Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    на Скайпе микрофон у тебя есть? - включай я всё раскажу
    Есть конечно. Ю ар велком!

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Есть конечно. Ю ар велком!
      ты на скайпе сейчас???....................

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by JohnFlint1985
        ты на скайпе сейчас???....................
        Да был и ждал, но недождался и ушел в шоппинг. Только что вернулся.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Предпразничный поход в Таргет. Надо было прикупить подарки для друзей и их детей...
          Взял от делать нечего камеру, несколько фото выкладываю.

          DSC_3379.jpgDSC_3375.jpg


          Остальные закачаны на FOTKI.COM

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Попробывал снять Луну....долго мучался с ручными настройками. Что получилось выкладываю.
            Проблемы:
            Фоткать в городе смысла нет - большая засветка и картинка дрожит от проезжающих машин.
            Обьектива с фокусным растоянием 300 мм явно маловато для Луны.
            Яркий свет от луны, пришлось прикрывать обьектив рукой.




            Выдержка: (1/60), диафрагмы: F/4.5, фокусное расстояние: 300 мм, ISO:60

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Всем привет!
              Александр (
              AlexxDj), присоединяюсь ко всему выше сказанному, с таким настроем по жизни всё по плечу!!! Желаю вам добиться всех намеченных целей, так держать! Вы умете устраивать себе праздники из казалось простых, но в то же время самых важных вещей и это здорово!
              И вообще здесь собрались душевные и открытые люди, в отличие от других подобных форумов. . . Словно маленькая виртуальная семья!
              Александр, переживаю за "Кайфлифорнию", по новостям показывают страшные вещи, как вы там?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Добрый день всем форумчанам!!!
                История просто супер!!! Я до этого штудировала на форуме раздел начиная с подачи заявки и до получения визы. Даже уже помогла знакомому молодому человеку и семье пройти все этапы по подготовке к собеседованию и получить визы. Так что для себя я уже прошла на практике удачно на чужом примере, осталось все пройти самой
                После того, как изучила за два года часть форума, перешла к другой части (я не любитель беглого изучения, лучше по частям изучить но основательно). И первым прочитала Ваш, Александр рассказ!!!Меня он тронул!!!
                Я искала по теме, которая мне близка, т.к. собираемся с мужем именно в ЛА. Играем второй раз, очень надеемся, что повезет со второго!!!
                Мы молодая семья, детей пока нет, потому нам будет немного легче в том плане, что оба можем искать работу.
                Вы настолько тщательно описываете разные моменты жизни в ЛА, что даже вопросов не возникает. Плюс к этому все еще подкрепляется фото и видео, просто слов нет!!!
                Но все же у меня возник вопрос. У нас квартира в кредит здесь, на Украине. Нам платить еще долго, стараемся конечно погашать сверх платежа, но пока платим. Планировали, если выиграем, выплатить его из США быстрее и квартиру оставить, пусть пока будет. Через какой-то период времени цены поднимутся на недвижимость, продать и эти деньги вложить в покупку жилья в США.
                Вы писали выше, что в Аэропорту при вылете таможенники имеют доступ в банковской базе. Как я поняла, в этой базе находятся только должники по кредитам!!!Мы кредит платим уже 3 года и исправно. Вопрос: нам нужно будет переоформить квартиру на кого-то из родственников, чтобы нас выпустили или банк не имеет права нас не выпустить, если мы не нарушали условий договора???
                Либо уже продавать квартиру и гасить кредит, чтобы не оставалось никаких долгов. Если у кого-то был такой опыт - поделитесь, пожалуйста!!!
                Может вопрос покажется глупым, но хочется все продумать заранее, чтобы потом в спешке "дров не наломать"!!!
                Буду благодарна за любые советы!!!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Очень за вас волнуюсь, как вы там в нынешних условиях??? Вы пропали!!!
                  Дайте о себе знать, что с вами все в порядке!!!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Karagandinec
                    Всем привет!
                    Александр (
                    AlexxDj), присоединяюсь ко всему выше сказанному, с таким настроем по жизни всё по плечу!!! Желаю вам добиться всех намеченных целей, так держать! Вы умете устраивать себе праздники из казалось простых, но в то же время самых важных вещей и это здорово!
                    И вообще здесь собрались душевные и открытые люди, в отличие от других подобных форумов. . . Словно маленькая виртуальная семья!
                    Александр, переживаю за "Кайфлифорнию", по новостям показывают страшные вещи, как вы там?
                    Приветствую! С праздниками! Спасибо за теплые слова. У нас все нормально, радуемся жизни.
                    Согласен с вами относительно маленькой душевной виртуальной семьи. Оющаешься не так уж много, но чувство такое что знаешь уже много лет.
                    В Калифорнии все нормально, она пережила дожди, сейчас прекрасная погода. Тем более сегодня на рождество изумительная солнечная и теплая погода. Настроение праздничное!
                    Спасибо огромное что преживаете, верите и то что с нами!
                    Прекрасного дня и удачи во всем!

