Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Алекс, извиняйте, за несерьёзные вопросы. Что за зелень(кустарники, деревья) вечнозеленая такая? Они опадают? Линяют? Желтеют? Ведь зима/лето есть и довольно контрастные. Какие деревья в массе на снимках?

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      спасибо за фото! такое ощущение, что на секунду переносишся туда .......оч впечатляет
      а боржоми у нас в такую же цену....

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by GreyWolf View Post
        Алекс, извиняйте, за несерьёзные вопросы. Что за зелень(кустарники, деревья) вечнозеленая такая? Они опадают? Линяют? Желтеют? Ведь зима/лето есть и довольно контрастные. Какие деревья в массе на снимках?
        Честно сказать я не знаю что за деревья, не узнавал. Знаю одно что большинство вечнозеленые, а вот встречаются те которые осенью сбрасывают листву, а весной наряжаются. Можно подумать что тут 4 сезона, но это обманчиво. Здесь всего 2 сезона.
        Насчет кустарников... они все вечнозеленые.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by GreyWolf View Post
          Алекс, извиняйте, за несерьёзные вопросы. Что за зелень(кустарники, деревья) вечнозеленая такая? Они опадают? Линяют? Желтеют? Ведь зима/лето есть и довольно контрастные. Какие деревья в массе на снимках?
          У нас, в основном кипарисы, да пальмы, а они - вечнозеленые. Желтой листвы не бывает.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Классно там с зеленью, а вроде пустыня по географии. я жару вообще не переношу. -10/+10 для меня оптимал. читал и поражался, как Алекс еще активно живет и трудиться. ладно аборигены, они местные и конопатые. хотя Тбилиси и ЛА недалеко параллели широта.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Паровоз Ильича
              Нет, дополнительных денег не берут. Да, во всех городах, по всей территории США - это обязательное требование, так устроены автобусы. Сейчас не помню точно, но, по-моему, водитель должен выйти из кабины и помочь установить велик на автобус.
              В его обязанностях так же помочь инвалиду зайти в автобус. Перпмещение на большие расстояния возможны, если только вы не собираетесь ехать по фривею - в этом случае вы будете нарушать ПДД. По городу ездите, пожалуйста, но на фривеи заезжать нельзя.
              А можете фото выложить такого автобуса?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Fizik View Post
                А можете фото выложить такого автобуса?
                Если вы читаете ветку, то "пробегайте" глазами страницу вперёд. Через пост после этого, Алекс подробно ответил на ваш вопрос.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  AlexxDj спасибо за вашу историю адаптции в USA! Вас многие читают, сопереживают и морально поддерживают! Очень интересно и самое главное поучительно! Вы, ваша семья, и другие "первооткрыватели америки" оказываете неоценимую услугу, таким как я - которым только все это предстоит! Хочется надеяться, что и дальше будете радовать успехами, советами. Step by step продвигаясь к своей American dreams ! Good luck! Побольше бы таких позитивных людей!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Alexxs View Post
                    Вот ведь странно, я как в США переехал - вообще болеть перестал, даже астма прошла.
                    moget eto po tomy 4to vo floride zhivesh? ya toge perestala bolet'

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by GreyWolf
                      Классно там с зеленью, а вроде пустыня по географии. я жару вообще не переношу. -10/+10 для меня оптимал. читал и поражался, как Алекс еще активно живет и трудиться. ладно аборигены, они местные и конопатые. хотя Тбилиси и ЛА недалеко параллели широта.
                      Кстати в Тбилиси было жарче и влажнее. Жара Калифорнии меня особо не трогает. Здесь другой климат и организм привыкает к нему.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Fizik View Post
                        А можете фото выложить такого автобуса?
                        таких фото на форуме навалом. Да и не только на форуме.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Алекс,доброго времени суток! Восторгаюсь и завидую белой завистью!Есть вопрос.Вы где-то уже подводили итоги того,чего добились в США,чего предстоит добиться...и т.д.,а есть что-то о чем вы бы жалели(какие то бытовые сложности,поступки,чтото не удалось,чего то нехватает)???Спасибо и удачи Вам и семье!!!!!

