Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Студент, тебе Мистер правильно посоветовал найти ссылку. Там эта тема хорошо раскрыта.

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Да ссылку-то пока найдешь... Может, подскажете, как ее быстрее найти на почти 40 страницах?

      А про бескапотники - я примерно так и думал, только в нашей местности большинство как раз на них, бескапотниках, и ездит. Редко какой "носатый" попадется.

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        Гуглить умеешь хоть маленько? Списывай, через 5 минут сотру.

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Да ссылку-то пока найдешь... Может, подскажете, как ее быстрее найти на почти 40 страницах?
          фиговый вы студент. я ж написал
          ссылка на авторевю
          неужели в яндексе нельзя набрать ключевое слово "авторевю". А уже там, (для первокурсников намекаю - в том месте, которое зовется "авторевю") поискать фразу "Заметки американского дальнобойщика". А еще короче получилось бы, если напрямую в яндексе наберете "Заметки американского дальнобойщика". Искомая ссылка стоит самой первой.

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Да я ему прямую дал, с первой страницы. Сам, кстати, сейчас перечитываю. Через год читается по-новому. Уже представления поменялись

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Нашел я ссылку, нашел. Спасибо!
              И прошу не переживать из-за моего умения гуглить - в борьбе за комп с женой дорога каждая секунда

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Да я ему прямую дал, с первой страницы
                ну....... тогда мы Студента не скоро здесь увидим. Там же как - стоит начать читать и ВДРУГ на часах пять утра ни с того ни с сего.....


                ЗЫ....... ВО, пока писал, а учащийся уже тут.

                Студент, не обижайтесь - все по доброму.......

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  да я не обидчивый. Просто возникло ощущение, что меня тут совсем уж мелким посчитали
                  хотя вообще да, в плане вождения - все ново и удивительно. А так женат, заканчиваю вуз уже, работа есть, вторую профессию получаю. Осталось только в армию сходить и все.
                  Завтра, если позволите, выложу фото с автошколы.

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Originally posted by Студент View Post
                    да я не обидчивый. Просто возникло ощущение, что меня тут совсем уж мелким посчитали
                    хотя вообще да, в плане вождения - все ново и удивительно. А так женат, заканчиваю вуз уже, работа есть, вторую профессию получаю. Осталось только в армию сходить и все.
                    Завтра, если позволите, выложу фото с автошколы.
                    Да Мистер не обидчивость имел ввиду а то, что там 400 страниц

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      400 страниц
                      по 35 постов каждая

                      ЗЫ. У меня много времени читать нет, так я пока что в январе прошлого года. Единственно раздражает там это безнаказанное хамское поведение любителя умы турман к российским (и другим бывшим ссср) дальнобойщикам....... А вадим (и остальные американцы с канадцами) - красавец.

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Да, чтиво интересное и длинное =)

                        Поздравить, кстати, можете, с первым ДТП. На пешеходном переходе с ограничением в 10 км/ч в задний борт въехал автобус. Выдавил себе лобовое стекло - вот и весь ущерб. виноватым признали водителя автобуса - не соблюдал дистанцию.
                        Отметил День Рождения, называется.

                        А вот и фото "гаража" автошколы. Гаражом это сложно назвать - все под открытым небом.
                        Фото 1 - Церковь Николы на Горе, малость обветшала от использования в качестве хозпостройки.
                        Фото 2 - останки КамАЗ-4310 прямо на площадке. Двигатель рабочий, кстати. Пока машину не спишут - никуда отсюда не денется.
                        Фото 3 - ЗиЛ-131, главный враг экологии и причина топливного кризиса. Инструкторы списывают расход 53 литра на 100 км. Понятно, что сливают немало, но все равно цифра впечатляющая.
                        Фото 4 - в этой бочке, как в огромном чайнике, греется ночью вода для системы охлаждения. С утра горяченькую заливаем и первые 3 минуты она греет двигатель (предпусковые подогреватели сняли все за ненадежностью конструкции)
                        Фото 5 - дело происходит в церкви, как вы помните. Вместо крышки бочки - икона. Образ уже не сохранился.
                        Фото 6 - чрезвычайно информативная панель приборов ЗиЛа.
                        Attached Files

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Даа. Хорошая автошкола. Ощущение, что такими школами хотят у людей охотку к профессии водитель отбить. С этого учебного центра проще выпускать автослесарей и трактористов

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            Больше на кат. С у нас все равно никто не готовит. На халяву, как я - тем более. С деньгами у них проблема - это ясно видно. Как ни странно, техника, на которой ездим, работает как часы. Инструкторы - опытные, мой уже не один десяток лет за рулем (зря я в первый раз так нехорошо о своем высказался). То, что списано по сроку - тоже ездит. У них стоит рабочая радиостанция на базе Урал-375 - раритет еще тот. Система такая, что когда приедет проверка из центра (а когда она приедет, неизвестно), она проверит наличие и Урала-375, и радиостанции в нем, и останки КамАЗа. Только после этой проверки автошкола может все это куда-то деть - продать, сдать или растащить. До тех пор лежит, чтобы было.
                            И как тут не вспомнить Суворова - тяжело в учении - легко в бою!

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Originally posted by Студент View Post
                              Да, чтиво интересное и длинное =)

                              Поздравить, кстати, можете, с первым ДТП. На пешеходном переходе с ограничением в 10 км/ч в задний борт въехал автобус. Выдавил себе лобовое стекло - вот и весь ущерб. виноватым признали водителя автобуса - не соблюдал дистанцию.
                              Отметил День Рождения, называется.

                              А вот и фото "гаража" автошколы. Гаражом это сложно назвать - все под открытым небом.
                              Фото 1 - Церковь Николы на Горе, малость обветшала от использования в качестве хозпостройки.
                              Фото 2 - останки КамАЗ-4310 прямо на площадке. Двигатель рабочий, кстати. Пока машину не спишут - никуда отсюда не денется.
                              Фото 3 - ЗиЛ-131, главный враг экологии и причина топливного кризиса. Инструкторы списывают расход 53 литра на 100 км. Понятно, что сливают немало, но все равно цифра впечатляющая.
                              Фото 4 - в этой бочке, как в огромном чайнике, греется ночью вода для системы охлаждения. С утра горяченькую заливаем и первые 3 минуты она греет двигатель (предпусковые подогреватели сняли все за ненадежностью конструкции)
                              Фото 5 - дело происходит в церкви, как вы помните. Вместо крышки бочки - икона. Образ уже не сохранился.
                              Фото 6 - чрезвычайно информативная панель приборов ЗиЛа.
                              Как это всё знакомо. Точно такие же снимки я мог сделать 18 лет назад. У меня тогда была Смена-8м. Фотиков таких давно уже нет, а вот Зил-131 всё так же цветёт. Странно, что за много- много лет ничего не изменилось. Хоть что-то должно же меняться. И вообще ДОСААФ форевер.

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Смену 8-М мне подарили на день варенья 35 лет назад, действительно всё знакомо
                                Кстати, кто-нибудь знает что-либо об условиях сейчас с обучением в Свифте и Шнайдере?
                                Алекса, не могла бы ты мне в личку телефон Немо сбросить?

                                Comment

                                Working...
                                X