                    Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                    Очень за вас волнуюсь, как вы там в нынешних условиях??? Вы пропали!!!
                    Дайте о себе знать, что с вами все в порядке!!!
                    Спасибо большое! Все отлично, все погодные неприятности закончились. Они обошли стороной ЛА, хотя и было неприятно, мерзко, мокро и холодно.
                    Сейчас все восстановилось, типичная для Кали погода и температура. Буду держать в курсе дела.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                      Добрый день всем форумчанам!!!
                      История просто супер!!! Я до этого штудировала на форуме раздел начиная с подачи заявки и до получения визы. Даже уже помогла знакомому молодому человеку и семье пройти все этапы по подготовке к собеседованию и получить визы. Так что для себя я уже прошла на практике удачно на чужом примере, осталось все пройти самой
                      После того, как изучила за два года часть форума, перешла к другой части (я не любитель беглого изучения, лучше по частям изучить но основательно). И первым прочитала Ваш, Александр рассказ!!!Меня он тронул!!!
                      Я искала по теме, которая мне близка, т.к. собираемся с мужем именно в ЛА. Играем второй раз, очень надеемся, что повезет со второго!!!
                      Мы молодая семья, детей пока нет, потому нам будет немного легче в том плане, что оба можем искать работу.
                      Вы настолько тщательно описываете разные моменты жизни в ЛА, что даже вопросов не возникает. Плюс к этому все еще подкрепляется фото и видео, просто слов нет!!!

                      Спасибо большое. Это означает что все сделано не зря и информация помогает людям. Это самое главное. Тут описано все как есть на самом деле, так как мы прошли этот путь. И совсем недавно 22 декабря было ровно 6 месяцев как мы приехали. А сегодня ровно 4 месяца как я начал работать. На данный момент могу сказать, что все нормально, так как планировалось, дела обстоят хорошо, не отлично, но хорошо!


                      Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                      Но все же у меня возник вопрос. У нас квартира в кредит здесь, на Украине. Нам платить еще долго, стараемся конечно погашать сверх платежа, но пока платим. Планировали, если выиграем, выплатить его из США быстрее и квартиру оставить, пусть пока будет. Через какой-то период времени цены поднимутся на недвижимость, продать и эти деньги вложить в покупку жилья в США.
                      Конечно лучше выезжать тогда когда знаешь что никому ничего не должен. Но если ситуация не позволяет, то надо принимать решение, правильное и обдуманное решение.
                      Я от всей души желаю вам выиграть в лотерее. И правильно вы делаете что думаете уже сейчас. Недвижимость это вложенные деньги, поэтому с нее можно всегда заработать или же хотя бы вернуть себе затраченное.
                      Вам стоит поговорить с юристами по поводу кредита, выплаты. А затем узнать в банке насчет изменения договора и плана выплат.

