Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Boltyk View Post
    Ну судя по расходам, точно больше десятки.
    Просто, я так понимаю, еще интересен вопрос, как ты это дело переправил через грань.
    Кстати да, примерно прикинуть расходы то можно
    Я никак не переправлял, завел в Москве две карты, одну из них в Ситибанке. Сложил туда все что было. С карты в сити снимаю в ситибанковских банкоматах кэш без процентов, когда надо, а так картами расплачиваюсь. Вот и вся переправка через грань

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by vovanking View Post
      тогда немного переформулирую вопрос. сколько по-вашему нужно взять с собой ( как минимум), чтобы успешно обустроиться. Конечно, стоимость жизни во всех штатах разная, но возьмем, к примеру Нью-Джерси
      Где-то вроде уже были подобного рода расчеты.
      Если прикидывать грубо, то получается в месяц где-то штука на съем, еще штука на еду, ну еще может быть штука на все остальное.
      Прибавляем инициирующие траты: всякие секьюры на съем, т.к. никакой кредитной еще нету - это еще штука.
      Прибавляем покупку машины - допустим еще штуки три-четыре минимум.
      Прибавляем еще покупку всякой мебели в пустые апарты - это еще штук... ну пусть будет еще три.
      Где-то так.

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Мне еще до отъезда очень далеко, если он вообще случится когда-нибудь. Пока у меня другого рода переезд намечается. летом собираюсь в Москву переезжать.
        Просто интересно, если вдруг ни с того ни с сего я выиграю в DV лоттерею, хотелось бы знать, во что данного рода мероприятия обходятся

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
          расчитывайте ~2500$ в месяц минимум на двоих. 2000$ на двоих это в обрез. минимум полгода я бы считал. ну и когда есть больше, то конечно лучше
          Примерно так. еще нужно учесть первоначальные вложения в мебель, необходимую технику, авто, если конечно не тащить это все с родины.

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by andrewka1978 View Post
            Кстати да, примерно прикинуть расходы то можно
            Я никак не переправлял, завел в Москве две карты, одну из них в Ситибанке. Сложил туда все что было. С карты в сити снимаю в ситибанковских банкоматах кэш без процентов, когда надо, а так картами расплачиваюсь. Вот и вся переправка через грань
            блин, а ведь действительно вариант. Молодец!

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by Boltyk View Post
              Где-то вроде уже были подобного рода расчеты.
              Если прикидывать грубо, то получается в месяц где-то штука на съем, еще штука на еду, ну еще может быть штука на все остальное.
              Прибавляем инициирующие траты: всякие секьюры на съем, т.к. никакой кредитной еще нету - это еще штука.
              Прибавляем покупку машины - допустим еще штуки три-четыре минимум.
              Прибавляем еще покупку всякой мебели в пустые апарты - это еще штук... ну пусть будет еще три.
              Где-то так.
              Опять же надо вносить коррективы в зависимости от числа приезжающих и средней стоимости например жилья в данном городе/штате.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by vovanking View Post
                Мне еще до отъезда очень далеко, если он вообще случится когда-нибудь. Пока у меня другого рода переезд намечается. летом собираюсь в Москву переезжать.
                Просто интересно, если вдруг ни с того ни с сего я выиграю в DV лоттерею, хотелось бы знать, во что данного рода мероприятия обходятся
                Тогда проще руководствоваться таким правилом - чем больше, тем лучше

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by Boltyk View Post
                  блин, а ведь действительно вариант. Молодец!
                  Ну да, это оказалось проще всего. Я примерно месяц рассчитывал варианты, как все сделать

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by andrewka1978
                    Опять же надо вносить коррективы в зависимости от числа приезжающих и средней стоимости например жилья в данном городе/штате.
                    Это понятно, но если совсем грубо, то как-то так получается для семьи.
                    А, еще забыли про страховки же всякие, если работы нет и сам покупаешь. По этому поводу ничего не скажу - не покупал.

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by andrewka1978 View Post
                      Тогда проще руководствоваться таким правилом - чем больше, тем лучше
                      Тут ведь сразу сталкиваемся с теорией относительности: для кого-то и пять штук уже будет "больше". ))))))

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Boltyk
                        Это понятно, но если совсем грубо, то как-то так получается для семьи.
                        А, еще забыли про страховки же всякие, если работы нет и сам покупаешь. По этому поводу ничего не скажу - не покупал.
                        Если рассматривать пессемистический сценарий (а лучше рассматривать его, чтобы не было мучительно больно если вдруг что), то на семью из трех человек 800-1000 баксов в месяц, чтобы перестраховаться...

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          Тут ведь сразу сталкиваемся с теорией относительности: для кого-то и пять штук уже будет "больше". ))))))
                          Тогда введем дополнительное условие - верхний предел не ограничен

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by andrewka1978
                            Тогда введем дополнительное условие - верхний предел не ограничен
                            Дык не в верхнем пределе проблема то, а в нижнем.

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by andrewka1978
                              Ну да, это оказалось проще всего. Я примерно месяц рассчитывал варианты, как все сделать
                              Aндрей в теме где мы с вами это обсуждали ,написали что такой вариант тоже не идеальный и что чтеват налогами и тд и тп ,правда так или все же этот вариант лучший?

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by andrewka1978 View Post
                                Если рассматривать пессемистический сценарий (а лучше рассматривать его, чтобы не было мучительно больно если вдруг что), то на семью из трех человек 800-1000 баксов в месяц, чтобы перестраховаться...
                                я думаю даже в писсемистическом варианте не меньше 2 штук ,штука это только рент а жить на что?

                                Comment

                                Working...
                                X