Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бадишоп набирает специалистов, делает GC

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

    Originally posted by Harmful-Cat
    Я не знаю о чём вы там беседовали, но скажу одно, даже имея огромный опыт и соответсвия по визе, ни кто не будет заморачиваться с этими визами, потому, что наберут из местных чёрт знает кого и будут давольны. Уж поверте мне!
    я пример, со мной заморочились и не пожалели.

    Comment


    • #77
      Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

      Originally posted by dim30
      я пример, со мной заморочились и не пожалели.
      А не можете подсказать кто с вами заморочился именно?

      Comment


      • #78
        Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

        Originally posted by Sharvin
        А не можете подсказать кто с вами заморочился именно?
        Если хотите найти список компаний, которые когда-либо кому-либо делали рабочие визы, то просто поГуглите "h-1b database". Какая-то компания (может университет) имеет Акцессовскую базу (базы) по годам, где есть информация о компаниях подавших заявки на рабочие визы. Посмотрите позиции, для кого они делали рабочие визы, и попробуйте долбить их (во всяком случае "начните с них"). Но в целом суть не в том, что "делали кому-то визы или нет". Суть все в том же - "нужен ли им специалист настолько сильно, что они готовы идти на весь этот геморрой с рабочей визой".

        Comment


        • #79
          Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

          Originally posted by Sharvin
          Уж поверьте мне, МОЙ опыт мне показывает, что из россии реально уехать по рабочей визе. У меня знакомые уехали. В количестве больше 1 шт.
          Я не говорю что из России нереально уехать по рабочей визе, я говорю о том, что мало желающих работодателей заморачиваться с этим делом.

          Originally posted by dim30
          я пример, со мной заморочились и не пожалели.
          Ну, знаете, по знакомству я тоже могу многое что сделать и чтоб кто-то не пожалел!

          Originally posted by MedicalExaminer
          Но в целом суть не в том, что "делали кому-то визы или нет". Суть все в том же - "нужен ли им специалист настолько сильно, что они готовы идти на весь этот геморрой с рабочей визой".
          Вот! Золотые слова, Семён Венедиктович, золотой Вы у нас человек! (с) В свете недавних событий, был разговор с начальником, всё хорошо, всё устраивает, работу он видел, все довольны, но, гиморроя с оформлением виз ему не надо, всякие нервотрёпки, доказывание чего-то там и траты денег неизвестно на что. Точка, виз нет, хоть люди и нужны.

          Comment


          • #80
            Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

            Originally posted by Harmful-Cat View Post
            Я не говорю что из России нереально уехать по рабочей визе, я говорю о том, что мало желающих работодателей заморачиваться с этим делом.



            Ну, знаете, по знакомству я тоже могу многое что сделать и чтоб кто-то не пожалел!

            Вот! Золотые слова, Семён Венедиктович, золотой Вы у нас человек! (с) В свете недавних событий, был разговор с начальником, всё хорошо, всё устраивает, работу он видел, все довольны, но, гиморроя с оформлением виз ему не надо, всякие нервотрёпки, доказывание чего-то там и траты денег неизвестно на что. Точка, виз нет, хоть люди и нужны.
            я сааавсем не по знакомству, друг который меня к себе на работу сводил этого очень не хотел, но как оказалось человек с которым я у них в кофетерии "о жизни и работе" говорил был CEO и за 2 дня до моего отъезда домой позвонил на российский номер и предложил работу и содержание до получения мною статуса h1. на данный момент отношения с другом испорчены из-за того что он еще свою гринкард не получил,хотя тут уже 5 лет.

            Comment


            • #81
              Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

              Originally posted by dim30 View Post
              я сааавсем не по знакомству, друг который меня к себе на работу сводил этого очень не хотел
              Совсем не по знакомству, небыло-бы друга, не состоялся-бы и разговор с начальством. Ну, я надеюсь друг-то работу из-за вас не потерял?

              Comment


              • #82
                Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                Originally posted by Sharvin View Post
                Никто вам не будет делать рабочую визу, если вы не соответствуете требованиям к этой визе. А вы точно не соответствуете, судя по вчерашней беседе. Так что расслабьтесь, вас это никаким боком не касается.
                Эх.... последнюю надежду убили... и что мне еще остается делать на этой планете

                Originally posted by MedicalExaminer
                Если хотите найти список компаний, которые когда-либо кому-либо делали рабочие визы, то просто поГуглите "h-1b database". Какая-то компания (может университет) имеет Акцессовскую базу (базы) по годам, где есть информация о компаниях подавших заявки на рабочие визы. Посмотрите позиции, для кого они делали рабочие визы, и попробуйте долбить их (во всяком случае "начните с них"). Но в целом суть не в том, что "делали кому-то визы или нет". Суть все в том же - "нужен ли им специалист настолько сильно, что они готовы идти на весь этот геморрой с рабочей визой".
                А если скрасить их "геморрой" предложением работать за полставки? Заманчиво?!
                Будь я работодателем, для меня это было бы более чем заманчивое предложение!

