Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by limant N
    Я специально для вас повторю, что не путайте людей, дубликат не будет оригиналом, если на нём будет стоять отметка (дубликат или повторно), но будет иметь такую же силу, как и оригинал и оригинал при этом, действителен.
    В Украине это не так. Оригинал после выдачи дубликата становится недействительным. Другое дело, что консула это вряд ли интересует))
    Логос, кстати, говорил, что " тогда дубликат будет считаться оригиналом", и, если мы говорим об интервью в посольстве США, где в списке документов фигурирует термин "оригинал свидетельства о рождении", то в этом контексте он прав.

    А вообще, думаю, что дальше можно копья не ломать )) Verci уже и сама разберется, что ей делать с документами ))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Sonya View Post
      В Украине это не так. Оригинал после выдачи дубликата становится недействительным. Другое дело, что консула это вряд ли интересует))
      Логос, кстати, говорил, что " тогда дубликат будет считаться оригиналом", и, если мы говорим об интервью в посольстве США, где в списке документов фигурирует термин "оригинал свидетельства о рождении", то в этом контексте он прав.

      А вообще, думаю, что дальше можно копья не ломать )) Verci уже и сама разберется, что ей делать с документами ))
      А как? Вы ссылку не датите где по законадательству Украины, а не по мнению (Logos) при выдаче повторного св-ва о рождении, первоначальное теряет силу? Может вы начнёте утверждать, что в загсе при росписи два св-ва о браке одновременно не выдают? Дело сейчас уже даже и не в Verci, рано или поздно это и другие посетители сайта будут читать.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by limant N View Post
        А как? Вы ссылку не датите где по законадательству Украины, а не по мнению (Logos) при выдаче повторного св-ва о рождении, первоначальное теряет силу? Может вы начнёте утверждать, что в загсе при росписи два св-ва о браке одновременно не выдают? Дело сейчас уже даже и не в Verci, рано или поздно это и другие посетители сайта будут читать.
        )) Свидетельство о браке нам выдали одно. Я не знаю, в каких случаях выдают два, и даже проверять не хочется...

        По поводу дубликата свидетельства о рождении - вопрос интересный, как оказалось. Честно говоря, мне это просто сказали в ЗАГСе, и мне это казалось совершенно логичным, поскольку оно выдается не просто по желанию, а по заявлению, где вы указываете причину выдачи дубликата и подписываетесь.

        Стаття 19. Повторна видача свідоцтва про державну реєстрацію акта цивільного стану
        1. Повторна видача свідоцтва про державну реєстрацію актів цивільного стану, оригінал якого було вкрадено, загублено, пошкоджено чи знищено, та повторна видача свідоцтва у разі внесення змін до актового запису чи його поновлення здійснюються відділами державної реєстрації актів цивільного стану, дипломатичними представництвами і консульськими установами України на підставі актового запису цивільного стану за заявою особи, щодо якої складено запис, батьків, усиновлювачів, опікунів, піклувальників, представника закладу охорони здоров'я, навчального або іншого дитячого закладу, де постійно перебуває дитина, органу опіки та піклування.
        (З А К О Н У К Р А Ї Н И Про державну реєстрацію актів цивільного стану)

        Т.е., согласитесь, несколько странно говорить о равносильности дубликата и документа, который был украден, потерян, поврежден или уничтожен.
        Опять же, если кто-то воспользуется украденным документом, то наверняка можно потом в суде доказать, что подавалось заявление о выдаче дубликата и, соответственно указывался факт отсутствия у законного владельца этого документа.

        Однако и требование (процедура) аннуляции оригинала, действительно, "в лоб" не прописано. Указано, что повторный документ, по сути, выписывается на основании первичной записи акта гражданского состояния, и при выдаче повторного свидетельства в ту же запись вносятся сведения о нем:
        В актовому записі про реєстрацію акта цивільного стану, на підставі якого видано повторне свідоцтво, проставляються серія, номер та дата видачі цього свідоцтва.
        (НАКАЗ Про затвердження Правил реєстрації актів громадянського стану в Україні)
        Причем очень подробно:
        2.2.1. Записи в Реєстрі про народження фізичної особи та її походження, шлюб, розірвання шлюбу, зміну імені, смерть, усиновлення містять такі загальні відомості:
        ...
        серія та номер повторно виданих свідоцтв, дата їх видачі;
        найменування органу державної реєстрації актів цивільного стану, який видав свідоцтво;
        відомості про посадову особу органу державної реєстрації актів цивільного стану, яка видала свідоцтво (прізвище, власне ім'я, по батькові та посада);
        відомості про особу, яка отримала повторне свідоцтво про державну реєстрацію акту цивільного стану (прізвище, власне ім'я, по батькові).
        (НАКАЗ Про затвердження Інструкції з ведення Державного реєстру актів цивільного стану громадян)

