Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аборты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Аборты

    A eсли обнаружили, что ребенок родится с синдромом Дауна. Как тогда поступят наши противники абортов? Тогда аборт приемлем? Почему да или нет?

    Comment


    • #62
      Ответ: Re: McCain vs.Obama

      Originally posted by Kunny
      Женщина, ожидающая ребенка, не зачала его в одиночку. Почему ее партнер имеет право на меньшую ответственность?
      И если общество говорит, что женщина не вправе распоряжаться жизнью ЕЕ ребенка, то это общество должно принимать на себя ответственность за свои постулаты. Иначе получится, что общество требует от женщины (причем только от женщины, хотя она не единственный участник процесса зачатия) выполнения каких-то своих догматов, но затем бросает женщину бороться с последствиями этих догматов в одиночку.
      Потом все та же женщина должна будет выносить на себе (снова-таки, в одиночку) презрение того самого общества за внебрачного ребенка. А потом уже и ребенок будет выносить на себе презрение все того же общества за свое внебрачное появление на свет и т.д.
      к величайшему сожалению Вы правы. Но Вы говорите о том, как ДОЛЖНО быть, что в корне отличается от реальности. Я же говорю о том, что законы, принимаемые в государстве должны отталкиваться от реальности, основываясь на морали и нравственности. А мужчин, по каким-либо причинам увиливающим от ответственности за воспитания ребенка и оставляющим женщин одним воспитывать детей я бы привлекал к суду. Есть же статья в уголовном кодексе за неоказание помощи пострадавшему и оставление в опасности, на основе этой статьи можно придумать и дополнительную статью относящуюся к вопросу семьи и брака

      Comment


      • #63
        Ответ: Re: Аборты

        Originally posted by WearyAtlas View Post
        A eсли обнаружили, что ребенок родится с синдромом Дауна. Как тогда поступят наши противники абортов? Тогда аборт приемлем? Почему да или нет?
        многие усыновляют даже таких детей

        Comment


        • #64
          Ответ: Re: McCain vs.Obama

          Originally posted by Kunny
          Потом все та же женщина должна будет выносить на себе (снова-таки, в одиночку) презрение того самого общества за внебрачного ребенка. А потом уже и ребенок будет выносить на себе презрение все того же общества за свое внебрачное появление на свет и т.д.
          а это уже может повлечь за собой уголовную ответственность за дискриминацию по социальным признакам

          Comment


          • #65
            Ответ: Аборты

            Originally posted by mister
            Kunny
            Moderator

            это я к теме топика. Ни в коем случае связи не наблюдаю. Ответственность должна быть обоюдная и равная.

            И я против абортов. На крайний случай аборты можно разрешить по решению суда. Как судят же судьи и решают судьбы людей, так и для непланово залетевших - может обосновать необходимость аборта - пожалуйста вот тебе "индульгенция" к врачу, нет - дулю тебе а не аборт. Ведь не секрет, что есть дамочки рожающие как из пулемета и сдающие детей в приюты с целью "омоложения"
            согласен. В данном случае можно подытожить вашу мысль, как "Аброт - крайняя мера, разрешение на которую можно получить через суд с обоснованием причин" Как на ношение оружия существует лицензия, которую не всякий может получить, так и аборт - не всякий может сделать. И в случае "не на что содержать десятого ребенка" или "не думала о предохранении перед занятием сексом" право на аборт получить не удасться. Еще один пример - получение визы в США - человек должен предоставить веские доказательства своей состоятельности и того, что он вернется домой и никому в голову не приходит оспаривать в законном порядке такое, вполне логичное решение властей

            Comment


            • #66
              Ответ: Re: Ответ: McCain vs.Obama

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              как бы Вам этого не хотелось, но в ваших словах нет ни доли правды
              У каждого из нас сформировалось собственное мнение на этот счет, которое он вправе высказать или не высказать. Про долю правды Вы, тут завернули не подумавши, т.к. это понятие совсем из "другой оперы". А вот, если Вы, истину имели ввиду, то можно и поспорить, т.к. истина (в упрощенном понятии) - это факт (или его трактовка) признанный большинством и подтвержденный историей. Вот почему понятие истины двояко: бывают истины вечные, незыблемые, а бывают - переменные, т.е. те, которые меняются время от времени, в зависимости от состояния общества и мнения большинства по тем или иным вопросам.
              Как видно уже и из нашего здесь спора на предмет легитимности абортов, истина в этом тонком и глубоком вопросе до сих пор не найдена и мнения на этот счет сильно разнятся.
              Правда, думаю, что многие могли бы согласиться с тем, что каждый аборт - штука весьма индивидуальная и прежде, чем его делать (или не делать) надо тысячу раз хорошенько подумать, все внимательно проанализировать и взвесить, а уже только потом принимать окончательное решение.

