Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by truck View Post
    Привет Sibiryak. Ну что дозвонился до Nemo? Как он там?
    Дозвонился, занятой он оказался. Сказал перезвонит, не перезвонил.
    Ну и ладно.

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Originally posted by Sibiryak View Post
      Дозвонился, занятой он оказался. Сказал перезвонит, не перезвонил.
      Ну и ладно.
      Ну и правильно. Сам обо всём узнаешь.

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        Ты ссылку на Заметки читал, кстати? Так я периодически с Вертом разговариваю, вчера вот звонил. Если в прошлом году ничего хорошего не было, то сейчас бум. Работа есть, расценки правда понизились.
        Но, как у нас говорят, нам деньги не надо, были бы часы

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Ты ссылку на Заметки читал, кстати. Так я периодически с Вертом разговариваю, вчера вот звонил. Если в прошлом году ничего хорошего не было, то сейчас бум. Работа есть, расценки правда понизились.
          Но, как у нас говорят, нам деньги не надо, были бы часы
          Да, спасидо за ссылку. Ещё пока читаю.

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Ну это не проблема Это в России трудно переехать, а в Америке - раз плюнуть. Пока образовалось 3 приоритета. 1 - Атланта, 2- Майами, 3- Хьюстон.
            Ну если так, то гуд лак............................

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Дело это не быстрое, к сожалению. Рисковать неохота. 20 лет назад рискнул бы не задумываясь, а сейчас приходится всё просчитывать. Но с отеля надо уходить однозначно. Слишком всё зыбко. Расценки мелочные, увольняют махом, да и сезонность работы достала. Хочется стабильности. Вот по концу сезона и рвану. Хотя есть дырка в апреле, может и получится на ЦДЛ сдать.

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Originally posted by truck View Post
                Уважаемый edward99, а что подразумевается под словом свобода? Я не могу на тракстопе с водилами поговорить, а очень интересно какя разница между крупной и мелкой фирмой
                И ещё вопрос ко всем форумчанам: В США есть грин кард, а в других странах что то подобное есть? В Канаде или в Австрилии. Может в эти страны уехать проще. Я вот почему спрашиваю, гринку ждать долго (если вообще дождёшся), а в России жить и работать уже мочи нет, всё достало(наше доблестное правительство опять придумало очередную херню, с сентября месяца запрещают ввоз праворуких авто, и вроде бы их перерегистрацию, а зничит опять часть народу останется без работы. На автовозе работы почти совсем не будет. А я хотел через 2 месяца пойти работать в фирму на автовоз). Выучить язык, уехать, например в Канаду, работать там и ждать грин кард. Спасибо за ответ заранее.
                В моём понимании свобода- это когда ты сам себе выбираешь маршрут движения, а не подчиняешься тому, что сказал компьютер. Свобода- это когда ты сидишь дома столько, сколько тебе надо, а не сколько разрешат. Но больше всего бесит, когда звонят из Safety и говорят: "Вот нам сообщили, что ты проезжая там-то и там-то месяц назад перестроился не уступив или не включив сигнал поворота, тем самым досмерти перепугав старушку." А когда им говоришь, что всё это неправда, они отвечают: "Не проблема. Просто мы обязаны среагировать на звонок (через месяц), но ты всё таки прослушай лекцию о перестроениях и прочей лабуде."
                А ещё был случай, когда я опаздывал домой, а в компании, куда я привёз груз не было свободного места и они сказали, что выгрузки надо ждать часов 6-8. На что я сказал, что это не есть хорошо и пообещал сообшить диспетчеру. Через 2 дня мой флит-менеджер перезвонил мне и сказал, что из той компании поступила жалоба, что я выглядел расстроеным, а это непозволительно, ибо я обязан выглядеть счастливым и всем довольным.
                В мелких компаниях такого не бывает.

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  где то видел сылочку на рассказы дальнобойщиков, дайте почитать.
                  я за категорию "Е" в 2000г. заплатил 28руб отдал ровно всю свою месячную зарплату 28 руб.

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    где то видел сылочку на рассказы дальнобойщиков, дайте почитать.
                    кайфат, не нужно............

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      сам пробежался по теме


                      надо поближе познакомиться с этой профессией-))))) а то у меня все категории а использую только "В".

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Доброго времени суток!
                        Ничего спрашивать не хотел, только поблагодарить т.к. каждому ставить спасиб длинно!

                        Все очень интересно и познавательно...
                        Фотографии траков конечно вообще, нет слов...
                        Дороги, города ну и ботаника всяческая тоже, впечатляет...
                        Даже росия будучи фоном для Вольвака выглядит почти прилично...

                        Всем Спасибо!

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Ну у них, если заключаешь договор на 2 года (26 месяцев), как я понял, деньги возвращают
                          писали где-то, что возврат ессно за ваш счет. Просто часть вашей зарплаты обзывают возвратом за обучение. Другими словами возврат идет за счет маленькой зарплаты как таковой.

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            Originally posted by mister View Post
                            писали где-то, что возврат ессно за ваш счет. Просто часть вашей зарплаты обзывают возвратом за обучение. Другими словами возврат идет за счет маленькой зарплаты как таковой.
                            Не всё так просто, Мистер. Тут интересно сбалансировано всё.
                            Смотри, учат в кредит, это плюс.
                            Сумма обучения огромная - минус.
                            Высчитывается из зарплаты на выбор - 13 месяцев или 26 - это плюс.
                            26 месяцев работы - сумму высчитаного возвращают - опять плюс.
                            Предоставляют работу без опыта - плюс.
                            Расценки низкие - минус.
                            Бенефитов полный пакет - плюс.
                            Часов дают, только работай - плюс.
                            После 2-х лет можно устроиться в любую контору - огромный плюс.
                            Резюмирую - плюсов больше.

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Дозвонился, занятой он оказался. Сказал перезвонит, не перезвонил.
                              Ну и ладно.
                              позвони ему еще не стесняйся!
                              один раз я позвонила, а он спал как раз днем, извинился, сказал перезвонит, сказал перезвонит и аж через неделю или две перзвонил я и думать забыла.

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Часов дают, только работай
                                А вот тут ошибочка. Работы дают, чтоб ты не дай бог, не перетудился. Маловато короче. В общем исправь плюс на минус.
                                Если собрался в рабство на 2 года, то целься сразу в менторы. Там хоть платят прилично.

                                Comment

                                Working...
                                X