Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Nataly16 View Post
    Всем привет! Мы в США! Перелет был не простым, но я ожидала худшего. Летели Киев-Амстердам -Портленд. Время в пути - 15 часов. Перевозили KLM, Delta - все понравилось, кормили вкусно и часто. Первые впечатления смазаны болезнью старшего сына. Кстати, одевайтесь теплее в самолет. Дуло так сильно, что к концу полета многие чихали и кашляли. У нас нет страховки, даже не знаю как быть, если не справлюсьсвоими средствами. Всем удачи и терпения! И теперь самый "неординарный" совет - учите язык!
    При осложнении не дай бог и скорая приедет и в госпитале примут. Правда никто не знает какой счёт могут выставить, а могут и списать на благотворительность. А так если нужны лекарства, берите того у кого есть страховка и пусть идёт и выписывает.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Nataly16 View Post
      Всем привет! Мы в США! Перелет был не простым, но я ожидала худшего. Летели Киев-Амстердам -Портленд. Время в пути - 15 часов. Перевозили KLM, Delta - все понравилось, кормили вкусно и часто. Первые впечатления смазаны болезнью старшего сына. Кстати, одевайтесь теплее в самолет. Дуло так сильно, что к концу полета многие чихали и кашляли. У нас нет страховки, даже не знаю как быть, если не справлюсьсвоими средствами. Всем удачи и терпения! И теперь самый "неординарный" совет - учите язык!
      вот вам первый американский рецепт от простуды, купите салин, он есть во всех крупных супермаркетах стоит примерно 6-9 долларов за 150-200 мл (5-7 унций), и что-нить типа кларетина, он обычно тоже есть там же правда тянет подороже.

      ну и дальше конечно же горячий чай и лимон, через 3 дня пройдет...

      относительно американского рецепта: салин продезинфицирует носоглотку через нос (это по сути соленая вода) а кларетин снимет опухлость которая раздражает...

      в самолете плед выдают, а если надо то и второй, не стесняйтесь просить и укрываться в будущем.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by limant N View Post
        Logos, не надо заниматься словоблудием. Все кому нужно уже сделали свои выводы. Кто не «верит», может сходить получить св-ва (повторно) и будут действительны, вместе с оригиналами.
        О том, как работают ОВИРы в Украине я видел, когда получал ПМЖ. Хочу синенькую бумажку, а теперь красненькую, потому , что мне так хочется.
        Я прожив в России 13 лет, пошёл восстанавливать внутренний паспорт. До этого у меня уже был третий загран. паспорт. Когда их выдавали оказывается я был гр. РФ. И тут в один момент я перестал быть гр. РФ, потому что как выяснилось я уходил в армию СССР из государства Украина. И мне посоветовали, отказаться от гр. Украины, хотя у меня его и небыло. Так что, об умозаключениях работников ОВИР и ПВС давайте писать не будем, так как никто из них, на бумаге никогда не напишет, то, что на словах говорит.
        Ну а для расширения вашего кругозора, 12 лет назад в Лужниках св-во о рождении 200$, о смерти 300$ плюс печать любого загса 30$. Где они использовались писать, не буду. Но прокатывало на ура.
        А согласно вашей логике, у нас и левые паспорта, не делают. Там же на них, тоже номера стоят?
        Приходит, как то работяга домой. И говорит жене: а знаешь, наш мэр Киева честный человек, он взяток не берёт. А жена у него спрашивает: а ты, что пробовал, дать ему взятку?. А муж отвечает, нет, так мне в очереди сказали.
        Ничего не напоминает?
        Про штаты, уже давно разговор никто не ведёт. А то сейчас получиться, что Лужники в Канаде, а св-ва Бразилии продавали.
        уф...человек здесь и сейчас должен получить паспорт, что будет потом в сша ему пока не важно.

        можете посоветовать как получить паспорт для ребенка без свидетельства и без 100-200 баксов поделитесь, на остальные вопросы без ваших долгих размышлений и 3000015 легитимных копий допустимых в сша бред оф сивый кэйбл, ибо я ответил по пунктам:

        1. делаем дубликат свидетельства
        2. оформляем паспорт
        3. берем дубликат с собой на собеседование на всякий случай.

