Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    я ж тебе говорил - вызывай полицию. они всё сделают. это их обязанность. и лучше заранее. они иной раз две недели берут чтобы приехать. а самому поставить не зная как нереально.
    На самом деле я уже смотрел, там ничего сложного. Две скобы на сиденье и одна сзади на спинке. Через все это дело ремни протягиваешь и фиксируешь. Попробую установить сегодня, а если не получится, то позовем полицию или пожарных

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by andrewka1978 View Post
      На самом деле я уже смотрел, там ничего сложного. Две скобы на сиденье и одна сзади на спинке. Через все это дело ремни протягиваешь и фиксируешь. Попробую установить сегодня, а если не получится, то позовем полицию или пожарных
      не совсем так. ремень должен быть вытянут и сиденье вжато внутрь. когда оно ставится правильно то его сдвинуть нельзя даже если мы вдвоём будем его тащить в сторону. оно намертво стоит каким то образом. потому что такому маленькому нужен покой и не дай бог резко тормознёшь... короче это не стоит тебе ничего. ни доллара. ты конечно пробуй, но чтобы спать спокойно, мысли по американски, а не по русски.

      мы с моим отцом дважды пытались его поставить правильно и не могли. а он понимает в этих вещах намного больше, чем я, и каждый раз заканчивалось тем, что я вызывал полицию. они мне и ему долго и нудно объясняли и всё равно сделать правильно как они требуют мы не смогли. их специально учат этому.

      прошу учесть, что я в твоих способностях не сомневаюсь. речь скорее идёт о подстраховке.

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by Natashka12 View Post
        John - Иван- если написан Ivan то Джоном он не станет он станет Айваном (кстати мне так больше нравится чем Джон все же ))))))
        Наташа Айван это когда какие то лохи решили Иван перевести в транскрипции, что в принципе не верно. на самом деле в латинских языках Иван это Джон, Ян, Иоанн и т.д. или Яков например это Джеймс, Жак, Джим и т.д. нет перевода транскрипционного правильного - есть смысловой. все эти имена это производные от древнееврейских имён и их каждый народ под себя делал.

        например: Иисус на русском вот так звучит, а на еврейском (как его собственная мать называла) его звали Иешуа или в англ эквиваленте Джошуа. Хотя его называют тут все по транскрипции Джизас. Кстати в семинариях католикам сейчас рассказывают, что то имя как его называют - неправильное. и фактически дважды переведено. но уже на слуху есть и переделать его нереально.

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by JohnFlint1985
          не совсем так. ремень должен быть вытянут и сиденье вжато внутрь. когда оно ставится правильно то его сдвинуть нельзя даже если мы вдвоём будем его тащить в сторону. оно намертво стоит каким то образом. потому что такому маленькому нужен покой и не дай бог резко тормознёшь... короче это не стоит тебе ничего. ни доллара. ты конечно пробуй, но чтобы спать спокойно, мысли по американски, а не по русски.

          мы с моим отцом дважды пытались его поставить правильно и не могли. а он понимает в этих вещах намного больше, чем я, и каждый раз заканчивалось тем, что я вызывал полицию. они мне и ему долго и нудно объясняли и всё равно сделать правильно как они требуют мы не смогли. их специально учат этому.

          прошу учесть, что я в твоих способностях не сомневаюсь. речь скорее идёт о подстраховке.
          Да я и не думаю, что сомневаешься мне просто самому интересно попробовать установить, разобраться как все работает и прочее...

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by andrewka1978 View Post
            Да я и не думаю, что сомневаешься мне просто самому интересно попробовать установить, разобраться как все работает и прочее...
            пробуй , но начинай заранее.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by andrewka1978 View Post
              Да я и не думаю, что сомневаешься мне просто самому интересно попробовать установить, разобраться как все работает и прочее...
              Я незнаю способностей мужчин но базу я сама установила за пол часа (даже не зная что и как ) ,думаю сложного там ничего нет ,хотя Саша прав если не получится можете обратится к полицейским (я бы пошла другим путем сама сьездила к ним и на месте они все установят и обьяснят ,чем вызывать и ждать их когда они еще соизволят приехать)

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by Natashka12 View Post
                Я незнаю способностей мужчин но базу я сама установила за пол часа (даже не зная что и как ) ,думаю сложного там ничего нет
                Аналогично, мой муж за полчаса (если не меньше) устанавливает. Причем имеет опыт в установке кресел для всех трёх возрастных категорий (для новорожденных и тех, что постарше ). Ни с одним из кресел вопросов не возникло .

