Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Feropont
    Пипец. Вот где пострадавшие. Я то без света 5 дней просидел, но никаких других потерь не понёс.
    А у вас наверно и вещи пропали многие, и мебель.
    Вещи не пострадали особо - мы все погрузили в большие мусорные мешки и перевезли. Мебель пострадала частично - размок ДСП. А так - мы все укрыли пластиком таким - благо home depot был открыт - это сохранило все.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      выявила слабые места в своих знаниях - сижу латаю дырки Ох... иммунология... ну почему нас нам так поверхностно ее объясняли... У меня уже мозг кипит...

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Ох, сочувствую вам! Мы живем в Питтсбурге и нас Sandy нe затронулa (на этот раз обошлось!).
        После всякого рода ураганов, торнадо и наводнений я теперь более серьезно отношусь к подобным событиям: стараюсь stay on upper grounds, stay away from trees and watch for fallen power lines. Многие погибают из-за своих же ошибок.
        Думаю на этот год с ураганами мы закончили. Теперь вот снег/лед впереди...

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Зайдите в разделе Жизнь в Америкe на топик об урагане.
          Там мы ещё обсуждаем наши приобретения, которые мы сделали после сидения без электричества от 5 дней до более недели.
          Может вам что то пригодится.

          Между прочим от снега и льда тоже можно без света остаться.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by Linda View Post
            Ох, сочувствую вам! Мы живем в Питтсбурге и нас Sandy нe затронулa (на этот раз обошлось!).
            После всякого рода ураганов, торнадо и наводнений я теперь более серьезно отношусь к подобным событиям: стараюсь stay on upper grounds, stay away from trees and watch for fallen power lines. Многие погибают из-за своих же ошибок.
            Думаю на этот год с ураганами мы закончили. Теперь вот снег/лед впереди...
            Снег со льдом нам не грозит - по крайней мере за прошлый год только раз снег неожиданно выпал и это просто парализовало движение - потому что у легких машин тормоза были не эффективны. помнится моя тойота ярис просто как санки была - без тормозов. Но это только раз было. А вообще снега здесь как-то нет... За прошлый год может быть см 10 выпало за всю зиму - и тот растаял. Нет такого холода чтобы снег не таял - все время все тает.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Недавно себя поймала на мысли, что всё становится на "круги свои". Я имею в виду ощущение себя тем человеком, каким являешься на самом деле. Видимо основной иммиграционный стресс позади -потому что возвращаются "мои" интересы и привычки, которые почему-то исчезли с получением визы в посольстве. В голове всё время был вопрос - а как? а что? и тд. Бесконечная череда проблем, которые нужно было решать и часто понятия не имела как и с какого конца начать.
              А сейчас появилась такое спокойствие и нереальная вера в себя - даже сама удивлена Пожалуй это ощущение можно сравнить с драйвом после первой самостоятельной операции или первой реанимации Просто крылья какие-то за спиной
              На самом деле- если подумать - у каждого из нас есть какие-то вещи, привычки, манеры, хобби и тд, то есть то, что делает меня мною и отличает от других. И видимо из-за иммиграционного "оглушения" разными ситуациями, на все это просто не хватает сил. Сегодня прогуливалась по JoAnn - искала пряжу на шарфик - и решила не связать, а сшить. Купила отрез искусственного меха (блин, в России о таком выборе всякой всячины для рукоделия только мечтать можно было) - приехала домой - 20 минут и шарфик готов. Казалось бы - мелочь - а столько кайфа
              И как-то так всё устаканилось, что на практически на всё хватает времени - и на себя, и на учебу и на семейную жизнь и на работу. Даже сама не понимаю как так получилось - ведь когда-то мне казалось, что черная полоса никогда не закончится... А не тут-то было
              Пришло осознание того, что чтобы не случилось - я обязательно справлюсь.
              И даже известие, что в третий раз мои документы университет сделал неправильно меня нисколько не расстроило... Просто пошла и сделала еще одну форму, заверила, отослала в универ вместе с ошибками. Какая-то рациональность в эмоциях появилась - прежде чем начать как-то реагировать включается мозг и задается вопрос - как будет правильнее. Наверное возраст даёт о себе знать.
              Как подумаю, что через пару месяцев уже 27 лет будет ....

