Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аборты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Аборты

    Originally posted by Паровоз Ильича
    Вы это серьезно????..... А как насчет того, чтобы использовать презервативы или самой предохраняться, если не хватило ума не связывать свою жизнь с подобными людьми????? Или как насчет того, чтобы вообще думать наперед, с кем иметь секс???? Поймите, Вы не вправе решать судьбу человека - жить ему или не жить, даже, если этот человек ваш собственный ребенок
    Похоже вы не учлисуть контекста предыдущих высказываний.
    Решать судьбу человека может судья и прокурор. Мы же говорим о формирующихся клетках,котоым только предстоит превратиться в человека.
    Считаю дискуссию для себя оконченой .
    Спасибо

    Comment


    • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Аборты

      Originally posted by Паровоз Ильича
      Вы это серьезно????..... А как насчет того, чтобы использовать презервативы или самой предохраняться, если не хватило ума не связывать свою жизнь с подобными людьми????? Или как насчет того, чтобы вообще думать наперед, с кем иметь секс???? Поймите, Вы не вправе решать судьбу человека - жить ему или не жить, даже, если этот человек ваш собственный ребенок
      Вот в этом и суть брака. Если вы живете в браке, то вы знаете человека. Вы наверняка будете знать если он алкоголик или психически неуравновешен например.
      А если живете без брака, то это можно и не знать. Забеременели, по залёту въехали к нему.. а тут ой ой надо аборт делать. Вот где черта между браком и абортом.

      P.S. Вынужден добавить, что я этих правил сам почти никогда не придерживался, так что можете назвать меня демагогом.

      Comment


      • Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Аборты

        Originally posted by Иринка М
        Похоже вы не учлисуть контекста предыдущих высказываний.
        Решать судьбу человека может судья и прокурор. Мы же говорим о формирующихся клетках,котоым только предстоит превратиться в человека.
        Считаю дискуссию для себя оконченой .
        Спасибо
        Вы говорите глупости..............

        Comment


        • Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Аборты

          Originally posted by nick.leviman
          Вот в этом и суть брака. Если вы живете в браке, то вы знаете человека. Вы наверняка будете знать если он алкоголик или психически неуравновешен например.
          А если живете без брака, то это можно и не знать. Забеременели, по залёту въехали к нему.. а тут ой ой надо аборт делать. Вот где черта между браком и абортом.

          P.S. Вынужден добавить, что я этих правил сам почти никогда не придерживался, так что можете назвать меня демагогом.
          не совсем уловил нить ваших высказываний, но потытожу так:
          если вы любите человека, то и ребенок будет желанным, если же вы человека не любите, то не только ребенок, но и секс с таким человеком будет нежеланен. разве не так?

          Comment


          • Re: Аборты

            Предлагаю всем участникам беседы давать Иринке М Thanks-ы за каждый пост. С учётом её положениия надо ей позитивных эмоций побольше. ( Я уже два Thanks-а поставил)

            Comment


            • Ответ: Re: Аборты

              Originally posted by kennscht View Post
              Предлагаю всем участникам беседы давать Иринке М Thanks-ы за каждый пост. С учётом её положениия надо ей позитивных эмоций побольше. ( Я уже два Thanks-а поставил)
              не заслуживает она того...........

              Comment


              • Re: Ответ: Re: Аборты

                Originally posted by Паровоз Ильича
                не заслуживает она того...........
                Она чистосердечно демонстрирует типично женскую точку зрения. Это может нам мужчина не нравится, но с этим приходится считаться. Поэтому хорошо, что её мнение прозвучало.

                Comment


                • Ответ: Аборты

                  Сообщение от Pochemychker
                  С точки зрения биологии от отца там одна шустрая клеточка которой уже давно и след простыл, а _все_ остальные клетки созданы матерью ... вот такая вот загадочная история
                  от женщины там ровно столько же клеток - одна.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Аборты

                    Originally posted by mister View Post
                    от женщины там ровно столько же клеток - одна.
                    это, на уровне оплодотворившейся яйцеклетки.
                    а вот когда она начинает- делиться- и расти, развиваться- то это- за счет ресурсов, материнского организма- не отцовского. хотя информации в тех клетках, что составляют эмбрион, почти в пополаме- от матери, опять же, чуть больше, чем от отца.

