Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аборты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Аборты

    Я согласен с мыслью, что сторонники абортов приводят типичную демагогию, оправдывая элементарное убийство совершенно беззащитного человека, который просто еще не родился на свет.

    Разве доводы про то, что ответственный один родитель или два могут быть хоть в толике оправданием убийства? Офигеть!!!!!!!!
    Например, если перевести ситуацию в симметричное русло, но с более наглядными действиями: сидели двое забулдыг и пили водку. Потом один из них пошел и убил прохожего ножом в сердце. Получается так, что если виноваты оба собутыльника - то это преступление, а если винить только того, кто вонзал нож - то типа никто не виноват, все сделано законно и никакого убийства небыло.

    Так получается уважаемые дамы-демагоги????????????????????????????

    Comment


    • Re: Ответ: Аборты

      Originally posted by mister
      Я согласен с мыслью, что сторонники абортов приводят типичную демагогию, оправдывая элементарное убийство совершенно беззащитного человека, который просто еще не родился на свет.

      Разве доводы про то, что ответственный один родитель или два могут быть хоть в толике оправданием убийства? Офигеть!!!!!!!!
      скажите, Мистер, а как вы понимаете такие понятия, как человек, человеческий эмбрион, плод в утробе матери..я так могу предположить, что для вас, это, равноценные и идентичные понятия?
      а к абортам, по медицинским показаниям, вы как, как убийствам относитесь, или нет?

      Comment


      • Ответ: Аборты

        Научные исследования о биологической сущности человеческого эмбриона ясно доказывают, что с момента зачатия, то есть слияния женских и мужских половых клеток в ампуле фаллопиевых труб матери, человеческий эмбрион имеет в наличии все характеристики человеческого индивидуума:
        * имеет новую, специфическую биологическую сущность со своей программой жизни и развития; имеет внутренний динамизм, определяемый и управляемый геномой, и направленный на постепенное развитие вплоть до формирования взрослого человека;
        * существует в виде независимого организма, то есть организованного биологического единства, который действует и размножается в строго определенном порядке;
        * является независимым, то есть не нуждается во внешних силах для поддержания своей жизненной структуры; является самоконтролируемым в осуществлении своей генетической программы;
        * гаметы, из которых он образуется, доказывают его принадлежность к человеческому роду, что ясно определяется также по особенностям принадлежащей ему генетической структуры (геномы). Изучение эпигенетического процесса, то есть процесса развития этого эмбриона и последующего плода, выявляет строгий порядок, регулярность, координацию, единство и постепенность динамики этого процесса. Это один и тот же организм постепенно достигает своей окончательной формы при помощи целого ряда непрерывных явлений, тесно связанных между собой, и постепенно переходит от простых форм организации жизни ко все более сложным.
        Выводом изо всех этих исследований является неопровержимое подтверждение того, что человеческий эмбрион имеет достоинство человеческой личности: то, кем будет взрослый человек, уже заложено в эмбрионе и готово фактически проявиться тогда, когда полностью реализуется генома плода.
        источник


        stachybotrys
        Moderator
        И вы хотите сказать, что прерывание жизни человеческого индивидума можно назвать иначе чем убийство?

        а вот тут можно почитать про то что младенцы чувствуют когда их убивают
        БОЛЬ, КОТОРУЮ ЧУВСТВУЮТ АБОРТИРУЕМЫЕ МЛАДЕНЦЫ

        Была еще интересная статья (сейчас найти не удается) автор которой был врач, сделавший много абортов своим пациенткам, и в статье было много фоток лиц младенцев, на которых была запечатлена гримасса страданий и боли, которую они испытывали во время смерти. Очень убедительная, но поищу как нить в другой раз.

        Comment


        • Ответ: Аборты

          О нашел, правда не ту статью, но подобную

          На картинке наглядное изображение реализованного "права ребенка родиться желанным" и "право матери распоряжаться своим телом"









          Можно еще привести фотки, но стоит ли?

