Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by andrewka1978
    Ну с ССНом то да, будет не быстро, но гринкарта киндеру будет не нужна, он же сразу кандидатом в президенты родится
    Сначала у нас на киндера будет медикейд, до года, вне зависимости от нашего дохода, а для этого ССН не нужен, как мы выяснили.
    Кроме того, есть шанс, что к родам с работой уже будет ясно и оттуда страховка будет какая-никакая...
    Так что прорвемся. Тут вариантов нет
    он/ она получает свидетельство о рождении прямо в госпитале. сразу гражданин. его потом надо забрать в офисе и всё. берите сразу 3 копии. одну держите дома. одна в сейфе в банке. и одна на работе у тебя. они стоят по 10$ штука и берите хоть 100 копий.

    ещё раз настоятельно советую ребёнку в метрике американское имя давать - ему здесь жизнь жить. а дома зовите как угодно.

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by andrewka1978 View Post
      Спасибо большое за поддержку, не то что некоторые
      А что, хороший карнавал еще никому и никогда не мешал
      Крутится у меня в голове идея устроить всеамериканский сбор улиточников, заодно и познакомимся в реале. Но на роды собирать народ не стоит, как мне кажется...
      Андрей удачи вам и вашей жене (ей особенно будем за нее держать кулачки и за бебика тоже)
      Наверное слет тяжело будет сделать нас раскидало по всей Америке ,но если будем в ваших краях обязательно встретинся(либо вы уже в наших)))))))

      Truck а я лично уважаю тракеров и преклоняюсь перед ними ,это надо иметь не просто мозги а умение такие махины водить , такие люди у меня вызывают только уважение (прошу прощение за офф)

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
        он/ она получает свидетельство о рождении прямо в госпитале. сразу гражданин. его потом надо забрать в офисе и всё. берите сразу 3 копии. одну держите дома. одна в сейфе в банке. и одна на работе у тебя. они стоят по 10$ штука и берите хоть 100 копий.

        ещё раз настоятельно советую ребёнку в метрике американское имя давать - ему здесь жизнь жить. а дома зовите как угодно.
        Саш ну ты загнул в сейфе,еще скажи под вооруженной охраной))))
        А насчет имени я считаю надо давать имя которое и на английском звучит и на русском ухо не режет ,но это мое мнение ,мне чисто американские имена чужды ,а вот конвертируемые это да)))))))))))))

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by Natashka12 View Post
          Саш ну ты загнул в сейфе,еще скажи под вооруженной охраной))))
          А насчет имени я считаю надо давать имя которое и на английском звучит и на русском ухо не режет ,но это мое мнение ,мне чисто американские имена чужды ,а вот конвертируемые это да)))))))))))))
          В процессе придумывания имен мы все эти условия продумали, так что все в порядке. Еще ведь и бабушки с дедушками хотят "человеческие" имена)

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by Natashka12 View Post
            Саш ну ты загнул в сейфе,еще скажи под вооруженной охраной))))
            А насчет имени я считаю надо давать имя которое и на английском звучит и на русском ухо не режет ,но это мое мнение ,мне чисто американские имена чужды ,а вот конвертируемые это да)))))))))))))

            Наташа мы все под богом ходим. у знакомого дом сгорел со всеми бумагами. год маялись с документами. у другого грабители забрали чемодан с бумагами прямо из квартиры. так что я все цацки и бумаги держу в банке - абсолютно все. нужны они мне раз в год максимум. дома копии имеются. так спокойнее, зная как долго получать новые. плюс наши чёрные в таких офисах работают как в коме. добиться ничего нельзя.

            плюс что такое банк тут - 7 дней в неделю работает и стоимость сейфа 30$ в год. если уж совсем много ценностей то большой сейф на 100 кг стоит аж 60$ в год. о чём мы говорим? за 30$ я предпочитаю спать спокойно. бережёного бог бережёт, небережённого конвой стережёт.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              ну например Александр и тут также Alex. Andrew - Андрей, Steven (Steve) - Слава, John - Иван, Serge - Сергей, Nickolas (Nick) - Николай, Joseph (Joe) - Иосиф,

              правда у меня выбора было мало и я должен был в честь бабушек назвать по традиции. дал три имени так как ребёнок один, а помянуть надо многих.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by andrewka1978 View Post
                Наконец-то поменяли увлажнитель воздуха с УФ лампой
                Это кварцевая лампа имеется ввиду?

