Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Александр! спасибо вам еще раз за такие интересные рассказы! Вы реально вдохновили меня ГОТОВИТЬСЯ к переезду. ЗАРАНЕЕ. Хотя мы еще и не выиграли) Я пока не осилила всю тему, времени мало, т.к. маленький ребенок, но как только появляется свободная минутка, сразу же ищу информацию и с огромным удовольствием читаю вашу темку)

    Хотела спросить у вас, если не сложно, ответьте:
    у меня высшее филологическое и педагогическое образование (лингвист-преподаватель английского языка и переводчик). Скажите, какие перспективы с такой специальностью? Я имею в виду если сделать эвалюирование диплома. Наверное, придется пройти еще какие-то курсы? реально ли устроится помощником воспитателя в Day care center или на продленку? Я посмотрела, в Крэйгслисте много таких вакансий. Также вопрос по поводу профессии мужа. У него большой опыт работы в клининговом бизнесе менеджером, хорошо разбирается в сантехнике, т.е. может работать и сантехником. Востребована ли такая специальность? Может быть, вы знаете? Мы с ним говорим по-английски, я также грамотно пишу.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Я бы также хотела дать дружеский совет тем, кто учит язык. Совет даю как преподаватель, а также как человек, который сам недавно пытался освоить Английский))

      То, что вам НЕОБХОДИМО сделать, если вы хотите научится ГОВОРИТЬ, это найти англоговорящего друга/собеседника. Только так. Разговорный английский - это только практика, и только с носителем языка. Говорю вам как человек, отучившийся в языковом ВУЗе 5 лет, вызубривший наизусть всю грамматику, изъясняющийся очень хорошо (не побоюсь себя похвалить) письменно, но устно... честно скажу, могло быть и лучше, если бы была соответствующая практика. Мой муж крайне плохо знает грамматику, зато говорит гораздо лучше меня, практически без акцента (!). Американцы в разговоре с ним говорят, что у него техасский акцент. И это все - в юности познакомился с несколькими американцами, завязал дружбу с ним и ОБЩАЛСЯ. Мне также помогло общение с американскими друзьями, а также интернет. Найдите англоязычный интернет-сайт по вашим интересам, зайдите в чат и начинайте общаться. Я так начинала. Помогло больше, чем часы зубрежки и грамматических упражнений. Также советую смотреть любимый сериал на английском. Рекомендую "Друзей", "Меня зовут Эрл" и другие популярные сейчас сериалы. Наверняка у вас тоже есть какой-нибудь любимый?))) Вобщем, все это мое личное ИМХО, на истину не претендую, но захотелось поделиться. Может быть, это кому-то поможет.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by SerValKaz
        Alex, та "обратная радуга", что Вы наблюдали - называется "гало".
        Совершенно верно. Об этом я почему-то забыл. Видимо никогда ранее не наблюдал и тут впервые и куча эмоций. Спасибо.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          AlexxDj, огромное спасибо за "маленькое" виртуальное путешествие, фотографии и повествованиеОчень красиво
          А посмотрев на дорогу у меня аж дух захватило и нахлынули воспоминания о прошедшем отпуске и поездке по горному серпантину на высоту 1951 м. Я немножко упустил: а на какую высоту поднимались и крутые ли серпантины были? Как дочка саму поездку перенесла (именно дорожную)?
          Есть ли там ущелья и можно ли их посещать? Или прогулки возможны только по определенным маршрутам?

          Спасибо!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            AlexxDj ура вы продолжили свою историю....фото отпад .....ну как после таких рассказов не хотеть туда поехать...

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Замечательные фотографии, красивые виды, душа так и тянется опробовать этот же маршрут. Природа восхитительная. Так и хочется вдохнуть полной грудью этот воздух, дотронуться до камней и просто помолчать.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Alexander_up
                Боже мой как красиво!
                Originally posted by tankard87
                Красота необыкновенная. Как же хочется самому все это увидеть.
                Originally posted by vovanking View Post
                Красота оболденная! По-моему, это мечта - жить в теплом климате, но при желании через пару часов играть в снежки в горах!
                А дорога то какая! Ровная, как стол!
                Originally posted by Edwardinyo View Post
                Очень красиво:
                Красиво везде, просто мы порой этого не замечаем. Привычная жизнь отвлекает от этого, постоянно какие то проблемы, постоянно голова занята чем-то. А ведь надо просто оглянуться, сорваться в лес, на природу и расслабиться наслаждаясь красотой и тишиной. Поэтому скажу что природу здешняя мало чем отличается от нашей, только что ее действительно охраняют и сохраняют, дикая природа должна оставаться дикой. Вот так все просто!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Edwardinyo View Post
                  А посмотрев на дорогу у меня аж дух захватило и нахлынули воспоминания о прошедшем отпуске и поездке по горному серпантину на высоту 1951 м. Я немножко упустил: а на какую высоту поднимались и крутые ли серпантины были? Как дочка саму поездку перенесла (именно дорожную)?
                  Есть ли там ущелья и можно ли их посещать? Или прогулки возможны только по определенным маршрутам?
                  Originally posted by Rijaia_Bestia View Post
                  Замечательные фотографии, красивые виды, душа так и тянется опробовать этот же маршрут. Природа восхитительная. Так и хочется вдохнуть полной грудью этот воздух, дотронуться до камней и просто помолчать.
                  Вопросы интересные, но друзья давайте не будем забегать вперед. Ждите полного рассказа, там будет все. Пока лишь вы прочитали 20% от нашего путешествия. Для этого я и начал цикл рассказов, чтобы дать вам возможность самим там побывать и получить максимум информации. Т.к возможно когда нибудь вы пройдете тем же маршрутом и по тем же местам и на то время они вам будут знакомы.
                  Поэтому ответы на превиденные выше вопросы я опускаю и они будут в дальнейшем продолжении рассказа. По возможности буду публиковать. Времени действительно не хватает. Спасибо за понимание!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by LittleTiger
                    у меня высшее филологическое и педагогическое образование (лингвист-преподаватель английского языка и переводчик). Скажите, какие перспективы с такой специальностью?
                    Приветствую! Знаю что преподаватели и работники сферы образования тут востребованы. Конечно все зависит от вашего уровня знания языка и communications skills. Сказать однозначно есть перспективы или нет нельзя, т.к у каждого пполучается по своему, а также никто не знает что будет к тому времени когда вы будете иммигрировать. Если интересует общая информация, то лучше задать этот вопрос в другом разделе и посоветоваться у тех кто сам прошел через это. К сожаления я не в курсе этой специализации и поэтому боюсь ошибиться.

