Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by truck View Post
    Мужики, а как на счёт вышеуказанной цитаты. Вот и боюсь теперь что либо писать на этом топике..
    Я вообще-то новинький здесь но по мне было-бы намного лучше их все обьединить оно ведь одно целое эта работа Только это к шефам ...Хотя если не ошибаюсь Алекса тебе несколько недель назад добро давала а она тут главный авторитет

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Originally posted by анатолий 63 View Post
      Я вообще-то новинький здесь но по мне было-бы намного лучше их все обьединить оно ведь одно целое эта работа Только это к шефам ...Хотя если не ошибаюсь Алекса тебе несколько недель назад добро давала а она тут главный авторитет
      в общем когда то я тут хотела разделить эти топики, типа по делу и без дела, и так и сделала, но тракеры сразу закричали вернуть все в зад как было, теперь поэтому я стараюсь не трогать ничо, хотя призываю вас смотреть в какую тему и что вы пишете, потому что специально созадала несколько тем но получается люди читают исторю Немо например, им по ходу приходят мысли и они их тут же и строчат

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        А это случайно не тот аурел который в romani la Chicago пост оставил

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Originally posted by Alexa222 View Post
          в общем когда то я тут хотела разделить эти топики, типа по делу и без дела, и так и сделала, но тракеры сразу закричали вернуть все в зад как было, теперь поэтому я стараюсь не трогать ничо, хотя призываю вас смотреть в какую тему и что вы пишете, потому что специально созадала несколько тем но получается люди читают исторю Немо например, им по ходу приходят мысли и они их тут же и строчат
          Да, у меня так и получилось. Читал истории Nemo и других участников. И тоже решил написать, а на форум я первый раз попал (никогда до этого ни на одном форуме не присутствовал) поэтому не знал как и что и про другие ветки. Ой, опять, извините за флуд.
          Chikagin, молодец. Наконец то и ты разродился Так держать. Пиши ещё, интересно.
          анатолий 63 ждём от тебя рассказов.(пока нас от сюда не погонят)

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            всем привет вот я и снова в пути вчпера вечерком меня подобрали с дороги сам знаю какого я качества на даый момент Завтра к обеду по идее должен буду быть на месте.На этот раз должен поехать в тиме.Кстати никто ничего и не сказал если о моей компании чего знает "Sea to sea " называеться

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Ну а пока про свой первый трип расскажу.Кто-то здесь таких как я клоунами называл так он не прав такой какой я приехал это просто общественная опасность. Хотя причем тут я ... да и по порядку.Короче недели за 2 до нового года начинаю звонить обзванивать повсюду где были обещания или уверения а таких не очень много было пытычка обломинка пролетела. Вот после нескольких недель поисков и натыкаюсь на паренька сладкоголосого такого типа 34 цента для начала потом если сработаемси и 44 можно будет, работы хоть всеми дырками кушай, новенькая Вольва ....только напарник прибудет не раньше 3-х недель. Короче вопрос поставил ребром мужик я или не мужик в смысле если наглости самому поехать хватит, я естесственно возмутился и сказал что таких как я по пальцам можно было в нашей деревне перещитать причем обем пальцам и в доказательство билет купил аш до озер этих больших .Тут-то и начались сюрпризы новенькая Вольва оказалась 2001-го года Фредом но в таком состоянии что весь концерн Вольво от зависти повеситься ну а несогласным он обьяснил что банк ему на два месяца атложил покупку 5-ти этих самых новых вольв.Но это по ходу дела потому как в Чикаго тоже пришлось переждать пока машину из ремонта перевезут. Встретил меня есстественно не хозяин а его приятель, поехали к дяде доктору, бумажки сделали побежали резину переставили быстренька домой, бо у приятеля дела и вообще ему завтра жениться надо а то депортируют... шмык и нету его
              И вот представте себе картину ... сижу в траке который я только-то во двор к меканику загонял... метров 20 майледжя экспириенс... а завтра утром груз...а вокруг столько кнопочек и тумблеров как в стар треке я-то только часть успел заметить что ими пользуються но для чегои как но впереди целая ночь вот я и штудировал...

