Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    P.S. а уехать я бы с радостью, но как. Вот попробую по осени лотерею грин кард. А пока есть время поучить язык да денышкаф накопить на билет в один конец.

    Comment


    • #47
      Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Originally posted by truck View Post
      А правду говорят что если у вас на дороге остановиться и ковыряться с мотором, ну или ещё с чем нибудь, то полицейские накажут?
      Правда, если при этом масло течет или антифриз или солярка. Короче, если загрязняешь окружающую среду. Если несущественная поломка, и ты своими силами ее устраняешь, полицейский может помочь, что-нибудь подтянуть, подержать, ключи подать Обязательно включит на своей машине елку и будет рядом до тех пор, пока ты не закончишь.

      Comment


      • #48
        Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        Originally posted by truck View Post
        P.S. а уехать я бы с радостью, но как. Вот попробую по осени лотерею грин кард. А пока есть время поучить язык да денышкаф накопить на билет в один конец.
        А ты где родился? Срочно женись на узбечке.
        Ай, ты ведь скоро папаней станешь. Тогда заводи гарем, чтобы в нем хотябы 1 жена была узбечкой.

        Comment


        • #49
          Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Originally posted by Chicagin View Post
          Абсолютно серьезно. Талант ведь пропадает. У тебя дед с Челюскиным на льдинах случайно не зимовал? Или может кто-нибудь в роду с Амундсеном новые земли открывал?
          Читаю Валеркины рассказы и дивлюсь - вот ведь сколько у человека воли и долга, чтобы с чужим траком столько лишений терпеть. Всю эту бы энергию направить да для себя.
          Недавно мне один оунер посоветовал трак-стоп, где солярка очень "качественная и дешевая". У меня было полбака солярки ВР, ну залил еще полбака "качественной". Проехал по I-65 миль 150, заехал в "горы" в Кинтаки. Чувствую, что-то не то с траком. Чихает, мощность упала. Ведет себя так, будто инжектор накрылся, только дым из трубы не валит. Может топливный насос гавкнул. Съехал с хайвэя, остановился на рампе. Выключил двигатель. Подождал немного. Пытаюсь завестись - не заводится. Похоже приехал. За бортом мороз -12С. Смешно конечно о таком говорить после Валеркиной жути. Мысль поджечь запаску в башку мою точно не приходила.
          Позвонил диспетчеру, сообщил точные координаты. Через полчаса приехал тоу-трак и отбуксировал меня на ближайшую дилерскую Вольвы. Рядом гостиница. Переночевал. Утром звонят, все трак готов. Проблема - забит топливный фильтр. Хотя, я на нем проехал всего 10тыс миль. Все расходы мне обошлись в $800. Это в Америке так
          Попробовал себя представить сломанным в голой степи при -40С, без GPS, без интернета, без связи, без цивилизации на ближайшие 100 миль. При свете догорающей покрышки я ковыряюсь с корданом и напеваю тенором:
          "Степь, да степь кругом,
          Путь далек лежит.
          В той степи глухой
          Замерзал ямщик..."
          Да не дай Бог. Слава Богу, что я уехал от туда.
          во наржался

          Comment


          • #50
            Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            все тут изучил, по приезду в америкашку планирую тракинг бизнеасом подзаняться

            Comment


            • #51
              Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Во блин, а почему именно узбечка? Их что в штаты за так пускают? А может мне тюбитейку напялить да посильнее загореть, авось за узбека сойду. Нет, наверное рожей не вышел. Наверно в Узбекистане так плохо, что их к вам без визы пускают, так сказать в виде гуманитарной помощи (жалеют людей).
              Ключи подаёт??? Это как в анекдоте про асенизаторов: Выныривает асенизатор из канализационного люка, полного дерьма, и говорит молодому ученику6 Подай клуч на 32, учись у меня щенок пока я ещё жив, а то вот так и будешь ключи всю жизнь подавать.

              Давай BИдфсл (тьфу блин, расскладку на клаве не переключил) Blackkitten я за тобой, возьмёш меня к себе в тим. Ключи подавать.

              А папаней буду уже второй раз!!!