                    Originally posted by LittleTiger
                    Я имею в виду если сделать эвалюирование диплома. Наверное, придется пройти еще какие-то курсы?
                    В этом я более чем уверен. Курсы светят точно!

                    Originally posted by LittleTiger
                    реально ли устроится помощником воспитателя в Day care center или на продленку? Я посмотрела, в Крэйгслисте много таких вакансий.
                    Да реально. Наша подружка работала. Работа очень интересная и востребованная. Мы сами пользуемся услугами Day Care и очень довольны, главное самому ребенку нравиться.
                    Вы можете получить лицензию, пройти контроль и открыть собственный children care, если готовы к этому, а также готовы к ответственности.

                    Originally posted by LittleTiger
                    Также вопрос по поводу профессии мужа. У него большой опыт работы в клининговом бизнесе менеджером, хорошо разбирается в сантехнике, т.е. может работать и сантехником. Востребована ли такая специальность? Может быть, вы знаете?
                    Не могу сказать точно, но думаю что устроиться можно. Часть наблюдаю фургоны по городу, а также рекламу в газетах. Тут как и везде есть конкуренция, но если человек специалист проблем не должно возникнуть. Опять же все зависит от вашего стремления и упорства.

                    Originally posted by LittleTiger
                    Мы с ним говорим по-английски, я также грамотно пишу.
                    Вы просто не представляете как это вам поможет и именно из-за отсутствия знания люди (иммигранты) испытывают коллосальный дискомфорт и селяться в коммунити тем самым понижается самооценка, а также представление об США как о США.
                    С языком везде дорога, да и просто чувствуешь себя ни в чем не ущемленным. Я частенько встречаюсь с иммигрантами и большинства к сожалению одни и те же проблемы. Половина из них лщущает реальные проблемы с трудоустройством и общением.
                    Самое главное speaking and understanding , это то что будет происходить каждый день. Лично мне даже не нужен writing skills, хотя я грамотнее и быстрее пишу чем пару ребят на работе, тех кто тут родились.
                    Писать вам пригодиться если найдете работу с этими требованиями. Очень пригодиться машинописные знания, т.е набор на клавиатуре. К примеру я хорошо печатаю на инглише и русских языках, хотя это нигде мне не пригодилось.
                    В общем удачи вам и выигрыша в лотерее!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      В промежутках наших рассказов пару слов о нашей повседневной жизни.

                      В субботу с дочей были на днюхе у друга. Справлял в парке на природе. Было очень классно и вкусно.

                      Вот сам парк. Расположен около часа езды от нас по фривею в южном направлении от ЛА в Орандж Каунти. Там красиво и очень тихо.



                      Именниник у "плиты".



                      То что готовилось )))




                      Доча сразу нашла друзей с кем и провела все время.



                      Успел пройтись и к озеру расположенному в этом же парке.




                      Ну и как же без уточек ...



                      ... и верного песа именниника.



                      Праздник окончен, пора возвращаться домой.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Алекс,спасибо за насыщенный,обьёмный рассказ,мне очень нравится манера вашего письма,кульминацией конечно же фотки,и конечно же наша принцесс,незнаю что пожелать вашей семье,у вас всего а наф,пусть ваше счасть будет вечным,и не останавливаться на достигнутом,привет жене.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by strawberry View Post
                          Алекс,спасибо за насыщенный,обьёмный рассказ,мне очень нравится манера вашего письма,кульминацией конечно же фотки,и конечно же наша принцесс,незнаю что пожелать вашей семье,у вас всего а наф,пусть ваше счасть будет вечным,и не останавливаться на достигнутом,привет жене.
                          Спасибо. Как говориться порой не нужно слов...
                          Чем дальше, тем будет интереснее и захватывающе. Это я вам всем обещаю!
                          Как и говорил ранее, тема стала более познавательной в плане жизни (как рядового резидента) в Калифорнии. Буду по возможности рассказывать о многом другом, что окружает нас и с чем мы сталкиваемся.
                          Терпения и еще раз терпения!

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Буду по возможности рассказывать о многом другом, что окружает нас и с чем мы сталкиваемся.
                            - золотые слова! интересно всё! А природа и в Грузии покруче будет. и шишку там можно стырить(на семена)

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Алекс,очень интересно и легко читается тема вашей адаптации,не все еще осилила.Вы просто молодцы!Фото-шикарные.А как вы выбираете маршрут поездки? Есть какие-то брошюры с рекламой этих мест или просто куда глаза глядят?

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Водопад Алекс просто шикарно смотрится с высоты! А с собакой там большие проблемы, вижу у товарища разновидность терьера!?

                                Comment

                                Working...
                                X