Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально жить после окончания визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нелегально жить после окончания визы

    Originally posted by Пятница
    ну это классика Путь в Америку или втихаря через границу • Форум Винского

    эту историю читает каждый начинающий нелегал, но не каждый заходит дальше прочтения (не хочу быть в их числе).
    Все ни осилил. Прочел, где он описывает тренировки. Немного смахивает на моего тренера по боксу, ток если взять Жеку, то вот правильный человек, не стремится на нелегальщину, хотя в штаты летает, общается с американскими боксерами, Проводников друг, недавно ставший чемпионом мира. Правильный человек у которого порядок с мыслями, с головой. Не знаю, нелегально ехать в Америку, а че там делать то? Кем ты там станешь? И вообще родятся ли твои дети когда-нибудь, а если родятся кем они станут, что ты им скажешь, извини доча или сына, я нищий нелегал, не могу тебе дать ни образования, ничего, живи как хочешь, выживешь, ну, молодец. Да, в РФ денег не поднять, но нелегально в штатах их не поднять вовсе, если ума не хватает поднять их на родине, характера и тд и тп. Не понимаю, ради чего люди ломятся туда нелегально, ну, могу понять мексиканцев, которые бегут от ужасных наверно условий жизни, этих понять можно. А тут то че, тем более когда все есть. Романтеки вы парни, вот что я вам скажу!

    Comment


    • Re: Нелегально жить после окончания визы

      Originally posted by Stas Spektrov View Post
      В теме 90 сообщений, не считая моих. Из них максимум ЧЕТЫРЕ, можно отнести к полезным и по делу. Как вам такой расклад, нравится? Это говорит о том, что некоторые забыли, как когда то, так же задавались "глупыми" вопросами.
      Вот банальные примеры. Ко мне обращаются люди за помощью, касательно моей профессиональной деятельности, которые далеки от нее, я не смеюсь и не называю их глупыми, от того, что они этого не знают.
      Несколько лет назад, много читал и так же общался, по поводу тур визы в Штаты. Наслушался такой ахинеи, что нереально вообще простому смертному; что один из ста, в лучшем случае получает; один напевал про многокилограмовый пакет документов... Читал-слушал до тех пор, пока один грамотный человек, не нарисовал несколько, до банальности, элементарных пунктов.
      Если что то знаю и хочу помочь, я помогаю; знаю но не хочу, прохожу мимо.
      А зная дело, при этом сифонить с отрыжкой не по делу, удел обиженных и законтаченных.


      Если у вас действительно есть голова на плечах, как вы пишете, как вариант могу посоветовать беженство, - но для этого надо заранее подготовиться - еще до поездки в штаты. Надо подготовить историю в которую поверят, предоствить доказательства (например справки из больницы), телефоны соседей которые например подтвердят что вас забрали в милицию а оттуда вы вернулись на костылях, разобраться с процедурой и сроками подачи и т.п.
      В общем подумайте хорошенько, бежанец это в любом случае лучше чем сидеть нелегалом без прав и возможностей - но опять таки повторюсь, для этого нужна голова на плечах поскольку прийдется продумать и согласовать очень много вещей, ну и плюс быть морально готовым к давлению на допросах.

      Comment


      • Re: Нелегально жить после окончания визы

        Originally posted by Алый Шелк View Post
        Простите ,но жизнь такая штука , кто успел ,тот и сьел . Люди уезжают по разным причинам ...представьте себе ситуацию у вашего маленького ребенка на глазах взрывается соседний дом от арабской бомбы ....ребенок остается с серьезной травмой
        и Вы конечно будете стесняться что у Вас прав нет в Америку дите увезти??? Или может в Рашку повезете ?? Вам повезло приехать легально....у кого то путь потернистей .... обзовите всех кроме себя мясом и посоветуйте жить в странах третьего мира ...а мы конечно послушаемся и будем мечтать об Америке......щассс
        Вы путаете квадратное с теплым. Я писал не про беженцев, (которые тема отдельного разговора) а про нелегалов. Знаю только одного, который бежал спасая жизнь или здоровье, да и то не от террористов, а кредиторов. Остальные ехали за сладкой жизнью. Другой вопрос, насколько оправданы эти надежды.
        И я никого никем не обзываю, а всего лишь заметил что не в восторге от того, что мои честно заработанные деньги в значительной степени тратятся на нарушителей закона, польза от которых более чем сомнительна.

