Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Verci View Post
    Ладно Ваши с мужем метрики,а дети как жили без них? По нотариалке? Сейчас везде просят св-во о рождении ребенка.
    Мои дети взрослые. Они не ощутили отсутствия свидетельств о рождении ))

    А что значит "везде"? Где именно они нужны? Нотариальные копии не пройдут? Насколько я понимаю, речь идет в вашем случае о нескольких месяцах (от отправки документов до интервью).

    Насчет переводов - это не так важно, сделали - и хорошо, они вам наверняка еще потом пригодятся (в США).

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      По поводу оригиналов и сертифицированных копий.

      Они наконец-то уточнили правила.
      Правила получения документов для каждой страны - здесь.

      Для России:
      Birth, Marriage, Divorce and Death Certificates
      Available. Certified copies of these documents may be obtained by applying to the Bureau of Acts of Civil Status (ZAGS) of the locality having custody of the records.
      Т.е. выдаются только в ЗАГСе (а не в нотариальной конторе)

      для Украины: )) Теперь четко написано:
      Birth Certificates

      Available: YES
      ...
      Certified Copies Available: No
      Получается, что получить можно только в ЗАГСе, и российские ЗАГСы выдают копии (тут я не могу ничего утверждать, просто делаю вывод из того, что написано, вам в России лучше знать), а украинские -нет (так и есть, выдаются только дубликаты взамен утерянных, при этом утерянный оригинал становится недействительным).

      Выходит, что в Вашем случае, Verci, коль у вас свидетельство о рождении украинское, вариантов немного - оригинал или дубликат, но уж точно не нотариальная копия.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Sonya
        По поводу оригиналов и сертифицированных копий.

        Они наконец-то уточнили правила.
        Правила получения документов для каждой страны - здесь.

        Для России:

        Т.е. выдаются только в ЗАГСе (а не в нотариальной конторе)

        для Украины: )) Теперь четко написано:


        Получается, что получить можно только в ЗАГСе, и российские ЗАГСы выдают копии (тут я не могу ничего утверждать, просто делаю вывод из того, что написано, вам в России лучше знать), а украинские -нет (так и есть, выдаются только дубликаты взамен утерянных, при этом утерянный оригинал становится недействительным).

        Выходит, что в Вашем случае, Verci, коль у вас свидетельство о рождении украинское, вариантов немного - оригинал или дубликат, но уж точно не нотариальная копия.
        Оставляю себе нотариальную копию и, скрепя сердце, отправляю оригиналы...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Sonya
          А что значит "везде"? Где именно они нужны? Нотариальные копии не пройдут? Насколько я понимаю, речь идет в вашем случае о нескольких месяцах (от отправки документов до интервью).
          В поликлинике, в детский лагерь. Для любой справки, для прописки-выписки и т.д. Оставлю себе сканы и нотариалки. Другого варианта нет.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Verci View Post
            Оставляю себе нотариальную копию и, скрепя сердце, отправляю оригиналы...
            И правильно делаете!
            Очень хорошо Вас понимаю. Надеюсь, что и с вашими документами все будет в порядке)))
            Удачи!

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Verci
              Но они пишут, что не получили "оригинал или сертифицированную копию". Это стандартный запрос? Они не могут написать, что им нужен именно оригинал?

              могли и потерять копию, вообщето свидетельство о рождении не сложно востановить отправьте им оригинал

              - - - Updated - - -

              Originally posted by Verci View Post
              Ладно Ваши с мужем метрики,а дети как жили без них? По нотариалке? Сейчас везде просят св-во о рождении ребенка.
              детскийт паспорт только сделайте сначла

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Logos
                детский паспорт только сделайте сначала
                УПС.... Про паспорт я и не подумала...(((( Дитю через месяц можно паспорт получать.... Она мне не простит...
                Доки уже улетели. Дубликат что ли получать на дочь?.... Вот, блин....

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Verci
                  УПС.... Про паспорт я и не подумала...(((( Дитю через месяц можно паспорт получать.... Она мне не простит...
                  Доки уже улетели. Дубликат что ли получать на дочь?.... Вот, блин....
                  беда... если запрашиваете дубликат, старый по идеи считается недействительным, собсно тогда дубликат будет считатся оригиналом, не забудьте его взять на собеседование...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos View Post
                    беда... если запрашиваете дубликат, старый по идеи считается недействительным, собсно тогда дубликат будет считатся оригиналом, не забудьте его взять на собеседование...
                    Не путайте дубликаты св-в о рождении, о браке, о разводе с внутренним паспортом. Вы можете иметь по два дубликата и все они будут иметь одинаковую силу. В РФ можно иметь два загран. паспорта, только внутренний должен быть один. В США могут выдать хоть 5 св-в о рождении и все они будут действительны.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by limant N View Post
                      Не путайте дубликаты св-в о рождении, о браке, о разводе с внутренним паспортом. Вы можете иметь по два дубликата и все они будут иметь одинаковую силу. В РФ можно иметь два загран. паспорта, только внутренний должен быть один. В США могут выдать хоть 5 св-в о рождении и все они будут действительны.
                      а ктото спрашивал про сша? речь идет о выдаче паспорта в россии, обычно для этого требуют свидетельство о рождении, для того чтоб получить дубликат надо написать заяву и указать причину, например потерял, в таком случае утеряный бланк официально считается недействительным.

                      сколько свидетельств выдает в сша пофиг, потому что как минимум верси надо туда попасть, а чтоб ребенок пересек границу нужен проездной документ...