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by andrewka1978 View Post
                  У нас по графику еще через 3 недели, но если верить приметам, то первый засиживается
                  Не согласна У меня первый на неделю раньше запланированного срока появился (также как и второй)

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by Natashka12 View Post
                    Да обычно первый не торопится выходить , но обычно мальчишки ленивые))))
                    Ну что тяжело это понятно все таки уже совсем близко ,но думаю это того стоит)))
                    Мой первый мальчишка ни дня не проленился и даже на день раньше пулей за 6 часов на этот свет явился!

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by Lunik View Post
                      Мой первый мальчишка ни дня не проленился и даже на день раньше пулей за 6 часов на этот свет явился!
                      Ну тут, видимо, все от физиологии зависит.
                      Первый, как правило, идет туговато и долго: он же, все-таки, первый, пионер, первопроходец
                      А второй быренько, по уже проторенному-то пути, так сказать...
                      У меня мама, через это дело, второго чуть по дороге в роддом и не родила: помня ощущения от первого, послала спокойно папу за машиной. Он там в гараже, значит, маслице проверил, колеса подкачал, стеклышки протер... пока дедушка не прибежал его "поторопить" через весь поселок (сотовых еще и в помине не было), т.к. мама уже была вовсю в процессе, а я, еще маленький, помню, рыдал и кричал ей: "Мамочка, не умирай".

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                        ну например Александр и тут также Alex. Andrew - Андрей, Steven (Steve) - Слава, John - Иван, Serge - Сергей, Nickolas (Nick) - Николай, Joseph (Joe) - Иосиф,
                        правда у меня выбора было мало и я должен был в честь бабушек назвать по традиции. дал три имени так как ребёнок один, а помянуть надо многих.
                        John - Иван- если написан Ivan то Джоном он не станет он станет Айваном (кстати мне так больше нравится чем Джон все же ))))))
                        Originally posted by Boltyk View Post
                        Ну тут, видимо, все от физиологии зависит.
                        Первый, как правило, идет туговато и долго: он же, все-таки, первый, пионер, первопроходец
                        А второй быренько, по уже проторенному-то пути, так сказать...
                        У меня мама, через это дело, второго чуть по дороге в роддом и не родила: помня ощущения от первого, послала спокойно папу за машиной. Он там в гараже, значит, маслице проверил, колеса подкачал, стеклышки протер... пока дедушка не прибежал его "поторопить" через весь поселок (сотовых еще и в помине не было), т.к. мама уже была вовсю в процессе, а я, еще маленький, помню, рыдал и кричал ей: "Мамочка, не умирай".
                        Думаю вы правы все от физиологии зависит у меня первая как пуля вылетела ,я даже если чесно не совсем сообразила что и как ,как все быстро было ,зато со вторым почти сутки мучалась ( остальные уже как по маслу))))))))))))

                        Андрей вы карсит уже купили? Его надо же с собой в госпиталь брать иначе без него не выпишут)))))

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by Crimea
                          Это кварцевая лампа имеется ввиду?
                          Я на 100% не уверен, но скорее всего она.

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by Natashka12 View Post
                            John - Иван- если написан Ivan то Джоном он не станет он станет Айваном (кстати мне так больше нравится чем Джон все же ))))))

                            Думаю вы правы все от физиологии зависит у меня первая как пуля вылетела ,я даже если чесно не совсем сообразила что и как ,как все быстро было ,зато со вторым почти сутки мучалась ( остальные уже как по маслу))))))))))))

                            Андрей вы карсит уже купили? Его надо же с собой в госпиталь брать иначе без него не выпишут)))))
                            Мы купили целиком travel system, там и карсит и основание к нему и коляска. Вот думаем, когда основания для карсита крепить, уже сейчас или погодить немного

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by andrewka1978
                              Мы купили целиком travel system, там и карсит и основание к нему и коляска. Вот думаем, когда основания для карсита крепить, уже сейчас или погодить немного
                              я ж тебе говорил - вызывай полицию. они всё сделают. это их обязанность. и лучше заранее. они иной раз две недели берут чтобы приехать. а самому поставить не зная как нереально.

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Сегодня утром увидел белку, которая живет у нас на заднем дворе. По деловому прошлепала на середину двора и начала рыться в снегу. Что-то искала видимо, может нам тоже поискать
                                Вот пара фоток, есть еще видео процесса копания, если интересно, то могу выложить.



                                Comment

                                Working...
                                X