        Comment


        • Re: Нелегально жить после окончания визы

          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Вы путаете квадратное с теплым. Я писал не про беженцев, (которые тема отдельного разговора) а про нелегалов. Знаю только одного, который бежал спасая жизнь или здоровье, да и то не от террористов, а кредиторов. Остальные ехали за сладкой жизнью. Другой вопрос, насколько оправданы эти надежды.
          И я никого никем не обзываю, а всего лишь заметил что не в восторге от того, что мои честно заработанные деньги в значительной степени тратятся на нарушителей закона, польза от которых более чем сомнительна.
          Если чисто гипотетически, про нелегала, да же предположим если это я. Купил квартиру, плачу коммуналку и вообще плачу деньгами, которые получаю из России. И более того, работаю на вас (просто не привык сидеть без дела), в вашем магазине или фирме, скажем за 50% от зарплаты, которую вы платите резидентам. Так кто я нахлебник, вот лично для вас и к кому то серьезно залез в карман?

          Comment


          • Re: Нелегально жить после окончания визы

            Originally posted by Stas Spektrov View Post
            Если чисто гипотетически, про нелегала, да же предположим если это я. Купил квартиру, плачу коммуналку и вообще плачу деньгами, которые получаю из России. И более того, работаю на вас (просто не привык сидеть без дела), в вашем магазине или фирме, скажем за 50% от зарплаты, которую вы платите резидентам. Так кто я нахлебник, вот лично для вас и к кому то серьезно залез в карман?
            слушай перестань уже вестись на подобные провокации, человек знал на что идет, знал что едет в страну наиболее населенную нелегалами, знал что эти полчища будут сидеть на его шее, как и на шее остальных послушных налогоплательщиков, и продолжает возмущаться на форуме.... так и хочется ответить подобным индивидуумам, не нравится в америке - п****й обратно в рашку, хуле приперся, тут и без тебя нелегалам хватает на чьей шее сидеть, но промолчу, заклюют же.

            Comment


            • Re: Нелегально жить после окончания визы

              Originally posted by Stas Spektrov View Post
              Если чисто гипотетически, про нелегала, да же предположим если это я. Купил квартиру, плачу коммуналку и вообще плачу деньгами, которые получаю из России. И более того, работаю на вас (просто не привык сидеть без дела), в вашем магазине или фирме, скажем за 50% от зарплаты, которую вы платите резидентам. Так кто я нахлебник, вот лично для вас и к кому то серьезно залез в карман?
              Во первых, на меня никто не работает и работать вряд-ли будет. Я сам наёмный работник.
              Во вторых я очень сильно сомневаюсь, что своего ребёнка Вы будете учить и лечить за собственный счёт, при наличии возможности делать это на деньги налогоплательщиков. При этом сами платить налоги Вы не станете.
              В третьих я не рассматривал конкретно Вашу ситуацию, которая мне кажется более чем странной. Америка это прежде всего страна больших возможностей, особенно по сравнению с социализированной и зарегулированной Европой. Если уже есть деньги и хочется спокойной жизни, то логичней выбирать место там а не здесь. Причем в Европе есть места, где купив собственность Вы имеете перспективу получить вид на жительство. К примеру, мои старинные друзья купили кондо в курортном местечке в Болгарии и собираются переехать туда на пенсию.

              Comment


              • Re: Нелегально жить после окончания визы

                Originally posted by Ваня Smith
                Во первых, на меня никто не работает и работать вряд-ли будет. Я сам наёмный работник.
                Во вторых я очень сильно сомневаюсь, что своего ребёнка Вы будете учить и лечить за собственный счёт, при наличии возможности делать это на деньги налогоплательщиков. При этом сами платить налоги Вы не станете.
                В третьих я не рассматривал конкретно Вашу ситуацию, которая мне кажется более чем странной. Америка это прежде всего страна больших возможностей, особенно по сравнению с социализированной и зарегулированной Европой. Если уже есть деньги и хочется спокойной жизни, то логичней выбирать место там а не здесь. Причем в Европе есть места, где купив собственность Вы имеете перспективу получить вид на жительство. К примеру, мои старинные друзья купили кондо в курортном местечке в Болгарии и собираются переехать туда на пенсию.
                Вот что я вам скажу Иван Смит! Вы толком не обратили внимание, на вывоз капитала из России, о котором идет речь. Т.е. на деньги, пусть и скромные, в масштабе страны, которые я планирую, экспроприировать из одной страны в другую! Для одной экономики негатив, для другой позитив. Вы работаете и платите налоги со средств, которые оборачиваются внутри страны, а я эти средства пополняю. Не совсем конечно точно, но где то рядом, не экономику в комплексе изучаем.
                А про болгарию это вы лучше с друзьями...

                Comment


                • Re: Нелегально жить после окончания визы

                  Кстати еще кое что. Америка, страна построенная предпринимателями из числа иммигрантов и нелегалов. Единственное коренное население это индейцы. Так что мы тут не дети, что бы вестись на клоунов, которые без году неделя, как приехали, а уже короны на головы понадевали, с интегрированными штатовскими флагами.

                  Comment


                  • Re: Нелегально жить после окончания визы

                    Originally posted by Logos View Post
                    ой не факт факт... были бы деньги...

