Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Если сравнить первые месяцы учебы с последними, то сразу бросается в глаза огромная разница. Учительница сказала, что в начале она была тихая, не разговорчивая, скрытая, а сейчас она просто не останавливается, разговаривает без остановки. Шкала оценки от 1 до 4-х баллов. В табеле доминируют 4-ки (максимальный балл), также есть несколько троек (последовательные усилия). Я рад этому результату и ее усилиям. Теперь могу спокойно гордиться своей красавицей.
    Ведь для нее это начало изучения ее нового языка.
    Очень рад вашим успехам. Изучение языка - одно из важнейших дел, что просто необходимы. Иначе будете на обочине.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Обошлось бы не 146$, а 730$, если бы не было страховки! Ихняя страховка покрыла 80%.
      а 5$ - этого я уже лет 5 не видел, хотя в дорогие клиники не хожу.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        от модератора: вопросы общего плана перенесены сюда Вопросы и ответы

        В этой теме только личная адаптация.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Yervand View Post
          Обошлось бы не 146$, а 730$, если бы не было страховки! Ихняя страховка покрыла 80%.
          Не совсем так. Там может быть и другая общая сумма, поскольку страховка иногда еще и дедактибл имеет. 80% покрывается после выплаты дедактибла.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Americanka View Post
            Не совсем так. Там может быть и другая общая сумма, поскольку страховка иногда еще и дедактибл имеет. 80% покрывается после выплаты дедактибла.
            Спасибо за исправление, не подумал об дедактибл. Но если 80% фиксировано, то я не думал, что есть ещё дедактибл...

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Yervand View Post
              Спасибо за исправление, не подумал об дедактибл. Но если 80% фиксировано, то я не думал, что есть ещё дедактибл...
              Американка верно написала. Я не стал подробно расписывать, т.к это не важно и есть отдельные темы про здравохранение. У меня Dental PPO дедактибл $50, свыше этой суммы страховая покрывает 80%.

              Originally posted by Boltyk View Post
              А про зубную страховку: это что у тебя за страховка такая, что зубы 80% покрывает? Не блю кросс праймера, случаем?
              Standart Dental PPO Blue Cross (Deductible $50 )

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Американка верно написала. Я не стал подробно расписывать, т.к это не важно и есть отдельные темы про здравохранение. У меня Dental PPO дедактибл $50, свыше этой суммы страховая покрывает 80%.
                Standart Dental PPO Blue Cross (Deductible $50 )
                Понятно, тогда подсчитаю, раз уж начал, (146-50)*5+50=530$ - стоимость лечения без страховки.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Yervand View Post
                  Понятно, тогда подсчитаю, раз уж начал, (146-50)*5+50=530$ - стоимость лечения без страховки.
                  А ты что думал, в сказку попал?

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Boltyk View Post
                    А ты что думал, в сказку попал?
                    Ох, переходит это во флуд конечно, но всё таки напишу, что это не я удивлялся цене, я то знаю как там дорого. Вот товарищ говорил:

                    Originally posted by serge315 View Post
                    ого,146 баксов за пломбу,не раз слышал,что в Америке лучше не болеть

                    у нас это бы баксов в 5 обошлось,хотя конечно смотря где делать,есть и дорогущие клиники,делают также как и в поликлиннике,ничем не лучше

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Yervand View Post
                      Ох, переходит это во флуд конечно, но всё таки напишу, что это не я удивлялся цене, я то знаю как там дорого. Вот товарищ говорил:

                      Originally Posted by serge315
                      ого,146 баксов за пломбу,не раз слышал,что в Америке лучше не болеть

                      у нас это бы баксов в 5 обошлось,хотя конечно смотря где делать,есть и дорогущие клиники,делают также как и в поликлиннике,ничем не лучше
                      Ну незнаю где "товарищ" живет, я живу в МО и за пломбу отдаю от 100 до 130$ (просто за пломбу, я не говорю про удаление нервов, матери депульпировали 3 канала и т.д. за 400$). Вся моя семья и родители лечимся в платной клинике здесь же в МО. А про Москву, я думаю, можно догадываться только.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Александр, чтото мой пост не запостился пару дней назад - повторю! Вопрос мой вот в чем - не могли бы рассказать про замеченные Вами отличия между менталитетами и привычками жителей Америки и бСССР. Например, что там не разуваются, входя в дом (хотя как я понял, что там везде чтото типо ковролина на полу, и как быть в дождь?). Вы разуваетесь в доме? Или если вас пригласил Американец на коктель, то можно рассчитывать только на коктель, а не как у нас - на все что есть в доме и ближайших магазинах? Я думаю, что подобных занимательных мелочей Вы уже заметили много - опишите пожалуйста! Я даже помню пост, где Вы хотели чтото подобное описать, но чтото я дождаться не могу.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by HeadMK View Post
                          Александр, чтото мой пост не запостился пару дней назад - повторю!
                          Ваш вопрос общего плана, поэтому перенесен в соответствующую тему.
                          См. мой пост выше. Там есть ссылка.
                          Кстати, там на ваш вопрос уже ответили.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Константин дело в том, что на такие парки развлечений одних выходных мало, да и это платное удовольствие. Чего стоит только стоимость в Диснейленд. Эти парки я оставил на потом, на летнее время, когда смогу взять отпуск. Есть выгодное решение - покупка одного билета сразу на три парка - Диснейленд, Юниверсал и Сан Диего зоопарк. Обойдется это примерно в $780 на троих. Билет трехдневный, т.е в каждом по три дня. Цены без учета проживания в гостиницах и питания. Всего бюджет примерно в $1000. Для простого развлечения это большие деньги.
                            .
                            это меня начинает пугать... это при том что у вас зарплата больше 4000 долларов? вы не можете себе позволить сходить в диснейленд в вашем городе? я уже не напугана , а в ШОКЕ!

                            это же ДИСНЕЙЛЕНД! Диснейленд который нам показывали по телевизору в молодости и детстве, мультики которого сомтрели мы и наши дети, микимаус, дональддак, утиные итории, вжик.... многие взрослые и дети мечтают об этом всю жизнь! и ладно когда надо лететь через океан или во францию с визами или ты за каменной стеной СССР... а вот ДИСНЕЙЛЕНД находится в вашем городе , вы находитесь в самой обеспеченной стране мира, с огромной по российским меркам зарплатой и для вас экономически необосновано посещение диснейленда или нужно дождаться спецпредложений???? что это за рациональный подход к мечте?

                            "застрелиться и не жить!" - вспомнилась фраза .....


                            заплатил 76 долларов на человека и ты в диснейленде на целый день! http://disneyland.disney.go.com/tickets/ это же всего 2100 рублей за мечту! ни самолетов не надо , не виз .... кстати прикольный бизнес - билеты на вход есть и по 700 долларов)))

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Frmida,не думаю,что взрослый мужик мечтает попасть в диснейлэнд))) мне,например,все равно)

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by serge315 View Post
                                Frmida,не думаю,что взрослый мужик мечтает попасть в диснейлэнд))) мне,например,все равно)
                                Ну не знаю. Там есть аттракционы, которые не каждый взрослый выдержит. Да и не в этом смысл.. А в атмосфере праздника и настроении!
                                Друзья там бывали не раз и каждый раз море новых впечатлений!
                                Я бы с удовольствием посетил с семьёй, пожив пару-тройку дней в отеле внутри парка. Что и планирую, помимо прочих мест.

                                Comment

                                Working...
                                X