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Да природа у вас класс ))
                            Я думаю если мне повезет так единственное за чем буду скучать так это по родным краям.
                            Выезжаешь на природу, ни намека на цивилизацию, упал в густую траву по колено высотой.... красотища...
                            Река Турунчук город Беляевка под Одессой


                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                              Алекс,доброго времени суток! Восторгаюсь и завидую белой завистью!Есть вопрос.Вы где-то уже подводили итоги того,чего добились в США,чего предстоит добиться...и т.д.,а есть что-то о чем вы бы жалели(какие то бытовые сложности,поступки,чтото не удалось,чего то нехватает)???Спасибо и удачи Вам и семье!!!!!
                              Ничего и у вас будет такая тема, новая жизнь и океан впечатлений!
                              Вы знаете я ни о чем не жалею, нет такого глобального о чем бы жалеть. Да и о чем жалеть, мы ведь знали зачем приехали и что надо делать. Сейчас этап когда надо становиться на ноги, раскручиваться, набираться опыта и т.д. А затем уже думать о карьере, о дополнительном образовании, покупке недвижимости и более глобальных вещах. Я стремлюсь постепенно, а не "все и сразу" и пока не сделал поступков о которых можно было жалеть. Возможно только проблема с кредитной историей, которую я сам себе откинул на несколько месяцев из-за того, что по приезду апплаился куда попало. И вот затем с 8-ю отказами было трудно получить карточку, ну а теперь все позади, карточка на руках, очки прибавляются, уже на подходе American Express. Если бы не моя ошибка, то карточка и история появилась пол года назад. Но это не то о чем бы я жалел, как говориться на ошибках учаться и каждому свойственно их совершать, главное чтобы они не наносили урон семье.
                              В семейном плане все ок, дочка учиться, супруга работает, в семье есть достаток, можно позволить активный отдых, есть транспорт. Ну все чтобы нормально жить. И это наша заслуга, мы построили это очаг сами и начали новую жизнь сначала без какой-то посторонней помощи и поддачек. Это лишь радует т.к придает дополнительный потенциал и энергию стремиться далее все выше и выше. Я никогда не боялся трудностей и даже когда ошибался или делал что-то не так, то находил выход из положения. Нельзя останавливаться, складывать руки, бросать начатое и впадать в депрессию - это слабость и ей подвержены многие.
                              Планов на будущее много и пока не хотелось бы все выкладывать. Всему свое время, главное что мы стремимся к задуманному.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by cedrick View Post
                                Да природа у вас класс ))
                                Я думаю если мне повезет так единственное за чем буду скучать так это по родным краям.
                                Выезжаешь на природу, ни намека на цивилизацию, упал в густую траву по колено высотой.... красотища...
                                Ничего с этим свыкаешься, а главное понимаешь, что красота и природа есть везде, просто сразу этого не замечаешь, но потом понимаешь, что стоит только обернуться и посмотреть по сторонам. Уметь наслаждаться каждым отведенным моментом жизни, ценить и познавать. Скучно становиться поначалу, т.к эмоции и свежие впечатления недают покоя, понимаешь, что далеко от тех привычных мест. По началу у меня было такое, когда вспоминал как каждую неделю ездил с друзьями на пикники, шашлыки, ночные посиделки, рыбалка, свежий воздух, природа.... утренний холодок, восход солнца и красивый закат, пение птичек, мелест листьев.... да скучаешь поэтому, но потом понимаешь что и здесь все это есть, это окружает тебя и надо просто этим воспользоваться и полюбить то место где находишься. Где я только не был и не жил и везде было красиво, уютно и всегда сравнивал со своим краев и казалось что дома лучше и роднее... Это наша жизнь и наши эмоции.
                                Поэтому не стоит отчаиваться - в мире столько красивых и интересных мест и одной жизни не хватит чтобы всех их посмотреть, поэтому теперь я ценю каждый момент в жизни.

                                Comment

                                Working...
                                X