                А чаво энто такое? разметка я уже и не помню
                                Владивосток, такой город...там разметка не нужна, её затираю колёсами буквально за неделю.Хоть сплошную, хоть двойную сплошную. Несколько раз мне на встречу летели легковушки (дорога три полосы в каждом направлении и двойная сплошная) да ещё моргали фарами что бы пропустил. Наверно у ребят понос вот и торопятся.

                                Comment

                                Working...
                                X