              ТАк что дорогие форумчане - хочу сказать следующее - чтобы ни случилось - Мы обязательно справимся! Все в наших руках - и поэтому их нельзя опускать
              Хорошего всем настроения!

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                дерево на фото разновидность магнолии, красиво, но долго вдыхать её аромат не здорово. а борундуки прекрасно только пока перед вами не стала проблема их выкурить с вашего бек ярда, но всё остальное позитифф, и да будет счастье если не опускать руки.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007
                  Как подумаю, что через пару месяцев уже 27 лет будет ....
                  И ВСЯ жизнь еще впереди...
                  Мне относительно скоро сорокет встрянет и ничего, тоже вся жизнь еще впереди! Главное действительно:
                  чтобы ни случилось - Мы обязательно справимся! Все в наших руках

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by OlgaW007
                    Недавно себя поймала на мысли, что всё становится на "круги свои". Я имею в виду ощущение себя тем человеком, каким являешься на самом деле. Видимо основной иммиграционный стресс позади -потому что возвращаются "мои" интересы и привычки, которые почему-то исчезли с получением визы в посольстве. В голове всё время был вопрос - а как? а что? и тд. Бесконечная череда проблем, которые нужно было решать и часто понятия не имела как и с какого конца начать.
                    А сейчас появилась такое спокойствие и нереальная вера в себя - даже сама удивлена Пожалуй это ощущение можно сравнить с драйвом после первой самостоятельной операции или первой реанимации Просто крылья какие-то за спиной
                    На самом деле- если подумать - у каждого из нас есть какие-то вещи, привычки, манеры, хобби и тд, то есть то, что делает меня мною и отличает от других. И видимо из-за иммиграционного "оглушения" разными ситуациями, на все это просто не хватает сил. Сегодня прогуливалась по JoAnn - искала пряжу на шарфик - и решила не связать, а сшить. Купила отрез искусственного меха (блин, в России о таком выборе всякой всячины для рукоделия только мечтать можно было) - приехала домой - 20 минут и шарфик готов. Казалось бы - мелочь - а столько кайфа
                    И как-то так всё устаканилось, что на практически на всё хватает времени - и на себя, и на учебу и на семейную жизнь и на работу. Даже сама не понимаю как так получилось - ведь когда-то мне казалось, что черная полоса никогда не закончится... А не тут-то было
                    Пришло осознание того, что чтобы не случилось - я обязательно справлюсь.
                    И даже известие, что в третий раз мои документы университет сделал неправильно меня нисколько не расстроило... Просто пошла и сделала еще одну форму, заверила, отослала в универ вместе с ошибками. Какая-то рациональность в эмоциях появилась - прежде чем начать как-то реагировать включается мозг и задается вопрос - как будет правильнее. Наверное возраст даёт о себе знать.
                    Как подумаю, что через пару месяцев уже 27 лет будет ....

                    ТАк что дорогие форумчане - хочу сказать следующее - чтобы ни случилось - Мы обязательно справимся! Все в наших руках - и поэтому их нельзя опускать
                    Хорошего всем настроения!
                    Вот оно - после эмиграции все другие проблемы кажутся какими-то не такими уж и страшными. Их перестаешь боятся. По крайней мере у меня так. Тоже такое ощущение присутствует.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by Logos View Post
                      дерево на фото разновидность магнолии, красиво, но долго вдыхать её аромат не здорово. а борундуки прекрасно только пока перед вами не стала проблема их выкурить с вашего бек ярда, но всё остальное позитифф, и да будет счастье если не опускать руки.
                      А зачем бурундуков выкуривать? Они же такие лапочки

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by OlgaW007
                        А зачем бурундуков выкуривать? Они же такие лапочки
                        Ага. Пока тя за попу не укусят.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007
                          А зачем бурундуков выкуривать? Они же такие лапочки
                          и отличные мишени для бб .

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by Feropont View Post
                            Ага. Пока тя за попу не укусят.
                            Сколько училась в университете у меня всегда хомячки жили. К грызунам у меня особая слабость Ни разу не кусали

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007 View Post
                              Сколько училась в университете у меня всегда хомячки жили. К грызунам у меня особая слабость Ни разу не кусали
                              это ты у них жила .

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                Сколько училась в университете у меня всегда хомячки жили. К грызунам у меня особая слабость Ни разу не кусали
                                У меня два хумяка жили, а через две недели их оказалось шесть

                                Comment

                                Working...
                                X