                    Comment


                    • Re: Аборты

                      Originally posted by nick.leviman View Post
                      Меня не столько волнуют аборты, сколько права семьи, мужчины, женщины и детей.
                      Факт в том, что у женщины есть право делать/не делать аборт и судить мужчину на алименты не зависимо от того хочет или не хочет он ребенка. Семья вообще в заднице - пол страны одиноких мамаш только и ждет чтобы получить всевозможные льготы. Дети используются как заложники против бывшего супруга/бойфренда (в основном против мужчин, реже против женщин) и суды решают эти споры в сторону юбки. Да, да именно юбки!
                      вообще, любопытнй у вас, опыт..
                      женщина отсуживает алименты у отца ребенка, вообще то, на содержание ребенка. а не на удовлетворение своих прихотей ( в том числе на "пластиковые сиськи", которые могут получиться, если она будет получать 30% зарплаты мужа в течении 18 лет, и не тратить их на детей, а копить в банке для этой косметичсекой операции). если б семья была целой, вероятно, что не 30% а больше от зарплаты отца шло б на содержание детей, и жены. а то и больше, вся например- на семью. развод с женой(мужем) не предполагает же снятия ответственности (материальной в том числе)- вырастить общих детей?
                      если мужчина женится на женщине, вообще, он как бы и понимает, что в семье рождаются дети. если он "не хочет ребенка", не надо, его делать. а может, и не женитсья вовсе, а вести высоконравственный образ жизни, пока морально не созреет для отцовства. так же и женщинам, хотя среди них, думаю, большинство все таки женятся для того чтоб иметь семью и детей.
                      суды, все же полагаю, решают споры, преимущественно так, чтобы была польза для ребенка, чтоб родитель, у которого остается ребенок, был адекватным, и мог за ним ухаживать, вырастить, выкормить, с той же мат. помощью от другого родителя. алименты, платит тот родитель, с кем ребенок не остается. это может быть и мама в том числе. вон вам, случай с Бритни Спирс. да и не столь громкие есть.
                      вы так уверено говорите о полстране одиноких мамаш с детьми, наверное у вас и статистика есть? и возможно, вы считаете, эти матери одиночки, завели детей, именно для того, чтоб сесть на шею государству, и налогоплательщикам, все поголовно? что они, принципиально не создавали семью, или разводились?

                      Comment


                      • Ответ: Аборты

                        от матери, опять же, чуть больше, чем от отца.
                        вы имеете ввиду тот четвертый хвостик в Х хромосоме, чем она отличается от У хромосомы?
                        Веселенькое мнение.

                        Comment


                        • Re: Аборты

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          ..женщина отсуживает алименты у отца ребенка, вообще то, на содержание ребенка. а не на удовлетворение своих прихотей ( в том числе на "пластиковые сиськи", которые могут получиться, если она будет получать 30% зарплаты мужа в течении 18 лет, и не тратить их на детей, а копить в банке для этой косметичсекой операции).
                          Это типичная демагогия. Деньги отсуженные у другого супруга становятся деньгами супруга который "владеет" ребенком. И очень часто эти деньги расходуются не на ребенка, т.к. контроль за использованием этих денег отсутствует. Мало того полно случаев когда бывшая супруга демонстративно показывает бывшему супругу/е новеньгий BMW, фотки с поездки на Гавайи с более молодым/ой "другом" и т.п.
                          Лично у меня такой проблемы нет, т.к. бывшая моя супруга, очень хорошая и честная женщина (как и большинство других людей). Она тратит все алименты на ребенка и еще свои. Как результат, я плачу примерно в два раза больше чем договорились, т.к. я уверен, что все на благо ребенка.
                          Однако многие мои друзья и родственники не были столь "счастливы" при разводах и попали в финансовые обязательства, при этом ребенок обижается, не кормится, не даётся другому родителю и т.п.
                          P.S. К разрешениям на аборты это отношения не имеет

                          Comment


                          • Ответ: Аборты

                            Аборт - узаконенное убийство, завуалированное под демократию. imho

                            Comment


                            • Re: Ответ: Аборты

                              Originally posted by mister View Post
                              вы имеете ввиду тот четвертый хвостик в Х хромосоме, чем она отличается от У хромосомы?
                              Веселенькое мнение.
                              нет, Мистер, я имела ввиду не наличие отцовской игрек хромосомы у эмбрионов мужского пола, по сравнению икс хромосомой(от отца) у женского. а то, что митохондриальная ДНК (тоже, носитель информации), в клетках эмбриона, ТОЛЬКО материнская.

                              Comment


                              • Re: Аборты

                                Originally posted by nick.leviman View Post
                                Это типичная демагогия. Деньги отсуженные у другого супруга становятся деньгами супруга который "владеет" ребенком. И очень часто эти деньги расходуются не на ребенка, т.к. контроль за использованием этих денег отсутствует. Мало того полно случаев когда бывшая супруга демонстративно показывает бывшему супругу/е новеньгий BMW, фотки с поездки на Гавайи с более молодым/ой "другом" и т.п.
                                ....многие мои друзья и родственники не были столь "счастливы" при разводах и попали в финансовые обязательства, при этом ребенок обижается, не кормится, не даётся другому родителю и т.п.
                                P.S. К разрешениям на аборты это отношения не имеет
                                точно так же и ваши рассуждения,и наблюдения, я могу назвать "типичной демагогией".
                                потому мое мнение, что в этих вопросах, все достаточно индивидуально- и люди, и создаваемые ими отношения. потому и однозначности и в этом вопросе, и в проблеме "незаконности абортов, как, убийств будущих детей" (запретить!!) быть не может.

                                Comment

                                Working...
                                X