                    а теперь главное, и как в роли гк холдера слветуете валить нелегально?
                    В этом весь вопрос. Миллион есть у многих. Я ходил в нй, общался с адвокатами. Всерьез рассматривал этот вариант. Потом повезло с лотереей.

                    Comment


                    • Re: Нелегально жить после окончания визы

                      Всем привет .В Москве пробки уже и по выходным .Nawarra я прочел что Вы пишите про район Лонг - айленд с усмешкой .Отвечу Вам ,первое это то что я турист а не приехал покупать и жить в квартире .Второе пожив в Орландо я понял что не зная языка трудно ориентироваться в городе ,поесть или что нибудь купить .Зайдя например в какую нибудь кафешку или ресторанчик трудно сделать заказ или ответить на вопрос хотя и вопрос бывает банальным типа с каким соусом хотите .Поэтому когда друзья пригласили пожить в NY из предложенных вариантов я и выбрал лонг айленд так как он рядом с брайтоном и мне доставляло большое удовольствие зайти где говорят почти везде по русски сделать заказ и пообщаться .При том на брайтоне метро находиться в середке и за несколько минут можно оказаться в манхеттоне верно я говорю? За то можно там многое узнать и про то что можно и про то что нельзя а если нельзя как сделать так чтоб это можно было получить .Так что народ ,туристы нелегалы не бойтесь находиться как они считают в криминальных районах .Если Вы по жизни ботаники то зачем вообще дергаться куда нибудь .Ведь можно и в хорошем районе нарваться на криминал .Да если у Вас семья дети то желательно жить в белом районе где спокойно ,Но если вы нелегал или турист пишу еще раз то живите где удобно пусть бруклин, гарлем итд .Если Вы в себе уверены то проживете везде .ПЯТНИЦА не горячись ведь можно нормально разьяснить людям их ошибки без мата если они есть и признавать свои если не прав .Вот видишь я сама культура хотя при желании и по фене ботать могу и матом опустить любого но сдерживаюсь .(ну да ладно тема закрыта )Все вот говорят про пересечении границы и я прочел рассказ боксера .Супер рассказ ему б книжки писать .А что человек теряет- ничего ,ну задержат посидит немного и депортируют и все .Зато а вдруг повезет и пересечет границу .Главное не спеша подготовиться . STAS SPEKTROV у меня такие же мысли как и у тебя если хочешь потом пообщаемся в скайпе например .Я раньше зацикливался на флориде -майями и близлежайшие города но друзья советуют калифорнию что нибудь в районе сан диего .Давайте купим ,мне достаточно и кондо в многоэтажке не люблю я дома и уход за ними нужен .Я там буду бывать во время московских морозов а Вы я думаю останетесь навсегда .Давайте определимся где лучше может и народ подскажет .Флорида это для отдыха а Калифорния учеба для Ваших детей много вариантов по работе итд .

                      Comment


                      • Re: Нелегально жить после окончания визы

                        Темка всё жарче и жарче.
                        Ща должен Гриша Лепс подтянуться, ему тоже надо.

                        Comment


                        • Re: Нелегально жить после окончания визы

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Темка всё жарче и жарче.
                          Ща должен Гриша Лепс подтянуться, ему тоже надо.
                          Ему уже как и Кобзону ничего, никуда не надо............

                          Comment


                          • Re: Нелегально жить после окончания визы

                            Originally posted by Stas Spektrov
                            Вот что я вам скажу Иван Смит! Вы толком не обратили внимание, на вывоз капитала из России, о котором идет речь. Т.е. на деньги, пусть и скромные, в масштабе страны, которые я планирую, экспроприировать из одной страны в другую! Для одной экономики негатив, для другой позитив. Вы работаете и платите налоги со средств, которые оборачиваются внутри страны, а я эти средства пополняю. Не совсем конечно точно, но где то рядом, не экономику в комплексе изучаем.
                            А про болгарию это вы лучше с друзьями...
                            Масса людей делает тоже самое не нарушая законов. Что мешает Вам?

                            Comment


                            • Re: Нелегально жить после окончания визы

                              Кстати забыл добавить про границу .Друзья мне кажеться главное не перейти а главное что б Вас после пересечения в сша нормально встретили .Дали немного денег на первое время показали что с чем едят если денег не дают то советами помогли бы .А иначе будет ой как сложно .Выйдете на улицу и посмотрите как СУЩЕСТВУЮТ тут здешние гастарбайтеры .Вам это надо?

                              Comment


                              • Re: Нелегально жить после окончания визы

                                Originally posted by Stas Spektrov
                                Кстати еще кое что. Америка, страна построенная предпринимателями из числа иммигрантов и нелегалов. Единственное коренное население это индейцы. Так что мы тут не дети, что бы вестись на клоунов, которые без году неделя, как приехали, а уже короны на головы понадевали, с интегрированными штатовскими флагами.
                                Уточните пожалуйста, кого Вы имели в виду под "клоунами"?

                                Comment

                                Working...
                                X