Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Итак заехали в ресторанчик... голодные были все, к тому же устали с дороги. Сели за столик на улице. т.к была изумительная погода и абсолютно не холодно. Но если бы знали, что там есть комары, то... дело в том что в ЛА за 10 месяцев проживания комаров не видели, а там их тучи. К тому же сладкая добыча с юга приехала )))
    Мне с супругой было лень даже встать со стола, а дочка как энерджайзер побежала осваивать территорию. Раньше она смущалась и стеснялась бегать там где дети, т.к не понимала о чем они говорят, а сейчас заводит беседы и тараторит с детьми.




    Затем к нам подошла собака, очень красивая и бездомная, похожая на охотничью. Она так мило просила чтобы мы что-то дали ей. Официантка сказала, что она не ко всем подходит, выборочна и сегодня из всех столов выбрала наш.
    Насладившись вечером, а также ужином возвратились в гостиницу. Надо было отдохнуть после поездки, чтобы завтра с утра пораньше выехать в парк. Но изумительная погода, а также чистый горный воздух так и манили на вечерную прогулку. Поэтому мы решили прогуляться по округе и пройтись к речке.




    Затем дочка потянула меня на игровую площадку. Она не проходит мимо любых качелей, для нее это адреналин. Ну а пока она каталась, я не подалеку играл в баскетбол (вспомнил детство), а затем мы просто сели на скамейку и любовались огромной полной луной, зависшей над лесом.




    В 11 часов вечера отбой... завтра нас ждут приключения!

    Продолжение следует....

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Красота!
      Александр, а чего в парки развлечений не едите? ДиснейЛэнд, Юниверсал, СиксФлэгс...

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Александр, спасибо за чудесные фотографии и рассказы)))) Как всегда заряжаете оптимизмом))

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Привет!
          Александр,читал вашу адаптацию,по поводу собеседования хочу спросить, вы костюм с собой привезли или там на месте купили?

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            AlexxDj, читаю вас несколько месяцев,пожалуй,это самая интересная ветка,у вас есть чему поучиться,спасибо!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Здравствуйте Александр!
              Хочу поблагодарить вас за ваши старания, с удовольствием прочитал вашу ветку!
              Очень много полезной информации. Хочу задать вам вопрос.
              Я по образованию тепло-физик, к сожалению опыта работы по специальности нет.
              У меня опыт работы в построении локальных сетей начинал с монтажника закончил сварщиком оптоволоконных линий, проблема в том что корочек нет, а если бы и были то наверное они бы не имели в США значения.
              Еще есть опыт в системах кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции, что то вроде механика.
              Разбираюсь в автомобилях, свою первую копеечку (ваз 21011) не раз разбирал собирал рихтовал подкрашевал...
              Собственно вопрос, каковы мои шансы найти работу в ЛА, ну и вообще в США.
              Надеюсь в этом году повезет в лотерее...

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by cedrick
                Здравствуйте Александр!
                Хочу поблагодарить вас за ваши старания, с удовольствием прочитал вашу ветку!
                Очень много полезной информации. Хочу задать вам вопрос.
                Я по образованию тепло-физик, к сожалению опыта работы по специальности нет.
                У меня опыт работы в построении локальных сетей начинал с монтажника закончил сварщиком оптоволоконных линий, проблема в том что корочек нет, а если бы и были то наверное они бы не имели в США значения.
                Еще есть опыт в системах кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции, что то вроде механика.
                Разбираюсь в автомобилях, свою первую копеечку (ваз 21011) не раз разбирал собирал рихтовал подкрашевал...
                Собственно вопрос, каковы мои шансы найти работу в ЛА, ну и вообще в США.
                Надеюсь в этом году повезет в лотерее...
                В личку отписал, что бы не "засорять" историю адаптации.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by cedrick
                  Собственно вопрос, каковы мои шансы найти работу в ЛА, ну и вообще в США.
                  Надеюсь в этом году повезет в лотерее...
                  Удачи в лотерее!
                  Сложно ответить на ваш вопрос, а тем более дать конкретный ответ. Все зависит от вас, вашего знания языка, стремления, целеустремленности. Я еще не знаю ни одного человека, который обладая этими качествами не нашел работы. Надо отбросить лень, предрассудки, забыть откуда вы приехали, учить язык и стремиться сделать свою жизнь лучше. Вот что нужно. Это малость и тут это поймете. Не главное какой диплом вы имеете и сколько образований, главное ваш ум, опыт и целеустремленность.
                  Еще раз удачи!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    продолжение....

