Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    я как-то собирала комод икееввский. Там в комплекте с болтами и гайками еще и ключ прилагается, такой с двумя загибулинами на концах.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Думаю заполнить форму DVL. Вопрос: Подскажите, какой уровень образования указывать врачу травматологу в лотерее? Стаж 11 лет, клиническая ординатура. Я так понял что надо указывать - Doctorate?

      А вам желаю удачи!

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Ascetic
        Думаю заполнить форму DVL. Вопрос: Подскажите, какой уровень образования указывать врачу травматологу в лотерее? Стаж 11 лет, клиническая ординатура. Я так понял что надо указывать - Doctorate?

        А вам желаю удачи!
        Доброго времени суток
        Заполняйте как докторат. Я еще специально уточнила сегодня - доктор медицины - это докторат.
        Только имейте в виду - тот факт, что Вы врач-травматолог со стажем 11 лет, никого не интересует. Так как врачебное образование требует подтверждения, то здесь это мало не имеет значения. Вы пополните армию IMG - будьте к этому готовы. Если вы готовы грызть науку снова (а придется переучиваться так основательно), то в добрый час.
        Для того чтобы ехать нужен четкий план куда и кем Вы будете работать по приезду. ПОтому что сдача экзаменов возьмет время.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Добрый день всем форумчанам и гостям форума.
          Хочу поделиться своим опытом переезда из Кливленда (Огайо) в Вашингтон.
          Мой жених получил предложение работы, начинать нужно было 20ого октября. Окончательно уверенны мы были только за 2 недели до начала работы. Так что времени было в обрез.
          Мебель мы продали (переезд она бы не пережила переезда потому что уже была повреждена за ураган в октябре 2012 года). Продавали с помощью craiglist и объявления я апартментах.
          На поиск апартментов мы ходили на соответствущие вебсайты. Остановились на двух вариантах. При выборе ориентировались на дистанцию от станции метро и поезда, также посматривали на уровень преступности. Оба апартмент комплекса находились рядом. До станции поезда 3 минуты, до метро 15 мин.
          Апартменты мы зарезервировали он-лайн. Приехали заранее на моей машине (взяли с собой только то, что влезло в машину). На следующий день поехали смотреть апартменты. Первые - очень странная планировка плюс запах умершего своей смертью. Вторые апартменты нам понравились - окна выходят в парк, планировка хорошая. Район находится в 10 мин езды от State park. Очень красивое место. Все торговые комплексы рядом. Подписали лиз на 2 года. Условия выхода из лиза хорошие - месяц вперед оплачиваешь и все - свободен. На 2 года подписали потому что это гарантирует стабильную цену.
          На след.день самолетом вернулись в Кливленд. Нашли билет на Кайяк за 80 долларов на двоих. Прилетели вечером субботы. Оказалось, что машина моего жениха сломалась (ей по возрасту было пора) и ее ремонт обойдется дороже чем если мы новую возьмем. Пришлось арендовать минивен в Budget rent - у них самые низкие цены были плюс на Интернете был купон минус 40%. Отъезд планировался на среду утро. Но так как подвела погода (ливень) мы не смогли погрузиться заранее вот вторник. Поэтому уехать нам удалось только в полдень среды. Дорога заняла около 8ми часов вместе с остановками.
          Приехали начали выгружаться - и такой дождь началася - мелкий и частый. Перенесли почти все вещи. И здесь почувствовали запах газа в кухне. ПРишлось звонить 911. Приехали за 1,5 минуты - 2 машины. Нам сказали ждать на улице еще когда звонили. Пришло 8 человек уже в полной экипировке (со шлангами и топорами - все как положено).Какие же здесь пожарники красавчики - просто модельное агенство на выезде. Где их только набирают таких атлетов
          Проверили наш апартмент - была небольшая утечка в духовке из-за того, что там какой-то механизм был неисправен. Газ отключили от электричества печку отсоединили. Это было уже 10 вечера. На след.утро пришел мастер - все починил.
          Я решила тем же вечером постирать матрацный протектор потому что нам времени не хватило в кливленде это сделать. Благо стиральная машина и сушилка в апартмента. Ага - постирала Вытаскиваю - а он весь в каких-то темных хлопьях. Притом не понятно откуда хлопья....
          На след день нам объяснили, что в стиральной машине есть фильтр внутри барабана. И его надо периодически чистить. Когда я вытащила свой, у меня было впечатление, что его никто не чистил с момента его инсталляции - грязи в нем было... Я пока его мыла меня чуть не стошнило. Что в этой машине стирали... Нам уже не узнать. Плюс ко всему этому позитиву добавился засорившийся туалет. Нервы у меня совсем были на пределе. Случилась самая настоящая истерика (чего не случалось довольно долгий период времени)... Кое-как успокоилась. И пошла спать
          Следующий день был очень занятым - нужно было открыть счет в банке, найти адекватные продуктовые магазины, съездить в Икеа за мебелью. Сил хватило только на банк и на продукты
          До икеа мы доехали уже в последующие дни. Мебель доставили уже на след.день. Мебель довольно легко собирается. ИНструкции все очень подробные. Вчера я собрала 4 стола, офисное кресло и кухонный сет из стола и стульев. В сборке мне сильно помогло наличие дрели/шупуповерта. Покупала в Sears. Взяла Craftsman - достаточная мощность, но легкая - рука не устает.
          На сегодня осталось собрать книжный шкаф (книг у нас много ), офисное кресло, кабинет для файлов.
          Все пока довольны. Но единственный минус - необходимость вставать в 5 утра, чтобы в 6:30 быть на станции. Машину вторую пока не стали брать потому что нет такой необходимости, плюс расходов с переездом и так очень много.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Забыла упомянуть. Поселились мы не в самом DC, а в Мериленд. ПОтому что в DC нереально высокие цены. Остановили мы свой выбор на городе Gaithersburg, MD. Это город так же как и Germantown очень в европейском стиле. Дома как в картинок. Выходишь из дома и "глаз радуется" - белки бегают, газоны идеальные, птички не умолкают Район нам посоветовал коллега моего жениха.
            Что сразу бросается в глаза - огромный процент иммигрантов. За счет этого население кажется не таким дружелюбным как в Кливленде. Мало афро-американцев, вместо них испаноговорящие и азиаты.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              В день нашего переезда погода радовала
              20141009_164251.jpg