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Originally posted by анатолий 63 View Post
                А это случайно не тот аурел который в romani la Chicago пост оставил
                ХМ странно какой такой пост?????

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Originally posted by aurel
                  ХМ странно какой такой пост?????
                  Под обьявлениями о найме были несколько постов от Aurel типа могу все делал все причем как в Москве так и в Питере да мать ее русских городов тоже. Короче парень с твоим именем дальнобойщик только прибывший и без документов но с большим опытом ищет работу спрашивал про шансы устроиться Если говоришь по румынски зайди на Romanilachicago.com и посмотри на обьявления о найме СДЛ драйверов.

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Доброго всем времени суток. Несколько дней назад впервые написал на форуме, но к сожалению сообщение осталось без внимания знатоков. Поэтому позвольте повториться.
                    Вопрос у меня вот какой, надеюсь что по теме. Здесь довольно много рассказывается о работе дальнобойщика на просторах США, да и России тоже. Я, если честно, укатался уже по дальнякам. Так вот, хотелось бы узнать, как в Штатах обстоят дела с другими видами шоферской работы? Ну, например, пассажирские перевозки, самосвальная работа, перевозки опасных грузов, да на мусоровозе, в конце концов. Я так понял, что на эти виды деятельности CDL-A недостаточно, а надо еще открывать дополнительные категории. Это тоже входит в программу обучения, или совсем отдельная песня? Хотелось бы получить грамотный комментарий от знающих людей. Заранее спасибо.

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Анатолиий ждем продолжения про первый трип!

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Originally posted by Morozov P. View Post
                        ... хотелось бы узнать, как в Штатах обстоят дела с другими видами шоферской работы? Ну, например, пассажирские перевозки, самосвальная работа, перевозки опасных грузов, да на мусоровозе, в конце концов. Я так понял, что на эти виды деятельности CDL-A недостаточно, а надо еще открывать дополнительные категории. Это тоже входит в программу обучения, или совсем отдельная песня?...
                        Есть такая книжка-малышка, там все рассказано о шоферской действительности в Иллинойсе. По другим штатам принципиальных отличий нет. Хотя, в Калифорнии может.... Это вообще другая страна.

                        На этом форуме я где-то писал о своем опыте в такси. В поиске можно найти. Про работу на самосвале здесь тоже парень один писал.
                        Открыть дополнительную категорию несложно. Тест сдается в ГАИ на компьютере. Так что, стоит только денек погонять их в интернете, и индорсмент гарантирован. Тесты здесь Немо выкладывал. Я по ним тренировался на хазмат.
                        Да, у меня открыта категория на перевозку опасных грузов. Я пару раз их возил. Это геморой. В деньгах особо не ощущается. Зато, когда въезжаешь на WS, на ментов хазматовские плакарды действуют, как красная тряпка на быка. И каждая WS - это инспекция. Трак не всегда проверяют, а в доках покопошиться - любимое дело. А мне лишний раз светить логбуком не очень нравится.
                        Я не курю. А мой друг имеет пагубную привычку. Однажды ехал с хазматом, выкинул бычок в окно. Через 15 мин его догнал полицай и выписал тикет на $300. Оказывается позади друга ехал америкос, увидел хазматовские плакарды на трэйлере, увидел, как бычок вылетел в окно и сразу позвонил в полицию. Мне один раз выписали предупреждение за то, что я не остановился перед ж/д путями. От тикета спасло только то, что ж/д путь был нерабочим. Но переезд был, а значит обязан был остановиться перед ним.
                        Боеголовки, ракеты типа земля-воздух перевозить не дают. А вот, краску пожалуйста. Краска - тоже хазмат, со всеми вытекающими неудобствами.
                        Про работу на мусоровозе ничего сказать не могу. Не работал. И, надеюсь, не придется. Хотя, однажды чуть не подписался везти мусор на флэтбэде из CT в OH. Да я уже тут, кажись, писал об этом.

