Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Vinni
    Ольга, а сколько времени потребовалось для получения SSN?
    И можно ли в это время работать?
    я не Оля, но пришлют по почте за 2 недели

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by Lexx77 View Post
      я не Оля, но пришлют по почте за 2 недели
      А по приезду надо сразу в офис ССН наведаться? и после того как наведался 2 недели?

      P.S. А как вам Цинцинати и почему новые места ищете?

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Ольга,может выложите несколько фото?Давно нас не радовали.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Vinni
          Ольга, а сколько времени потребовалось для получения SSN?
          И можно ли в это время работать?
          Вы можете работать только нелегально - то есть за кэш. Потому что для официального трудоустройства Вам как ни крути SSN нужен и банковский счет тоже. А без ССН это почти невозможно.

          Помнится мне - даже официанткой в русском ресторане даже удалось поработать (будет что вспомнить ). Но на самом деле не так много мест, где можно нелегально трудиться.

          ССН мне пришел через три недели если не больше - была какая-то информационная ошибка. Помнится ненавистное для меня было время - спасала только библиотека

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by rescuer View Post
            Ольга,может выложите несколько фото?Давно нас не радовали.
            Ок - по заявкам трудящихся выкладываю фото со "Огайского" слета любителей авторской песни. Проходило сие мероприятие недалеко от городка Canton - такая типично сельская местность с кукурузными полями, пятнистыми коровами и прочими атрибутами хозяйства Кэмпинг располагался рядом с прудом - замечательно отдохнули: это мой первый опыт раскладывания палаток, приготовления еды на гриле и тд.
            Собралось 160 человек - большинство за 35-40 лет - давно приехавшие, устроенные русские евреи. Я приехала с семьей моего молодого человека. Так здорово было - особенно по вечерам - смотришь на газон или деревья - а там как будто гирлянды сверкают - это светлячки так мерцают. А звезды... Красота
            А на сцене концерт идет
            Еще удивило наличие душевой - вполне приличной
            Attached Files

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Я как раз люблю такие районы, тихо и спокойно.
              Сейчас загуглим как далеко этот Кентон от Кливленда находится

              Оля, спасибо за фотки.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by Dr.Evil
                Мечтай дальше. нищета - состояние души. В таких случаях, смена места жительства не поможет.
                надо же, как безапелляционно, из официальной статистики - 60% населения РФ мечтают уехать из страны.
                Оля, sorry for off.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by Dr.Evil
                  Тут ты не прав. Все что ты перечислил я люблю. Не люблю я только когда мудаки с умным видом об этом рассуждают, ничего не понимая.
                  док... ето деффачка...

                  to maximka:"имея свою фирму за несколько лет перечислила столько налогов - лучше не озвучивать своему любимому государству" а ты знаешь какая ставка по налогам в США?

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by Maximka View Post
                    из официальной статистики - 60% населения РФ мечтают уехать из страны.
                    Оля, sorry for off.
                    Мечтать - не вредно как говориться Но как известно между ..пой и диваном доллар не пролетит - так что надо отрывать свой зад и что-то делать, а не просто мечтать.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007
                      Мечтать - не вредно как говориться Но как известно между ..пой и диваном доллар не пролетит - так что надо отрывать свой зад и что-то делать, а не просто мечтать.
                      Net, Im proshe mechtat', a inache ved' chto-to delat' nado.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Ольга привет!)))Пришел с работы с суток,посмотрел фотки.Так все красиво и здорово,аж спать перехотелось.Приеду в США,обязательно приеду в гости!)))Правда мне до приезда в Америку, как до Шанхая.)))))))

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by rescuer
                          Ольга привет!)))Пришел с работы с суток,посмотрел фотки.Так все красиво и здорово,аж спать перехотелось.Приеду в США,обязательно приеду в гости!)))Правда мне до приезда в Америку, как до Шанхая.)))))))
                          Это не так далеко . Как вы думаете

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            На днях заходила в одну из социальных сетей - прошлась по страницам бывших однокурсников. И пришел ко мне такой вопрос: вот смотришь на некогда ооочень перспективных и успешных товарищей (отличники, активисты) и думаешь - а что с ними стало? Куда вся энергия делась?
                            Когда-то преподаватали на них нарадоваться на могли, однокурсники пытались догнать по уровню, и им многие пророчили светлое успешное будущее. А сейчас они работают реально рядовыми докторами, сидят на попе ровно и никуда не рвутся (живут "как все").
                            Неужели это всех ожидает?

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007 View Post
                              На днях заходила в одну из социальных сетей - прошлась по страницам бывших однокурсников. И пришел ко мне такой вопрос: вот смотришь на некогда ооочень перспективных и успешных товарищей (отличники, активисты) и думаешь - а что с ними стало? Куда вся энергия делась?
                              Когда-то преподаватали на них нарадоваться на могли, однокурсники пытались догнать по уровню, и им многие пророчили светлое успешное будущее. А сейчас они работают реально рядовыми докторами, сидят на попе ровно и никуда не рвутся (живут "как все").
                              Неужели это всех ожидает?
                              Я думаю просто им некуда рваться, нет повышения, нету того к чему можно стремится.
                              Многих устраивает то что есть, суть русского народа такая, пока есть что кушать и на том спасибо.
                              А тех кто молод и не очень, умён, энергичен и амбициозен мы видим на страницах этого форума в разделе адаптация.

                              Вот взять лично меня, живу вроде бы в достатке, но мне такая жизнь не подуше, вокруг общество злое, потому что бедное, милиция ночью в парке не спасет а только прибьёт, коррумпированость власти выше некуда, без знакомств ни куда, а если их нет ты ни кто. Вот и все.
                              Я даже больше за будущих детей переживаю, у нас сейчас даже на неквалифицированную работу конкурс 5-20 человек на место грузчика к примеру, а что делать выпускникам вузов я не знаю.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                На днях заходила в одну из социальных сетей - прошлась по страницам бывших однокурсников. И пришел ко мне такой вопрос: вот смотришь на некогда ооочень перспективных и успешных товарищей (отличники, активисты) и думаешь - а что с ними стало? Куда вся энергия делась?
                                Когда-то преподаватали на них нарадоваться на могли, однокурсники пытались догнать по уровню, и им многие пророчили светлое успешное будущее. А сейчас они работают реально рядовыми докторами, сидят на попе ровно и никуда не рвутся (живут "как все").
                                Неужели это всех ожидает?
                                Иногда полезно просто жить. Ибо жизнь уходит как вода сквозь песок и можно незаметить как в погоне за призрачным успехом ты незаметишь как пройдет собственно жизнь.


                                Лежит под пальмой негр и ждет, пока на него банан свалится, а как свалится, так
                                он его и съест. Идет поблизости белый и говорит негру:
                                - Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми палку, сшиби
                                несколько штук, пойди на рынок и продай их...
                                - Ну, и чего дальше?
                                - Как чего!? Деньги получишь - наймешь еще десяток негров, таких как ты, которые
                                будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только продать...
                                - Ну, и чего дальше?
                                - Ты чего, негр, тупой что ли!?!! У тебя еще больше денег будет - наймешь сотню
                                негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
                                - Ну, и чего дальше-то?
                                - Ну, ты и идиот! У тебя денег куча будет, работать самому не надо - лежи да
                                бананы лопай!
                                - А что по твоему я делаю сейчас?

                                Comment

                                Working...
                                X