Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аборты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аборты

    Со всем выше сказаным согласен.
    Но аборты и однополые браки надо запретить.

  • #2
    Re: McCain vs.Obama

    Originally posted by Viktor1989 View Post
    Со всем выше сказаным согласен.
    Но аборты и однополые браки надо запретить.
    Рассмотрим взгляд государства на детей. Матери (отцы) одиночки не всегда могут нормально растить ребенка. Поэтому существует целый механизм помощи таким детям включая выбивание алиментов.
    С этой точки мой взгляд очень прост - поддержка семьи и рождения детей в семье убережет общество от расплаты за подобных детей без одного родителя. На сегодняшний день брак не имеет никаких финансовых обязательств перед ребёнком. Факт в том, что брак не только не нужен, но и вреден - т.к. возникают финансовые неприятности при разводе. (помощь ребенку остаётся в любом случае).

    Исходя из этого следующий способ укрепить брак это первоочередная задача. Если супруги знать, что финансовые обязательства относятся только к ребенку рождённому в браке, то количество детей без одного родителя резко сократится - или брак или никак!
    А сейчас просто бардак - все спят с кем попало, а потом звонок "давай женись/деньги/и т.п., у меня от тебя ребенок".

    Надеюсь вы поняли мой примерный расклад (сформулировать все идеи очень сложно). Ни у Обамы, ни у МкКейна нету никаких планов помочь семье и детям с этой точки зрения.

    А не давать больным гомосексуализмом женится... ну какая от этого польза обществу? Запретить аборты.. где польза?
    Ах, в Коране-Торе церкви Адвентиста ибн Буддиста 8-го дня это запрещено! И этого достаточно? Где Свобода блин?

    Comment


    • #3
      Ответ: Re: McCain vs.Obama

      Originally posted by Viktor1989 View Post
      Со всем выше сказаным согласен.
      Но аборты и однополые браки надо запретить.
      насчет однополых браков полностью и безоговорочно с вами согласен. Но вот что касается абортов...... был же прецедент в России, помните? И что было: подпольные абортарии, бабки повитухи и т.д. Аборты запретить так же невозможно, как запретить наркоманию или проституцию - ничего из этого не выйдет хорошего

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: McCain vs.Obama

        Originally posted by nick.leviman
        Рассмотрим взгляд государства на детей. Матери (отцы) одиночки не всегда могут нормально растить ребенка. Поэтому существует целый механизм помощи таким детям включая выбивание алиментов.
        С этой точки мой взгляд очень прост - поддержка семьи и рождения детей в семье убережет общество от расплаты за подобных детей без одного родителя. На сегодняшний день брак не имеет никаких финансовых обязательств перед ребёнком. Факт в том, что брак не только не нужен, но и вреден - т.к. возникают финансовые неприятности при разводе. (помощь ребенку остаётся в любом случае).

        Исходя из этого следующий способ укрепить брак это первоочередная задача. Если супруги знать, что финансовые обязательства относятся только к ребенку рождённому в браке, то количество детей без одного родителя резко сократится - или брак или никак!
        А сейчас просто бардак - все спят с кем попало, а потом звонок "давай женись/деньги/и т.п., у меня от тебя ребенок".

        Надеюсь вы поняли мой примерный расклад (сформулировать все идеи очень сложно). Ни у Обамы, ни у МкКейна нету никаких планов помочь семье и детям с этой точки зрения.

        А не давать больным гомосексуализмом женится... ну какая от этого польза обществу? Запретить аборты.. где польза?
        Ах, в Коране-Торе церкви Адвентиста ибн Буддиста 8-го дня это запрещено! И этого достаточно? Где Свобода блин?
        Я за разрешение однополых браков(сам я гетеросексуал если что) но против абортов. Исключение:опасность родов для жизни матери или угроза серьезного вреда здоровью(возможность отслоение сетчатки или несвертываемость крови и тд).

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Re: McCain vs.Obama

          Originally posted by Storm View Post
          Я за разрешение однополых браков(сам я гетеросексуал если что) но против абортов. Исключение:опасность родов для жизни матери или угроза серьезного вреда здоровью(возможность отслоение сетчатки или несвертываемость крови и тд).
          ну, это наверное потому что вы не женщина..

          Comment


          • #6
            Ответ: McCain vs.Obama

            Типичная отмазка женщин. Понятно что роды малоприятная процедура но использовать убийство в качестве планирования семьи это преступление.

            Comment


            • #7
              Ответ: McCain vs.Obama

              Originally posted by Storm View Post
              Типичная отмазка женщин. Понятно что роды малоприятная процедура но использовать убийство в качестве планирования семьи это преступление.
              Причем тут убийство. Плод - это еще не человек, а особенно на самых ранних стадиях беременности. А по-вашему лучше родить и не суметь грамотно и качественно воспитать ребенка, дать ему хорошее образование и т.д.?

