Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Невский View Post
    Для тех у кого скоро интервью, с чем не пустят в посольство!! В Москве и Питере
    Overview
    You are not allowed to enter the U.S. Embassy/Consulate while carrying any of the following items:

    Any weapons or ammunition or explosives of any kind
    Electronic devices:
    Cellular phones, photo cameras, video cameras, notebooks, voice recorders, hair dryers, batteries, personal stereos, personal computers, calculators, headphones, chargers, wires, electric razors, etc.
    Sharp items:
    Knives, forks, scissors, nail clippers/files, razors, pins, needles, knitting needles, glass bottles, syringes, etc.
    Flammable items:
    Matches, lighters, flammable liquids, perfume, sprays, lacquers, deodorants, alcohol
    Large bags:
    briefcases, luggage, duffel bags, backpacks, etc.
    Food items (if you are applying in US Embassy in Moscow, refreshments are available for purchase in the waiting area)
    Sealed envelopes or packages
    Cigarettes, cigars, match boxes, lighters
    Liquids which are not thoroughly sealed
    This list is not exhaustive. Other items may be prohibited at the discretion of security staff.

    More Information
    Moscow
    There are very limited facilities at the U.S. Embassy to store cellular phones. For speed of processing, we recommend that you make every effort not to bring phones to your appointment. Cellular phones smaller than 3 cm X 13 cm X 6 cm may be stored upon entry at the discretion of security.

    Small personal bags such as purses and handbags may be permitted.

    St. Petersburg
    There is no facility at the Consulate to store prohibited items. You must make arrangements to store these items before you enter the Consulate.

    All Locations
    Due to security considerations, there is no information window for walk-in visitors at the U.S. Embassy/Consulate. Only visa applicants with scheduled interviews will be admitted into the U.S. Embassy/Consulate. All items brought onto the U.S. Embassy/Consulate premises are subject to inspection or search by U.S. Embassy/Consulate personnel.

    добавь сюда еще и большие сумки, видел как ножнички маникюрные отборали, у меня однажды зажигалку забрали, правда вернули, в отличае от shiphola, так и сидел потом в курилке и стрелял огоньку))) пока какието сердобольные голандцы не спонсировали зажигалку... зато я теперь со спичками летаю))) вообще если честно то по повду отбора вещей они даже израильское посольство обогнали, у меня ключи от хаты взяли на хранение))))

    а самый большой прокол у меня был когда я летел через лондон первый раз, собирался с товарищем встретится... ну и взял бутылку немиров клюква с собой, я же не знал что бритиш аирвевз таки прескиплыви... а багаж в хитроу я не забирал, зато уяснил что в англии спиртное продают только до 10 вечера...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      слышь невский, я че тут подумал... если посольство потянет то сможешь в киев приехать и без убежища, тут вон луганск с донецком уже переезжают в россию...

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos View Post
        слышь невский, я че тут подумал... если посольство потянет то сможешь в киев приехать и без убежища, тут вон луганск с донецком уже переезжают в россию...
        Спасибо конечно!) но я тут как нить переконтуюсь))))
        Та это все страшилки !!! Нихто некуда и не чего)))
        тут млять Россию до ума еще не дотянули, куда нам Луганск и Донецк, дай хоть им Крым на деньги поднять!! А потом кинуть!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Logos View Post
          по умолчанию не важно гражданин какой ты страны, учавствуешь ты от страны рождения..



          Кто может участвовать в программе DV
          Требование №1: Заявители, рожденные в странах, допущенных к участию в лотерее DV
          2015, имеют право участвовать в программе
          Если Вы родились в другой стране, существуют два других случая, когда можно претендовать на DV визу:
           Ваш супруг/супруга родились в стране, жители которой могут участвовать в лотерее? Если да, то Вы можете указывать в заявлении страну рождения супруга/супруги вместо страны своего рождения при условии, что Вы и Ваш супруг/супруга получите визы и въедете в США одновременно.
           Вы родились в стране, жители которой не имеют права на участие в программе, но ни один из Ваших родителей не был рожден в этой стране, а также не был ее постоянным жителем в момент Вашего рождения? Если да, то Вы можете указать, что страной Вашего происхождения является страна рождения одного из родителей, если уроженцы последней могут принимать участие в лотерее DV-2015. Более подробная информация в разделе «Часто задаваемые вопросы»
          Та я Ваще не разу не читал эти правила, сегодня наткнулся, родился ты в Индии, привезли тебя в Другую страну в лет пять, выучился, женился на Индианке, захотел выиграть гринку, а тебе болт по всей морде))) на всю жизнь!!! То хоть надежда была бы у парниши)))
          Чот я опять, пошел, задумался, уснул)))

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Невский View Post
            Спасибо конечно!) но я тут как нить переконтуюсь))))
            Та это все страшилки !!! Нихто некуда и не чего)))
            тут млять Россию до ума еще не дотянули, куда нам Луганск и Донецк, дай хоть им Крым на деньги поднять!! А потом кинуть!
            у вас референдума о неприсоединении донецка небыло...так шо терпи, вас хотят.