                Comment


                • #83
                  Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                  Originally posted by Пятница View Post
                  А если скрасить их "геморрой" предложением работать за полставки? Заманчиво?!
                  Будь я работодателем, для меня это было бы более чем заманчивое предложение!
                  Демпинг запрещен официально. А брать ползарплаты откатами менеджер сам не захочет, если не любит тюремное питание.

                  Сказанное выше: "Жить в нищите 10 лет до получения гринкарты" - это, мягко говоря, дезинформация. Айтишикам без гринкарты платят меньше, чем "полноценным" коллегам, но все равно больше, чем среднему американцу, так что не только в нищете, но даже в бедности пожить не удастся.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                    Originally posted by Пятница View Post
                    А если скрасить их "геморрой" предложением работать за полставки? Заманчиво?!
                    Будь я работодателем, для меня это было бы более чем заманчивое предложение!
                    Не получится. Работодатель за подобное в лучшем случае потеряет бизнес, а в худшем - сядет в тюрьму за нарушение трудового законодательства. Они не имеют права иностранцам платить меньше, чем минимальная зарплата для американца (скажем так, среднестатистическая зарплата для данной специальности в данной местности).

                    Comment


                    • #85
                      Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Демпинг запрещен официально. А брать ползарплаты откатами менеджер сам не захочет, если не любит тюремное питание.
                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Не получится. Работодатель за подобное в лучшем случае потеряет бизнес, а в худшем - сядет в тюрьму за нарушение трудового законодательства. Они не имеют права иностранцам платить меньше, чем минимальная зарплата для американца (скажем так, среднестатистическая зарплата для данной специальности в данной местности).
                      Я понимаю, что это запрещено законом, но я имел ввиду тихонечко, без всякой бюрократии приезжать к нему домой и отдавать половину зарплаты. Оба довольны. Никаких нарушений закона, это мой "подарок". Имею права подарить некую сумму кому захочу, без объяснения мотива.
                      А по бумагам будет все будет выглядеть окей, он мне будет платить положенную зп.

                      Хотя так или иначе на данный момент пока я не имею высшего образования это не имеет смысла.

                      Сказанное выше: "Жить в нищите 10 лет до получения гринкарты" - это, мягко говоря, дезинформация. Айтишикам без гринкарты платят меньше, чем "полноценным" коллегам, но все равно больше, чем среднему американцу, так что не только в нищете, но даже в бедности пожить не удастся.
                      Я впринципе готов, в Израиле полгода на одних макаронах как-то же выжил...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                        Originally posted by Пятница View Post
                        Я понимаю, что это запрещено законом, но я имел ввиду тихонечко, без всякой бюрократии приезжать к нему домой и отдавать половину зарплаты. Оба довольны.
                        Довольны будете только вы, так как при современном уровне развития техники легко сдадите его, кому надо, и будете получать свою зарплату целиком.

                        Originally posted by Пятница View Post
                        Имею права подарить некую сумму кому захочу, без объяснения мотива.
                        Сюрпрайз, сюрпрайз! - Не имеете.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Довольны будете только вы, так как при современном уровне развития техники легко сдадите его, кому надо, и будете получать свою зарплату целиком.
                          Ну я не такая сволочь подставлять того, кто помог мне. Вы обо мне плохого мнения.

                          Сюрпрайз, сюрпрайз! - Не имеете.
                          Почему? Или в штатах такие законы, я должен отчитываться за каждый цветочек, подаренный мною девушке?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                            С подарков в Америке дарящий должен платить налог. Surprise!

                            Comment


                            • #89
                              Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                              Цветочки можно. Но если хотите подарить немножко денежек девушке, от которой зависит ваша работа или заключение бизнес-сделки, то - фигушки.
                              Во многих больших и средних конторах работники обязаны пройти тренинг и сдать тесты на антивзяточную, антиоткатную и антисексодомогательскую темы. Там все хитропридуманные комбинациии рассматриваются. Например, если при перечислении того, что не является взяткой, чекнешь "подарок ценой меньше $100" - проколешься.

                              Originally posted by Пятница View Post
                              Ну я не такая сволочь подставлять того, кто помог мне. Вы обо мне плохого мнения.
                              Допустим, я начальник, и я о вас хорошего мнения. Но зачем мне быть заложником вашего настроения или ваших жизненных обстоятельств? А вдруг вы во что-нибудь вляпаетесь, да хотя бы с медициной, и вам будет просто позарез необходима та половина зарплаты, что вы отдавали?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                                нда......... демократия ёпт))

                                хорошо, а что если я буду отделять моему работодателю 50% от зарплаты в виде нужных ему товаров (то, чтобы он купил на эти самые 50%)?

                                Comment

                                Working...
                                X