Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Verci View Post
    Куда ж еще то теплее? ! ))) Ни снега, дождь - раз в полгода, апельсины на улице. На 1м кв.м. - береза, пальма и ель... Я в СА была 2 раза по 2 недели: 1 раз в сентябре, 2й в июне - ничем не отличаются. Ни разу даже пасмурно не было. Одним словом - Солнечная Калифорния )))
    Я сам в Калифорнии не был, но с риэлторами общался, так там есть места, где и пальтишко одевать приходится осенью. Хотя и во Флориде север и юг разница доходит до 5-10 градусов. Мне снега и -30 в России хватило. А на юге Флориды, почти круглый год дома, в открытом бассейне купаться можно, а в Калифорнии нет. Хотя лето в Калифорнии в разы лучше, чем во Флориде. А апельсины и грепфруты и там и там растут. А берёзок не видел, я выбрал пальмы на песке.. А ещё в Калифорнии за идентичный дом как во Флориде, в нормальном месте, придётся платить налог в 1.5-2 раза больше. Просто когда ты едешь в другую страну, в новое место нужно соизмерять свои возможности и желания. Зачем зарабатывать 4000$, платить с них налоги + медицина + лишние налоги штата, когда можно зарабатывая 2500$ налом, не платить за медицину, не оплачивать лишние сборы, получать фуды на детей, меньше платить за недвижимость и меньше работать, при этом больше уделять время своей семье. Сразу говорю, это не призыв к действию, это так мысли в слух. Кто захочет, тот подумает.
    Если не секрет, в Одессе давно были?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Dart Vader View Post
      Дарова, братухи и сеструхи! Как жизнь иммиграционная?))))
      Просто суперски, а как у тебя?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Приезжал мой муж с штатов в июне, на месяцок и уехал ) мы то ждем документы мои, пд19дек2013, и та дам ! Я беременна)) радости то полные штаны , но ! Что делать теперь то? Когда ребенок родится заново все начинать? Петицию на ребенка и т.д???????

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by alesmiss
          Приезжал мой муж с штатов в июне, на месяцок и уехал ) мы то ждем документы мои, пд19дек2013, и та дам ! Я беременна)) радости то полные штаны , но ! Что делать теперь то? Когда ребенок родится заново все начинать? Петицию на ребенка и т.д???????
          Петиция на Вас, дети прицепом!! Главное свидетельство что он отец!!

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Это я, летом

            onyjgA3ky78.jpg

            WWtkSmx9uWI.jpg

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Dart Vader View Post
              Это я, летом

              [ATTACH=CONFIG]29957[/ATTACH]

              [ATTACH=CONFIG]29958[/ATTACH]
              возмужал! совсем американец стал, ара!

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by limant N
                Если не секрет, в Одессе давно были?
                Прошлой весной. Надышаться не могла!!! ))) В первый раз за много лет снова увидела цветущие каштаны!!! Раньше старалась каждый год хоть на пару недель вырваться...
                В голове не укладывается, что возможно то, что в бедной Украине творится...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by alesmiss
                  Приезжал мой муж с штатов в июне, на месяцок и уехал ) мы то ждем документы мои, пд19дек2013, и та дам ! Я беременна)) радости то полные штаны , но ! Что делать теперь то? Когда ребенок родится заново все начинать? Петицию на ребенка и т.д???????
                  Поздравляю!!! А может успеете уехать до рождения?! Тогда сразу одним ам. гражданином в семье больше станет... )))
                  А если ехать с малышом, то надо будет на него загранпаспорт получать и вносить изменения в петицию. (Петиционер пишет емейл и прикладывает копии документов малыша). И аффидавит больший нужен... Сложности есть, но что они значат, по сравнению с новым маленьким счастьем! )))

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by limant N View Post
                    А как? Вы ссылку не датите где по законадательству Украины, а не по мнению (Logos) при выдаче повторного св-ва о рождении, первоначальное теряет силу? Может вы начнёте утверждать, что в загсе при росписи два св-ва о браке одновременно не выдают? Дело сейчас уже даже и не в Verci, рано или поздно это и другие посетители сайта будут читать.

                    я получал дубликат и комментировал исходя из личного опыта, в мвд оригинал документа после этого у меня не приняли, кстати на загранпаспорт, ссылку вам привели...

                    сравнение свидетельства о браке в котором регистрируется факт гражданского состояния двух персон, и идентификатор рождения одного человека можно оставить на вашей совести... равно как и факт развода родителей к идентификации личности ребенка не имеет никакого отношения.

                    в любом случае я достаточно четко все описал, и ваш словеса будут только путать того кто прочтет, т.к. речь идет о конкретно свидетельство о рождении, и конкретно о получении на его основании паспорта на территории вне сша.