              Comment


              • #8
                Ответ: Re: McCain vs.Obama

                Originally posted by Storm View Post
                Я за разрешение однополых браков(сам я гетеросексуал если что) но против абортов. Исключение:опасность родов для жизни матери или угроза серьезного вреда здоровью(возможность отслоение сетчатки или несвертываемость крови и тд).
                То-бишь изнасилованные и не успевшие вовремя принять таблетку, залетевшие в школе по глупости и т.д. и т.п. - обязаны родить ?

                Прелесть какая.

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: McCain vs.Obama

                  Originally posted by Storm View Post
                  Типичная отмазка женщин. Понятно что роды малоприятная процедура но использовать убийство в качестве планирования семьи это преступление.
                  знаете.. аборты не только при планированиях семьи случаются. наверное все случаи, индивидуальны- а женщины идут на это, не потому что это им-нравится. они тоже, знаете ли, люди, и переживают о жизни, в том числе и нерожденного ребенка, не меньше мужчин (кабы не больше).
                  просто, "нежелательные зачатия"-это старо как мир и будет актуальным до тех пор пока есть безответственный или несознательный секс ( не как средство для продолжения рода, а как способ получить удовольствие). а значит будут и "желательные" прерывания или недопускания беременности (контрацепция).
                  официальный запрет абортов приведет к тому, что их станет меньше официально. зато станет больше женских смертей и бесплодий, спустя некоторое время, тоже. потому что запрет- он проблему то не уберет, саму по себе.
                  да и потом- аборты- при нынешнем уровне развитии контрацепции, да еще в сша- это вам, не 20-40 лет тому в ссср, когда аборт был практически одним средством не иметь ребенка. так что тут это не остро, это скорее религиозный конек.
                  кстати- назвать роды "малоприятной процедурой"- это ничего не сказать. да и тем кто через это не проходил- не понять..
                  и роды, в том чтобы дать маленькому человеку жизнь- не всегда единственное необходимое (елси не отдать в приют) условие. потому что первые несколько лет жизни, без ухода, ребенок не выживет.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: McCain vs.Obama

                    Originally posted by ROWER View Post
                    Причем тут убийство. Плод - это еще не человек, а особенно на самых ранних стадиях беременности. А по-вашему лучше родить и не суметь грамотно и качественно воспитать ребенка, дать ему хорошее образование и т.д.?
                    А при том. Плод не человек? Странная логика:сидел в животе- не человек,вылез-сразу человек.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: McCain vs.Obama

                      Originally posted by Storm
                      А при том. Плод не человек? Странная логика:сидел в животе- не человек,вылез-сразу человек.
                      Storm - в каждой стране законодательно определён момент начиная с которого плод считается человеком. Если Вы хотите считать с самого начала - Вас уже давно пора расстрелять за массовое убийство сперматозоидов.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: McCain vs.Obama

                        Originally posted by Pochemychker View Post
                        То-бишь изнасилованные и не успевшие вовремя принять таблетку, залетевшие в школе по глупости и т.д. и т.п. - обязаны родить ?

                        Прелесть какая.
                        Понятно что человек родившийся от насильника вряд ли будет любим изнасилованной матерью но это можно решать сдачей его в приемную семью,в крайнем случае в детдом.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Re: McCain vs.Obama

                          Originally posted by Pochemychker View Post
                          То-бишь изнасилованные и не успевшие вовремя принять таблетку, залетевшие в школе по глупости и т.д. и т.п. - обязаны родить ?

                          Прелесть какая.
                          Понятно что человек родившийся от насильника вряд ли будет любим изнасилованной матерью но это можно решать сдачей его в приемную семью,в крайнем случае в детдом.

                          Ну а если "залетела" по глупости то это совсем ни в какие ворота не лезет Раньше надо было думать. Почему человеческий эмбрион имеющий нервную систему и чуствующий боль должен за это расплачиваться?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Re: McCain vs.Obama

                            Originally posted by Storm
                            Понятно что человек родившийся от насильника вряд ли будет любим изнасилованной матерью но это можно решать сдачей его в приемную семью,в крайнем случае в детдом.
                            Storm, я так понимаю, что Вы пока человек очень молодой, поэтому спрошу применительно к Вам - если Вашу мать изнасилуют и она забеременеет. Вы будете её уговаривать рожать "братика" (и заодно объяснять отцу как это важно) ?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Re: McCain vs.Obama

                              Originally posted by Storm
                              Почему человеческий эмбрион имеющий нервную систему и чуствующий боль должен за это расплачиваться?
                              Нервная система вообще-то даже у глистов есть. Я уже интересовался - Вы как - добровольно в монастырь за массовое убийство сперматозоидов уже уходите или где?

                              Comment

                              Working...
                              X