Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • История адаптации - Cleveland, Ohio

    Доброго всем времени суток!
    Пришло время и мне рассказать - как оно было.

    20 апреля рейсом Москва-Нью-Йорк я прилетела в аэропорт Кеннеди. Перелет выдался очень комфортным, самолет был заполнен на 2/3 - поэтому даже и не заметила как долетели. Очень впечатлили берега Гренландии в иллюминаторе - вид супер
    Билетов до Кливленда у меня не было - потому что американские авиалинии не хотели почему-то принимать мою Сбербанковскую карту - в итоге пришлось билет покупать по прибытию. С аэропорта Кеннеди все вылеты в Кливленд были отменены, но девушка из Дельты сказала, что есть рейсы из ЛаГвардии - и они пока не отменены. В общем - я сгреблась и поехала на шаттле - в ЛаГвардию. Водитель афроамериканец все время разговаривал с моей попутчицей (видимо сотрудницей аэропорта судя по униформе) - и тут до меня дошло осознание того, что мой английский.....
    В аэропорте я купила билет у US Airways билет до Кливленда с пересадкой в Филадельфии. Рейс задерживали. Я уже была порядком уставшая и голодная - потому что последний раз ела в самолете. Но тащиться с небольшой, но безколесной сумкой мне не хотелось по буфета. В общем объявили посадку....И я увидела тот самолет что полетит на Филадельфию - о боже...кукурузник отдыхает - там если есть 20 посадочных мест, то хорошо. Но я была настолько уставшей, что не заметила как уснула с наушниками в ушах - и проснулась от того, что стюардесса (надо сказать с испуганным видом) меня пыталась разбудить Но это и не удивительно - по моему времени было уже 2 часа ночи - так что ...
    Потом было томительное ожидание рейса на Кливленд - который тоже почему-то задерживали. Но все - прилетела - взяла такси и доехала до пункта назначения - заранее арендованной комнаты в классическом американском suburbs. Встречал меня мой руммейт - Пол. Американец, тоже арендующий комнату в доме - оочень добродушный человек - все мне показал в доме - предложил чая. Но не смотря на то, что я была голодная - я так хотела спать - что уснула сразу как лицо мое коснулось подушки.
    Проспала всю ночь - как на облаке. Очень классная кровать - кинг сайз.
    Утром встала проблема - дома никого, где магазины не знаю - потому что Интернета нет. Сама хозяйка дома в командировке, но радовало то, что в сумке была шоколадка прихваченная еще в России на вся пожарный. Это и был мой первый завтрак в Америке. За окном я увидела огромную белку (реально огромную) - и наглую.... А еще обилие птиц самых разных цфетов и размеров - потому что Пол их подкармливает на заднем дворе. Пара бурундуков скакали по траве - в общем красота.
    Потом приехал бойфренд моей "хозяйки" - очень милый парень, свозил меня в Ат&Т - помог выбрать тариф и телефон, показал где находится магазин и прочие полезности. Потом уже сам съезжил в электрошоп - купил переходник на розетку для моего лептопа.

    Продолжение будет позже - пора бежать ))

  • #2
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Welcome to US!
    Спасибо, что делитесь своими впечатлениями. Первые - они самые яркие.

    Comment


    • #3
      Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Ух..Поздравляю вас с новой жизнью

      Comment


      • #4
        Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Грац Вас с прилетом
        Пишите еще. Вот о Кливленде, мы еще ничего не слышали, ну по крайней мере я не слышал...и наверное подавляющее большинство...эммм...в смысле о жизни в Кливленде, а не о названии города...нууу..вот так как-то

        Comment


        • #5
          Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Поздравляю с прибытием!)
          Фотографируйте, пишите:-)
          Легкой адаптации!

          Comment


          • #6
            Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Спасибо. Очень интересно. Ждем продолжения с нетерпением.

            Comment


            • #7
              Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Ольга, поздравляю Вас с началом пути!

              Из Ваших постов не совсем поняла - Вы едете одна или потом поедет кто-то еще (мама, папа, братья/сестры, муж, дети)?

              И пока не передумали насчет Калифорнии? Все равно туда планируете рано или поздно?

              Comment


              • #8
                Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                С прибытием! Удачи в новой жизни!

                Как у Вас получилось заранее арендовать комнату? Находясь за пределами США, насколько я понял.

                Comment


                • #9
                  Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Присоединяюсь к поздравлениям))) Ждем инетерсных и иллюстрированных рассказов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    С прибытием! Удачной адаптации и ждем описаний Ваших приключений!

                    Comment


                    • #11
                      Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Ура!!! Мои поздравления! Счастливой новой жизни!

                      Comment


                      • #12
                        Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Поздравляю!Ох...мы все уже в предвкушении интересного.Пишите,ждемс...

                        Comment


                        • #13
                          Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          С прибытием! Ждем рассказов с фотками

                          Comment


                          • #14
                            Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            На фото дом, в котором я арендую комнату, окрестности и какое-то цветущее дерево - название я так и не узнала но по началу думала, что это искусственное Еще фото публичной библиотеки - откуда я пока веду эту тему. Без навигатора - никуда - благо опции смартфона позволяют делать это почти бесплатно.
                            Жутко не хватает времени - но в принципе все хорошо. До сих пор не могу привыкнуть к тому, что тебе улыбается каждый, с кем встречаешься взглядом - постоянно в хорошем настроении
                            Attached Files

                            Comment


                            • #15
                              Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Красиво цветущее дерево - это одна из разновидностей магнолии.

                              Comment

                              Working...
                              X