          Comment


          • Ответ: Re: Ответ: Аборты

            Originally posted by stachybotrys View Post
            скажите, Мистер, а как вы понимаете такие понятия, как человек, человеческий эмбрион, плод в утробе матери..я так могу предположить, что для вас, это, равноценные и идентичные понятия?
            а к абортам, по медицинским показаниям, вы как, как убийствам относитесь, или нет?
            он же по-моему ясно сказал в предыдущем посте: аборт - это узаконенное убийство. С ним и я соглашусь. Плод в утробе матери - это человек в стадии развития, не умеющий делать самостоятельно ничего, но у которого бьется сердце и в котором начинает развиваться жизнь. Плод - это человек, не важно, снаружи он или еще внутри и лишать его жизни никто не вправе.

            Comment


            • Re: Аборты

              Мистер, все картинки, конечно же устрашающие, но к сожалению, постулаты заметки которую вы привели, к науке отношения имеют мало... то есть там полно наукообразных слов, но это ведь- не наука, а просто мнение, скорее философское, Жака Судо...может он как доктор, и вполне, но судя по переводу, хоть и доктор медицины, к науке, похоже, отношения особо не имеет, судя по написанному, или же журналисты его, очень неудачно записали.
              и ценность его мнения, такая же, как и вашего, и моего.
              я даже не буду аргументировать, приведенному вами абзацу о
              "Научные исследования о биологической сущности человеческого эмбриона ясно доказывают", потому что там, одна тавтология, и никаких научных данных, приведенных на самом деле...
              для вас, это в любом случае аргумент, просто потому что вы в это верите, и это соответствует вашей точке зрения на проблему, хотя бы; и вы меньше разбираетесь в биологии, чем я, например.

              Comment


              • Re: Ответ: Re: Ответ: Аборты

                Originally posted by Паровоз Ильича
                он же по-моему ясно сказал в предыдущем посте: аборт - это узаконенное убийство. С ним и я соглашусь. Плод в утробе матери - это человек в стадии развития, не умеющий делать самостоятельно ничего, но у которого бьется сердце и в котором начинает развиваться жизнь. Плод - это человек, не важно, снаружи он или еще внутри и лишать его жизни никто не вправе.
                видите ли, на счет "не вправе"- не соответствует действительности, потому что, в стесненных обстоятельствах, лишали и будут лишать. или умирать сами, что тоже есть лишение жизни будущего человека (и потенциальных других будущих людей, которые могли б родиться).
                а вообще- не стоит путать тех, кто против того чтоб запрещать аборты законодательным путем, с теми кто именно сторонник абортов.

                Comment


                • Ответ: Аборты

                  stachybotrys
                  Moderator

                  ну у вас в чем аргументы?

                  Вы вторую ссылку читали? Она как раз об мнении американских врачей, ученых и сенаторов. Вы как то ее мягонько "замяли".


                  Аборт может быть допущен ИМХО только в терапевтических целях - это когда дальнейшее течение беременности может угрожать жизни матери. А вся демагогия про изнасилованных, молодых и прочее - это все давно пройдено человечеством. Львиная часть малышей, родившихся от изнасилований в конце концов становится любима и приносит радость, оставшаяся часть может продолжить жить в детских приютах. Все молодые несовершеннолетние мамаши в конце концов вырастают и становятся нормальными матерями и так же (если не больше) любят своих детей. Опять же, для особо дурных и упертых есть детские приюты, есть в конце концов масса семейных пар, в которых женщина поддавшись на сволочные советы сделала в молодости аборт и в зрелом возрасте испытывает мучения от невозможности родить, так вот эти пары готовы забрать таких детишек. Так зачем их лишать жизни?

                  Comment


                  • Re: Ответ: Аборты

                    Originally posted by mister
                    stachybotrys
                    Moderator

                    ну у вас в чем аргументы?

                    Вы вторую ссылку читали? Она как раз об мнении американских врачей, ученых и сенаторов. Вы как то ее мягонько "замяли".