                    Проснулись в 8 утра под пение птичек. На улице была изумительная погода, голубое небо и солнце. 30 минут на сборы и завтрак, надо было пораньше выехать, чтобы больше увидать.
                    Завтрак в гостинице был бесплатный, но увидеть его так и не пришлось... все сьели до нас. Досталось пару булочек и стакан сока. В принципе у нас были запасы, которые мы взяли собой, поэтому перекусили по дороге бутербродами.

                    К парку подьехали в 9 часов, нас поприветсвовал рейнджер словами "Welcome back!" и мы начали свой путь. Было решено не останавливаться там где были вчера и ехать сразу в горы. Дорога извилистая, сплошные подьемы и спуски поэтому скорость не превышала 20..25 миль в час. К тому же в парке есть ограничения на скорость. По дороге мы видели плакаты и специальные знаки где было указано высота над уровнем моря и направление до обьектов. Нас в первую очередь интересовали большой хвойный лес и каньон. По дороге мы наблюдали снег на горах, а значит там должно быть холодно. У нас были теплые вещи собой (я в машине держу теплые вещи, запасную одежду, обувь, рюкзак первой помощи и походный рюкзак), поэтому мы особо не беспокоились.
                    Как только мы вьехали в парк я обнулил счетчик в машине, чтобы смотреть сколько миль мы проехали. До гиганского леса (Giant Forest) оставалось 17 миль извилистой дороги с подьемами.
                    Кстати на вьезде в парк есть информационный плакат, на котором указано что в парке нет заправок, поэтому заезжать в парк нужно с полным баком. Я накануне заправил полный бак, которого должно было хватить на весь парк и плюс на дорогу домой.

                    20 минут езды, природа оболденная. Там другая природа, другие деревья. В ЛА такого нет, т.к он значительно южнее и климат там другой.
                    И чем выше мы поднимались тем флора изменялась, другие деревья, кустарники, цветы... Ощущение такое что ты в двигаешь по разным климатическим зонам.

                    Вот снимки леса на высоте 950 метров. Панорама оттуда открывается супер.



                    Ну как же без любимой игрушки ...


                    Двигаемся дальше...
                    На высоте 1500 метров велись дорожные работы, но т.к было воскресенье, то рабочих не было. Для регулировки движения были установлены светофоры. Дорога узкая, под одну машину, поэтому машины пропускали в одну сторону (при этом каждая машина считалась счетчиком), когда машины выезжали с другого конца, пропускались машины с противоположного конца. Длина этого участка 3 мили, поэтому на проезд этого расстояния колонны из 10 машин требовалось 15-20 минут. мы простояли примерно 15 минут и загорелся зеленый свет. С этого участка дороги начинался подьем в гору и чем выше, тем становилось прохладнее.
                    У подножия температура была +87 по фарингейту, а здесь уже 55. До хвойного леса оставалось 2 мили. Стал появляться местами снег, вместо привычных деревьев хвоя. Наконец-то мы вьезжаем в хвойный лес, ощущения непередаваемые. Снег уже не местами и не редкий. Лежит пластами по сторонам. Температура +48 по фарингейту.
                    Здесь видеоролик... Там можно увидеть сугробы и гиганские деверья - секвойя (другое название - красное дерево)



                    Старался двигаться медленно, чтобы рассмотреть побольше. Дорога узкая, поэтому останавливаться нельзя. Для остановки есть специальные карманы, но места там на 2..3 машины.
                    Наконец-то подьезжаем к знаменитому Sherman Tree, но там нет мест для парковок. Сделано очень умно. Парковка есть выше где-то 2 мили, а оттуда едет Shuttle автобус бесплатно.
                    Поэтому решили оставить машину на парковке и приехать на автобусе.
                    По дороге заехали на Snow Playground, место где можно покататься на лыжах, санках да и просто побеситься в снегу с детьми. Там же были и реструмы (туалеты), которые обогреваются внутри. Это выглядело неожиданно. Снаружи холодно, а внутри рай... жара.
                    Кстати вот сравните здание и сугробы.... впечатляет.




                    Далее заехали к месту где отходит автобус. Там же расположены магазины, кафе и даже почта !!! Забежали в гифт магазин, купили небольшие сувениры. У нас традиция - покупать магнитики.
                    Сугробы там необычайно огромные...




