Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Feropont View Post
    Посоветуй это лучше форумным пидриотам типа Маратки, Евила. Трианон сваливает, ему грамотность русского второстепенна. Это пидриоты рубаху за Россию рвут, а сами родной язык знают на уровне Букваря.
    Самый прикол, что Марат, Андерс и я (может в меньшей степени) - по-русски пишем очень даже грамотно, по сравнению с большей частью крутых форумских амЭриканцев, которые и по-русски плохо, а по-английски еще хуже. Зато с каким апломбом они выражают всем свои узкие мысли ... колбасные выродки.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by DrEvil
      колбасные выродки.
      Чувствуется, Докторёнок вернулся в родные пинаты.....

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        ну ребят, я серьёзно помощи прошу - а вы тут баловство детское разводите ...

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by OlgaW007
          ну ребят, я серьёзно помощи прошу - а вы тут баловство детское разводите ...
          Надо по чуть-чуть. У меня когда такое состояние, я себе определяю временные рамки, нарпимер час и то, сколько приблизительно за это время должна выучить (а то ж можно час сидеть смотреть в книгу и видеть фигу). Сажусь и этот час интенсивно учусь. А потом вознаграждаю себя чем-нибудь приятным. Часика через 3 - еще час занятий (или повтор пройденного перед сном, если вечером занимаюсь). И так потихонечку, потихонечку...через пару дней можно не час, а полтора, главное опять в этот ритм войти. Удачи. Я знаю, что у вас все получится. С такой-то силой воли и целеустремленностью!

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by Виктория.Л
            Чувствуется, Докторёнок вернулся в родные пинаты.....
            ВернулсИ-вернулсИ....Ему без нас скучно.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by OlgaW007
              Народ, у что-то я совсем обленилась или устала или короче не знаю что происходит, но до экзамена остались считанные месяц-два, а у меня просто весь органзм сопротивляется что-бы заниматься... Просто тотальное безразличие ... По началу я думала - ОК, пройдет, но ааааа... Это не проходит! Находится миллион и одна причина, чтобы не сесть за занятия - на на работе ни дома - хотя и время и возможности позволяют...Занимаюсь чем угодно только не подготовкой.
              Что делать?!!!!
              Нужен большой пендель!!! Срочно!!!
              Знакомо, увы... Вы, наверное, просто устали. Неисчерпаемых ресурсов не бывает, самоконтроля это касается тоже. Как раз читаю сейчас об этом - психологи называют это “ego depletion” – “истощение эго” (если коротко - у человека есть ограниченная способность фокусировать внимание и контролировать собственное поведение, и каждый акт саморегуляции истощает эту способность).

              Как бороться? Почитайте здесь, например, здесь, может, подберете что-то для себя.

              Originally posted by OlgaW007 View Post
              а еще я приболела - видимо от безделья... И у нас похолодало - наконец-то!!!
              Выздоравливайте, и успехов Вам!

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Глазам своим не поверила когда получила письмо от ECFMG - моя идентификационная форма снова заполнена неправильно! Уже второй раз! Вот редиски!!!

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Не так давно общалась со своими когда-то хорошими друзьями из России- поймала себя на мысли - как же мы изменились. Такое ощущение, что для людей, с которыми мы когда-то отлично понимали друг друга мы стали ооочень разными - настолько разными - как будто разговариваем на разных языках и дивем на разных планетах. Им непонятны больше мои ценности - мне непонятны их мотивы.
                  Как же тяжело отпускать прошлое - особенно когда оно так без спроса напоминает о себе.
                  Хотела бы спросить форумчан - как вы справлялись с подобными сложностями - не тяжело ли было отпускать прошлую жизнь?

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Тут всё от человека зависит. Я например по натуре путешественник и смена места жительства на мне никак не отражается. Главное чтоб мои права не ущемляли и было где работать за достойную оплату.