                    Аборт может быть допущен ИМХО только в терапевтических целях - это когда дальнейшее течение беременности может угрожать жизни матери. А вся демагогия про изнасилованных, молодых и прочее - это все давно пройдено человечеством. Львиная часть малышей, родившихся от изнасилований в конце концов становится любима и приносит радость, оставшаяся часть может продолжить жить в детских приютах. Все молодые несовершеннолетние мамаши в конце концов вырастают и становятся нормальными матерями и так же (если не больше) любят своих детей. Опять же, для особо дурных и упертых есть детские приюты, есть в конце концов масса семейных пар, в которых женщина поддавшись на сволочные советы сделала в молодости аборт и в зрелом возрасте испытывает мучения от невозможности родить, так вот эти пары готовы забрать таких детишек. Так зачем их лишать жизни?
                    ни мое мнение, ни мои аргументы, вам, думаю, не интересны.
                    главное же мое мнение- запрещать аборт законодательно- абсурд, и преступление, на давнном этапе развития общества, потому что запрещение проблемы не решит, или решит ее частично, ценой человеческих же жизней.
                    аборт, я так же не приравниваю к убийству человека. это, лишение жизни, или шанса на будущую самостоятельную жизнь, человеческого эмбриона, живого существа, неотделимого и зависимого от материнсокго организма.
                    лучше это или хуже, по сравнению с тем что могло бы быть, если б этого не случилось, судить, не мне. и наказывать за это, опять же- не мне. я вообще считаю, аборт сам по себе- уже НАКАЗАНИЕМ.

                    Comment


                    • Ответ: Аборты

                      Originally posted by mister
                      Львиная часть малышей, родившихся от изнасилований в конце концов становится любима и приносит радость
                      Очень интересное мнение. Статистикой (или вообще хоть каким-нибудь подтверждением своих слов) не поделитесь ? Я уж молчу о том,что подавляющая часть жертв изнасилования никого не рожает вообще - именно благодаря аборту.

                      Comment


                      • Ответ: Аборты

                        Mister, а вы представьте себя на минуточку, изнасилованной женщиной, которой еще после этого унижения общество опять же насильно впихивает обязанность вынашивать, рожать и воспитывать совершенно чуждое, враждебное ей создание с генами насильника... тут еще вспоминаются всякие фильмы ужасов о внеземных существах, использующих земных женщин для вынашивания чудовищ... вот наверняка так же и эти женщины себя чувствуют...

                        Comment


                        • Ответ: Аборты

                          Очень интересное мнение. Статистикой (или вообще хоть каким-нибудь подтверждением своих слов) не поделитесь ? Я уж молчу о том,что подавляющая часть жертв изнасилования никого не рожает вообще - именно благодаря аборту.
                          троллизмом занимаетесь? Гугль вам в помощь.


                          Mister, а вы представьте себя на минуточку, изнасилованной женщиной, которой еще после этого унижения общество опять же насильно впихивает обязанность вынашивать, рожать и воспитывать совершенно чуждое, враждебное ей создание с генами насильника... тут еще вспоминаются всякие фильмы ужасов о внеземных существах, использующих земных женщин для вынашивания чудовищ... вот наверняка так же и эти женщины себя чувствуют

                          я же написал про тех, кто все таки родил. Большинство разумно не винят ребенка в изнасиловании. Он то при чем?

                          Comment


                          • Ответ: Аборты

                            Значит, вы считаете, что надо плодить насильников? Вы знаете, что часто заложено генетически?
                            Вы лично, усыновили бы ребенка от насильникa, алкоголика, психопата, дауна или убийцы?

                            Comment


                            • Ответ: Аборты

                              Вы преувеличиваете значение наследственности. Любой психолог вам легко разложит по полкам, что в том, что человек стал насильником нет его генной предрасположенности, причин там может быть сколько угодно, причем на одном из первых мест будет трудное детство, психологические травмы в детстве, скотское отношение родителей и пр.

                              Comment


                              • Ответ: Аборты

                                А что бы вы сказали, если бы вам общество приказало в обязательном порядке собирать вашу сперму до последней капли, оплодотворять ею женщин и кормить воспитывать всех детей, которые от этой спермы родились? Ведь сперма - это тоже потенциальные человеческие существа...

                                Comment

                                Working...
                                X