                    Встали в очередь, подошел автобус и мы тронулись в путь. Через 5 минут прибыли на место. Снега было много, но дорожки расчищены. Народу много, в основном семьи. Много детей и туристов.


                    продолжение следует......

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Ну вот мы у цели...



                      Вот так выглядели дорожки.



                      И вот оно самое - Sherman Tree
                      General Sherman is a Giant Sequoia with a height of 83.8 metres (275 ft). As of 2002, the volume of its trunk measured about 1,487 cubic metres (52,513 cu ft), making it the largest known non-clonal tree by volume. The tree is located in the Giant Forest of Sequoia National Park in the United States, east of Visalia, California. The tree is believed to be between 2,300 and 2,700 years old.

                      И когда все это читаешь, то понимаешь что это само величие.

                      Вот видеоролик увиденного.


                      А тут и наша очередь делать фотосессию:




                      Моя супруга на фоне дерева... теряется в размерах )))



                      Вершина дерева



                      Вот они - могучие стволы секвойя



                      Далее сруб дерева



                      Огромная порция адреналина когда стоишь между двумя исполинами



                      Затем мы еще проходили по округе, но вокруг был не расчищенный снег, поэтому передвижение было затруднительное.
                      Подошел автобус и мы вернулись на стоянку. На часах было 01:30, ехать в каньон я не рискнул, т.к это заняло бы много времени, а нам еще надо было возвращаться назад в ЛА. Проехались к Cristal Cave (кристальная пещера), но она была закрыта (не сезон).
                      В итоге двинулись назад. Было солнечно и переменная облачность. Через 5 минут небо стало пасмурно... погода стала меняться прямо на глазах... это не вероятно. Стало холодно, лес стало накрывать облаками. Стал подниматься пар с дороги. Ощущение невероятное. Во что значит горы, здесь погода меняется на считанные минуты.

                      Вот что засняли на тот момент:



                      Но стоило спустись с горы, то вновь тепло и солнечно. Снизу было видно как вершину горы окутали облака. Из парка выехали примерно в 3 часа дня. Дочка утомилась, к тому же у нее разболелся зубик и она уснула.
                      Впереди нас ждала дорога назад - 4 часа езды. Добрались за 3.5 часа.
                      Уставшие и полные эмоций легли спать.

                      Друзья подведя итог нашей поездки отмечу, что 2 дня очень мало. Этого не хватает чтобы все осмотреть и обьехать. Но и откладывать на потом тоже не дело. Мы получили огромное удовольствие от поездки, побывали и видели то, чего никогда ранее не видели. Для нас мир по прежнему открывается в новой форме, в той ради кеоторой мы приехали сюда. Одно понимание того, что мы тут живем и это вокруг нас придает нам огромный стимул. Я поспрашивал друзей, но большинство из них ленивые и редко куда то выезжают. Мы в этом плане ведем более активный образ жизни.
                      Впереди нас ожадают много интересный поездок и путешествий.
                      Спасибо за внимание!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Konstantin1986 View Post
                        Красота!
                        Александр, а чего в парки развлечений не едите? ДиснейЛэнд, Юниверсал, СиксФлэгс...
                        Константин дело в том, что на такие парки развлечений одних выходных мало, да и это платное удовольствие. Чего стоит только стоимость в Диснейленд. Эти парки я оставил на потом, на летнее время, когда смогу взять отпуск. Есть выгодное решение - покупка одного билета сразу на три парка - Диснейленд, Юниверсал и Сан Диего зоопарк. Обойдется это примерно в $780 на троих. Билет трехдневный, т.е в каждом по три дня. Цены без учета проживания в гостиницах и питания. Всего бюджет примерно в $1000. Для простого развлечения это большие деньги.
                        К примеру бюджет поездки в Секвойя парк обошелся в $200 (бензин, гостиница и еда).
                        Из намеченного:
                        - поездка в Cанта-Барбару (с ночевкой), а также поездка в парк Сан Педрос (это там же)
                        - поездка в Yosemite Park

                        На этой неделе пятница - выходной на работе. Праздник - Good Friday. В связи с этим у меня получается три выходных дня, которые не хочется терять.
                        Наш друг снял дом в горах неподалеку от Палм Спрингза и приглашает присоединиться к отдыху.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Новенькое у нас:

                          Сегодня супруга выходит на работу. Первая рабочая ночь - ночная смена.