                      поэтому не путайте людей рассказами как это в сша... речь о том что паспорт получить ребенку можно по свидетельству, свидетельство уехало, оно вернется в посольство, и вот там уже будут американские законы, только на тот лад что локализует офицер, поэтому дубликат стоит взять, ибо лучше перебдеть чем потом перебздеть...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos View Post
                        а ктото спрашивал про сша? речь идет о выдаче паспорта в россии, обычно для этого требуют свидетельство о рождении, для того чтоб получить дубликат надо написать заяву и указать причину, например потерял, в таком случае утеряный бланк официально считается недействительным.

                        сколько свидетельств выдает в сша пофиг, потому что как минимум верси надо туда попасть, а чтоб ребенок пересек границу нужен проездной документ...

                        поэтому не путайте людей рассказами как это в сша... речь о том что паспорт получить ребенку можно по свидетельству, свидетельство уехало, оно вернется в посольство, и вот там уже будут американские законы, только на тот лад что локализует офицер, поэтому дубликат стоит взять, ибо лучше перебдеть чем потом перебздеть...
                        Я никого не путаю, я написал три раздельных предложения. Первое было про Россию и Украину, про Беларусь не знаю, что там, что там дубликаты имеют такую же силу как и оригиналы. Тем более, что внутреннего паспорта в США нет. А США, шло как пример, там понимают, что дубликатов может быть множество. Что в России, что в Украине, что в США получал дубликаты свидетельств и причину нигде не указывал. Представьте себе, если родители развелись, то каждый из них имеет право иметь у себя св-во о рождении их ребёнка. У меня св-во о рождении СССР, я заказал нового образца, заверенное апостилем. Так на нём даже надписи нет, дубликат или повторно. И оба имеют одинаковую силу.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by limant N View Post
                          Я никого не путаю, я написал три раздельных предложения. Первое было про Россию и Украину, про Беларусь не знаю, что там, что там дубликаты имеют такую же силу как и оригиналы. Тем более, что внутреннего паспорта в США нет. А США, шло как пример, там понимают, что дубликатов может быть множество. Что в России, что в Украине получал дубликаты разных свидетельств и причину нигде не указывал. Представьте себе, если родители развелись, то каждый из них имеет право иметь у себя св-во о рождении их ребёнка. У меня св-во о рождении СССР, я заказал нового образца, заверенное апостилем. Так на нём даже надписи нет, дубликат или повторно. И оба имеют одинаковую силу.
                          человек ждет очереди на собеседование, чтобы получить визу, к чему вы завели обсуждение про внутрений паспорт и сша? зачем ваши три разных предложения?

                          речь идет о конкретно вопросе: паспорт с которым явится на собеседование в пососольство сша в россии?

                          1. вы считаете что это должен быть внутренний паспорт?
                          2. вы считаете что получить этот паспорт находясь в россии надо обсудить правила "в сша нет внутренних паспортов"

                          почитайте на что я ответил верси, и забудьте про внутрений паспорт и в сша нет внутренних паспортов, внутренних паспортов нет и в молдавии, но мы это не обсуждаем.

                          сейчас конкретно вопрос, чтобы человеку прийти в посольство сша за визой депендента нужен паспорт РФ, паспорт можно получить на основании свидетельства как одного из документов, но оригинал свидетельства отправлен в нвц, к чему все ваши длинные рессуждения что в сша нет внутренних паспортов, ктото это спрашивал?

                          к слову сказать в сша при желании до получения прав выдается State ID, есть удостоверение личности, т.к. не все имеют права, и хотя это исключение, тем не менее я лично знаю женщину 32 лет у которой фобия вождения и у нее есть айди а не права.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Verci

                            по хорошему чтоб потом не бегать сделайте дубликат, и загранпаспорт дитяте, и просто возьмите дубликат свидетельства с собой, светить его если спросят (я про дубликат)

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              беда... если запрашиваете дубликат, старый по идеи считается недействительным, собсно тогда дубликат будет считатся оригиналом, не забудьте его взять на собеседование...
                              Я специально для вас повторю, что не путайте людей, дубликат не будет оригиналом, если на нём будет стоять отметка (дубликат или повторно), но будет иметь такую же силу, как и оригинал и оригинал при этом, действителен.
                              А с какой радости, офицер должен спрашивать о дубликатах, если перед ним будет пакет документов одобренный NVC? Сочинение о том как ребёнок провёл лето, с собой не надо захватить?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Verci
                                УПС.... Про паспорт я и не подумала...(((( Дитю через месяц можно паспорт получать.... Она мне не простит...
                                Доки уже улетели. Дубликат что ли получать на дочь?.... Вот, блин....
                                Если у вас дочь родилась в той области где вы сейчас проживаете, св-во о рождении со штампом «повторно», (который могут забыть поставить) получите в течении 1-2 дней. Если в Украине, то идёте в Загс по месту жительства и они делают запрос. Хотите просто свидетельство, одна пошлина, заверенная апостилем, другая цена. Рассчитывайте на 3-6 месяцев. Я из Одессы делал запрос в Читу, пришло через 3 месяца. О том пригодится ли вам св-во заверенное апостилем при получении гражданства, не знаю. Лучше спросить у тех кто это уже проходил. Но когда я вывозил ребёнка из США то её св-во заверял, так как в России оно без апостиля не действительно.

                                Comment

                                Working...
                                X