        всего хорошего

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Невский
          поздравляю!!
          Страховку реально можно почувствовать через год, полтора! Ну или покупать дорогой пакет!!
          А чо, если там говорить : проводейшен, конализейшен, они не понимают?? )))
          бобамакеир ?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos View Post
            вот вам первый американский рецепт от простуды, купите салин, он есть во всех крупных супермаркетах, и чтонить типа кларетина, он обычно тоже есть.

            ну и дальше конечно же горячий чай и лемон, через 3 дня пройдет...

            относительно американского рецепта: салин продезинфицирует носоглотку через нос (это по сути соленая вода) а кларетин снимет опухлость которая раздражает...

            в самолете плед выдают, а если надо то и второй, не стесняйтесь просить и укрываться в будущем.
            Logos? давайте потеряем интерес к постам друг, друга. Кругозор я вам расширял, на вашу фразу, что на документах стоят номера и я уверен, что за 12 лет ничего не изменилось, кроме ценников на услуги.
            А про самолёты, как и во всём остальном, что бы давать советы, нужно знать, что в разных авиакомпаниях разное обслуживание. Рейс от Дельты, Нью-Йорк-Майами, неделю назад. Пледы выдавали только в бизнес классе, да и то, такого размера, что только новорождённого накрыть. Это не аэрофлот или трансаэро. Надеюсь мы поняли друг друга.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by limant N View Post
              Logos? давайте потеряем интерес к постам друг, друга. Кругозор я вам расширял, на вашу фразу, что на документах стоят номера и я уверен, что за 12 лет ничего не изменилось, кроме ценников на услуги.
              А про самолёты, как и во всём остальном, что бы давать советы, нужно знать, что в разных авиакомпаниях разное обслуживание. Рейс от Дельты, Нью-Йорк-Майами, неделю назад. Пледы выдавали только в бизнес классе, да и то, такого размера, что только новорождённого накрыть. Это не аэрофлот или трансаэро. Надеюсь мы поняли друг друга.
              знаете летал эконом классом клм, бритиш, аирфранс, норсвест, люфтганза сумарно 18 трансатлантических перелетов, плед давали везде, как попросишь давали и второй (правда просил только два раза)... во мне росту больше чем 1,8 и всегда хватало от пяток до подбородка...
              даже украинским мау, чихнул, попросил стюардесу и на рейсе киев-амстердам принесли плед... денег не просили.

              кроме того, даже если взрослым плед не положен, хотя такой суперэконом вариант при кейтеринге 3 раза перекусить сложно представить то думаю для ребенка плед бы дали

              хотя в целом могу сказать, что с собой в перелете есть в запасе всегда пара белья, футболка, носки, легкий свитер, обувь всегда должна быть удобной легкой, и легко сниматься и одеваться, брюки свободные (стрейч джинсы у женщин это насилие над организмом) футболка тоже не в обтяжку...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Logos View Post
                бобамакеир ?
                Импровизировать а шо делать))
                Я так провод покупал на сканер)) в 1998 году, гив ми приз проводейшен) чел был в шоке, а я был уверен что говорю чисто по инглишь))

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos
                  знаете летал эконом классом клм, бритиш, аирфранс, норсвест, люфтганза сумарно 18 трансатлантических перелетов, плед давали везде, как попросишь давали и второй (правда просил только два раза)... во мне росту больше чем 1,8 и всегда хватало от пяток до подбородка...
                  даже украинским мау, чихнул, попросил стюардесу и на рейсе киев-амстердам принесли плед... денег не просили.