              Comment


              • #67
                Ответ: Аборты

                Прочитав все последние суждения по вопросам законности/незаконности, моральности/аморальности и т.д. абортов, как важного явления в жизни человеческого общества, пришел вот к какому выводу. Несмотря на многовековую историю, сознание нашего общества еще настолько несовершенно, что его подход к вопросу разрешения или запрета на проведение абортов все равно делу не поможет. Самый главный, ключевой недостаток человеческой формации состоит в том, что даже и найдя (вычислив) истину, оно не способно претворить ее в жизнь или следовать ей.
                Как тут правильно отмечалось нашими продвинутыми и умудренными жизненным опытом дамами (говорю это без тени иронии), обществу надо начинать с воспитания своих членов и прежде всего - подрастающих поколений, в духе постоянного поиска здравого смысла везде и во всем. В духе всеобщего гуманизма, плюрализма и толерантности и т.д. и т.п. Но, увы, пока что такое пожелание граничит с утопией, т.к. реальный мир гораздо жестче, сложнее и многограннее , чем нам хотелось бы. Большинство современных государств, к сожалению, увлеклось материальной стороной человеческой жизни, совершенно позабыв о ее духовной составляющей. Бытие определяет сознание, скажут некоторые скептики. Но я им возражу: только высоко моральное и духовное общество сможет выжить в непростых условиях постоянно меняющегося мира. Только такое общество способно достичь гармонии во всем, оптимально лавируя между сциллами и харибдами, постоянно появляющимися на его пути в этом безграничном и бурном океане мироздания.

                Comment


                • #68
                  Re: Аборты

                  Задача государства, если уж на то пошло,заниматься евгеникой. Знаю-знаю, чтO некоторые скажут, но я говорю здесь не о нацистских бреднях, а о тех элементах науки, которые вполне могут применяться и применяются во многих странах, в том числе и в США, таких как пренатальное наблюдение и тестирование, предварительные генетические исследования и консультирование молодожёнов и т.п. Не говорю о последствиях запрещения абортов- всем известно, к чему это приводит. Борцы за запрет абортов ведут себя в высшей степени лицемерно. Сохраняя жизнь нежеланному ребёнку, они обрекают не только его самого на несчастное существование «с клеймом», но и меня, и Вас, дорогие друзья,- заботиться о его содержании, пропитании и интеграции в нормальное общество. Вопрос в том- в состоянии ли я нести эту дополнительную ношу и хочу ли я этого, в принципе? Не хочу. Я плачУ очень немалые налоги и социальные сборы и думаю, что контроль за способом их использования государством есть моё неотъемлемое право. Так вот в рамках этого права я отказываюсь признать право государства тратить «народные» средства на содержание результатов животного поведения некоторых низкоорганизованных частей населения, многие из которых имеют неисправимые генетические нарушения и неинтегрируемы по определению.

                  Коллега ROWER своим постом № 67 как-бы подвёл черту под нашу дискуссию на эту тему, посему прошу всех извинить меня за то, что к ней возвращаюсь, к тому же в такой резкой форме.
                  С уважением
                  к.

                  Comment


                  • #69
                    Ответ: Аборты

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    И в случае... "не думала о предохранении перед занятием сексом" право на аборт получить не удасться.
                    Вы снова поставили единственное число, причем женского лица. Снова виноватой выставлена женщина, причем снова в одиночку. Она что, онанизмом занималась? Так от онанизма беременностей не бывает. Давайте как минимум те, кто находится здесь и говорят о том, как безнравственны аборты, начнут менять свое сознание в сторону признания ответственности за будущего ребенка как минимум двух человек.