              Наши апартменты:
              20141010_122227.jpg20141010_122411.jpg

              Клоппер озеро:
              20141019_170615.jpg20141019_171341.jpg20141019_171903.jpg20141019_165737.jpg20141019_164826.jpg

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                поздравляю с переездом, хорошо обустроиться на новом месте
                мимо этого пройти не смогла
                Originally posted by OlgaW007 View Post
                Первые - очень странная планировка плюс запах умершего своей смертью.
                это как?

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by BKate View Post
                  поздравляю с переездом, хорошо обустроиться на новом месте
                  мимо этого пройти не смогла

                  это как?
                  Это когда долго болеет, писается, какается, а потом умирает и лежит пару дней. Вот запах не сильно отличался в апартменте.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by OlgaW007 View Post
                    Нервы у меня совсем были на пределе. Случилась самая настоящая истерика (чего не случалось довольно долгий период времени)... Кое-как успокоилась. И пошла спать
                    Оля, но это же всего навсего переезд! Держите себя в руках.
                    Мы скорее всего через год тоже переезжать будем: жду не дождусь

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007 View Post
                      Это когда долго болеет, писается, какается, а потом умирает и лежит пару дней. Вот запах не сильно отличался в апартменте.
                      ничего себе. хорошо, что это был не единственный вариант.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Что-то я заколебалась обустраиваться в этой квартире. Весь быт на мне. Такая неблагодарная "работа". Никогда не понимала и, наверное, не пойму женщин, который всю жизнь "домохозяйничают".

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Никак не могу вернуться в рабочее "учебное" настроение. Мозги никак в кучу не собираются. Такое ощущение, что сместились приоритеты с учебы на дом.
                          Есть какие- то советы как вернуться обратно в строй мотивированных обучающихся?

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007 View Post
                            Никак не могу вернуться в рабочее "учебное" настроение. Мозги никак в кучу не собираются. Такое ощущение, что сместились приоритеты с учебы на дом.
                            Есть какие- то советы как вернуться обратно в строй мотивированных обучающихся?
                            Заниматься в группе, по скайпу. Стимул, поддержка, ответственность, дисциплина.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Ольга, большое Вам спасибо! За несколько дней прочитала ветку, очень воодушевляет! Желаю Вам как можно скорее войти в рабочее русло на новом месте)

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Ольга, что происходит в плане прогресса на профессиональном фронте?

                                Comment

                                Working...
                                X