Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Baron_
    Неужели ром и Nemiroff - не крепкие напитки?
    Крепкие конечно, но что-такое выпить 2 рюмки....это же детская доза. Вспонимаю когда на Украине на человека уходила полтарушка.


    Originally posted by Baron_
    Александр, кстати, у вас с друзьями по-прежнему в силе поездка в Big Bear на новогодние праздники?
    Нет в этом году не поеду. Планы изменились. Во-первых брату визу не дали и он не приехал. Во-вторых друзья умотали в свадебное пустешествие в Мексику, другие придпочли справлять дома. А у меня нет машины, поэтому решил остаться. Дома отмечу не хуже!
    Кстати на Биг Бере сегодня ночью обещают обильный снегопад.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Alex Smith View Post
      У меня появился вопрос: я слышал, что чем ближе к экватору, тем стремительней темнеет вечером и короче сумерки.
      В LA солнце садится сегодня в 4:48, означает ли это что в пять вечера уже темно и вечером дети уже в темноте гуляют?
      Не вызывает ли это дискомфорт?
      Нет абсолютно не вызывает дискомфорта. На родине было точно также. Дети гуляют до утра(смотря какого возраста дети). Улицы освещенные. Приезжаю домой каждый день в 06:30 вечера, в это время темно, да и когда с работы выхожу уже темно. Ночной ЛА красивее!

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Ураааа.....свершилось. Мой подарок к праздникам пришел...
        Кто же еще подарит если не сам. Купил себе профессиональный фотик Nikon D70 в комплекте Body D70, один обектив 70мм и второй 100мм, карта 2GB, Wireless дистанционное управление, кард reader, зарядка.

        И все это каких то 1.5 дня работы. Сделал несколько фото... разница с мыльницей колоссальная. Теперь буду выкладывать настоящие фото.
        Пошел открывать бутылку пиву...

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          На юге Калифорнии из-за дождей объявлено чрезвычайное положение

          В шести округах на юге Калифорнии из-за непрекращающихся снегопадов, дождей и сильного ветра объявлено чрезвычайное положение. Об этом сообщает CNN.

          Чрезвычайное положение введено в округах Керн, Ориндж, Риверсайд, Сан-Бернардино, Сан-Луис-Обиспо и Туларе. В этих регионах ожидаются наводнения и оползни. В соответствии с распоряжением губернатора Арнольда Шварценеггера, власти штата должны оказать местным властям помощь в борьбе со стихией.

          Дождь в Калифорнии идет уже пять дней. В округе Лос-Анджелес издано распоряжение об эвакуации жителей 230 домов.

          Ранее сообщалось об угрозе обрушения дамбы на юго-западе штата Юта, около 800 человек были эвакуированы, однако вечером во вторник им позволили вернуться в свои дома. Губернатор штата Гэри Херберт (Gary Herbert) заявлял о готовности ввести чрезвычайное положение на юге Юты, однако позднее было объявлено, что ситуация пока не требует принятия подобного рода мер.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AlexxDj View Post
            Ураааа.....свершилось. Мой подарок к праздникам пришел...
            Кто же еще подарит если не сам. Купил себе профессиональный фотик Nikon D70 в комплекте Body D70, один обектив 70мм и второй 100мм, карта 2GB, Wireless дистанционное управление, кард reader, зарядка.

            И все это каких то 1.5 дня работы. Сделал несколько фото... разница с мыльницей колоссальная. Теперь буду выкладывать настоящие фото.
            Пошел открывать бутылку пиву...
            Супер подарок! Поздравляю, теперь нам можно ждать кучу фоток?

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Alex Smith
              Супер подарок! Поздравляю, теперь нам можно ждать кучу фоток?
              Да конечно... Жаль, что сервер не разрешает много загружать, а лимит моего размера заканчивается. Поэтому придется загружать фотки на другой сервер, а сюда выкладывать линки.
              Пока несколько фото новым фотиком. Оригинальный размер около 8мБ каждая, пришлось сильно сжать в размерах.

              new2.jpgnew5.jpg
              new3.jpgnew1.jpg
              sdfsdfs.jpgnew4.jpg

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Ураааа.....свершилось. Мой подарок к праздникам пришел...
                Кто же еще подарит если не сам. Купил себе профессиональный фотик Nikon D70 в комплекте Body D70, один обектив 70мм и второй 100мм, карта 2GB, Wireless дистанционное управление, кард reader, зарядка.