                          В школе наступили недельные каникулы. Всю неделю будет дома.

                          Получили табель успевания дочки из школы - результаты обрадовали. Дочка удивила всех и даже обошла по успеваемости многих детей.
                          Если сравнить первые месяцы учебы с последними, то сразу бросается в глаза огромная разница. Учительница сказала, что в начале она была тихая, не разговорчивая, скрытая, а сейчас она просто не останавливается, разговаривает без остановки. Шкала оценки от 1 до 4-х баллов. В табеле доминируют 4-ки (максимальный балл), также есть несколько троек (последовательные усилия). Я рад этому результату и ее усилиям. Теперь могу спокойно гордиться своей красавицей.
                          Ведь для нее это начало изучения ее нового языка.

                          Сегодня были у врача, детского стоматолога. Он сказал, что воспалился нерв, его нужно удалить, т.к лечение уже поздно, а также поставить пломбу, которая со временем отпадет вместе с молочным зубом.
                          Все лечение нам обойдется в $146(окончательная сумма к оплате) со страховкой. Страховка покрывает 80% стоимости.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Новенькое у нас:

                            Сегодня супруга выходит на работу. Первая рабочая ночь - ночная смена.

                            В школе наступили недельные каникулы. Всю неделю будет дома.

                            Получили табель успевания дочки из школы - результаты обрадовали. Дочка удивила всех и даже обошла по успеваемости многих детей.
                            Если сравнить первые месяцы учебы с последними, то сразу бросается в глаза огромная разница. Учительница сказала, что в начале она была тихая, не разговорчивая, скрытая, а сейчас она просто не останавливается, разговаривает без остановки. Шкала оценки от 1 до 4-х баллов. В табеле доминируют 4-ки (максимальный балл), также есть несколько троек (последовательные усилия). Я рад этому результату и ее усилиям. Теперь могу спокойно гордиться своей красавицей.
                            Ведь для нее это начало изучения ее нового языка.

                            Сегодня были у врача, детского стоматолога. Он сказал, что воспалился нерв, его нужно удалить, т.к лечение уже поздно, а также поставить пломбу, которая со временем отпадет вместе с молочным зубом.
                            Все лечение нам обойдется в $146(окончательная сумма к оплате) со страховкой. Страховка покрывает 80% стоимости.
                            Блин, молодцом она у тебя, Алекс! Так держать!
                            У нас вроде раскачалась, но еще догоняет. Хотя по ангельски вроде уже нормально балякает тут с друзбями.
                            А про зубную страховку: это что у тебя за страховка такая, что зубы 80% покрывает? Не блю кросс праймера, случаем?

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              Новенькое у нас:

                              Сегодня супруга выходит на работу. Первая рабочая ночь - ночная смена.

                              В школе наступили недельные каникулы. Всю неделю будет дома.

                              Получили табель успевания дочки из школы - результаты обрадовали. Дочка удивила всех и даже обошла по успеваемости многих детей.
                              Если сравнить первые месяцы учебы с последними, то сразу бросается в глаза огромная разница. Учительница сказала, что в начале она была тихая, не разговорчивая, скрытая, а сейчас она просто не останавливается, разговаривает без остановки. Шкала оценки от 1 до 4-х баллов. В табеле доминируют 4-ки (максимальный балл), также есть несколько троек (последовательные усилия). Я рад этому результату и ее усилиям. Теперь могу спокойно гордиться своей красавицей.
                              Ведь для нее это начало изучения ее нового языка.

                              Сегодня были у врача, детского стоматолога. Он сказал, что воспалился нерв, его нужно удалить, т.к лечение уже поздно, а также поставить пломбу, которая со временем отпадет вместе с молочным зубом.
                              Все лечение нам обойдется в $146(окончательная сумма к оплате) со страховкой. Страховка покрывает 80% стоимости.
                              ого,146 баксов за пломбу,не раз слышал,что в Америке лучше не болеть

                              у нас это бы баксов в 5 обошлось,хотя конечно смотря где делать,есть и дорогущие клиники,делают также как и в поликлиннике,ничем не лучше

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Каждый выбирает свой образ жизни, но по-моему только ведя активный образ жизни, чувствуешь, что живешь! Наша семья тоже любит путешествия.

                                Comment

                                Working...
                                X