                      Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                      Вы писали выше, что в Аэропорту при вылете таможенники имеют доступ в банковской базе. Как я поняла, в этой базе находятся только должники по кредитам!!!Мы кредит платим уже 3 года и исправно. Вопрос: нам нужно будет переоформить квартиру на кого-то из родственников, чтобы нас выпустили или банк не имеет права нас не выпустить, если мы не нарушали условий договора???
                      Либо уже продавать квартиру и гасить кредит, чтобы не оставалось никаких долгов. Если у кого-то был такой опыт - поделитесь, пожалуйста!!!
                      Может вопрос покажется глупым, но хочется все продумать заранее, чтобы потом в спешке "дров не наломать"!!!
                      Буду благодарна за любые советы!!!
                      Дело в том что я не знаю как в других странах действует банковская структура и таможня. Я могу судить по своей стороне. У меня также был кредит перед отьездом, но я его погасил за счет продажи машины. Хотя у меня остался долг в банке, чего я не ожидал. Поэтому маме пришлось отдавать.. Я был в шоке когда сказали, что я остался должен банку 48 центов... Это конечно смешно, но уехал со спокойной душой.
                      У нас таможенники обладают информацией с центрального банка, потому что кредиты на бытовуху и кредиты на недвижимость очень разные, впрочем как и сами суммы кредитов. Здесь надо все четко обговорить с юристами и работниками банка. Но вам надо подождать хотя бы до весны, до результатов лотереи. Пока ничего не известно, можно переговорить с юристом на случай вашего переезда и условий погашения кредита.

                      Если окончательно решили осесть в ЛА, то милости просим как говориться. Многие выбирают этот штат из за климата, условий жизни и работы. Штат Калифорния дорогой, цены дорогие на жилье, но в то же время и зарплаты выше. Людей даже не смущают землятресения, т.к работа и жилье всегда на первом месте.
                      В вашем случае у вас нет детей и это облегчает вам поиск работы, затраты и условия жизни. Плюс когда есть кто-то с кем можно посоветоваться это вдвойне приятно.
                      От себя пожелаю вам удачи и если нет знания языка - то учитесь и повышайте уровень языка. Ну если с языком нет проблем,то - ВЕЛКОМ!
                      Еще раз удачи, всег благ, с праздниками!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Ну слава богу! В принципе Кайфлифорнии не привыкать, к такого рода катаклизмам. . .
                        Посмотрим, если карта выпадет, то возможно мигрирую в "Город Ангелов", давно его приметил!!!
                        Удивляюсь, как вы время находите и не ленитесь всё расписывать!!!
                        Я понимаю что глупо задавать такой вопрос, т.к. LA огромен и это не только даун таун с несколькими высотками, но всё же спрошу - ощущаете ли вы криминальную сторону мегаполиса? Многие пишут про Комптон и Иглвуд страшилки, но что то мне кажется что всё сильно утрированно!!!
                        - насколько чисты улицы в целом? Т.е. как часто вы замечаете мусор (а также бездомных и ребят из банд) прогуливаясь где либо и насколько облагораживают улицы (цветы, газон, пальмы, освещение и т.д. и т.п.?)
                        Спасибо!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Karagandinec View Post
                          Ну слава богу! В принципе Кайфлифорнии не привыкать, к такого рода катаклизмам. . .
                          Посмотрим, если карта выпадет, то возможно мигрирую в "Город Ангелов", давно его приметил!!!
                          Удивляюсь, как вы время находите и не ленитесь всё расписывать!!!
                          Я понимаю что глупо задавать такой вопрос, т.к. LA огромен и это не только даун таун с несколькими высотками, но всё же спрошу - ощущаете ли вы криминальную сторону мегаполиса? Многие пишут про Комптон и Иглвуд страшилки, но что то мне кажется что всё сильно утрированно!!!
                          - насколько чисты улицы в целом? Т.е. как часто вы замечаете мусор (а также бездомных и ребят из банд) прогуливаясь где либо и насколько облагораживают улицы (цветы, газон, пальмы, освещение и т.д. и т.п.?)
                          Спасибо!
                          Да центр ЛА это его даунтаун с несколькими небоскребами. Я нахожусь в западной части ЛА. не могу ни на что жаловаться, тем более на криминальную обстановку. Хотя могу сказать что очень часто вижу патрульные вертолеты, пожарных, т.к файр департмент от меня совсем близко. Но это не означает что просиходит что-то плохое. Здесь пожарники выезжают на все случаи - это первая помощь в США. Наблюдал как к моему дому примчались пожарные расчеты, а на самом деле девушка крепко перепила и ей стало плохо. Т.е район очень спокойный. Могй еще сказать за чайна таун и Лагуну Хиллс, там живут мои приятели и говорят что все спокойно. Криминогенная ситуация плохая в бедных и черный районах, они как правило сосредоточены в северной части ЛА, но туда наши соотечественники не едут.
                          Насчет улиц. Действительно чисто - скрывать нечего. Каждое раннее утро машины чистят улицы, а затем отряды мексиканцев с пылесосами проходят и чистят тратуары, газоны и насаждения. Утром ухожу на работу - вижу листья на тротуарах, а вечером когда возвращаюсь уже все чисто. Мусор на улицах не видел никогда, если только перед овощными магазинами. Бездомных наблюдал, спящих на тротуарах, под мостами и автобусных остановках. Но они сильно отличаются от наших бездомных. Часто замечал что такой заходит в автобус и всегда платит. Некоторые играют на гитаре и поют. Бругие стоят с пустой канистрой и просят дать деньги на бензин.
                          Улицы облагорожены, пальмы есть везде, газоны, цветы перед каждым домом, освещение есть везде, даже в заброшенных подземных переходах кстати очень редко там пахнет мочой.
                          Конечно я не могу говорить за весь ЛА, но за западную его часть могу рассказать многое.
                          Я выкладывал фото ранее. Все выгладет вот так.

