Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Verci View Post
    Привет всем! Счастье длилось недолго.... ))) Моя неожиданная двухлетняя туристическая виза истекла и новую не дали по 214в (((. И я снова вернулась сюда: ждать свою PD 03\29\2004 по F3
    Теперь надеюсь, что консул у себя в компьютере что-то такое увидел, из чего сделал вывод что я точно иммигрирую... Например движение по моему кейсу..))) А не просто так - не выспался..Т.к. в моей анкете ничего за это время не менялось.
    Теперь вот читаю все, что за 2 года пропустила...)))
    С возвращением! Что делали в США? Понравилось? Ждать осталось не так уж и долго! Время про летит быстро!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      В Сша ездила к своей семье - мама, папа, брат. За турвизой кинулась от отчаяния. Папе операцию делали на сердце. а я даже приехать не могла... Я его до этого 15 лет не видела. Он не мог приехать, а меня не пускали. Дочь выросла бабушек, дедушек не зная. А тут такое счастье! И Форум забросила, и VB перестала отслеживать. Съездила в штаты 2 раза. Первый раз одна, второй - с дочкой. Ощущение от свободы выбора неимоверное: хочу еду, хочу нет. Даже подумала, что может и ну его эту иммиграцию... А тут - суровая реальность. Хочешь свободы передвижения - живи в Америке! ))) Вспомнилось чье-то: Америка - это трудовой лагерь с усиленным питанием! Так и есть. Вечный бой! покой им только снится!
      Там понравилось, но страшновато от другого уклада и менталитета. Говорят, что Родина там, где дом! А Дом - там где родители! А уменя вообще все сложно! Родилась и до 18 лет жила в Одессе (Родина№1), уже много лет живу в России и дочка здесь (Родина №2), а родители и брат в Штатах (Родина №3)!
      В свете последних событий.... Лишь бы не было войны! )))

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Да, в жизни все непросто! Раз у Вас так много там родных людей, то большая вероятность, что США станет большой родиной и домом. По поводу войны, для Украины актуально как никогда! Легкого ожидания!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Невский View Post
          Сегодня пришел чек лист!)) уже без пометки что АОС нужно править, только доки ждут))
          А мне совсем не пишут, одна надежда, что по АОС нет вопросов раз молчат.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Не переживайте, Marusha, у Вас же чуть позже PD, чем у Невского. Все идет своим чередом.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Verci View Post
              Привет всем! Счастье длилось недолго.... ))) Моя неожиданная двухлетняя туристическая виза истекла и новую не дали по 214в (((. И я снова вернулась сюда: ждать свою PD 03\29\2004 по F3
              Теперь надеюсь, что консул у себя в компьютере что-то такое увидел, из чего сделал вывод что я точно иммигрирую... Например движение по моему кейсу..))) А не просто так - не выспался..Т.к. в моей анкете ничего за это время не менялось.
              Теперь вот читаю все, что за 2 года пропустила...)))

              или вы не сказали что у вас в принципе есть намерение... или находились дольше чем сказали на собеседовании там...

              мне дважды давали визу после того как я указал что у меня есть кейс на воссоединение, вторую турвизу дали вообще без документов и собеседования, только пальчики сверили и сказали паспорт с визой будет готов дней через 7 на пункте выдачи.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Nataly16
                У нас, мягко говоря, плохо. Грабежи, разбой, безвластие - назад в 90е. Из автосалонов украли очень много машин, сейчас многие стоят пустые. Референдум будет - естественно, на него никто не пойдет, но он я думаю состоится с 90% явкой По поводу Одессы, почитайте журналиста Анатолия Шария или в FB или в блогах - там много ответов на ваши вопросы! Теперь о приятном - у Вас же скоро интервью, как настроение? Когда медкомиссия?
                чувак с заявкой на честность, но описывает только плохое, как бы честный но вот не задача тех кто говорит против банит, а тех кто пишет ", в Киеве уже давно куча не местных с киевской пропиской"... В новостроях в основном заселяются галичане и волиняне" приветсвует....

                причем это бред, галычаня и волоняне врядли имеют столько денег чтоб массово скупать жилье в киеве... могу вам сказать что около меня много новостроев, как около работы, так и около дома, я бы не сказал что там приезжие с запада, скорее наоборот...