            и ваще, вы китайцев там скоро присоедените? шо телится уже восьмое тысячелетие...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos View Post
              ответ визового офицера обычно звучит так, все подробности в сопроводительном письме, а там стандартное непреодоление презумпции невозвращения...

              как вы увяжите логику если ее никто не описывает, понятие ему верю, ей не верю крайне субъективное...
              Мой ответ был вот на это заявление: "Могли бы и вообще без собеседования дать, но вызвали на собеседование и не дали ваще... Хоть и нелогично... Если бы я хотела бы стать нелегалом, я бы еще во второй мой приезд, уже с ребенком, осталась бы.... "
              - - - Updated - - -

              Лев Кобрин - юрист, магистр права.
              Skype: LEGRIGK

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Lev Kobrin
                Мой ответ был вот на это заявление: "[COLOR=#333333]Могли бы и вообще без собеседования дать, но вызвали на собеседование и не дали ваще... Хоть и нелогично... Если бы я хотела бы стать нелегалом, я бы еще во второй мой приезд, уже с ребенком, осталась бы.... "
                давайте без софистики, мы как два массона со стажем можем часами говрить одним вопросами (с)

                если бы вы написали, заочных отказов нет это было бы одно...
                другое дело когда вы конкретно сказали ответ консула с отказом логичен, логика предусматривает конкретные протокольные действия, а не: "где-то сэм восэм, но никак нэ дэвьять", раз вы знаете, что ответ консула логичен, то поясните, каким образом и на основании чего было доказано, что человек, дважды побывавший в сша краткосрочно, не нарушивший условий пребывания, имеющий 2 кесаря лишних денег чтоб побеседовать в посольстве, а также не желающий рисковать своим эмиграционным кейсом получил отказ, раз ответ консула весьма логичный, то видимо вы знаете логику, эти знания будут полезны не только в этой теме но и всем соискателям турвизы.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  давайте без софистики, мы как два массона со стажем можем часами говрить одним вопросами (с)

                  если бы вы написали, заочных отказов нет это было бы одно...
                  другое дело когда вы конкретно сказали ответ консула с отказом логичен, логика предусматривает конкретные протокольные действия, а не: "где-то сэм восэм, но никак нэ дэвьять", раз вы знаете, что ответ консула логичен, то поясните, каким образом и на основании чего было доказано, что человек, дважды побывавший в сша краткосрочно, не нарушивший условий пребывания, имеющий 2 кесаря лишних денег чтоб побеседовать в посольстве, а также не желающий рисковать своим эмиграционным кейсом получил отказ, раз ответ консула весьма логичный, то видимо вы знаете логику, эти знания будут полезны не только в этой теме но и всем соискателям турвизы.
                  Шикарно сказано!!! ))) Мой внутренний голос и то менее складно излагает эту ситуацию!!!

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos View Post
                    давайте без софистики, мы как два массона со стажем можем часами говрить одним вопросами (с)

                    если бы вы написали, заочных отказов нет это было бы одно...
                    другое дело когда вы конкретно сказали ответ консула с отказом логичен, логика предусматривает конкретные протокольные действия, а не: "где-то сэм восэм, но никак нэ дэвьять", раз вы знаете, что ответ консула логичен, то поясните, каким образом и на основании чего было доказано, что человек, дважды побывавший в сша краткосрочно, не нарушивший условий пребывания, имеющий 2 кесаря лишних денег чтоб побеседовать в посольстве, а также не желающий рисковать своим эмиграционным кейсом получил отказ, раз ответ консула весьма логичный, то видимо вы знаете логику, эти знания будут полезны не только в этой теме но и всем соискателям турвизы.
                    Logos! Не повторяйте, пожалуйста, чужие слова (софистика), смысл которых Вы явно не понимаете.
                    Да вы и с русским не очень дружите: деньги измеряются не "кесарями" (царь, цезарь), а косарями (тысяча денежных единиц).
                    А логика здесь примитивна простая: если человек оформляет доки на постоянное жительство (т.е. иммиграционные намерения), он не имеет право получить неиммиграционную визу. А раньше они просто не видели, что у него документы в процессе, и ему просто повезло.

                    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                    +972-77-798-5274 (Office)
                    +972-54-696-0298 (Mobile)
                    Skype: LEGRIGK
                    E-mail: [email protected]

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Lev Kobrin
                      Logos! Не повторяйте, пожалуйста, чужие слова (софистика), смысл которых Вы явно не понимаете.
                      Да вы и с русским не очень дружите: деньги измеряются не "кесарями" (царь, цезарь), а косарями (тысяча денежных единиц).
                      А логика здесь примитивна простая: если человек оформляет доки на постоянное жительство (т.е. иммиграционные намерения), он не имеет право получить неиммиграционную визу. А раньше они просто не видели, что у него документы в процессе, и ему просто повезло.

