Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Buena Park считается гетто.
    Значит правильно что там не остался )))

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by AlexxDj
      Значит правильно что там не остался )))
      Yorba Lindа, Placentia, Brea - вот хорошие города из того района.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Паровоз Ильича
        Yorba Lindа, Placentia, Brea - вот хорошие города из того района.
        А как насчет Laguna Niguel там наши друзья живут.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj View Post
          А как насчет Laguna Niguel там наши друзья живут.
          Это практически на берегу океана. Очень хорошее место.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Это практически на берегу океана. Очень хорошее место.
            Буду иметь ввиду, хочу как нибудь на выходных поехать к нему в гости и заодно прошпионить территорию.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj View Post
              Буду иметь ввиду, хочу как нибудь на выходных поехать к нему в гости и заодно прошпионить территорию.
              Холмистая и спокойная.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Паровоз Ильича
                Холмистая и спокойная.
                Я наверное буду самым счастливым человеком на земле, когда куплю собственный дом.... сплю и вижу во сне.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by AlexxDj
                  Я наверное буду самым счастливым человеком на земле, когда куплю собственный дом.... сплю и вижу во сне.
                  Других забот прибавится - поддержка в чистоте, выплата моргиджа и прочее и прочее...

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    поддержка в чистоте
                    Ну этим меня не напугать. У меня на родине два дома, в одном 3 комнаты + кухня, в другом 5 комнат + кухня и еще огромный двор с огородом. Поэтому с детства приучен к чистоте.

                    выплата моргиджа
                    от этого не денешься... "любишь ездить, люби и саночки возить"

                    и прочее и прочее...
                    это есть и сейчас.

                    Я думаю, многих преследует эта "американская мечта".

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Небольшой рассказ о рабочем месте, предприятиях.

                      Уже 8 месяцев как я работаю, поэтому есть что рассказать о некоторых моментах с чем столкнулся за это время.
                      И первая и вторая работа это практически производственная линия, на второй работе больше работаешь головой нежеле руками.
                      Первое.
                      Рабочий день начинается в 9 утра, опаздывать не желательно, ну а если опаздываешь, то лучше позвонить и предупредить.
                      Оффициальный рабочий день заканчивается в 5 вечера, но мы остаемся еще на часик, никто не держит, можно уйти.
                      Помещение представляет собой две зоны - оффисная часть и производственая часть. Мы в основном находимся во второй части.
                      Оффисная часть ничем не отличается от других оффисов, перегородки, гипсокартон, кондиционеры и т.д. Производственная часть более интересна. И на первой и на этой работах она одинакова. Во первых кондиционирование и вентиляция. Также системы пожаротушения.
                      Потолок выглядет интересно, во первых деревянные(видимо в Калифорнии) перекладины и поверх листовое железо. Проводка проложена по потолку в железных трубах, затем спускается по стенам вниз к розеткам. Потолок украшен также и трубами для кондиционирования и вентиляции. В помещении поддерживается постоянная температура.
                      В той зоне где я работаю у нас стоят столы с аппаратурой, паяльными установками, шкафы с инструментами, деталями и многое другое. Отдельное место отведено для станков и работе с железом. Также здесь расположена отдельная комната где мы тестируем наше оборудование. Конечно все это в моем случае, но в общем плане это встречается на многих подобных предприятиях. Обязательно есть ворота (gate) на улицу, у нас они редко открываются.
                      У нас есть еще и кухня, там есть микроволновка, холодильник, кофемашина и многое другое.
                      Каждый вечер у нас уборка, чистим и убираем рабочие места, а также лабораторию в целом. Коллектив у нас чисто мужской, поэтому никто не брезгует уборкой.
                      Предприятие находиться в индустриальной зоне, поэтому вокруг много других подобных офисов разных компаний. К примеру рядом с нами расположены компании которые выпускают яичный порошок, моющие средства, компания Save Your Ta-Tas, они занимаются одеждой и особенно женским нижним бельем, также компания производящая аквариумы и все необходимое для них оборудование. Там можно и купить и заказать. Обеденный перерыв у нас начинается от 11:45 и до 12:45, время постоянно меняется, т.к нет точного распорядка.
                      В общем ситуация выглядет так.
                      Я все больше убеждаюсь что в ЛА большинство домов деревянные и легкие, думаю понятно для чего. Недавно сам видел как строют дом. Основание бетон, все остальное дерево. Т.е весь каркас дома из дерева, а потом он обшивается. Проводка в трубах, если будет замыкание, то пожара не будет. Пока вроде все.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by AlexxDj View Post
                        Производственная часть более интересна. И на первой и на этой работах она одинакова. Во первых кондиционирование и вентиляция. Также системы пожаротушения.
                        Потолок выглядет интересно, во первых деревянные(видимо в Калифорнии) перекладины и поверх листовое железо. Проводка проложена по потолку в железных трубах, затем спускается по стенам вниз к розеткам. Потолок украшен также и трубами для кондиционирования и вентиляции. В помещении поддерживается постоянная температура.
                        Саш, вы там работаете с микросхемами. Как у вас там решён вопрос антистатикой? Специальные покрытия на полу? Честно говоря, листовое железо на потолке смутило..

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Я все больше убеждаюсь что в ЛА большинство домов деревянные и легкие, думаю понятно для чего. Недавно сам видел как строют дом. Основание бетон, все остальное дерево. Т.е весь каркас дома из дерева, а потом он обшивается. Проводка в трубах, если будет замыкание, то пожара не будет. Пока вроде все.
                          Дома деревянные по всей территории США, не только в ЛА. Просто строить дом из кирпича невыгодно и очень дорого. Можно заказать под индивидуальное строительство, но, как я уже сказал, это будет очень дорого. Дом из дерева строится довольно быстро и по затратам гораздо меньше кирпичного. Я сам одно время работал на стройке домов и приблизительно могу сказать, что в среднем обычный жилой дом строится от полутора до 2-ух месяцев при бесперебойной работе (это когда вовремя привозят материалы, увозят мусор, не переделываются уже сделанные фрагменты дома и т.д.). Ну еще зависит и от шустрости строительной бригады и толковости руководителя.
                          Дома из бетона и кирпича возводятся в основном в больших городах для производственных целей, так называемые commercial buildings. Жилой сектор на 99% возводится из дерева. Наружные стены - ДСП, внутренние - гипрок. Теплоизоляция - стекловата.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            Саш, вы там работаете с микросхемами. Как у вас там решён вопрос антистатикой? Специальные покрытия на полу? Честно говоря, листовое железо на потолке смутило..
                            Нет конкретно с микросхемами не работаем. Дело в том, что мы разрабатываем устройства, затем в другой компании нам делают печатные платы, затем мы перепроверяем и отправляем в еще одну компанию, которая собирает платы. В итоге мы получаем готовые платы, которые я использу для сборки, тестрирования и для дальнейшей модернизации. Для снятия статики используем заземление. На полу специальных покрытий нет, обычный каменный пол.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              ... особенно там где наши соотечественники.
                              ...особенно, когда нелегалы...

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                ...особенно, когда нелегалы...
                                Верно, мне предлагали работу грузчиком за $8 в час, оплата кэшем, хозяйка женщина. У нее было пару нелегалов.
                                Я точно не за этим в США приехал.

                                Comment

                                Working...
                                X