        В общем, вопрос неоднозначный. Как, впрочем, многое в наших законах. Собственно, поэтому многие и получают дубликаты, имея оригиналы ))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Sonya проверять и не надо, поверьте просто мне на слово, лично я получал два сразу в Одессе, что бы потом не бегать. И никого при этом не уговаривал и не переплачивал. И думаю, что работники Загса себя бы под статью не стали бы подводить.
          Я и (Logos) в трёх словах пытался объяснить, что не надо путать выдачу нового внутреннего паспорта, взамен утраченного. Тогда старый, теряет силу, об этом вы и в заявлении пишите и вас на словах предупреждают. И никто, никогда и никому не сказал, что при обнаружении оригинала
          св-ва вы обязаны его принести в Загс и что использовать его нельзя. Так что давайте не будем приравнивать одно к другому.
          И при разводе люди получают по два св-ва на руки. И на ребёнка каждый из родителей имеет право иметь св-во.
          Мы когда с Невским спорили о переводах, так хоть ссылки предлагали. И когда я перемудрил с заверением справки об отсутствии судимости, я написал, что был не прав.
          Я это пишу к тому, что это будут читать не только мы с вами, а и другие. Я вам историю, расскажу, как я с подобным сталкивался когда первый раз иммигрировал в США. Попал я в городок во Флориде, где были жители западной Украины и Беларуси, выдающие себя за «верующих». Ехали они туда семьями по 30-80 человек, поэтому и любая информация распространялась быстро. Так вот каждый старался дать «свой» совет, по любому поводу. А когда выяснялось, что тебя просто ввели в заблуждение, то на вопрос где ты взял такую информацию, отвечали. Да мне «Вася» сказал, он всё "знает", он здесь уже 10 лет живёт. Но таких было гораздо меньше, чем тех, которые просто отвечали: мы дерьмо хавали и вы хавайте и историю про доллары на деревьях не забывали упомянуть.
          Чем давать такого рода советы, то лучше рассказать какую нибудь жизненную историю про иммиграцию, которая произошла лично с вами. Ведь этот сайт не только для (Logos) и тех, кто с ним "дружит".

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Limant N, спасибо, что заставили поднять законы и почитать про дубликаты. Повторю еще раз - Вы правы, в законе нет утверждения о том, что в случае, если оригинал найдется, он будет недействителен.

            По поводу "Чем давать такого рода советы, то лучше..." - я уж как-нибудь сама решу, о чем мне говорить на форуме.
            Вы, главное, с форума не уходите )) а то мы тут насоветуем, а выводить на чистую воду некому будет ))

            и историю про доллары на деревьях не забывали упомянуть.
            )) так уже и это здесь выяснили - белки перепрятали ))

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Sonya
              Limant N, спасибо, что заставили поднять законы и почитать про дубликаты. Повторю еще раз - Вы правы, в законе нет утверждения о том, что в случае, если оригинал найдется, он будет недействителен.

              По поводу "Чем давать такого рода советы, то лучше..." - я уж как-нибудь сама решу, о чем мне говорить на форуме.
              Вы, главное, с форума не уходите )) а то мы тут насоветуем, а выводить на чистую воду некому будет ))



              )) так уже и это здесь выяснили - белки перепрятали ))
              С праздником Вас Sonya, или Вы уже под другими знамёнами?

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by limant N
                С праздником Вас Sonya, или Вы уже под другими знамёнами?
                Спасибо.
                И Вас с праздником.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by limant N View Post
                  Если у вас дочь родилась в той области где вы сейчас проживаете, св-во о рождении со штампом «повторно», (который могут забыть поставить) получите в течении 1-2 дней. Если в Украине, то идёте в Загс по месту жительства и они делают запрос. Хотите просто свидетельство, одна пошлина, заверенная апостилем, другая цена. Рассчитывайте на 3-6 месяцев. Я из Одессы делал запрос в Читу, пришло через 3 месяца. О том пригодится ли вам св-во заверенное апостилем при получении гражданства, не знаю. Лучше спросить у тех кто это уже проходил. Но когда я вывозил ребёнка из США то её св-во заверял, так как в России оно без апостиля не действительно.
                  Забавно! Я живу в Чите. Родилась в Одессе! )))

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Спасибо всем за комментарии. Надеюсь это не послужит причиной разногласий вплоть до неприязни )))
                    Единственное с чем не соглашусь - это про выдачу 2х свидетельств обоим родителям (кажется писали, что при разводе)... Св-во соотносится к ребенку, а не его к родителям... Поэтому его выдают ребенку, а не родителям. А меняют в случаях утери, кражи или повреждения. По желанию его не выдают. И как бы автоматически считается, что с прошлым св-вом покончено... Но действительно, нигде нет указаний про нарушение закона в случае, если их окажется 2.
                    Всем спасибо.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Дарова, братухи и сеструхи! Как жизнь иммиграционная?))))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Dart Vader View Post
                        Дарова, братухи и сеструхи! Как жизнь иммиграционная?))))
                        Здоровей видали и не боялись)))
                        Привет, что то ты слабо как-то на форум захадишь)) без фото и инфы о жизне забугорной))

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Verci View Post
                          Забавно! Я живу в Чите. Родилась в Одессе! )))
                          Раз уж мы с Вами городами поменялись, может, Вы тоже во Флориду переезжаете?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by limant N View Post
                            Раз уж мы с Вами городами поменялись, может, Вы тоже во Флориду переезжаете?
                            У меня семья в Калифорнии. Но, как я поняла. в Америке главное - работа. Жизнь сложится, может и Флорида случится... )))

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Verci View Post
                              У меня семья в Калифорнии. Но, как я поняла. в Америке главное - работа. Жизнь сложится, может и Флорида случится... )))
                              Мы тоже выбирали между этими двумя штатами, выбор пал на Флориду, там теплее, и городок по рекламе нашли Корал-Спрингс, много белых и как пишут один из безопасных.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by limant N
                                Мы тоже выбирали между этими двумя штатами, выбор пал на Флориду, там теплее, и городок по рекламе нашли Корал-Спрингс, много белых и как пишут один из безопасных.
                                Куда ж еще то теплее? ! ))) Ни снега, дождь - раз в полгода, апельсины на улице. На 1м кв.м. - береза, пальма и ель... Я в СА была 2 раза по 2 недели: 1 раз в сентябре, 2й в июне - ничем не отличаются. Ни разу даже пасмурно не было. Одним словом - Солнечная Калифорния )))

                                Comment

                                Working...
                                X