              Comment


              • #52
                Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Originally posted by truck View Post
                Во блин, а почему именно узбечка? Их что в штаты за так пускают? А может мне тюбитейку напялить да посильнее загореть, авось за узбека сойду. Нет, наверное рожей не вышел. Наверно в Узбекистане так плохо, что их к вам без визы пускают, так сказать в виде гуманитарной помощи (жалеют людей).

                Давай BИдфсл (тьфу блин, расскладку на клаве не переключил) Blackkitten я за тобой, возьмёш меня к себе в тим.

                Я тоже не понял почему именно узбечка

                в тим взять не могу я то сам кататься не планирую, так что пойдешь соло, и не спорь!!!

                Comment


                • #53
                  Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Originally posted by Blackkitten View Post
                  Я тоже не понял почему именно узбечка

                  в тим взять не могу я то сам кататься не планирую, так что пойдешь соло, и не спорь!!!
                  Не вопрос. Без проблем, шеф.

                  Comment


                  • #54
                    Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Originally posted by truck View Post
                    Не вопрос. Без проблем, шеф.
                    Тааак, один есть, еще надо 6-8... ах да, гринкарту выиграть, ну это ерундааа пущая

                    Comment


                    • #55
                      Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Originally posted by Blackkitten View Post
                      Тааак, один есть, еще надо 6-8... ах да, гринкарту выиграть, ну это ерундааа пущая
                      А ты дуй туда нелегалом. Я когда гринку выиграю, приеду, ну на меня типа оформишся.

                      Comment


                      • #56
                        Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Originally posted by truck View Post
                        А ты дуй туда нелегалом. Я когда гринку выиграю, приеду, ну на меня типа оформишся.
                        договорились

                        Comment


                        • #57
                          Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Даа-уж, рагу быть я пока ещё не готов, хоца Америку увидеть. Хохлуши с узбечками опоздали.

                          Comment


                          • #58
                            Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            А у меня сегодня белая полоса в жизни началась. Утром позвонили со старой работы (где я на Volvo работал), предложили калым, со сваркой поработать ( у них борта на самосвалах отвалились). До обеда всё заварил, денег подкинули. С автовоза хозяева появились, доплатили за ремонт (неудобно перед ними, машину та я не сделал). Попросили пару месяцев где-нибудьм перебиться, пока они машину другую с Японии привезут. Позвонил братан, говорит, ему позвонил какой-то мужик, у него на Columbia в sleeperе отказала печка и весь свет по салону погас, поехали поможем. Ему какой-то хмырь дал наш телефон, типа мы в америкосах рубим (с чего взяли, не известно). Ну мужичёк не местный, с запада цирк-шапито в город привёз. Ну не бросишь же, надо помочь. Ну сделали, он нам бабки давай сувать. Еле отказались (нельзя на трассе за деньги помогать). Правда он нам пригласительные в цирк всё же всунул. Пусть детишки порадуются. Только к вечеру поехал ремонтировать Фреда. Завтра доделаю и займусь фурой. Фура в ужасном состоянии. Прикиньте как ездил предыдущий водила, рефка евро три оси, 6 колёс (односкатки), так из шести колёс тормозит только одно, а на средней оси тормоза ваще заглушены и на Фреде 4 колеса тормозили. Эх нам бы ваших полицейских. Вот из за таких му... на трассе аварии.

                            Comment


                            • #59
                              Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Originally posted by Chicagin View Post
                              На Узбекистан всегда большие квоты на вылов Green Card. Почему-то американцы думают, что у них в стране уроженцев UZ очень мало.
                              ужас. и это пишут на форуме, в котором доподлинно расписано, что это не так... Чикагин, хорошь людей на.....эээээ вводить в заблуждение......

                              Comment


                              • #60
                                Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Originally posted by mister
                                ужас. и это пишут на форуме, в котором доподлинно расписано, что это не так... Чикагин, хорошь людей на.....эээээ вводить в заблуждение......
                                Ну, может это и не так, но опыт подсказывает - женись на узбечке, и будет тебе счастье
                                Вы статистику по прошлым годам посмотрите. К сожалению на сайте travel.state.gov представлена только за последние 2 года.
                                Но если у Вас есть выход на архив, посмотрите и задумайтесь.

                                Comment

                                Working...
                                X