                          DSC05480.jpgDSC05471.jpgDSC05981.JPGDSC06092.JPG

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Уважаемый Александр!
                            Очень благодарна Вам за разъяснение. Мы в любом случае будем ждать до весны, а пока будем узнавать в банке и консультироваться с юристом.
                            Когда появились мысли о получении ГК, с выбором города проблем не было, так что ЛА всегда был первым и единственным городом, в котором хотелось жить. У меня подруга живет в Нью-Йорке и приглашает нас туда, но мы поедем только в ЛА, хотя там никого знакомого нет!!!!
                            Из Вашего рассказа, поняла 2 основных вещи, нужны деньги на первое время и знание языка.
                            Денег постараемся заработать побольше.
                            А вот с языком проблем нет. Дело в том, что я и мой муж по первому образованию филологи и специальность у нас "Преподаватель английского языка" (учились на одном факультете, так и познакомились). Я не работаю преподавателем, но 5 раз в неделю занимаюсь с детьми и взрослыми английским, а работаю в туризме (в поездках язык оооооочень пригождается, убеждалась в этом не раз).
                            Недавно нашла друга, он из Канады. Приехал в наш город, а с английским у него возникли проблемы, никто не мог ему внятно ответить. А приехал на встречу с девушкой, она конечно его сильно обидела, но не будем об этом, люди разные бывают и плохие тоже. За 4 дня общения уровень повысила, столько слов вспомнила (хорошо, когда в пассивном словарике слов достаточно!!!). И человеку помогла, и для себя польза!!!
                            Поэтому я с Вами полностью соглашусь, что язык нужно знать обязательно!!!!!!!!Даже, если человек пока никуда не уехал, я считаю, что английский язык знать желательно. Это очень облегчает жизнь даже здесь, почти каждый день сталкиваешься, то на товарах прочитать и понять, то в инструкциях и т.д. Может для людей в возрасте уже проблематично учить язык, но пока молоды, нужно это сделать.
                            Хотя у меня есть знакомые, где мужчине 70, а он плотно занялся изучением английского, у него сын живет в Чикаго и хочет его забрать в США.
                            Буду следить и дальше за вашими рассказами, что иногда так радует!!!!
                            Вам бы потом книгу написать, как пособие для тех, кто уезжает!!!
                            P.S. Рада, что с вами все в порядке. А то у нас в новостях показывали, там просто ужас. Может немного преувеличили....

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Кстати, как Новый год провели???

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Вы не поехали, куда планировали, как я поняла!!!

                                Comment

                                Working...
                                X