Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Фууухъ... Вот и я, один из тех счастливчиков которым удалось осилить чтение этого по сути замечательного кропотливого труда. Вашу ветку читаю очень давно, читаю вдумчиво, просматривая каждый пост и каждую иллюстрацию, читал как книгу, очень много узнал и открыл для себя. Я просто в шоке от вашей адаптации. Столько много было сделано Вами за такой короткий промежуток времени, в незнакомой стране, где люди не то что говорят на другом языке, а вообще мыслят по другому. Восхищён вашей оптимистичностью и "школой" выживания. За время чтения этой ветки у Вас и Вашей семьи произошли ряд событий, я так же присоединяюсь ко всем поздравлениям!
    Ну, а я пока как та самая улитка, медленно, но чётко, ползу к своей цели, впитывая всё и вся на своём пути и шаг за шагом двигаюсь вперёд: учусь в университете, потихоньку учу English, любительски увлекаюсь историей Америки и т.д.
    Огромное человеческое спасибо Вам за такой проделанный труд и деление с нами этой очень ценной информацией для всех тут собравшихся! Спасибо Вам! Счастья и Удачи Вам и Вашей Семье!

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Водичка терпимая, купаться можно, но я пока лезть не буду. Жду августа, там уже смело в воду. А так очень много тех кто купается, в основном это мексиканцы.
      Кстати, у вас же там серфингисты плавают?
      Ты не пробовал на серфе покататься?


      Ну или лодку взять покататься с семьей?

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by strawberry View Post
        Скажите Алекс кебаб на шампурах делали и что нужно сделать,чтобы фарш не вывалился на огонь в мангале,чтобы он держался,если можно рецепт,вы маринуете фарш?
        Я думаю всё дело в клее!!!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by strawberry View Post
          Скажите Алекс кебаб на шампурах делали и что нужно сделать,чтобы фарш не вывалился на огонь в мангале,чтобы он держался,если можно рецепт,вы маринуете фарш?
          Да все просто. Надо бросить в фарш яйцо и хорошо перемешать. Яйцо не дает мясу разваливаться. Фаш не маринуют.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Ну вот рабочая неделя подошла к концу, наступили выходные. Как всегда это радостное событие. В Кали тепло, по утрам пасмурно, а к обеду солнечно. Супруга на работе, поэтому после работы взял дочку и поехали в мол, прогулялись и поужинали.
            А до этого я заскочил в магазин электроники Fry`s и попал на скидочную распродажу хард драйвов. Смотрю стоит кучка людей и расхватывает с полки коробки. Подошел поинтересоваться, вижу это 2 Тб внешние драйвы стоимостью 69.99. Полка резко опустела. Работник побежал в склад чтобы принести последнюю партию, выходит и несет 6 коробок. Люди начинают хватать прямо из его рук , я не могу дотянуться. Один мужик берет 2 коробки и одну вежливо передает мне. Спустя пару минут коробки разобрали. Вот и я стал счастливым обладателем 2 Тб хард диска. Как раз мне надо было т.к свои 1.5 Тб уже почти заняты. Теперь общая емкость стала 3.5 Тб. Также сегодня по почте получил БП 650 Вт. На днях приобрету 4Гб оперативки (на данный момент у меня 4 Гб). Ну и не плохо было бы обновить видеокарту (пока юзаю GeForce 9400 - 1Гб), т.к маловато для меня.
            Во вторых наконец-то прошел до конца игру Сall of Duty (Black Ops).

            В третьих бабушка супруги уже в полете по пути в Нью Йорк, прилетает туда в субботу утром. В общем все путем.
            Завтра мы едем в гости, неплохо будет развеяться. Хорошо что недалеко и фривеем не обязательно пользоваться. Представляю что будет твориться на остальных фривеях в связи с тем что один из самых загруженных будет закрыт на ремонт.

            Давно не писал о кредитной истории. Ну что же в этом у меня все отлично. Кредитные очки почти 700 что означает хорошо, но не отлично. Еще рано ведь прошло всего 4.5 месяца с тех пор как получил первую кредитку. Радует то что у меня 100% выплат и нет ни одной задержки. К концу августа кредитная история будет лучше чем сейчас и можно смело покупать в кредит машину и делать крупные покупки. Хочу добавить, как кредитные очки стали увеличиваться, стал на почту получать предложения о кредитных картах других банков и этого стоило ожидать. Правда мне сейчас это не нужно. Буду развивать свою кредитную историю, улучшать доверие банка, а затем повышать сумму лимита кредита.

            Также на 28 странице моей истории в посте #541 нас отговаривают от CNA, говорят что это очень тяжело и т.д. Ну что же пришло время поделиться. Супруга ни на секунду не пожалела что работает CNA. Нет никаких сложнойстей для нее, т.к все учитывается и тут не дикари чтобы специально наргуржать людей. Там где она работаю ее мало того что уважают, еще и любят как дочку. Если нужна помощь то обязательно она ее получает. Никогда ей не дают тяжелых и не транспортабельных пациентов.
            Т.е пока сам не пройдешь через это то не поймешь. Результат говорит сам за себя. Еще одно маленькое достижение, маленькие но верные шаги вперед к будущему. Мне приятно то что супруге очень нравиться и она стала ответственной и целеустремленной.