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Originally posted by анатолий 63 View Post
                          всем привет вот я и снова в пути вчпера вечерком меня подобрали с дороги сам знаю какого я качества на даый момент Завтра к обеду по идее должен буду быть на месте.На этот раз должен поехать в тиме.Кстати никто ничего и не сказал если о моей компании чего знает "Sea to sea " называеться
                          Такой траковой компании не существует, или название - неполное. Есть к примеру "SEA TO SEA TRUCKING"- зарегистрирована в Калифорнии.

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            Ну наконец то! Дочитал!.. Хочу пояснить: Начал читать с первой страницы вчера в 19:00 закончил только что 23:55 ну плюс на написание письма уйдет минут 10 или 15 (спать хочу, немогу!)... И так: Если выразить всем вам самые наиглубочайшие знаки уважения то значит ничего не сделать (по сравнению с тем что на самом деле испытываю), я надеюсь вы меня правильно поняли, - имеется ввиду, что для меня, та информация которую я здесь впитал и рассмотрел, а со временем и отредактирую своими способностями разума - не просто данные по тем наиважнейшим вопросам во имя которых я пришел на этот сайт как и множество нуждающихся людей, а все ваши замечания, примечания, вопросы, ответы и рассказы невидимым образом влияют на мою и остальных дальнейшую судьбу и перемены в жизни!(советую это учесть, потому как искажение каких либо данных может привести человека, с откровенно настроеным на познания в данной области, к ошибкам в жизни), решать конечно ему, но на вас ведь тоже ляжет некоторый груз моральной ответственности (хоть вы об этом даже и не узнаете). Это было небольшое отступление, и не принимайте это в качестве нравоучений, это всего лишь дружеский совет. В друзья к вам я таким образом не набиваюсь, просто за эти несколько десятков часов беспрерывного чтения я успел многих, очень многих глубоко зауважать и это не просто слова, а реальные чувства. Также хочу отметить:

                            1. Начиная читать с первой страницы, все шло замечательно, куча полезной информации... ...потом начиналось ощущение, будто с долей тонкой психологии мне пытаются привить те мнения которые искусственным образом занимают положения правильного выбора(ошибка автора заключалась только лишь в том что масса внимания на деталях уделялась сугубо ПРЕИМУЩЕСТВАМ жизненного выбора, а НЕ МИНУСАМ в балансе описаний по данной теме.), отсюда - всякого рода нападки от таких же нормальных и здравых людей, у меня ведь тоже первое мнение начинало попахивать эмоциями... ...но, отделив по ходу чтения зерна от плевел, все таки мысленно я себе доказал - что НЭМО, простой как и мы, настоящий, Русский мужик, который в тот момент ну просто так же как и любой другой русский, просто напросто из за этих судьбоносных перемен, из за тяжелой ситуации с активами, из за этого межличностного гнета нашей страны (а точнее тех кто ее населяет! Потому что - мое личное отношение к родине и думаю все остальные такого же мнения:Я, люблю свою страну, она прекрасна, НО, те кто ее населяет, имеется ввиду из тех кто у руля или тех кто идет на ВСЕ чтобы быть у оного - откровенно мне ОТВРАТИТЕЛЬНЫ. А мы русские - нормальные, адекватные люди, которых от этой, уже закоренелой системы откровенно тянет или блевать, или сменить место жительства, настолько привыкшие к этому гнету, что если те, кто об нас вытирает ноги*в переносном смысле* выбирая при этом место на своих туфлях менее испачканое(чтобы нас поменьше испачкать) - мы уже считаем это за счастье, что о нас хоть в какой то мере позаботились* (извините, звездочку не мог не поставить))- влюбился в свою спасительницу, которая по нашим русским меркам пошла на такие *жертвы* ради того чтобы дать ему хоть какую то возможность выжить ему с семьей, а как говорят, когда по настоящему любишь - какие там минусы, ОНА ПРЕКРАСНА и все! По этому, НЭМО, дружище, я понимаю что ты уже не так безоблачно смотришь на ситуацию, и в этом случае, я просто говорю тебе откровенное спасибо, за то, что ты начал этот топик, за твою инфу, в которой я многое уже почерпнул и откровенно надеюсь что почерпну больше если ты хотя бы время от времени будешь находить момент по части описаний также и минусов, потому что они тоже очень важны для принятия собственных решений! И держись парняга, рая нет на земле, просто где то менее где то более, а в частности от нас зависит насколько мы сможем к нему приблизить наше земное существование при принятии правильных решений, именно мы, те люди, которые откровенно устали от какого либо рода жить по их закону развития махинаций и нарушения технологий производства труда и т.д. и т.п...