                да и опровергнуть это легко, во первых сейчас нет массовых сдач объектов, а те что сдаются обычно уже выкуплены заранее как инвестиция, а инвестировали у нас те кто ранее дорвался до власти, а так как малолмальчкий чиновник дорвавшийся до кормушки ранее был как бы не совсем западенец... а дальше он тащил росдтвенников, друзей, а начальнички и строили под себя команду....

                ну да ладно чего спорить, если беременная женщина погибшая в одессе 55 года рождения... те кто знает гинекологию, фертильность в возрасте 59 лет чаще называют чудом...

                а вообще знаете читать где галычане постоянно перемежаются с ляхами... собсно вся пропаганда построена на разобщении, чувак мало того что передергивает, так еще и делает это даже не скрываясь...

                а пост о том как в туалете глобуса ловят геев... и да никто не спорит что есть среди майдановцев и бандиты, вот только вопрос скорее из области какой вой подняли вооруженные люди ворвались в банк... да было ворвались, но не пытались вскрыть сейфы и вынести деньги...
                зато об этом он не пишет не слова:

                Последние бизнес новости от новостного портала ЛІГА.net, все самые свежие новости о бизнесе в Украине. Бизнес новости в сфере недвижимости, автомобильной промышленности, IT. Важные новости о телекоме, маркетинге, транспорте


                причем не брезгают "борцы за независимость" даже воровством детских игрушек...

                дальше еще один пост-как мол эти мудаки хотят превратить день победы в панехиду, а этот с позволения журналист- мудак не в курсе видать что победа стоила всего 29 млн жизней?

                знаетет я много лет прожил в израиле, и не с чужих слов знаю что такое когда пользуясь праздниками те кто хотят дестабилизировать обставновку в местах массового скопления устраивают угадайте что...

                Задержанный имел при себе пистолет и карточку аккредитации украинского парламента


                не все так ладно в государстве украинском, но люди пишущие однобоко которых к слову он же и обвиняет... но он сам и пишет однобоко... кроме говнометания и обобщения тех кто стоял на майдане ничего хорошего, везде прослеживается мысль "ну что нажрались своей революции, а как раньше было тихо и спокойно"....

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Logos, учитывая как Вы цитируете все его посты, все-таки читаете его. Вопрос зачем? Впрочем, никого не защищаю, никому не верю, кроме как Богу и своему мужу. С Днем Победы!

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Nataly16
                    У нас, мягко говоря, плохо. Грабежи, разбой, безвластие - назад в 90е. Из автосалонов украли очень много машин, сейчас многие стоят пустые. Референдум будет - естественно, на него никто не пойдет, но он я думаю состоится с 90% явкой По поводу Одессы, почитайте журналиста Анатолия Шария или в FB или в блогах - там много ответов на ваши вопросы! Теперь о приятном - у Вас же скоро интервью, как настроение? Когда медкомиссия?
                    в одессе поменяли губернатора и начальника милиции, вроде бы пока положительный настрой, сегодня - 9 мая, город, ка будто бы вымер - людей на улице крайне мало - оно и понятно, боятся. но у памятника неизвестному матросу люди есть и с гвардейскими ленточками многие, но молча несут цветы и уходят.
                    медкомиссию мы с мужем уже прошли. а вот по поводу интервью переживаем, как перед чем-то неизвестным. потом отпишусь.

