Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Вот эти два года меня и отпугнули, честно говоря. То есть для того, чтобы задержать водителя на 2 года используется кнут в виде огромной платы за обучение, и пряник ввыде возврата суммы на горизонте.
    То есть, чтобы получить обратно большей частью свои же деньги, надо проехать примерно 250000 миль. Если повезёт, то по средней цене 30-32 цента за милю.
    Простой подсчёт даёт цену вопроса 2500 баксов на цент.
    Отдюда следующий вопрос - какие сейчас расценки у остальных перевозчиков? Желательно 2 цифры: на старт и с годовалым экспириенсом.
    З.Ы. Поговорил я с Немо - нормальный мужик. Всё, что надо рассказал. Алекса как в воду смотрела - отсыпался он с дороги в мой первый звонок. Перезвонил сам.

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      У нас обещают вот что:
      usx.jpg

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        Как я понял, вторые две цифры, это тим. Ну вот, по первым цифрам берём среднюю. Получается 37 центов за милю. Это на 15000 баксов за дгода (при 250000 миль пробеге) больше! Ну пусть даже 35. Это 10000 баксов. В Свифте старт 26 центов., а стажировка вообще 17.
        А что за контора?

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Как я понял, вторые две цифры, это тим. Ну вот, по первым цифрам берём среднюю. Получается 37 центов за милю. Это на 15000 баксов за дгода (при 250000 миль пробеге) больше! Ну пусть даже 35. Это 10000 баксов. В Свифте старт 26 центов., а стажировка вообще 17.
          А что за контора?
          Это цифры для одиночек. Стажировка оплачивается как-то по-другому.Ещё учитывай, что реальная и обещанная зарплаты отличаются не в пользу водителя. Ну это везде так. Контора называется US Xpress.

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            ОК, спасибо, ждём остальных.

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Уфф... закончен очередной день ремонта. Такое ощущение что этот авто специально доводили до такого состояния.
              А может кто напишит свою историю отъезда штаты?

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Originally posted by Sibiryak View Post
                ОК, спасибо, ждём остальных.
                Кого остальных? Здесь из рабов только я. Чикагин- овнер, т.е. в этом вопросе не советчик. Так что остаётся гугл.

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Originally posted by truck View Post
                  А может кто напишит свою историю отъезда штаты?
                  А для этого есть другие разделы.

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    А наше славное правительство подписало новый закон О запрещении постановки на учёт авто старше 20 лет.
                    Хорошо в России жить, с нашим президентом не приходится тужить.

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Я был ведь когда-то трак-драйвером на компании соотечественников
                      В первой литовской компании, сразу после школы, я проработал 4 месяца на флэт-бэде за 33 цента. Там меня кинули на $3шт. Законно доказать ничего нельзя. В России я бы взял любимую бейсбольную биту и сломал бы вождям колени и локти. Здесь нельзя - полицейские ругаться будут.
                      Моя вторая компания была болгарской. Там я прокатался водителем 8 месяцев за 40 центов на драй-вэне. Последнюю зарплату выковыривал 1год и 10 месяцев.
                      Моя третья и последняя компания была украинской. Там я проработал ровно 1 год за 40 центов на драй-вэне. Остались должны около $5тыс. Выплачивают понемногу каждый месяц.
                      Я потому и подался в оунеры, сил моих больше не было. Куда не плюнь - везде крайне затруднительно забирать свои деньги. И сейчас абсолютно то же самое во всех наших компаниях.
                      Так что ап ту ю, в американской компании рабство, но деньги платят полностью и вовремя, и ездишь на нормальных траках и по логбуку. У наших джентельменов удачи ездишь много, траки старые, зарабатываешь много, но з/п всегда задерживают, а если уходишь, забрать свое кровное очень тяжело.
                      Зато после наших очень быстро свой трак покупаешь.
                      Щас в дороге, слушаю шоу Шепелявых. Анекдот прикольный услышал:
                      Гаишник останавливает фуру. Выходят два таких бычары, неизящной комплекции:
                      - Ты чо в свисток дуешь?
                      - Мне кажется, вы превысили скорость...
                      - Так тебе кажется или мы превысили?
                      - А еще, мне кажется, вы пьяные...
                      - Так тебе кажется или мы пьяные?
                      - Нагнитесь, пожалуйста, я понюхаю.
                      - До куда дорос, там и нюхай....

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Вот я так и подумал, что каждый овнер когда-то был тракером. Мне советовали у поляков поработать вначале. Я и польский ещё не весь забыл

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Привет Chicagin. Наконец та появился. Где ты пропал? Ты как то обещал рассказать про гомосеков. На ветке всё меньше и меньше народу тусуется.
                          Так получается лучше устроится в крупную компанию к америкосам, потерпеть 2-3 года и потом если "въедеш" в систему покупать свой трак.

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            Originally posted by truck View Post
                            Привет Chicagin. Наконец та появился. Где ты пропал? Ты как то обещал рассказать про гомосеков. На ветке всё меньше и меньше народу тусуется.
                            Так получается лучше устроится в крупную компанию к америкосам, потерпеть 2-3 года и потом если "въедеш" в систему покупать свой трак.

                            свой трак всегда выгодней-))))
                            это как в такси.... на конторской авто гонять или на своей.
                            разница по деньгам ого го какая-))))))

                            и тут еще один+ есть. на своем авто, ты сам себе хозяин.

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Originally posted by кайфат View Post
                              свой трак всегда выгодней-))))
                              это как в такси.... на конторской авто гонять или на своей.
                              разница по деньгам ого го какая-))))))

                              и тут еще один+ есть. на своем авто, ты сам себе хозяин.
                              Тут ты не прав. Сложно сейчас со своим траком по отзывам тракеров.
                              Chicagin, как у тебя дела с расценками? Говорят они сильно упали для овнеров операторов.

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Originally posted by Sibiryak
                                Тут ты не прав. Сложно сейчас со своим траком по отзывам тракеров.
                                Chicagin, как у тебя дела с расценками? Говорят они сильно упали для овнеров операторов.
                                Да, сложно со своим траком. Но это было всегда так. За ним ухаживаешь, ремонтируешь, холишь его, лилеишь. Как жену. Анекдот вспомнил:

                                Сельские парень и девушка лежат на сеновале.
                                Испытав первые радости любви. Девушка прильнула к парню:
                                - Васенька, а ты до меня ухаживал за кем-нибудь?
                                - Ну, да, ухаживал. За скотиной... Но это так, без любви...

                                Так и трак тебе платит тем же. У тебя уже нет этих идиотских простоев, как случаются в компании из-за алчности хозяев или тупого отсутствия денег. Откладывай каждый месяц чуть-чуть на предполагаемый ремонт. Почитай мои расходы в ветке "Свой truck". Я там подробно расписал сколько тратится и сколько зарабатывается оунером.
                                Да, в каких-то направлениях слегка расценки упали на перевозку. Обычное, сезонное снижение активности с грузами. Тем не менее, неделю назад у нас на складе была тьма грузов, диспетчер даже не мог во всем Чикаго найти трак, чтобы срочный груз доставить в Атланту. На этой неделе было кисло. К тому же, снегом сильно присыпало. Но на следующей неделе работы опять будет валом.

                                Comment

                                Working...
                                X