                            2. Чикагин! Мужик, спасибо за откровенность и красоту в твоих повествованиях, а также трезвое мышление. Читая тебя сразу ощущаешь полную атмосферу того что происходит ТАМ, а ведь мы, те кто еще пока на этой стороне, ищем сознательно информацию, которую на ПОДсознательном уровне обработаем умами и представим ее ввиде атмосферы которую можно пережить находясь даже здесь. А при твоем мастерстве описания и заострении внимания на деталях, легко это удается! Спасибо.

                            3.
                            Originally posted by truck View Post
                            Мужики, а как на счёт вышеуказанной цитаты. Вот и боюсь теперь что либо писать на этом топике..
                            Трак, да за счет таких рассказов - во первых: ты каждый день даришь счастье тем кто уже там* думаю они понимают о чем я, во вторых: ты не даешь опять таки в НИХ - простаивать тем истинно русским качествам к нашему исконно национальному чувству под Гордым названием - сострадание и понимание, ставя себя на место расказчика (риэл америкэн мэнс я думаю врядли могут быть настолько откровенны и братски настроены как мы русские и рашн мэнс = что в принципе отличается по существу только лишь местоположением (Национальность не пропьешь*)) и это с возрастом понимаешь все более отчетливей. В третьих: ты преподносишь так же детальную картину происходящего в стране где это имеет место быть, так что даже не помышляй останавливаться мужик, и совет - выкинь наконец из своей головы ту неуверенность которой мы приверженны болеть из за тонкости национальной истории.

                            4. Алекса, миледи, вам отдельный нижайший поклон за неприкрытый интерес к этой тяжелейшей работе, спасибо. И если я чем то смогу помочь этим советом: К сожалению, не все как я такие, кто по стечению личных обстоятельств может потратить огромную кучу времени чтобы дочитать до конца всю тему для формирования чувства комплектности объема ответов на заданные ими вопросы - что то важное до 10 станицы, что то потом через 15 на одной и т.д.(это пример*). Было бы здорово создать вам шаблон тех ответов, которые могут понадобиться для соискателей информации, и этот шаблон несколько растянуть системно по теме, чтобы и посещение зашкаливало и читали те бесценные произведения коих здесь не мало. Отлаженная система всегда лучше усваивается, чем хаотичность. Тем более потеряться на просторах не будет повода. Будут вопросы задавайте.

                            5. Огромное спасибо тем кого не упомянул до пятого пункта! Все вы внесли существенную лепту в жизни многих из нас и держу пари еще внесете!

                            P.S. Блииин, нормально я вкрадце написал! 10-15 минут, парень, ты о чем? Время 02:02!

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Ребят, о себе позже расскажу, просто все уже...рассыпаюсь по дороге.

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Originally posted by CTPAHHuK View Post
                                Было бы здорово создать вам шаблон тех ответов, которые могут понадобиться для соискателей информации, и этот шаблон несколько растянуть системно по теме, чтобы и посещение зашкаливало и читали те бесценные произведения коих здесь не мало. Отлаженная система всегда лучше усваивается, чем хаотичность.
                                с этого места поподробнее, чего бы вы хотели видеть в шаблонах? это типа FAQ что ли? честно говоря у всех СНГовских читателей этого раздела только один большой вопрос всегда: а дают ли тракерам рабочую визу??? ответ на этот один вопрос автоматом отметает все остальные последующие.
                                А если и вправду делать FAQ то, напишите что бы вы там хотели видеть. И еще, я не могу теперь уже разделить эту огромадную тему на несколько разных, потому что там одно цепляется за другое и если разъединить, то теряется смысл. Но если у вас есть какие то идеи по безболезненному разделению этого топика, то пишите.
                                кстати все истории Немо я давно сложила сюда:
                                http://truck-driver.narod.ru

                                Comment

                                Working...
                                X