                    редкий случай когда слава богу можно констатировать что народ ленится читать и просто снова спросит...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Verci View Post
                      Спасибо всем за комментарии. Надеюсь это не послужит причиной разногласий вплоть до неприязни )))
                      Единственное с чем не соглашусь - это про выдачу 2х свидетельств обоим родителям (кажется писали, что при разводе)... Св-во соотносится к ребенку, а не его к родителям... Поэтому его выдают ребенку, а не родителям. А меняют в случаях утери, кражи или повреждения. По желанию его не выдают. И как бы автоматически считается, что с прошлым св-вом покончено... Но действительно, нигде нет указаний про нарушение закона в случае, если их окажется 2.
                      Всем спасибо.
                      слава богу здравый человек... свидетельство как и паспорт это относится к личности ребенка, а не его принадлежности к кому-то из родителей...
                      в большинстве стран ребенок также с рождения может получить личный загранпаспорт который тоже не зависим от семейного статуса родителей...

                      т.к. свидетельство о рождении есть бланк строгой отчетности, и мы опять таки не говорим как это в сша, ведь паспорт для того чтоб пойти в посольство надо получить сначала на родине, а уж потом можно получить визу и думать как в сша, итого, свидетельство имеет как и паспорт серию и номер и собсно дубликат выдается по двум причинам: утеря, порча, поэтому первоначальный вариант при этом аннулируется, но аннулируется он на территории родины, реестры документов за бугром доступны только по запросу... итого на родине он не действительный, а за бугром пока не запросят родину и она не ответит все ок...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Dart Vader View Post
                        Это я, летом
                        так как учеба работа, что с родителями решилось?
                        а то последнее от тебя было что идешь учится, и родителям не очень нравится...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos
                          я получал дубликат и комментировал исходя из личного опыта, в мвд оригинал документа после этого у меня не приняли, кстати на загранпаспорт, ссылку вам привели...

                          сравнение свидетельства о браке в котором регистрируется факт гражданского состояния двух персон, и идентификатор рождения одного человека можно оставить на вашей совести... равно как и факт развода родителей к идентификации личности ребенка не имеет никакого отношения.

                          в любом случае я достаточно четко все описал, и ваш словеса будут только путать того кто прочтет, т.к. речь идет о конкретно свидетельство о рождении, и конкретно о получении на его основании паспорта на территории вне сша.

                          редкий случай когда слава богу можно констатировать что народ ленится читать и просто снова спросит...
                          Logos, не надо заниматься словоблудием. Все кому нужно уже сделали свои выводы. Кто не «верит», может сходить получить св-ва (повторно) и будут действительны, вместе с оригиналами.
                          О том, как работают ОВИРы в Украине я видел, когда получал ПМЖ. Хочу синенькую бумажку, а теперь красненькую, потому , что мне так хочется.
                          Я прожив в России 13 лет, пошёл восстанавливать внутренний паспорт. До этого у меня уже был третий загран. паспорт. Когда их выдавали оказывается я был гр. РФ. И тут в один момент я перестал быть гр. РФ, потому что как выяснилось я уходил в армию СССР из государства Украина. И мне посоветовали, отказаться от гр. Украины, хотя у меня его и небыло. Так что, об умозаключениях работников ОВИР и ПВС давайте писать не будем, так как никто из них, на бумаге никогда не напишет, то, что на словах говорит.
                          Ну а для расширения вашего кругозора, 12 лет назад в Лужниках св-во о рождении 200$, о смерти 300$ плюс печать любого загса 30$. Где они использовались писать, не буду. Но прокатывало на ура.
                          А согласно вашей логике, у нас и левые паспорта, не делают. Там же на них, тоже номера стоят?
                          Приходит, как то работяга домой. И говорит жене: а знаешь, наш мэр Киева честный человек, он взяток не берёт. А жена у него спрашивает: а ты, что пробовал, дать ему взятку?. А муж отвечает, нет, так мне в очереди сказали.
                          Ничего не напоминает?
                          Про штаты, уже давно разговор никто не ведёт. А то сейчас получиться, что Лужники в Канаде, а св-ва Бразилии продавали.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Всем привет! Мы в США! Перелет был не простым, но я ожидала худшего. Летели Киев-Амстердам -Портленд. Время в пути - 15 часов. Перевозили KLM, Delta - все понравилось, кормили вкусно и часто. Первые впечатления смазаны болезнью старшего сына. Кстати, одевайтесь теплее в самолет. Дуло так сильно, что к концу полета многие чихали и кашляли. У нас нет страховки, даже не знаю как быть, если не справлюсьсвоими средствами. Всем удачи и терпения! И теперь самый "неординарный" совет - учите язык!

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Nataly16 View Post
                              Всем привет! Мы в США! Перелет был не простым, но я ожидала худшего. Летели Киев-Амстердам -Портленд. Время в пути - 15 часов. Перевозили KLM, Delta - все понравилось, кормили вкусно и часто. Первые впечатления смазаны болезнью старшего сына. Кстати, одевайтесь теплее в самолет. Дуло так сильно, что к концу полета многие чихали и кашляли. У нас нет страховки, даже не знаю как быть, если не справлюсьсвоими средствами. Всем удачи и терпения! И теперь самый "неординарный" совет - учите язык!
                              поздравляю!!
                              Страховку реально можно почувствовать через год, полтора! Ну или покупать дорогой пакет!!
                              А чо, если там говорить : проводейшен, конализейшен, они не понимают?? )))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Невский, у вас замечательное чувство юмора! У вас пока тихо с приглашением?

                                Comment

                                Working...
                                X