                    Comment


                    • #70
                      Ответ: Аборты

                      Originally posted by ROWER View Post
                      Прочитав все последние суждения по вопросам законности/незаконности, моральности/аморальности и т.д. абортов, как важного явления в жизни человеческого общества, пришел вот к какому выводу. Несмотря на многовековую историю, сознание нашего общества еще настолько несовершенно, что его подход к вопросу разрешения или запрета на проведение абортов все равно делу не поможет. Самый главный, ключевой недостаток человеческой формации состоит в том, что даже и найдя (вычислив) истину, оно не способно претворить ее в жизнь или следовать ей.
                      Как тут правильно отмечалось нашими продвинутыми и умудренными жизненным опытом дамами (говорю это без тени иронии), обществу надо начинать с воспитания своих членов и прежде всего - подрастающих поколений, в духе постоянного поиска здравого смысла везде и во всем. В духе всеобщего гуманизма, плюрализма и толерантности и т.д. и т.п. Но, увы, пока что такое пожелание граничит с утопией, т.к. реальный мир гораздо жестче, сложнее и многограннее , чем нам хотелось бы. Большинство современных государств, к сожалению, увлеклось материальной стороной человеческой жизни, совершенно позабыв о ее духовной составляющей. Бытие определяет сознание, скажут некоторые скептики. Но я им возражу: только высоко моральное и духовное общество сможет выжить в непростых условиях постоянно меняющегося мира. Только такое общество способно достичь гармонии во всем, оптимально лавируя между сциллами и харибдами, постоянно появляющимися на его пути в этом безграничном и бурном океане мироздания.
                      из всего этого Вы делаете вывод, что аборты - нормально?

                      Comment


                      • #71
                        Ответ: Аборты

                        Originally posted by Kunny View Post
                        Вы снова поставили единственное число, причем женского лица. Снова виноватой выставлена женщина, причем снова в одиночку. Она что, онанизмом занималась? Так от онанизма беременностей не бывает. Давайте как минимум те, кто находится здесь и говорят о том, как безнравственны аборты, начнут менять свое сознание в сторону признания ответственности за будущего ребенка как минимум двух человек.
                        я совсем не хотел выставить виновной женщину. Если Вы прочли внимательно мой предыдущий пост, Вы бы увидели, что я говорил об ответственности обоих. Ставя единственное число, я, просто хотел сказать, что на операционный стол в случае аборота ложиться придется всё равно женщине одной, даже если решение принималось обоими

                        Comment


                        • #72
                          Ответ: Аборты

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          из всего этого Вы делаете вывод, что аборты - нормально?
                          Я сделал вывод, что общество должно правильно воспитывать своих членов и тогда проблемы абортов вообще не станет.

                          Comment


                          • #73
                            Ответ: Аборты

                            Originally posted by ROWER View Post
                            Я сделал вывод, что общество должно правильно воспитывать своих членов и тогда проблемы абортов вообще не станет.
                            да это то понятно, но мы же с вами знаем, что далеко не все кто имеет детей умеют их воспитывать. Частенько смотрю Wife Swap и открываю для себя каждый раз все новых и новых идиотов, которые абсолютно не умеют воспитывать детей. Я предлагаю отталкиваться от реальности, а не гипотетически предполагать, как ДОЛЖНО быть.

                            Comment


                            • #74
                              Ответ: Аборты

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              да это то понятно...
                              ...Я предлагаю отталкиваться от реальности, а не гипотетически предполагать, как ДОЛЖНО быть.
                              А коли так, то в современном нам обществе без абортов ну никак не обойтись, хотим мы этого или не хотим...

                              Comment


                              • #75
                                Ответ: Аборты

                                Читаю некоторые сообщения с вопросами в разделе про грин-карты и меня просто оторопь берет - "У моего мужа две дочери от предыдущих браков, мы понятия не имеем, где они живут...", " у меня есть сын от первой жены, никакой возможности достать фотографию" и т.д. в том же духе. Сообщения такие довольно часто встречаются. Противников абортов и обличителей женщин-эмбрионоубийц ничего в этом не смущает?

                                Comment

                                Working...
                                X