                И все это каких то 1.5 дня работы. Сделал несколько фото... разница с мыльницей колоссальная. Теперь буду выкладывать настоящие фото.
                Пошел открывать бутылку пиву...
                Здорово, что Ваша мечта осуществилась, поздравляю. Ждем дальнейших иллюстрированных рассказов, спасибо, что не бросаете тему, очень интересно!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Здравствуйте это Алексей из Сакраменто очень нужен ваш совет. Мы 6 мес как приехали, сбросьте пожалуйста свой сотовый на адрес [email protected] заранее благодарен

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    AlexxDj в каком формате фотографируете? Хоть не в jpg? Для обработки фото попробуйте програмку Adobe Photoshop Lightroom, очень удобная при обработке большого количества фото.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                      AlexxDj в каком формате фотографируете? Хоть не в jpg? Для обработки фото попробуйте програмку Adobe Photoshop Lightroom, очень удобная при обработке большого количества фото.
                      Ну конечно же в формате RAW. JPG это для новичков. Фотошопом пользуюсь давно, но вот сами примочки ранее не интересовали, ну а сейчас буду скачивать все плагины и аддоны. Также интересно посмотреть на софт самого Nikon у них тоже не плохая программа есть. А пока ознакамливаюсь и читаю мануал и руководство.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by AlexxDj
                        Ну конечно же в формате RAW. JPG это для новичков. Фотошопом пользуюсь давно, но вот сами примочки ранее не интересовали, ну а сейчас буду скачивать все плагины и аддоны. Также интересно посмотреть на софт самого Nikon у них тоже не плохая программа есть. А пока ознакамливаюсь и читаю мануал и руководство.
                        Рав это хорошо )))
                        Но я имел ввиду Lightroom, а не Photoshop.
                        Лайтрум очень удобный для масовой обработки фото.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                          Лайтрум очень удобный для масовой обработки фото.
                          Это точно! Мне он тоже нравится больше, чем фотошоп.
                          Есть сайт, посвященный Лайтруму, и даже с бесплатными видеоуроками:

                          Видеокурс Lightroom на русском | Светлая комната - Part 4

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Ураааа.....свершилось. Мой подарок к праздникам пришел...
                            Кто же еще подарит если не сам. Купил себе профессиональный фотик Nikon D70 в комплекте Body D70, один обектив 70мм и второй 100мм, карта 2GB, Wireless дистанционное управление, кард reader, зарядка.

                            И все это каких то 1.5 дня работы. Сделал несколько фото... разница с мыльницей колоссальная. Теперь буду выкладывать настоящие фото.
                            Пошел открывать бутылку пиву...
                            Саша переходи на Fotki
                            Fotki: Share and Print Your Photos | Fotki.com, photo and video sharing made easy..

                            стоимость около 30$ в год и без лимита количество фотографий. Плюс видео клипы. работает без отказно. я уже там 3 года сижу и не собираюсь уходить так удобно. полно русских из Америки тоже там держит свои работы.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                              Саша переходи на Fotki
                              Fotki: Share and Print Your Photos | Fotki.com, photo and video sharing made easy..

                              стоимость около 30$ в год и без лимита количество фотографий. Плюс видео клипы. работает без отказно. я уже там 3 года сижу и не собираюсь уходить так удобно. полно русских из Америки тоже там держит свои работы.
                              Привет Саня! Спасибо за ссылки, честно и не знал об этом. Фотографией увлекаюсь очень давно. Мой первый фотоаппарат был - "Любитель" 6 см.

                              Т.е начинал свое увлечение с зеркального фотоаппарата. Ну а затем пошли уже мыльницы. Тягу к этому делу дал мой дядя, он увлекался фото и я постоянно упоражался и интересовался этому. Фото в то время были Ч/Б, поэтому все проявители, закрепители, красные лампочки - все осталось в память. Жаль, что я не взял собой детский альбом с Ч/Б фото, перевел бы все в цифру и отредактировал. Ну а сейчас начну заниматься серьезнее. В коллекции около 80ГГб цифровых фото.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexxDj View Post
                                Привет Саня! Спасибо за ссылки, честно и не знал об этом. Фотографией увлекаюсь очень давно. Мой первый фотоаппарат был - "Любитель" 6 см.

                                Т.е начинал свое увлечение с зеркального фотоаппарата. Ну а затем пошли уже мыльницы. Тягу к этому делу дал мой дядя, он увлекался фото и я постоянно упоражался и интересовался этому. Фото в то время были Ч/Б, поэтому все проявители, закрепители, красные лампочки - все осталось в память. Жаль, что я не взял собой детский альбом с Ч/Б фото, перевел бы все в цифру и отредактировал. Ну а сейчас начну заниматься серьезнее. В коллекции около 80ГГб цифровых фото.
                                на Скайпе микрофон у тебя есть? - включай я всё раскажу

                                Comment

                                Working...
                                X