                  кроме того, даже если взрослым плед не положен, хотя такой суперэконом вариант при кейтеринге 3 раза перекусить сложно представить то думаю для ребенка плед бы дали

                  хотя в целом могу сказать, что с собой в перелете есть в запасе всегда пара белья, футболка, носки, легкий свитер, обувь всегда должна быть удобной легкой, и легко сниматься и одеваться, брюки свободные (стрейч джинсы у женщин это насилие над организмом) футболка тоже не в обтяжку...
                  Чо брать та с собой, пошел в багажное отделение и выбрал что тебе нужно!)) ты как маленький)

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Nataly16 View Post
                    Невский, у вас замечательное чувство юмора! У вас пока тихо с приглашением?
                    С приглашением тишина , такими темпами можно дожить еще до одного свидетельства о рождении )))

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos
                      знаете летал эконом классом клм, бритиш, аирфранс, норсвест, люфтганза сумарно 18 трансатлантических перелетов, плед давали везде, как попросишь давали и второй (правда просил только два раза)... во мне росту больше чем 1,8 и всегда хватало от пяток до подбородка...
                      даже украинским мау, чихнул, попросил стюардесу и на рейсе киев-амстердам принесли плед... денег не просили.

                      кроме того, даже если взрослым плед не положен, хотя такой суперэконом вариант при кейтеринге 3 раза перекусить сложно представить то думаю для ребенка плед бы дали

                      хотя в целом могу сказать, что с собой в перелете есть в запасе всегда пара белья, футболка, носки, легкий свитер, обувь всегда должна быть удобной легкой, и легко сниматься и одеваться, брюки свободные (стрейч джинсы у женщин это насилие над организмом) футболка тоже не в обтяжку...
                      Logos, давайте я повторю, потеряем интерес к постам друг друга. Если вы хотите, что бы я сказал, что «знайка» на этом форуме только ВЫ. Хорошо, «ЗНАЙКА» только ВЫ и ваши «советы» самые правильные, благодаря вашему жизненному опыту. Я понял, что если, что то происходило на земле, без вас и без вашего присутствия, то этого не может быть по определению. На земле 7 миллиардов населения, это вас стороной обошло, или вы принимали во всём этом участие? Просьба не отвечать.
                      А комментарий о том, куда и кому засунуть, то что было 12 лет назад и свой опыт, вы сделали правильно, что удалили. До открытого хамства не надо опускаться.
                      Всего Вам хорошего.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by limant N
                        Logos, давайте я повторю, потеряем интерес к постам друг друга. Если вы хотите, что бы я сказал, что «знайка» на этом форуме только ВЫ. Хорошо, «ЗНАЙКА» только ВЫ и ваши «советы» самые правильные, благодаря вашему жизненному опыту. Я понял, что если, что то происходило на земле, без вас и без вашего присутствия, то этого не может быть по определению. На земле 7 миллиардов населения, это вас стороной обошло, или вы принимали во всём это участие? Просьба не отвечать.
                        Всего Вам хорошего.
                        Логос, да, он везде, унего для этого чудо чумодачик даже есть, как тока что то где то происходит, БАЦ, Логос там)))
                        Мы так уже три раза праздники отмечали))) как он везде успевает , диву даюсь))

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by limant N View Post
                          ... А так если нужны лекарства, берите того у кого есть страховка и пусть идёт и выписывает.
                          ouch!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                          Nataly16 с прибытием и скорейшего выздоровления вашего старшенького.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Невский
                            Логос, да, он везде, унего для этого чудо чумодачик даже есть, как тока что то где то происходит, БАЦ, Логос там)))
                            Мы так уже три раза праздники отмечали))) как он везде успевает , диву даюсь))
                            В РФ с чудо чумаданом, Шойгу путешествует, результат на лицо. То зима не вовремя, то половодье которое никто не ожидал. То Костромской десант, заблудился у границы другой страны. И на всё есть оправдание и определение, а как красиво говорит.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by birchleaf
                              ouch!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                              Nataly16 с прибытием и скорейшего выздоровления вашего старшенького.
                              А почему нет? В разных штатах, страховка по разному всё покрывает. Если где то страховка ущемляет интересы детей (у которых уже есть док-ты), то берите пенсионера с гражданством, находите аналог лекарства, что ребёнку подойдёт и вперёд.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos
                                ... брюки свободные (стрейч джинсы у женщин это насилие над организмом) футболка тоже не в обтяжку...
                                это насилие над человеком в соседнем кресле...
                                летайте самолетами АэроМексика - плед, подушка, наушники и алкоголь бесплатно наливают

                                Comment

                                Working...
                                X