                    Оль, я просто не понял вопроса, что значит отпустить прошлу жизнь? Они живуь в России (одной из самых корумпрированых стран мира, на ряду с Украиной), конечно там ценности другие, но это их жизнь, а твоя жизнь в США с другими ценностями, так как другая атмосфера и обстановка.
                    ИМХО, конечно.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007
                      ... - не тяжело ли было отпускать прошлую жизнь?
                      Уже нет. Чем больше проходит времени, тем она дальше и дальше... Так далеко, что иногда возникает риторический вопрос: а была ли она, ТА жизнь? А какая она была? Картинка размыта.


                      Боже, как давно это было,
                      Помнит только мутной реки вода. (с)

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Vinni
                        Оль, я просто не понял вопроса, что значит отпустить прошлу жизнь? Они живуь в России (одной из самых корумпрированых стран мира, на ряду с Украиной), конечно там ценности другие, но это их жизнь, а твоя жизнь в США с другими ценностями, так как другая атмосфера и обстановка.
                        ИМХО, конечно.
                        Чем дольше здесь живу - тем больше понимаю - насколько в Америке все по другому. Чем больше понимаю - как правильно я сделала, что уехала. Но впереди предстоит еще столько сделать - а проблемы сыпятся одна за одной.
                        Смотрю на прошлый год - и понять не могу - как мне это удалось?! Уехать одной - ну просто в никуда... Скажи мне еще раз это сделать - я не уверенна, что согласилась бы.
                        Просто все мои когда-то друзья - заканчивают аспирантуры, строят карьеры, совершенствуются - а у меня такое ощущение, что я застряла в том месте, где мне не нравится - да есть много плюсов - но совсем не то, зачем я сюда ехала. Я хочу в медицину - но вот уже второй раз мне приходитс откладывать сдачу первого степа. Это просто убивает. Скучно мне - нет драйва :-( Адреналина чтоли не хватает...
                        И я уже изменилась настолько, что врятли смогу жить в России снова - это точно. Даже с мамой когда разговариваю - чувствуется с ее стороны какая-то доля зависти по поводу таких банальных вещей, например, питание - то что здесь нет напряга с выбором продуктов. Или что здесь распродажи хорошие. Да и с друзьями я перестала делиться чем-либо - потому что кроме зависти ничего не вижу в ответ. Такое ощущение, что у людей, которые живут там в России есть представление - что Америка - это земля, где все с неба сыплется просто так. Ни у кого не возникает разумного вопроса - а какими трудами это все достается?! Мои однокурсники нерадостно так говорят - ну вот ты приехала - у тебя сразу машина, квартира вон какая.... Но для меня - это норма - я уже и не знаю - а как можно иначе.
                        Очень грустно, что порадоваться за тебя некому - одна зависть. Такое ощущение, что все что было в прошлом - было ненатуральным - подделкой. А ведь это была часть и моей жизни. Как же так получилается - что жизнь так разводит людей по разным полюсам?!

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007 View Post
                          Просто все мои когда-то друзья - заканчивают аспирантуры, строят карьеры, совершенствуются - а у меня такое ощущение, что я застряла в том месте, где мне не нравится
                          ...
                          Да и с друзьями я перестала делиться чем-либо - потому что кроме зависти ничего не вижу в ответ.
                          ...
                          Очень грустно, что порадоваться за тебя некому - одна зависть.
                          Ольга, так кто кому завидует? )))
                          Не переживайте, всё наладится. Не сразу конечно, но наладится.
                          И только самые близкие и родные искренне обрадуются Вашим успехам.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Какой же белибердой иногда бывает занята голова человека, это кошмар
                            Все пройдет. И это тоже.(с)

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Ольга, так кто кому завидует? )))
                              Не переживайте, всё наладится. Не сразу конечно, но наладится.
                              И только самые близкие и родные искренне обрадуются Вашим успехам.
                              Есть у меня ощущение - что радоваться я буду одна
                              А про зависть - просто они завидуют тому, чего нет у них, а я завидую тому, что есть у них - чем мне пришлось пожертвовать ради того чтобы иметь что имею.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Зависть прежде всего наносит вред самому завидующему,так что нужно просто не обращать внимания на это .Вообще я считаю ,что каждый человек получает то что заслуживает......у каждого своя судьба и свой путь.

                                Comment

                                Working...
                                X