            Всем удачи!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj View Post
              ...
              А до этого я заскочил в магазин электроники Fry`s и попал на скидочную распродажу хард драйвов. Смотрю стоит кучка людей и расхватывает с полки коробки. Подошел поинтересоваться, вижу это 2 Тб внешние драйвы стоимостью 69.99. Полка резко опустела. Работник побежал в склад чтобы принести последнюю партию, выходит и несет 6 коробок. Люди начинают хватать прямо из его рук , я не могу дотянуться. Один мужик берет 2 коробки и одну вежливо передает мне. Спустя пару минут коробки разобрали. Вот и я стал счастливым обладателем 2 Тб хард диска.
              ...
              Крутая распродажа у вас там. И часто там такое бывает? А что за фирма внешнего драйва, если не секрет? Просто сам прикупил не давно 500 Гб стоимостью 70 $, ну 2 Тб пока только-только, на новые модели скидочной распродажи у нас не бывает, уценка по причине б/у или брака я не учитываю.
              Спасибо ещё раз за то, что ведёте свой адаптационный дневник с высокой детализованостью и именно здесь!

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Фирма HITACHI новая модель этого года и видимо из-за низкой популярности попала на распродажу. А так вообще распродажи там каждый день. Особенно на плазменные и LCD телевизоры. 500 Гб это история, перед отьездом в США я купил на родине в 2010 году такой за $80, ну а тут подобные вещи копейки. На данный момент все разбирают 2 Тб драйвы. Свой я опробывал, разбил на три диска, отформатировал и перенес нужную информацию. В общем доволен. Конечно это USB 2 и скорость ниже чем с SATA дисками, но удобен тем что он переносной.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Здравствуйте Александр.Сегодня полностью прочитал вашу историю адаптации,очень впечатлили фото и видео.Всё доступно и красиво описано,спасибо вам за это.Удачи во всём вашей семье!!! =)

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Alex, Вчера у нас по TV прошла информация, что у Вас в USA грядёт " Великий и Ужасный Дефолт "... Это как-нибудь ощущается ?..

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by SerValKaz View Post
                      Alex, Вчера у нас по TV прошла информация, что у Вас в USA грядёт " Великий и Ужасный Дефолт "... Это как-нибудь ощущается ?..
                      Абсолютно никак и даже не обсуждается среди народа. Я пытался поговорить на эту тему с американцами, никто ничего не ожидает, возможно потому что верят в правительство которое исправят ситуацию. Пока только разговоры, видно будет после 2-го августа.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Alex Smith View Post
                        Кстати, у вас же там серфингисты плавают?
                        Ты не пробовал на серфе покататься?


                        Ну или лодку взять покататься с семьей?
                        Алекс привет. Да серфигистов очень много. Любимое их место это Малибу. Там есть специальная зона где волны хорошие, там сотни серфингистов. Мы там не были, т.к там не реально найти место для машины. Сам не увлекаюсь серфингом и никогда не тянуло.
                        Лодки в океане не плавают, только катера, но это дорогое удовольствие. Мы брали туры и плавали на параходах. А вот на озерах лодки это популярное занятие. Только там очереди на них, а у других собственные. Мы пока еще не созрели на собственное, а на прогулки нет времени. Поэтому остается довольствоваться только турами.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Абсолютно никак и даже не обсуждается среди народа. Я пытался поговорить на эту тему с американцами, никто ничего не ожидает, возможно потому что верят в правительство которое исправят ситуацию. Пока только разговоры, видно будет после 2-го августа.
                          А что будет 2-го августа? Я не очень в курсе

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by vovanking View Post
                            А что будет 2-го августа? Я не очень в курсе
                            Истечение срока принятия решения о методах предотвращения технического дефолта США.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Кстати вы говорили что прошли Call of Duty-Balck Ops,как вам она?Я её прошёл несколько месяцев назад,мне очень понравилась.Интересно придуманный сюжет,я до сих пор некоторые миссии перепрохожу,особенно миссию где нужно на американском разведчике летать.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Sander View Post
                                Кстати вы говорили что прошли Call of Duty-Balck Ops,как вам она?Я её прошёл несколько месяцев назад,мне очень понравилась.Интересно придуманный сюжет,я до сих пор некоторые миссии перепрохожу,особенно миссию где нужно на американском разведчике летать.
                                А по-моему, сюжет как раз о4ередной русофобский бред. Драгови4, Штайнер, Крав4енко Но, если отвле4ься от сюжета, то игра о4ень хорошая. Драйвовая самое главное. Расслабиться - самое то

                                Comment

                                Working...
                                X