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by Natashka12 View Post
                  Андрей вы карсит уже купили? Его надо же с собой в госпиталь брать иначе без него не выпишут)))))
                  Надо же какие строгости!!! Нашим бы тоже не помешало следить получше, как детей из роддомов увозят и вообще как перевозят!

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by Natashka12 View Post
                    Ну вот ты меня в лохи записал))))))))))))))
                    У меня сын как раз Иван и в госпитале мы именно записали Ivan не искажая имени ,он уже 13 лет Айван и ему кстати очень нравится и Джоном ,Иоанном он не хочет быть .
                    Просто я думаю тут кто какую цель преследует ,я лично в честь деда называла а дед был Иваном а не Джоном ,поэтому и стал Иван -Айваном)))))))))
                    Наташ это просто другое имя. и причём не плохое, но с Иваном оно связано только фонетически. фактически это русскоязычная транскрипция. у нас есть приятель американец тоже Айван. он мне эту историю с именами и рассказал так как интересовался своим именем. фактически как получается, что Джон и Иван это одно, а Айван это другое

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      да для более взрослых там нет проблем, а вот для грудных там другой принцип совсем. потом какая гарантия, что поставили верно? можно думать, что так, а на самом деле....

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Lunik View Post
                        Надо же какие строгости!!! Нашим бы тоже не помешало следить получше, как детей из роддомов увозят и вообще как перевозят!
                        если люльки нет - ребёнка не отдают домой.

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by Lunik View Post
                          Надо же какие строгости!!! Нашим бы тоже не помешало следить получше, как детей из роддомов увозят и вообще как перевозят!
                          Ну насчет роддомов незнаю а вот без автокресла и в России штрафовать стали ,мы пока в России были покупали автокресло для малой ,отец сказал у них с этим строго остановят штрафанут

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            интересно а в США до какого возраста на спецкреслах надо детей перевозить? В России до 12, так вот моя старшая уже в 11 лет в мамины шмотки не влазил (а жена у меня тоже не мелкая), это же какое же ей сиденьд надо. Вот вымахала, манекенщица блин, хоть не корми.

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by truck View Post
                              интересно а в США до какого возраста на спецкреслах надо детей перевозить? В России до 12, так вот моя старшая уже в 11 лет в мамины шмотки не влазил (а жена у меня тоже не мелкая), это же какое же ей сиденьд надо. Вот вымахала, манекенщица блин, хоть не корми.
                              Мы вот сейчас с женой правила изучаем, на права сдавать. Тут специальное кресло или бустер (валик такой без спинки) нужны до 8 лет или до 80 фунтов веса. Потом просто на заднем сиденье можно ездить. А с 12 уже и на переднем.

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by truck View Post
                                интересно а в США до какого возраста на спецкреслах надо детей перевозить? В России до 12, так вот моя старшая уже в 11 лет в мамины шмотки не влазил (а жена у меня тоже не мелкая), это же какое же ей сиденьд надо. Вот вымахала, манекенщица блин, хоть не корми.
                                На каждый возраст свой вес ,в Америке дети по весу идут определенного тут и кресла 3 варианта (карсит для новорожденных/инфант и помоему до года ,потом тодлеры уже автокресло нормальное а потом бустеры ,сейчас точно не помню но там по возрасту и весу зависит какая категория)) ,но я помню что уже в 6 лет точно без кресла ездили . Надо посмотреть какие лимиты но до 12 это слишком ...........

                                Comment

                                Working...
                                X