                      Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                      +972-77-798-5274 (Office)
                      +972-54-696-0298 (Mobile)
                      Skype: LEGRIGK
                      E-mail: [email protected]
                      Я так понимаю, что в общение, Вы используете только те слова и выражения, которые закопирайтили сами???

                      И ваще я не пойму, куда модеры смотрят, за рекламу бан дают, что Вы тут развели!!!!

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        ну вот и прошло наше интервью в посольстве в Киеве - это было 12 мая. мы с мужем приехали немного раньше, но людей возле посольства было уже достаточно. Ровно в 7.30 начали пропускать внутрь посольства тех, у кого назначено интервью на 8.00. Требовали показать приглашение на интервью и подтверждение о доставке паспорта. потом сканировали это подтверждение и приклеивали штрих код на каждый паспорт. с большими сумками и средними тоже не пропускали. внутри проверяли на металлоискателе - забрали ключи от машины, зажигалку, мобильные телефоны. Далее дали номерок и указали где ожидать вызова нашего номера. через минут 5 нас подозвали к окошку. помощник консула - женщина, она задавала вопросы по анкете и сортировала наши документы. вопросы были, типа - меняли ли фамилию, где работаете, были ли раньше в США и когда, обращались ли раньше за визой США, к кому едете. потом отдала нам все оригиналы документов, кроме загранпаспортов, сняли отпечатки пальцев и сказала ждать вызова уже самого консула - все это заняло минут 30-40. потом через минут 10 нас вызвал консул. сначала зачитали по очереди присягу и сканировали пальчики на одной руке. потом спросил к кому мы едем, кем работает мама, замужем ли она. кем является со-спонсор нам? (так как у мамы не хватает средств выступать полным спонсором). и в конце говорит, что финансовые документы со-спонсора не совсем полные и он написал нам бумагу, где указал какие документы (финансовые со-спонсора) мы должны выслать на емейл посольства в ближайшее время. В остальном у вас все в порядке и ваши паспорта пока остануться у меня, если вы не планируете путешествовать в ближайшее время - говорит консул. Вообщем вышли мы из посольства в 9.30 не радостные, но и повода грустить тоже не было - опять ожидать.
                        Замечу, что эти финансовые документы готовила мама с лоером и я в них ничего не смыслю, но мое скромное мнение таково, что надо было привезти обновленные документы спонсора, так как отчетность по финансовому году в сша, кажись, заканчивается в марте, а мы их высылали раньше марта.
                        на сегодняшний день все требуемые документы мы отослали и сидим опять ждем. вот только не знаю как они нам сообщат о результате - на мыло или сразу паспорта пришлют?

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by vivian
                          Замечу, что эти финансовые документы готовила мама с лоером и я в них ничего не смыслю, но мое скромное мнение таково, что надо было привезти обновленные документы спонсора, так как отчетность по финансовому году в сша, кажись, заканчивается в марте, а мы их высылали раньше марта.
                          на сегодняшний день все требуемые документы мы отослали и сидим опять ждем. вот только не знаю как они нам сообщат о результате - на мыло или сразу паспорта пришлют?
                          в приглашении обычно пишут список документов и подчеркивают:

                          IF a sponsor filed an I-864 (Affidavit of Support) AND provided the NVC with proof of an IRS Federal Income Tax Extension in lieu of a Federal Income Tax Return, the applicant must bring the sponsor's most recent Federal Income Tax Return to the visa interview.

                          кстати коллеги, пожалуйста обратите внимание, большинство из нас отправляла документы в одном финансовом периоде, а интервью в другом, то есть до 1 апреля финдоки были за 2013 год, но интервью в мае это уже налоговый период 2014 года.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            в приглашении обычно пишут список документов и подчеркивают:

                            IF a sponsor filed an I-864 (Affidavit of Support) AND provided the NVC with proof of an IRS Federal Income Tax Extension in lieu of a Federal Income Tax Return, the applicant must bring the sponsor's most recent Federal Income Tax Return to the visa interview.

                            кстати коллеги, пожалуйста обратите внимание, большинство из нас отправляла документы в одном финансовом периоде, а интервью в другом, то есть до 1 апреля финдоки были за 2013 год, но интервью в мае это уже налоговый период 2014 года.
                            А у нас в мае было собеседование и попросили налоговые документы за 2012 год.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Gulja
                              А у нас в мае было собеседование и попросили налоговые документы за 2012 год.
                              Могла быть задолжность или просрочка , база это выдала, вот и был запрос)! Имхо)

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Невский
                                Могла быть задолжность или просрочка , база это выдала, вот и был запрос)! Имхо)
                                Ничего этого не было, налоги были оплачены в срок,а за 2013 год раньше положенного времени.Были предоставлены ф 1040 и W 2 за 2012 и 2013 год.И у всех кто проходил с нами по воссоединению просили IRS за 2012 год.Я думаю что в каждом посольстве своя фишка.

                                Comment

                                Working...
                                X