                    всех с днем Победы!!!и мирного неба над головой!!!!!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Уважаемый Логос, к сожалению оба Ваших предположения вряд ли верны по отношению ко мне. Я по жизни законопослушная! ))) За 2 года в Штатах была 2 раза по 3 недели (такой отпуск), хотя на въезде ставили по 6 мес. Второй раз со своим единственным ребенком. И про петицию сразу сказала и в анкете написала, как и 2 года назад. Даже мысли не было, что могут отказать... Ничего в анкете не менялось... Могли бы и вообще без собеседования дать, но вызвали на собеседование и не дали ваще... Хоть и нелогично... Если бы я хотела бы стать нелегалом, я бы еще во второй мой приезд, уже с ребенком, осталась бы.... Но такая жизнь не по мне, в принципе!
                      Вопросы консула сводились к тому, что если Вы не собираетесь эмигрировать, то почему не отозвали петицию? А если собираетесь, то как я могу дать Вам турвизу... Наверно я как то невнятно ответила, или под плохое настроение попала, а может и политика осложнилась.... В общем, звезды не сошлись... . Обидно только, что ближайшее консульство от меня в 6 часах лету самолетом плюс гостиница плюс визовые сборы... Обошлось мне вот это мероприятие в 2 тыщи их денег... И все впустую...Простые пути не для нас! )))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Nataly16 View Post
                        Logos, учитывая как Вы цитируете все его посты, все-таки читаете его. Вопрос зачем? Впрочем, никого не защищаю, никому не верю, кроме как Богу и своему мужу. С Днем Победы!
                        аааммм мне для того чтобы поделится мнением ненадо было его читать? вы можете оценить чьюто позицию по фотографии???

                        насчет мужа и бога это справедливо. туда же и родители, хотя им приходится перечить....

                        в киеве день победы был примерно таков:

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Verci View Post
                          Уважаемый Логос, к сожалению оба Ваших предположения вряд ли верны по отношению ко мне. Я по жизни законопослушная! ))) За 2 года в Штатах была 2 раза по 3 недели (такой отпуск), хотя на въезде ставили по 6 мес. Второй раз со своим единственным ребенком. И про петицию сразу сказала и в анкете написала, как и 2 года назад. Даже мысли не было, что могут отказать... Ничего в анкете не менялось... Могли бы и вообще без собеседования дать, но вызвали на собеседование и не дали ваще... Хоть и нелогично... Если бы я хотела бы стать нелегалом, я бы еще во второй мой приезд, уже с ребенком, осталась бы.... Но такая жизнь не по мне, в принципе!
                          Вопросы консула сводились к тому, что если Вы не собираетесь эмигрировать, то почему не отозвали петицию? А если собираетесь, то как я могу дать Вам турвизу... Наверно я как то невнятно ответила, или под плохое настроение попала, а может и политика осложнилась.... В общем, звезды не сошлись... . Обидно только, что ближайшее консульство от меня в 6 часах лету самолетом плюс гостиница плюс визовые сборы... Обошлось мне вот это мероприятие в 2 тыщи их денег... И все впустую...Простые пути не для нас! )))
                          я не строю никаких предположений конкретно, я сторонник и последовательно исповедую приницип того, что отказы в визах в европу и сша зачастую вообще никак не аргументируются я просто сказал вам две наиболее распостраненные причины отказов условно объективных.

                          могу вам сказать, что когда я получал предыдущую визу я в процесе беседы просто сказал что у меня есть кейс, и подчеркнул что рисковать кейсом по которому я могу легально попасть в сша я не буду, ради того чтобы нарушить условия пребывания, однако я не исключаю, и это могут подвтердить старожилы форума, что я об этом говорю часто, что отказать визовый офицер мог просто так потому что не с той ноги встал. вопрос не в то том чтоб сказать я не собираюсь эмигрировать, а в том чтоб озвучить то что вы сказали мне " я лоялен к законам страны пребывания"

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Verci View Post
                            Могли бы и вообще без собеседования дать, но вызвали на собеседование и не дали ваще... Хоть и нелогично... Если бы я хотела бы стать нелегалом, я бы еще во второй мой приезд, уже с ребенком, осталась бы.... Но такая жизнь не по мне, в принципе!
                            Вопросы консула сводились к тому, что если Вы не собираетесь эмигрировать, то почему не отозвали петицию? А если собираетесь, то как я могу дать Вам турвизу... Наверно я как то невнятно ответила, или под плохое настроение попала, а может и политика осложнилась....
                            Не старайтесь подменять американскую логику своей.
                            Ответ консула, как раз был даже очень логичный.

                            Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                            Skype: LEGRIGK

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Всем привет! Сегодня получила заветное письмо о том, что case complete, ожидайте назначения даты интервью!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Nataly16 View Post
                                Всем привет! Сегодня получила заветное письмо о том, что case complete, ожидайте назначения даты интервью!
                                Это сколько прошло времени как Вы доки отправили?

                                Comment

                                Working...
                                X